• Авторизация


Самые необычные деревья 30-03-2011 16:50


[462x600]
Дерево «путешественников» или дерево-«колодец».
Но из всех мадагаскарских деревьев наиболее известна Равенала Мадагаскарская. С виду она похожа на банан, только у банана листья растут прямо от земли, а у равеналы есть настоящий ствол, от верхушки которого расходятся, словно спицы колеса, огромные листья, разорванные ветром по краям. У этого невысокого дерева (4 м) нет ветвей, а огромные листья растут из ствола. Они свернуты трубочкой и имеют длину 7 метров. В середине трубочки находится чистая и прохладная вода, которую растение получает из почвы. В таком дереве может находиться до 25 литров воды. Встретив равеналу, усталый путник всегда может утолить жажду.

Уникальны лианы Мадагаскара. Стручок одной из них, лианы энтада, достигает 2 м в длину и 1,5 м — в ширину! Несколько таких стручков, расщепленных пополам, прекрасно служат крышей для хижины. Из лиан делают веревки, плетут корзины и циновки. А из некоторых, особенно прочных, строят дома, так как они — единственные растения на острове, которые не трогают термиты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные деревья 30-03-2011 16:47


[700x525]
«Колбасное» дерево.
На территории экваториальной Африки на высоких деревьях растут несъедобные плоды, которые очень напоминают ливерную колбасу.
Эти деревья называются кигелиями, или «колбасными» деревьями (sausage tree).

Плоды кигелии совершенно несъедобны. Увесистые колбаски могут достигать в дину полуметра, но едят их разве что гиппопотамы, и попугаи выковыривают семена.

Местные жители используют колбасное дерево как угодно, но только не в пищу. Его плоды настолько твердые, что, если просушить их, могут служит топливом. Из отвара плодов готовят краситель красного цвета. Есть можно разве что семена толстых колбасок. Но и они – ядовиты, поэтому требуют предварительного обжаривания. Зато семена кигелии активно используются в местной медицине. Из плодов изготавливают украшения, посуду и чашки. Иногда плоды разрисовывают и подвешивают к потолку в качестве амулетов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-03-2011 16:43


[525x700]
"Конфетное" дерево, говения (лат. Hovenia dulcis) — листопадное дерево семейства Крушиновые, происходящее из Японии, Восточного Китая, Кореи и предгорьев Гималаев, где оно может расти на высотах до 2000 м. над уровнем моря, на суглинистых или влажных песчаных почвах.

Дерево может вырастать до 10-20 м. в высоту. Оно довольно декоративно на вид: раскидистая крона, большие глянцевые тёмно-зелёные листья, гроздья маленьких кремовых цветов, цветущих в июле. Внешне оно очень похоже на липу, с большим количеством цветов, богатых нектаром. Сухие косточковые плоды вырастают на концах мясистых плодоножек. Сладкие ароматные плодоножки съедобны в необработанном виде. В засушенном виде они могут использоваться, подобно изюму.
Не только плоды, но и крепкая и легкая древесина говении сладкой используется местными жителями: они изготавливают из нее музыкальные инструменты и некоторые виды мебели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные деревья 30-03-2011 16:36


[454x600]
«Хлопчатобумажные» или «шерстяные» деревья
Эти деревья растут в Бразилии. Они очень похожи на большие кадки высотой в 20 метров. В период цветения ветви, которые отходят от верхней суженной части «кадки», покрываются большим количеством красивых цветов. Семена «хлопчатобумажного» дерева рассеиваются с помощью ветра. К каждому семечку присоединен «парашютик», который помогает держаться ему в воздухе и с легкостью преодолевать большие расстояния.
Люди собирают семена с этого оригинального дерева и отделяют волокна «парашютов», а затем изготовляют из них ткань.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные деревья 30-03-2011 16:31


[450x600]
«Железное дерево».
Деревья тверже железа растут в Азербайджане и в Иране, и называются темир-агач (дамирагач), что в переводе означает «железное дерево». Его древесина очень тяжелая, поэтому быстро тонет в воде. Оно интересно тем, что имеет свойство образовывать непроходимые чащи. Кора железного дерева очень тонкая и поэтому легко разрушается. Ветви соседних деревьев, которые касаются друг друга, сразу срастаются, и образуют причудливые сплетения. Темир-агач часто используют для сооружения живых ограждений, которые со временем становятся все более крепкими.
Существует еще одно «железное дерево», которое растет на южной части Приморского края, оно называется березой Шмидта (названа в честь русского ученого-ботаника Ф.Б. Шмидта). Это дерево в полтора раза крепче, чем чугун. От его ствола отлетает пуля, выпущенная из пистолета. Древесина этого дерева может с легкостью заменять металл. Живет железная береза около 400 лет, она самая долговечная береза из всех берез на планете. Береза Шмидта очень редка, растет она в заповеднике Кедровая Падь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные деревья 30-03-2011 15:56


[650x600]
В растительном мире много интересного.

Оказывается, что на землях Индии одно дерево образует собой целый лес!
Баньян, или, как его еще называют, дерево-лес, имеет не один, а тысячи стволов.

В его центре находится главный ствол, от него вырастают толстые побеги, от этих побегов вниз тянутся ответвления, которые, достигнув почвы, укореняются. После этого они начинают расти в толщину, и впоследствии вторичные стволы становятся похожими на главный ствол, и уже от них отходят новые побеги... Так продолжается до бесконечности.

Один из самых старых баньянов растет в Индии уже больше 3 тысяч лет и состоит из 3 тысяч маленьких и 3 тысяч больших стволов высотой больше 60 метров каждый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат за 10 минут из баклажанов , помидоров и зеленью 28-03-2011 19:06


[480x640]
* баклажан средний 2 шт
* помидор 3 шт (у меня красные и жёлтые)
* чеснок 1 зб
* петрушка 1 пучок
* лук зеленый 5 побегов
* базилик 3-4 веточки
* уксус 2 ст л
* соль перец

* Способ приготовления
# Баклажаны почистить помыть порезать на кубики посолить.
# В сковородку налить чуть масло и периодически перемешивая обжаривать баклажаны до золотистого цвета.Выложить на бумажные салфетки.
# Помидоры помыть, нарезать, удалить семечки и нарезать на кубики.
# В отдельной миске положить мелко нарезанную зелень, помидоры, измельченный чеснок, баклажаны. Полить уксусом, посыпать перцам и хорошо перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из помидоров с соусом из редьки 28-03-2011 18:55


[413x550]
* Помидоры - 4 шт.,
* Яйца - 3 шт.,
* Соль.
* ***********************
* Заправка:
* Редька зелёная - 1 шт.,
* Сметана 20% - 150 гр.,
* Зеленый лук - 4 пера,
* Соль.

* Способ приготовления
1. Яйца отварить вкрутую, остудить, почистить, нарезать крупными кубиками.
2. Также порезать помидоры. Выложить яйца и помидоры в салатник.
3. Для заправки редьку очистить от кожуры, натереть на тёрке(я натерала на крупной тёрке, в рецепте предлагают на мелкой), посыпать солью, дать немного постоять.
4. Зеленый лук измельчить.
5. Смешать сметану, редьку, зеленый лук, посолить.
6. Полить этой заправкой салат, размешать, поставить в холодильник на 5 минут, и подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кимзи из белокочанной капусты 28-03-2011 18:18


[400x216]
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 300 г
редька - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
перец красный молотый - 1/2 ч. ложки
уксус 6%-й - 1/2 ч. ложки
соль - 1 ч. ложка


Способ приготовления блюда:
Очищенную и промытую капусту нарежьте полосками длиной 5–6 см, пересыпьте солью и оставьте на 30 минут.

Редьку промойте, очистите и нарежьте так же, как капусту.

Лук и чеснок мелко порубите и смешайте с перцем.

Подготовленные овощи соедините с капустой, заправьте уксусом и дайте настояться в течение 40–50 минут.

Подавайте блюдо охлажденным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты с перцем 28-03-2011 18:13


[400x216]
Необходимые продукты:
капуста цветная - 500 г
морковь - 1 шт.
редька - 250 г
перец сладкий красный и зеленый - по 1 шт.
сок лимонный - 1 ст. ложка
кориандр - молотые семена - 2 ч. ложки
сахар - 2 ч. ложки
зелень укропа - 40 г
лук зеленый - 20 г
соль - 1 ч. ложка
перец черный и красный молотые - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Цветную капусту промойте, разберите на небольшие соцветия и припустите в течение 3–5 минут.

Морковь и редьку очистите, нашинкуйте соломкой, затем соедините, посолите и дайте настояться в течение 30 минут.

Сладкий перец промойте, очистите и нарежьте соломкой.

Укроп и зеленый лук промойте, обсушите и мелко порубите.

Подготовленные продукты соедините, заправьте солью, сахаром, молотым перцем, кориандром, лимонным соком и перемешайте.

Перед подачей салат охладите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба «Хе» острая 28-03-2011 18:06


[400x216]
Необходимые продукты:
рыба (судак, форель, горбуша) - 600 г филе
лук репчатый - 4 головки
чеснок - 5 зубчиков
сахар - 2 ст. ложки
уксус 6%-й - 1 ст. ложка
соевый соус - 1 ст. ложка
кориандр - молотые семена - 1 ч. ложка
перец красный молотый - 1/2 ч. ложки
соль - 1 ст. ложка
зелень укропа и петрушки

Способ приготовления блюда:
Рыбу нарежьте кубиками, залейте уксусом и соевым соусом, посолите и маринуйте в течение 2 часов.

Лук нарежьте колечками, чеснок мелко порубите.

Маринованную рыбу заправьте смесью лука, чеснока, кориандра, красного перца, сахара. Все перемешайте и выложите на блюдо.

Подавайте рыбу охлажденной, оформив зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Кружалин "Очарована, околдована..." 26-03-2011 23:15
Слушать этот музыкальный файл

[480x480]
Красивая песня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rondo Veneziano "Donna Lucrezia" 26-03-2011 22:54
Слушать этот музыкальный файл

[500x342]
Красивая мелодия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные плоды и орехи 26-03-2011 20:58


[201x297]
На сельскохозяйственных выставках в павильонах фруктов и орехов обычно демонстрируются лучшие образчики годового урожая. На всемирной выставке деревьев большинство наиболее эффектных экспонатов было бы вообще несъедобно и радовало бы только взгляд. И лишь очень немногие нашли бы путь к столу гурмана. Итак — победители этой выставки.

Орехи с сейшельских островов
Если, оказавшись под сейшельской пальмой (Lodoicea maldivica), когда с нее падают орехи, вы останетесь целы и невредимы, считайте, что вам очень повезло. Ее плоды весят от 13 до 18 кг, и на одном дереве таких гирь бывает до семидесяти. Каждый орех имеет в окружности более метра, и, для того чтобы созреть, ему требуется шесть лет. Так развивается самое большое семя в мире растений, однако не самый большой плод (см. о плоде хлебного дерева в разделе «Съедобный-рассъедобный»).

Иногда его по ошибке называют двойным кокосом, но это вовсе не кокосовый орех. Этот орех растет на веерной пальме, имеющей мужские и женские особи, тогда как кокосовый орех растет на перистой пальме, у которой каждое дерево двуполое. Внешняя кожура сейшельских орехов гладкая, коричневая, в 2 см толщиной, она трескается и спадает; толстая зеленовато-желтая скорлупа состоит не из двух половинок, а из нескольких долей. Обычно плод имеет две доли, иногда три и очень редко шесть.

В десять-двенадцать месяцев плод достигает своей максимальной величины, и именно в это время его едят. Желеобразная мякоть этого ореха «считается лакомством на всех Сейшельских островах. Она бесцветна, практически безвкусна и только иногда имеет легкий ореховый привкус... С этого момента мягкий желеобразный эндосперм постепенно затвердевает в ткань, напоминающую слоновую кость».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каннибалы зеленого мира 26-03-2011 20:49


[400x591]
Немецкий естествоиспытатель доктор Карл Лихе во время путешествия по Мадагаскару воочию видел его.
Дерево с широким и толстым стволом в форме ананаса, высотой в 2,5 м. было увенчано странными для растения образованиями. На самой верхушке дерева торчали трех-четырехметровые листья, заостренные, как ножи. Между ними были расположены две чаши в форме вогнутых тарелок. Вогнутостями они были обращены друг к другу, образуя нечто вроде раскрытых громадных ладоней, готовых в любой момент сомкнуться. В этом К. Лихе убедился, став свидетелем жестокой сцены вампиризма.
Дерево вооружено было зелеными щупальцами-лианами, которые тянулись вверх во все стороны от тарелок на расстояние 2-5 м. Помимо них были еще змеевидные белые лианы, которые непрерывно извивались, как бы хватая невидимую жертву.
По свидетельству натуралиста, местные аборигены устроили у этого странного дерева церемониальный ритуал с жертвоприношением. Сначала дикари молились и совершали вокруг дерева ритуальные пляски. Затем они выбрали из своей среды молодую женщину. Ей отводилась роль жертвы. Пинками и понуканиями ее стали теснить к стволу этой странной мадагаскарской "пальмы". Женщина подчинилась толпе и, быстро взобравшись по стволу вверх, начала пить липкий густой сок, который выделяли тарелки этого дерева. Напившись сока, она впала в транс. В этот момент белые и зеленые лианы "пальмы" уже совершали свои ужасные и таинственные движения. Продолжая извиваться. они все более приближались к телу опьяненной женщины. Наконец она оказалась в плотном клубке присосавшихся к ней гибких и прочных щупалец. Тело оказалось зажато между гигантских тарелок, которые стали медленно, но неуклонно сжиматься, сдавливая жертву. Раздался стон и крик агонии. Брызнула струя отвратительной жидкости, в которой были смешаны человеческая кровь и ядовитый сок дерева, а затем шлепнулись вниз внутренности жертвы. Слышалось бульканье крови: это дерево насыщало свою жажду, впитывая содержимое раздробленного тела через свою кору. Через несколько минут с жертвой было покончено.
Зеленое чудище переваривало свою жертву 10 дней и затем выбросило вниз белый череп - все, что осталось от того, что некогда называлось человеком. Лианы вновь принялись исполнять свой смертельный танец в ожидании и поисках новой жертвы.
Кровожадное дерево еще в XIX в. было хорошо известно местным жителям, которым оно вселяло ужас. В течение многих веков Мадагаскар называли "землей дерева-людоеда". К. Лихе указывает. что ученые так и не смогли получить образцов этого уникального монстра из царства флоры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....ПОСЛЕ СЕКСА: 26-03-2011 13:46


Овен: «Окей, понеслись по-новой!»
Телец: «Есть хочу! Передай-ка мне пиццу!»
Близнецы: «А где пульт от телека?»
Рак: «Когда мы поженимся?»
Лев: «Не правда ли я был великолепен!'
Дева: «Дай-ка я посмотрю простыни»
Весы: «Если тебе понравилось, мне тоже понравилось»
Скорпион: «Пожалуй, теперь можно тебя развязать»
Стрелец: «Не звони мне, я сам позвоню»
Козерог: «У тебя есть визитка?»
Водолей: «А теперь давай попробуем БЕЗ одежды!'
Рыбы: «Так как, говоришь, тебя зовут?»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Жванецкий 25-03-2011 03:39


- Что наша жизнь: не привыкнешь – подохнешь, не подохнешь – привыкнешь.
- Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
- Мысли и женщины вместе не приходят.
- Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы.
- Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если у них есть мозги.
- Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.
- Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки.
- Давайте переживать неприятности по мере их поступления.
- Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
- Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
- Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
- Все идет хорошо, только мимо...
- Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
- В историю трудно войти, но легко вляпаться.
- Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
- Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
- Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
- Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
- Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
- Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
- Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
- Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
- Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
- Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками? А хитрый гость жрет их сразу по пять.
- Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
- Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
- Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
- Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
- Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 03:32


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.



Через пару- тройку десятков лет
настоящие мужчины переведутся.Мир будет заполнен китайскими подделками...



Брак - это такой вид отношений, при
которых одна сторона всегда права, а вторая-муж.

Когда ищешь человеческую благодарность, главное – сильно не нагибаться

Не в деньгах счастье. Все об этом знают, но никто не верит

«Сука!» – думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза

Если чешется левая рука – к деньгам, если нос – к выпивке, если и то и другое – к выпивке на халяву

Если муж дарит цветы без причины – значит, причина все-таки есть.

Хочешь почувствовать себя звездой – сядь на ёлку!

Пришел – спасибо, ушел – большое спасибо…

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть – это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть – это значит, что закончилось все чистое.

Хорошая штука лежачий полицейский – и скорость регулирует, и переехать приятно.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать.

Сделать женщину счастливой не трудно, трудно самому при этом остаться счастливым.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, – только любовь.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Лотерея – наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги!

В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

Мало знать себе цену – надо еще пользоваться спросом.

Берегите родину – отдыхайте за границей.

Высшая степень смущения – два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Мечта нашего государства – абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию )))

Алло, это квартира Петровых? – Вах, не знаем, сами только вошли!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 03:28


Отправил девушке смс - "Этот абонент просит Вас выйти за него замуж"...
Получил ответ "Уважаемый абонент! На вашем счёте недостаточно средств для данной операции".
***
Открыт секрет счастливой семейной жизни! Оказывается, для этого жена должна быть "жаворонком", а муж "совой". Тогда жена не видит, каким муж
приходит домой, а муж не видит, какой она просыпается утром!

Уважаемые дамы!
Когда вам исполнится 30, обязательно сделайте в приличном фотосалоне 4 штуки фотографии на паспорт, чтобы потом... в 45...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 03:27


Опасайся хороших советов - хорошее даром не отдают.
*Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
*Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу - он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...
В магазине. Дайте открытку " Моему единственному". 5 штук...
***
Создал бог женщину, посмотрел на нее... Махнул рукой и сказал: - Ну и ладно, накрасится.

Помню, как он говорил, что я "смысл его жизни"'...
Потом оказалось, что и без смысла жизни он прекрасно обходится...
***
Он – эвакуаторщик. Она – налоговый инспектор. Смотрите на видео: «Сволочи».
***
Настоящая женщина в своей жизни должна успеть сделать три вещи: проснуться, одеться, и накраситься!

Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.
***
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Идеальная жена - как таракан. Её видишь или ночью, или на кухне.
***
Загадочные женщины - это те, которые выходят замуж за гадов.
***
Только у нас заказанная пицца приезжает быстрее, чем вызванная скорая помощь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии