[500x423]500
домашних рецептов
Блюда из рыбы и морепродуктов
Блюда из овощей
творог - 810 грамм
крупа манная "Увелка" - 60 грамм
сахар - 90 грамм
яйцо - одна штука.
соль - по вкусу
маргарин столовый - 30 грамм
сухари - 30 грамм
сметана или сливки - 30 грамм
соус фруктовый (см. рецепты «Соус абрикосовый» или «Соус яблочный») - 500 грамм
мука пшеничная - 72 грамм
Приготовление.
Творог протрем через сито, добавим манную крупу или муку, яйцо, растертое с сахаром и солью. Массу хорошо размешаем и дадим набухнуть минут 20.Можно добавить изюм... цукаты.
В форму для выпечки или на противень, смазанный маргарином и посыпанный сухарями, выложим массу для запеканки слоем 3–4 см. Поверхность выровняйте, нанесем рисунок и смажем сметаной. Запекаем в духовке 20–30 минут при 200 °С до образования золотистой корочки.
Нарежем запеканку на порции и подаем, укладывая на порционную тарелку. Сверху польем запеканку сметаной или фруктовым соусом.
Приятного аппетита!
|
Ингредиенты: Свиной окорок на кости - 3 кг Гвоздика - несколько десятков Крепкое пиво, яблочный сидр или яблочный сок - 1/2 стакана Мед - 1/4 стакана Сливочное масло - 50 г Пастернак - 6 маленьких кореньев Красный лук - 300 г |
Способ приготовления:
1. На кожуре окорока сделайте диагональные надрезы, чтоб получились ромбы. В каждый воткните гвоздику. Запекайте 30-60 мин.
2. Для глазури смешайте пиво (или сок), мед и масло. Доведите до кипения, убавьте огонь. Варите без крышки 10 мин. 3. Пастернак разрежьте вдоль и потушите 5 мин. Выложите пастернак и крупно нарезанный лук вокруг окорока. Полейте глазурью мясо и овощи. Запекайте еще 45-50 мин., один раз полейте мясо выделившимся соком. Окорок и овощи выложите на блюдо. 4. Одну порцию глазури приготовьте заранее и оставьте в холодном месте на 24 часа. Подогрейте ее и полейте готовый окорок.
Накормите им мужчину и он будет Ваш!
|
http://www-rukodelie.blogspot.com/2009/07/pyshnyy-byust-eto-krasivo.html
[показать]Пышный бюст - это красиво... но при шитье возникают некоторые сложности.
Технологи burda научат вас, как быстро и грамотно подогнать выкройку по фигуре.
При большом бюсте (от D и выше) главное правило — определять размер по обхвату груди — не работает, т.к. таблица burda ориентируется на средний (В/С) размер груди.
Поэтому нужно переснять выкройку на размер меньше (по обхвату груди) и скорректировать ее, удлинив полочку и добавив ей ширины (= 1/2 разницы между обхватом вашей груди и данными в таблице burda).
[показать]
[показать]Для расширения на выкройке переда вычертить пунктирную линию (1) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на число X и наклеить на бумагу. Соединить прямой линией точки горловины и проймы. Вычертить новую линию бокового шва (2), предварительно заложив вытачку у талии!
Т.к. на переде линия бокового шва удлинилась на число X, то ее надо сравнять с линией бокового шва спинки; у проймы переда укоротить на 1/2 числа X, а у проймы спинки удлинить на ту же величину!). У модели с рельефным швом приклеить выкройку боковой части полочки к выкройки средней части, вычертить пунктирную линию (3) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на нужное число сантиметров и наклеить на бумагу. Вычертить новую линию рельефного шва (4) и разрезать по ней выкройку. Боковую часть разрезать по пунктирной линии от линии бокового шва до линии рельефного и склеить края выкройки.
[показать]Вычертить новую линию бокового шва. На боковой части выше разреза линия направления долевой нити не действительна (5)!
Удлинять выкройку проще. От линии середины переда перпендикулярно ей вычертить линию до вершины вытачки на груди и разрезать перед по этой линии и по линии середины вытачки до бокового края. Обе части выкройки развести на число X и наклеить на бумагу. Вычертить новые линии вытачки. У модели с рельефным швом вычертить линию на уровне груди, разрезать. Среднюю часть развести на число X равномерно, подклеить полосу бумаги. Боковую часть разрезать по линии корректировки наискосок почти до бокового края, развести у линии рельефного шва на число X, подклеить бумагу.
Линия бокового шва остается неизменной! Выше разреза линия направления долевой нити не действительна!
Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - КОРРЕКТИРОВКА ГОТОВОЙ ВЫКРОЙКИ ПО РАЗМЕРУ
...
Часть 14 - Моделирование юбок: варианты юбок с чертежами
Часть 15 - Строим выкройку платья "перекошенного" кроя
Часть 16 - Пышный
|
[показать]Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.
[670x503]
Ленты, ленточки и не толькоХотя техника и называется вышивка лентами, в работе используют самые разные материалы. Обогатить рисунок из лент помогут цветные нитки, бисер, тесьма, шнур. Чтобы закрепить все это на ткани-основе, нужны иглы разной толщины и формы.
|
[300x230]Должна признаться, что я пользуюсь блендером, а не толку песто в ступке – хотя, говорят, вкус соуса заметно меняется. Да и базилик у меня не лигурийский, а наш, родной, российский. И все равно, получается так вкусно, что трудно остановиться
[показать].
Понадобится:
Базилик зеленый – 1 пучок;
Чеснок – 2 зубка;
Кедровые орехи – 5 ст.л.
Оливковое масло – 80-100 мл;
Сыр пармезан, тертый – 50 гр.;
Соль.
Примечание. Соль добавляйте по вкусу, с учетом солености сыра. Я кладу примерно полчайной ложки. Сыр, кстати, лучше взять настоящий пармезан или пекорино, если есть возможность – аромат хорошего выдержанного сыра важен в этом соусе. Хотя и с бюджетным прибалтийским пармезаном получается
|
"Да это же почти пицца, только завернутая в тесто!"- сказал мне мой братишка, когда пробовал пирожочки. Приветствую Вас,Друзья мои! И правда, очень похоже получилось:)) Я сегодня к вам с пирожочками-пиццажочками, так назвал их братишка, уже после.Здесь я предлагаю вам, скорее, вариант начинки пирожков, когда вдруг у вас осталось отварное мясо. Можно конечно использовать и обычный мясной фарш, но думаю, его слегка надо будет обжарить. Приятно готовить, приятно есть!:)) И на праздничном столе будет красиво смотреться, яркие,как Солнышки, пухлые, ароматные! Что не говори, домашняя выпечка это ЗдОрово!:)) Приятно побаловать своих родных.