• Авторизация


Салат из куриных желудочков 09-12-2011 09:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудочков" Радость Жеглова"

Салат с оригинальным вкусом, нежность которому придают яйца, остроту придаёт майонез и лук, а куриные желудочки – сытность. Немного вашего времени и старания будут достойно вознаграждены отличным блюдом.
[500x423]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужин из горшочка 09-12-2011 07:02

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

ГОРШОЧЕК "ВКУСНЫЙ УЖИН".
Когда времени в обрез, можно приготовить такой экспресс-ужин.
Вообще обожаю готовить в горшочках!
Подготовил все, закинул, завел таймер-и занимайся другими делами!
Очень удобно!
А уж как вкусно...
Такие блюда мой муж съедает подчистую, жалея лишь о том, что горшочек нельзя облизать!!!
[600x450]
3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

500 домашних рецептов. 09-12-2011 06:49

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

500 домашних рецептов. Блюда из рыбы и морепродуктов. Овощные блюда.

 500

домашних рецептов

[600x400]

 Блюда из рыбы и морепродуктов

Блюда из овощей

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная творожная запеканка 09-12-2011 06:40

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

  [450x338]

 

Ингредиенты для рецепта 

творог - 810 грамм
крупа манная "Увелка" - 60 грамм 
сахар - 90 грамм
яйцо - одна штука.
соль - по вкусу
маргарин столовый - 30 грамм
сухари - 30 грамм
сметана или сливки - 30 грамм
соус фруктовый (см. рецепты «Соус абрикосовый» или «Соус яблочный») - 500 грамм
мука пшеничная - 72 грамм

Приготовление.

Творог протрем через сито, добавим манную крупу или муку, яйцо, растертое с сахаром и солью. Массу хорошо размешаем и дадим набухнуть минут 20.Можно добавить изюм... цукаты.

В форму для выпечки или на противень, смазанный маргарином и посыпанный сухарями, выложим массу для запеканки слоем 3–4 см. Поверхность выровняйте, нанесем рисунок и смажем сметаной. Запекаем в духовке 20–30 минут при 200 °С до образования золотистой корочки.

Нарежем запеканку на порции и подаем, укладывая на порционную тарелку. Сверху польем запеканку сметаной или фруктовым соусом.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКОРОК В ГЛАЗУРИ 09-12-2011 06:32

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

[500x380]

Ингредиенты:
Свиной окорок на кости - 3 кг
Гвоздика - несколько десятков
Крепкое пиво, яблочный сидр или яблочный сок - 1/2 стакана
Мед - 1/4 стакана
Сливочное масло - 50 г
Пастернак - 6 маленьких кореньев
Красный лук - 300 г
Способ приготовления:
1. На кожуре окорока сделайте диагональные надрезы, чтоб получились ромбы. В каждый воткните гвоздику. Запекайте 30-60 мин.

2. Для глазури смешайте пиво (или сок), мед и масло. Доведите до кипения, убавьте огонь. Варите без крышки 10 мин.

3. Пастернак разрежьте вдоль и потушите 5 мин. Выложите пастернак и крупно нарезанный лук вокруг окорока. Полейте глазурью мясо и овощи. Запекайте еще 45-50 мин., один раз полейте мясо выделившимся соком. Окорок и овощи выложите на блюдо.

4. Одну порцию глазури приготовьте заранее и оставьте в холодном месте на 24 часа. Подогрейте ее и полейте готовый окорок.
 
Накормите им мужчину и он будет Ваш!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный бюст: как подогнать выкройку по фигуре. 08-12-2011 21:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пышный бюст: как подогнать выкройку по фигуре. Советы Burda

http://www-rukodelie.blogspot.com/2009/07/pyshnyy-byust-eto-krasivo.html

 

Пышный бюст - это красиво!

[показать]Пышный бюст - это красиво... но при шитье возникают некоторые сложности.
Технологи burda научат вас, как быстро и грамотно подогнать выкройку по фигуре.
При большом бюсте (от D и выше) главное правило — определять размер по обхвату груди — не работает, т.к. таблица burda ориентируется на средний (В/С) размер груди.
Поэтому нужно переснять выкройку на размер меньше (по обхвату груди) и скорректировать ее, удлинив полочку и добавив ей ширины (= 1/2 разницы между обхватом вашей груди и данными в таблице burda).

[показать] [показать]Для расширения на выкройке переда вычертить пунктирную линию (1) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на число X и наклеить на бумагу. Соединить прямой линией точки горловины и проймы. Вычертить новую линию бокового шва (2), предварительно заложив вытачку у талии!
Т.к. на переде линия бокового шва удлинилась на число X, то ее надо сравнять с линией бокового шва спинки; у проймы переда укоротить на 1/2 числа X, а у проймы спинки удлинить на ту же величину!). У модели с рельефным швом приклеить выкройку боковой части полочки к выкройки средней части, вычертить пунктирную линию (3) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на нужное число сантиметров и наклеить на бумагу. Вычертить новую линию рельефного шва (4) и разрезать по ней выкройку. Боковую часть разрезать по пунктирной линии от линии бокового шва до линии рельефного и склеить края выкройки.

[показать]Вычертить новую линию бокового шва. На боковой части выше разреза линия направления долевой нити не действительна (5)!

Удлинять выкройку проще. От линии середины переда перпендикулярно ей вычертить линию до вершины вытачки на груди и разрезать перед по этой линии и по линии середины вытачки до бокового края. Обе части выкройки развести на число X и наклеить на бумагу. Вычертить новые линии вытачки. У модели с рельефным швом вычертить линию на уровне груди, разрезать. Среднюю часть развести на число X равномерно, подклеить полосу бумаги. Боковую часть разрезать по линии корректировки наискосок почти до бокового края, развести у линии рельефного шва на число X, подклеить бумагу.
Линия бокового шва остается неизменной! Выше разреза линия направления долевой нити не действительна!

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - КОРРЕКТИРОВКА ГОТОВОЙ ВЫКРОЙКИ ПО РАЗМЕРУ
...
Часть 14 - Моделирование юбок: варианты юбок с чертежами
Часть 15 - Строим выкройку платья "перекошенного" кроя
Часть 16 - Пышный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЛУНЕ 08-12-2011 18:16




[показать] <a target=" />


ФАЗЫ   ЛУНЫ



Луна от новолуния до следующего новолуния проходит свой месячный цикл за 29,6 дней. Этот цикл делится на четыре фазы
примерно по 7,5 дней каждый. Так было угодно природе, что новолуние
каждый раз начинается в другом знаке. Знаки сменяют друг друга в порядке
следования их в Зодиаке, т.е. если предыдущее новолуние произошло в
знаке Тельца, то следующее наступит, когда
Луна будет находиться в знаке Близнецов. Солнце проходит полный
зодиакальный круг за один год. Луна - за один месяц. Полный цикл Луны
разделяется на две значимые части: от новолуния до полнолуния - период
растущей Луны и от полнолуния до следующего новолуния - период убывающей
Луны. Эти две части также делятся на две менее значимые части.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ 08-12-2011 15:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам сшить корзинку из ткани. Вот несколько идей для вдохновения, а ниже - фото мастер-класс с выкройкой.


[509x416]

[387x480] [360x480]

[показать]

 

[368x480] [404x480]

[показать] [показать]

[500x375]

[700x437]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. 08-12-2011 10:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс

Из гофрированной бумаги или из салфеток можно быстренько накрутить цветочки и сделать вот такие изумительные цветочные шары. Как делаются цветочки - смотрите под катом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации по шитью из трикотажа!!!! 07-12-2011 15:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.

Вещи из трикотажа носить приятно, они красиво садятся на фигуру, но шить из него порой становится целой проблемой. И если у Вас возникли какие-то проблемы при обращении с этим деликатным материалом, то Вам сюда)))
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние комментарии 07-12-2011 08:29

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ 06-12-2011 17:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

[670x503]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ. ЖИЛЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ И ЦВЕТОК ИЗ ДЖИНСА 05-12-2011 12:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Хорошая идея переделать джинсовое простенькое платье в джинсовый костюмчик.

[показать]

[588x392]

[300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА РОЗОВАЯ 05-12-2011 12:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ленты, ленточки и не только

Хотя техника и называется вышивка лентами, в работе используют самые разные материалы. Обогатить рисунок из лент помогут цветные нитки, бисер, тесьма, шнур. Чтобы закрепить все это на ткани-основе, нужны иглы разной толщины и формы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА РОЗОВАЯ 05-12-2011 12:21

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

Все мои рамочки здесь [показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ 05-12-2011 12:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

У кого остались обои после ремонта? Заходите:) ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ

Если у вас после ремонта остались обои или газеты, вы можете за один вечер сделать вот такой симпатичный букетик.
 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить прихватку 2 в одной? 04-12-2011 16:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[400x289]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Песто 04-12-2011 09:37


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4847

[300x230]Должна признаться, что я пользуюсь блендером, а не толку песто в ступке – хотя, говорят, вкус соуса заметно меняется. Да и базилик у меня не  лигурийский, а наш, родной, российский. И все равно, получается так вкусно, что трудно остановиться [показать].


Не совсем классический, но все же песто


Понадобится:


Базилик зеленый  –  1 пучок;



Чеснок – 2 зубка;


Кедровые орехи  – 5 ст.л.


Оливковое масло  –  80-100 мл;


Сыр пармезан, тертый – 50 гр.;


Соль.


Примечание. Соль добавляйте по вкусу, с учетом солености сыра. Я кладу примерно полчайной ложки.  Сыр, кстати, лучше взять настоящий пармезан или пекорино, если есть возможность – аромат хорошего выдержанного сыра важен в этом соусе. Хотя и с бюджетным прибалтийским пармезаном получается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 17:51


[показать] [показать] [показать]

[показать]

День за днем проходит - каждый в свой черед.
К нам спешит навстречу юный Новый год.
Он несет в подарок праздник, снегопад,
Запах мандаринов, елки аромат,

И улыбки близких, и веселый смех...
В новый год придут к вам счастье и успех!
Я желаю, чтобы радость вас ждала,
К выгоде решались сложные дела,
Чтоб коварный кризис был вам нипочем,
И росли доходы выше с каждым днем,
Чтобы был приятным ежедневный труд,
Дома ждал порядок, дружба и уют,

Пусть гостей побольше будет за столом -
И удача первой к вам заглянет в дом!

Юлия Голубева, 25 лет, Нижний Новгород
[показать]
*валюша*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиццажочки 03-12-2011 07:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[700x525]

"Да это же почти пицца, только завернутая в тесто!"- сказал мне мой братишка, когда пробовал пирожочки. Приветствую Вас,Друзья мои! И правда, очень похоже получилось:)) Я сегодня к вам с пирожочками-пиццажочками, так назвал их братишка, уже после.Здесь я предлагаю вам, скорее, вариант начинки пирожков, когда вдруг у вас осталось отварное мясо. Можно конечно использовать и обычный мясной фарш, но думаю, его слегка надо будет обжарить. Приятно готовить, приятно есть!:)) И на праздничном столе будет красиво смотреться, яркие,как Солнышки, пухлые, ароматные! Что не говори, домашняя выпечка это ЗдОрово!:)) Приятно побаловать своих родных. 

 

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии