• Авторизация


Мама спит 06-04-2011 10:12


Мама спит, она устала.. Быстро стянем одеяло, Разрисуем маме пузо (ишь ты, пузо с пол-арбуза!) Может, разрисуем стены? я ж художник офигенный Одеяло-то с цветами! Тихо, не мешаем маме! Ножницы неси скорее, Вырезай-ка поровнее! Тренируем скоренько Мелкую моторику! Мама спит, она устала.. Зябко ведь без одеяла! Мы укроем маму шубой! Жаль, подклад какой-то грубый.. Ножницы убрал, братишка? Нет? стрижешь купон в сберкнижке?... Спи, мамулька, спи, родная! Мы тихонько! не мешая!
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ 06-04-2011 10:06


КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ ... С лицом измученным и серым, На белой смятой простыне, Как жертва бешеной холеры, Лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, Трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа Застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку Струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: 'Как ты с детьми теперь одна??..' В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы... У мужа тридцать семь и два...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-04-2011 20:10


[320x227]
У подруги муж шикарный:
В выходные снова в Ниццу.
У меня обыкновенный:
Испечет в субботу пиццу.
Ей машину, шубу, жемчуг.
Мне цветы – букет сирени,
Как обычно мы поедим к его маме в воскресенье.
У подруги муж красивый:
Маникюр, костюм, прическа.
У меня обыкновенный:
Максимум это расческа!
В воскресенье мы на даче:
Загораю, он копает.
Принесет малины чашку: я поем и отдыхаю…
Волосы поправит нежно, поцелует сладко в губки,
У подруги тоже нежный с секретаршей в мини-юбке…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиган - Отпусти (ft. Юлия Савичева) 03-04-2011 22:18


Дни напролёт сменяют ночи,
Куда ведут эти дороги? Не знаю точно.
День за днём в суете безумных мыслей:
Где она? Где я? Где мы с ней?
Это как выстрел в мою голову,
Всё моё с тобой делю поровну.
Ты — моя, теперь мне не всё равно,
Если кто-то посмотрит в твою сторону.
Моя жизнь — погоня, как поле боя,
Но теперь нас двое, и я многое понял:
Я тебя не достоин, ты многого стоишь,
Но если я падаю — ты меня ловишь,
Я готов меняться, только дай время,
Мне уже не избежать твоего плена.
Сквозь бури и грозы,
И все проблемы мы будем вместе,
Только верь мне!

Отпусти меня, я умоляю,
Ведь я уже другая,
И пропасть между нами:
Здесь разошлись пути.
Я знаю, ты скучаешь,
Но ты не понимаешь:
Не быть нам больше вместе,
Люблю тебя, прости!

Шаг за шагом иду всё дальше,
Я уже не тот, который был раньше,
Я нашёл свой путь, свою отраду,
И теперь отдам всё, чтобы быть рядом.
Обещаю, знай, я не предам,
Вот тебе моё сердце напополам,
Только ты не отпускай и держи крепче,
Мы пройдём всё и будем вместе вечно.
В тебе живет жизнь, теперь всё иначе:
Если судьба ударит нас, я дам сдачи.
Прошу, не плачь, ко мне прижмись ближе,
Мне так нужно слышать, как ты дышишь.
Я давно уже понял: тобою болен,
Я в твоём распоряжении, в твоей воле,
И что бы не случилось, главное помни,
Эта песня для тебя в моём альбоме...

Отпусти меня, я умоляю,
Ведь я уже другая,
И пропасть между нами:
Здесь разошлись пути.
Я знаю, ты скучаешь,
Но ты не понимаешь:
Не быть нам больше вместе,
Люблю тебя, прости!

Люблю тебя, прости!

Отпусти меня, я умоляю,
Ведь я уже другая,
И пропасть между нами:
Здесь разошлись пути.
Я знаю, ты скучаешь,
Но ты не понимаешь:
Не быть нам больше вместе,
Люблю тебя, прости!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Киркоров, Снег 03-04-2011 21:59
Слушать этот музыкальный файл

Почему так жесток снег, оставляет твои следы
И по кругу зачем бег и бежишь от меня ты
Не даёт до утра спать, снег растаявший - он вода
Ты одно только должен знать - я люблю тебя навсегда.

Не даёт до утра спать, снег растаявший - он вода
Ты одно только должен знать - я люблю тебя навсегда.

Почему голоса звёзд в полумраке едва слышны
Ветер слёзы дождя принёс, только слёзы мне не нужны
Разучилась смотреть вдаль, разучилась считать до ста
Разучилась любить февраль, - он украл тебя навсегда.

Разучилась смотреть вдаль, разучилась считать до ста
Разучилась любить февраль, - он украл тебя навсегда.

Расстаются, когда ложь, засыпают, когда тьма
И по телу, когда дрожь - нас решают сводить с ума
Если хочешь идти - иди, если хочешь забыть - забудь
Только знай, что в конце пути ничего уже не вернуть.

Если хочешь идти - иди, если хочешь забыть - забудь
Только знай, что в конце пути никого уже не вернуть.
Никого уже не вернуть.
[532x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общие условные обозначения к схемам 02-04-2011 18:32


http://www.myknitting.narod.ru/ornaments/device.htm#top
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабка-Ёжка 01-04-2011 19:30


[360x480]
Шел Иванушка по лесу,
Заблудился невзначай.
Растерялся,бедолага,
Хоть кричи,хоть пресс качай.

Брёл и вышел на опушку,
И увидел там избушку.
А в избушке Бабка-Ёжка
В печке жарила картошку.

Начал Ванька приставать,
Чтоб пустила ночевать.
Бабка хитро так взглянула
И Ивану намекнула-

Говорит:- Пущу тя спать,
Только нада выбирать-
Будешь спать или со мною,
Или с младшею сестрою...

Ванька думал и гадал,
Чуть мозги не поломал-
Бабку-Ёжку он хоть знает,
А сестру не представляет!

Мож она ещё страшнее
И на мозг ещё тупее?
Вместо костяной ноги
Две торчащих кочерги?..

Потому и лёг он спать
С Бабкой-Ёжкою в кровать.
Утрецом Иван проснулся,
На пороге потянулся...
Глядь!-невдалеке девица
У колодца пьёт водицу.
В шоке Ванька к ней подходит,
Разговоры с ней заводит...

Говорит:-Ты кто, девица?
-Бабки-Ёжки я сестрица!,
Ну, а ты-то кто,чувак?
Ванька грустно:-Я-ДУРАК!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование драпировки "качели" в верхней части лифа 01-04-2011 17:58


[153x250]
Это один из вариантов популярной драпировки "качели".
1. Закроем вытачку.
2. Нанесем фасонные линии как показано на рисунке. Разрежем, не дорезая дуги до линии плеча на 1 мм.
3. Развернем получившиеся детальки, приближая участок линии плеча, расположенный выше бывшей нагрудной вытачки, к вертикали.
4. От верхней точки плечевой линии проведем горизонталь, оформим цельнокроенный отворот.
Примечание: перед моделированием необходимо определиться с шириной выреза горловины (длиной плечевого шва).
[250x77]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виновата ли я… 01-04-2011 14:49


[600x400]
(русская народная песня)

Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?

Виновата одна, виновата во всем.
Еще хочешь себя оправдать.
Так зачем же, зачем в эту темную ночь
Позволяла себя целовать?

Целовал-миловал, целовал-миловал,
Говорил, что я буду его.
А я верила все и, как роза цвела,
Потому что любила его.

Ой ты, мама моя, ой ты, мама моя!
Отпусти ты меня погулять.
Ночью звёзды горят, ночью ласки дарят,
Ночью все о любви говорят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М. Кюсс, Амурские волны 01-04-2011 14:48
Слушать этот музыкальный файл

 (150x112, 4Kb)
Всего Макс Авелевич Кюсс за свою жизнь создал около 300 композиций. Однако большую популярность имеет только один его вальс — «Амурские волны». Эта мелодия — лёгкая, певучая, проникнутая светлой грустью — надолго пережила самого маэстро. Существуют многочисленные аранжировки и обработки этой музыки — для духового, струнного оркестра, для баянов, рояля, голоса, хора и т. д. «Амурские волны» популярны в Японии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из-за острова на стрежень 01-04-2011 13:57


[700x371]
(слова: Дмитрий Садовников)

Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Острогрудые челны.

На переднем Сенька Разин,
Обнявшись, сидит с княжной,
Свадьбу новую справляет
Он, веселый и хмельной.

А она, потупив очи,
Ни жива и ни мертва,
Молча слушает хмельные
Атмановы слова.

Позади их слышен ропот:
«Нас на бабу променял,
Только ночь с ней провожался,
Сам на утро бабой стал».

Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И могучею рукою
Обнял персиянки стан.

Брови черные сошлись,
Надвигается гроза.
Буйной кровью налились
Атамановы глаза.

«Ничего не пожалею,
Буйну голову отдам!» -
Раздается голос властный
По окрестным берегам.

«Волга, Волга, мать родная,
Волга – русская река,
Не видала ты подарка
От донского казака!

Чтобы не было раздора
Между вольными людьми,
Волга, Волга, мать родная,
На, красавицу прими!»

Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну.

«Что же вы, братцы, приуныли?
Эй ты, Филька, черт, пляши!
Грянем песню удалую
На помин её души!..»

Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные
Острогрудые челны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ABBA - The Winner Takes It All 01-04-2011 13:13
Слушать этот музыкальный файл

 (119x140, 8Kb)
ABBA (на русском — АББА) — шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2011 13:05


Маски для лица

Кожа - это не только красота, но и защита организма от неблагоприятных влияний окружающего нас мира на организм в целом.

Для того чтобы кожа сохраняла свою красоту, необходимо правильно питаться, включая в свой рацион, как можно больше рыбы, овощей, фруктов, оливкового масла, цельно зерновых продуктов.

И стоит отказаться от сладких газированных напитков, чипсов, копчёностей, сократить потребление сладкого и мучного.

Нашей коже необходим свежий воздух, хороший сон, обильное питьё, регулярный секс с любимым человеком.

Наши бабушки справлялись с проблемами кожи собственными силами и передали нам свои рецепты.

* От угрей можно избавиться таким способом:

Заварить в небольшой эмалированной кастрюле 1ст. ложку ромашки аптечной 2 стаканами кипятка, чуть охладить. Наклониться над ромашковым паром, укрывшись махровым полотенцем. Подержать лицо над паром 5-10 минут.

Затем обмакнуть влажный ватный тампон по очереди в жидкое мыло, соль, чайную соду и осторожно круговыми движениями протереть этим тампоном проблемные места. Потом умыться ромашковым отваром и нанести увлажняющий крем.

* Сильно загрязнённую кожу очищают луковой маской.

1 репчатую луковицу средней величины пропустить через мясорубку, добавить 1ст. ложку оливкового масла и полученную смесь кисточкой нанести на кожу.

Держать 5-10 минут, после чего умыться сначала тёплой водой, потом прохладным настоем из мяты полевой или перечной.

* Избавиться от угрей поможет маска из щавеля.

Пучок щавеля прокрутить на мясорубке, добавить 1 яичный белок и нанести на кожу лица на 10-15 минут, после чего умыться зелёным чаем комнатной температуры. Лицо не промокать. Пусть высохнет само.

* Сохранять кожу чистой и бархатистой помогают медовые протирания.

Для этого нужно растворить в стакане тёплой воды 1 чайную ложку натурального мёда и в течение 3 минут наносить медовую жидкость ватным тампоном на лицо. Потом оставить её на лице на 15-20 минут, после чего умыться тёплой водой, а для большего эффекта - отваром петрушки (1 ст. ложку - на 1 стакан кипятка).

Лицо не вытирать. Пусть кожа высохнет сама.

Мёд можно растворять и в стакане тёплого молока.

* Для того чтобы избавиться от гнойников, прыщей, угрей, нужно делать клюквенную маску.

Клюкву нужно хорошо растолочь деревянной толкушкой, вместе с соком уложить между слоями марли и на 10-15 минут наложить марлю с клюквой на лицо, оставив отверстия для глаз и носа.

Умываться после маски нужно минеральной водой без газа.

Вместо маски проблемные места протирают клюквенным соком.

* Избавиться от пигментных пятен и веснушек поможет лимон.

Для этого его нарезают на тонкие кружочки и аккуратно накладывают на лицо на 10-15 минут.

Умываются кипячёной водой комнатной температуры или остуженным отваром петрушки огородной.

* Делает кожу чистой и придаёт ей оттенок приятного летнего загара обыкновенная морковь.

2 ст. ложки натёртой моркови смешать с 2 ст. ложками кефира и нанести на кожу на 15-20 минут. Умыться кипячёной водой комнатной температуры и нанести крем, соответствующий вашей коже.

* Благотворно действует на любой тип кожи маска из геркулеса.

2 ст. ложки геркулеса заварить ? стакана горячего молока. Остудить до приятной теплоты, отжать лишнюю жидкость и нанести на лицо.

Через 15-20 минут маску смыть отваром ромашки аптечной.

Если провести цикл полный цикл таких масок, то есть 20 масок 2-3 раза в неделю, то приятное удивление от своего собственного лица гарантировано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофим - "Снегири" 01-04-2011 13:03
Слушать этот музыкальный файл

"Снегири"
 (152x114, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
долгая дорога в дюнах 01-04-2011 12:22
Слушать этот музыкальный файл

Красивая музыка.
 (200x150, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О....ля,ля 31-03-2011 19:51


[472x593]
СТОИТ МУЖЧИНА. ИЗ СЕБЯ КРАСАВЕЦ:
НУ, ПОПА ЛЕТЧИКА, ГРУДИНА МОРЯКА,
НА ТУФЛЯХ ДОРОГИХ ЗАЧЕТНЫЙ ГЛЯНЕЦ,
ОДЕТ С ИГОЛКИ, ПРИ ЧАСАХ РУКА.

СТОИТ И СОБИРАЕТ ЖЕНЩИН ВЗГЛЯДЫ
ВЕЛИЧЕСТВЕННО, КАК НАПОЛЕОН.
ВДРУГ ДАМА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ РЯДОМ:
-ВЫ, ГРАЖДАНИН, ПРОСТИТЕ МНЕ МОЙ ТОН,
НО ЕСТЬ ДЕТАЛЬ, КОТОРАЯ ПРЕМНОГО
ВАМ ПОРТИТ ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ ВАШ ВИД.
СКАЗАТЬ ВАМ ПРО НЕГО СТЕСНЯЛАСЬ ДОЛГО...
У ВАС, МУЖЧИНА, МАГАЗИН ОТКРЫТ.

МУЖЧИНА ВМИГ ЗАКРЫЛ, А САМ ПОДУМАЛ:
-ЛЮБОВНИЦА ЖЕ ПОРВАЛА МНЕ ТРУСЫ...
А ВДРУГ ОНА УЗРЕЛА МОЕ "ДУЛО",
А МОЖЕТ НЕТ...НУ НАДО БЫ СПРОСИТЬ...

ПРОСТИТЕ ВЫ, МАДАМ, МЕНЯ КРЕТИНА,
МНЕ ПРЯМО НЕУДОБНО, СТЫД И СРАМ...
КОГДА ВЫ ВЗГЛЯДОМ БЫЛИ В МАГАЗИНЕ
ДИРЕКТОРА НЕ ВИДЕЛИ ВЫ ТАМ?

-ДИРЕКТОРА ДАВНО ТАМ НЕ БЫВАЛО...
ОН ВИДИМО ВООБЩЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!
-ПРОСТИТЕ, КАК ВЫ ЭТО РАСПОЗНАЛИ?
-ТАМ ПЬЯНЫЙ ГРУЗЧИК СПАЛ НА ДВУХ МЕШКАХ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владислав Косарев. "Can't help falling in love" 31-03-2011 19:29
Слушать этот музыкальный файл

"Can't help falling in love"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите мужчин ! 31-03-2011 06:48


[показать]

Не цените вы, женщины, мужчин,
Не холите, не любите, не чтите,
А ведь мужик нежней, чем апельсин,
Вы это не учли? Так вот учтите.

Курением и водкой подорвав,
Своё, и так некрепкое, здоровье,
Он к милосердию женскому воззвал,
Но женщина не повела и бровью.

И как бывает плохо мужику,
Но глянут равнодушно и не охнут,
А ведь любому ясно дураку,
Что мужики у нас, как мухи дохнут.

И, если мысли здравой вопреки,
И далее не будут с ним считаться,
Последние живые мужики,
По карточкам начнут распределяться.

Представь, тебе достался старичок,
Тебя же соседка злая обхохочит,
Тот старичок, что высохший стручок,
Он ничего давно уже не хочет.

Ты взятку дашь и за духов флакон
Из «службы быта» молодой прикатит,
Но будет он, что выжатый лимон,
На полчаса и то его не хватит.

У бога будешь милости просить,
Валяться будешь перед образами,
В отчаянье по улицам бродить,
С голодными и мутными глазами.

И я даю себя четвертовать,
Когда такое будет продолжаться,
То бабы будут в очередь вставать,
Что бы только за мужчину подержаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для жирной кожи 30-03-2011 17:08


1. Огуречная маска.

Натереть огурец, смешать с белком яйца, нанести на лицо минут на 15-20. Хорошо стягивает поры, белок подсушивает кожу.

2. Помидорная маска.

Мякоть 1 помидора протереть на терке, нанести на лицо на 15-20 минут. Особенно полезна для кожи нездорового землистого цвета с расширенными порами. Не только сужает поры, но и питает кожу. Помидоры богаты «витамином красоты» (витамин А).

Можно также смешать сок 1 томата с 1 чайной ложкой глицерина, нанести на лицо на 7-10 минут. Помогает убрать или сделать менее заметными веснушки и пигментные пятна.

Если у вас кожа не «сливки с молоком», а более типичная для городского жителя, выросшего на асфальте и дышащего свежезагазованным воздухом, при этом нет аллергии на томаты – очень рекомендую употреблять помидоры и внутрь, и снаружи. В разумных пределах, конечно.

3. Маска с молоком.

Марля смачивается в свежем некипяченом молоке и накладывается на лицо. Держать 30 минут. Очень полезна для жирной и усталой кожи.

4. Маска с фруктовым соком.

Сначала надо смочить марлю водой, а потом – соком огурца или лимона (для жирной кожи) или любых других фруктов (для всех категорий кожи). Держать 30 минут.

Конечно, формулировка «все другие фрукты» очень расплывчата, напоминает бабушкин неразборчивый рецепт (чуть-чуть того, капочку этого и еще вот этой штуки немножко, варить до готовности и получится самое оно). Но поверьте, в каждом свежем фрукте найдется что-нибудь полезное для вашей кожи. Главное, не использовать фруктов, вызывающих аллергию и не забывать смывать маску.

5. Маска из алоэ.

Не относится к сезонным, но от этого не менее действенна.

Старый лист алоэ (столетника) раздавить в чеснокодавилке, нанести на лицо на 15-20 минут. Использовать 3 раза в неделю. Особенно хорошо для кожи с начинающимися тропинками морщин.

6. Маска из календулы.

Тоже всесезонная и поэтому легкодоступная. Тонкий слой ваты пропитать раствором настоя календулы (1 столовая ложка цветков календулы на 0,5 стакана воды) и наложить на 15-20 минут. Если нет раздражения, то потом ее можно и не смывать. Помогает при угревой сыпи и воспаленных порах.

Можно также использовать спиртовую настойку календулы, которая продается в аптеке, но ею нужно смазывать только угри, стараясь не задевать здоровую, хотя и жирную кожу. Очень часто жирная кожа может быть чувствительной к спирту, не зря многие современные тоники и пенки имеют маркировку «без спирта».


Предостережения.

1. Лучше всего наносить маску на очищенное и увлажненное лицо. В идеале – после паровой бани: кастрюлька с водой, щепоткой ромашки, календулы или даже грудным сбором доводится до кипения (просто так или на водяной бане). Вы с кастрюлькой и чистым лицом ныряете под толстое полотенце или покрывало и дышите парами ромашки (или что вы там положили) до тех пор, пока не остынет, обычно это минут 15-20. Как минимум – раз в неделю, как максимум (только для жирной кожи) – раз в 2-3 дня. После этого можно наносить маску, она будет особенно полезной и питательной после такой подготовки.

2. Если не хотите напугать домашних необычным видом своего лица – выберите время, когда дома никого нет (это моя мечта – чтобы дома никого не было!) или предупредите их о том, что вы немного заняты. Женщин можно и посвятить в таинство и даже поделиться маской. А вот мужчины у нас слишком нежные для такого зрелища. Даже если любимый из любопытства и захочет на вас взглянуть в момент нанесения натуральной боевой раскраски, поберегите его нервную систему, все-таки наведение красоты – занятие женское. Мужчине вы покажете уже готовый результат. Так что процедуру придется проводить в ванной или закрывшись в комнате.

3. Не выбегайте сразу после снятия маски на запыленную улицу и не наносите макияж. Пусть кожа отдохнет. Конечно, вы женщина занятая, но найти полчаса для отдыха сможете?



И напоследок.
Попробуйте делать маску из свежих продуктов каждый день – увидите, насколько улучшится кожа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица 30-03-2011 17:05


Кожа - это не только красота, но и защита организма от неблагоприятных влияний окружающего нас мира на организм в целом.

Для того чтобы кожа сохраняла свою красоту, необходимо правильно питаться, включая в свой рацион, как можно больше рыбы, овощей, фруктов, оливкового масла, цельно зерновых продуктов.

И стоит отказаться от сладких газированных напитков, чипсов, копчёностей, сократить потребление сладкого и мучного.

Нашей коже необходим свежий воздух, хороший сон, обильное питьё, регулярный секс с любимым человеком.

Наши бабушки справлялись с проблемами кожи собственными силами и передали нам свои рецепты.

* От угрей можно избавиться таким способом:

Заварить в небольшой эмалированной кастрюле 1ст. ложку ромашки аптечной 2 стаканами кипятка, чуть охладить. Наклониться над ромашковым паром, укрывшись махровым полотенцем. Подержать лицо над паром 5-10 минут.

Затем обмакнуть влажный ватный тампон по очереди в жидкое мыло, соль, чайную соду и осторожно круговыми движениями протереть этим тампоном проблемные места. Потом умыться ромашковым отваром и нанести увлажняющий крем.

* Сильно загрязнённую кожу очищают луковой маской.

1 репчатую луковицу средней величины пропустить через мясорубку, добавить 1ст. ложку оливкового масла и полученную смесь кисточкой нанести на кожу.

Держать 5-10 минут, после чего умыться сначала тёплой водой, потом прохладным настоем из мяты полевой или перечной.

* Избавиться от угрей поможет маска из щавеля.

Пучок щавеля прокрутить на мясорубке, добавить 1 яичный белок и нанести на кожу лица на 10-15 минут, после чего умыться зелёным чаем комнатной температуры. Лицо не промокать. Пусть высохнет само.

* Сохранять кожу чистой и бархатистой помогают медовые протирания.

Для этого нужно растворить в стакане тёплой воды 1 чайную ложку натурального мёда и в течение 3 минут наносить медовую жидкость ватным тампоном на лицо. Потом оставить её на лице на 15-20 минут, после чего умыться тёплой водой, а для большего эффекта - отваром петрушки (1 ст. ложку - на 1 стакан кипятка).

Лицо не вытирать. Пусть кожа высохнет сама.

Мёд можно растворять и в стакане тёплого молока.

* Для того чтобы избавиться от гнойников, прыщей, угрей, нужно делать клюквенную маску.

Клюкву нужно хорошо растолочь деревянной толкушкой, вместе с соком уложить между слоями марли и на 10-15 минут наложить марлю с клюквой на лицо, оставив отверстия для глаз и носа.

Умываться после маски нужно минеральной водой без газа.

Вместо маски проблемные места протирают клюквенным соком.

* Избавиться от пигментных пятен и веснушек поможет лимон.

Для этого его нарезают на тонкие кружочки и аккуратно накладывают на лицо на 10-15 минут.

Умываются кипячёной водой комнатной температуры или остуженным отваром петрушки огородной.

* Делает кожу чистой и придаёт ей оттенок приятного летнего загара обыкновенная морковь.

2 ст. ложки натёртой моркови смешать с 2 ст. ложками кефира и нанести на кожу на 15-20 минут. Умыться кипячёной водой комнатной температуры и нанести крем, соответствующий вашей коже.

* Благотворно действует на любой тип кожи маска из геркулеса.

2 ст. ложки геркулеса заварить ? стакана горячего молока. Остудить до приятной теплоты, отжать лишнюю жидкость и нанести на лицо.

Через 15-20 минут маску смыть отваром ромашки аптечной.

Если провести цикл полный цикл таких масок, то есть 20 масок 2-3 раза в неделю, то приятное удивление от своего собственного лица гарантировано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии