Без заголовка
17-04-2011 12:36
[450x287]
Все было как в сказке, нет речи
Все было, как будто во сне
Я даже зажег, помню свечи
И расстегнул галифе
А вы помню, сбросили шарфик
К стройным своим ногам
И мне стало, знаете, жарко
Ну, знаете, где –то там….
Прошли предо мною как Нимфа
Как Грация хороша
И вам не хватало лишь нимба
Моя встрепенулась душа
А вы расстегнули заколку
Струился волос дивный шелк
Я был уже весь на иголках
И знал – будет нам хорошо
Вы медленно в танце чарующем
Снимали с себя чулки
Движения Ваши волнующи
Уверенны и легки
Рукою своею прекрасною
Убрали вы пуговиц ряд
И на пол упал с опаскою
Прекрасный вечерний наряд
Примеру я вашему следовал
Я сбросил с себя сапоги
И с вами Богиня беседовал
И сердце рвалось из груди
А лифчик, отброшенный в сторону
Куда-то как птица летел
Рукою, держа свою бороду
Я весь от волненья вспотел
А вы наклонились, игриво
И взяли резинку трусов
Завыли во мне молчаливо
Сотни голодных псов
Я был уже, знаете, близок
Готовы и вы на ответ
Но, что-то у нас не случилось
Просто….. упал…….Интернет!
Есть недостаток в сетевом общение
И как бы ни был ты могуч - О, Интернет!
Бывает, я в хорошем настроение
А у тебя со мною.. связи нет
Copyright: Из Созвездия Волка, 2011
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Прислушивайтесь к своему собственному сердцу
12-04-2011 22:19
[300x187]
Бодхидхарма говорит: пребывать в дхарме — это значит жить естественно.
Вам нет нужды быть христианином, индуистом или буддистом, вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание.
Любите свою жизнь.
Не живите согласно каким то заповедям.
Не живите согласно чужим идеям.
Не живите так, как от вас требуют люди.
Прислушивайтесь к своему собственному сердцу.
Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.
Именно это и есть пребывание в дхарме.
Ошо
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Отпустить суждения
12-04-2011 22:03
[300x225]
Суждение – это непрестанная оценка вещей; мы даём всему определения: правильные или неправильные, хорошие или плохие. Когда постоянно оцениваешь, классифицируешь, вешаешь ярлыки, анализируешь – ты тем самым создаёшь множество возмущений в своём внутреннем диалоге. Эти вихри тормозят протекание энергии между тобой и Вселенной. Ты буквально до предела уменьшаешь «паузу» – зазор между мыслями.
Через эту паузу – этот зазор – осуществляется твоя связь со Вселенной. Именно состояние чистого осознания, безмолвная пауза между мыслями, внутренняя тишина связывает тебя с истинной силой. А уменьшая этот зазор, ты перекрываешь связь с полем чистой потенциальности и бесконечных творческих возможностей.
Дипак Чопра
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету, мы неосознанно даем другим людям возможность делать то же самое
12-04-2011 21:57
[700x437]
Наш глубочайший страх не в том, что мы неполноценны.
Наш глубочайший страх в том, что мы боимся показаться слишком сильными.
Именно наш свет, а не наша тьма больше всего пугают нас.
Мы спрашиваем себя, кто я такой, чтобы быть выдающимся, великолепным, талантливым и потрясающим?
А действительно, почему бы тебе и не быть таким!
Ты – дитя Божие. Твое самоуничижение не нужно миру.
Нет ничего привлекательного в робости и зажатости,
что заставляет всех вокруг тоже чувствовать себя неуверенно.
Мы рождены, чтобы сиять, как это делают дети.
Мы рождены, чтобы проявить славу Божию внутри нас.
И это не только в некоторых из нас, это буквально во всех нас.
И когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,
мы неосознанно даем другим людям возможность делать то же самое.
Когда мы освобождаемся от наших собственных страхов, то одно наше присутствие освобождает от страха других людей.
Марианна Вильямсон «Возвращение в любовь»
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Некоторые интересные цитаты из книг Ричарда Баха
12-04-2011 21:44
Richard Bach_Nebesnoe.infoТвоё единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни – быть самим собой.
Поживи вволю тем, что ты всегда мечтал делать, и не останется места для плохого самочувствия.
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда лёгкая жертва.
Желание никогда тебе не даётся, если у тебя нет власти осуществить его.
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить.
Подобное притягивает подобное. Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечёт других, у которых тебе стоит поучиться.
По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться.
Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он всё это засунул.
Когда ты учишься – ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь поступки – ты показываешь, что ты действительно знаешь это. Когда ты учишь – ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.
В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив – она продолжается.
Есть причина, по которой ты выбрал то, что с тобой сейчас происходит. Держись, пройди через это наилучшим образом, и в скором времени ты поймешь эту причину.
Помни, что этот мир — не реальность. Это площадка для игры в кажущееся.
Здесь ты практикуешься побеждать кажущееся знанием истинного.
Ничего ты не знаешь, пока интуиция не даст своего согласия.
Если хочешь, чтобы в твоей жизни что-то появилось, вообрази, что оно уже здесь.
То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.
Ни один человек не может решить проблемы другого человека, чья проблема заключается в том, что он не хочет, чтобы его проблемы были решены.
Облакам не страшно упасть в море, ведь они не могут упасть и не могут утонуть. Впрочем, никто не мешает им верить, что с ними такое может случиться. И они могут бояться сколько угодно, если захотят.
Каждый поворот, которого ты боишься, лишь пустота, которая прикидывается неодолимой преисподней.
Это называется «принимать на веру»; когда ты соглашаешься с правилами прежде, чем обдумаешь их, или когда совершаешь действия потому, что от тебя их ожидают. Если ты неосторожен, это будет случаться тысячи и тысячи раз в продолжении всей твоей жизни.
То, что происходит вокруг тебя, выбираешь ты сам. Держись, проживи свою жизнь наилучшим известным тебе образом и вскоре ты поймёшь, в чём тут дело.
На каждом повороте твоей жизни, всякий раз, когда ты принимаешь решение, рождается новая часть тебя. Ты становишься родителем твоих новых «Я», которые придут.
Чувство вины — это напряжение, которое ты испытываешь, когда хочешь изменить своё прошлое, настоящее или будущее ради кого-то. Но ведь это твоё напряжение. Ты можешь отпустить его.
Найди величайших учителей, задай им труднейшие вопросы — они никогда не скажут: «Изучай философию» или «Защити диссертацию». Они скажут: «Ты уже знаешь».
Если хочешь чему-то научиться, откажись от безопасности неведения.
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймёт тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам.
Одни говорят: страдай, другие говорят: служи, третьи говорят: отрешись. Говорит ли кто-нибудь: найди для себя высшую истину?
Твой характер развивается оттого, что ты следуешь своему высшему чувству правоты, что ты полагаешься на идеалы, хотя и не уверен, что они работают.
Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу.
То, что ты видишь, — это твоё собственное сознание. Если поднять этот занавес — как же изменится сцена!
Что делать с дарами, которые ты несёшь другим, решать им, а не тебе.
Все вы Свободны. Делать. Всё. Что вам угодно. Делать.
Поверь, что ты знаешь все ответы, — и ты знаешь все ответы. Поверь, что ты мастер, — и ты — мастер.
Иногда единственны путь к победе — сдаться.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
"Ростбиф с луком"
12-04-2011 14:38
Ингредиенты для "Ростбиф с луком"
* Сахар — 1 ст. л.
* Уксус (бальзамический, темный) — 2 ст. л.
* Вино красное сухое — 200 мл
* Алкоголь (портвейн) — 200 мл
* Лук красный — 200 г
* Лук репчатый (средний) — 1 шт
* Лук-шалот — 3 шт
* Мука (для шпецли + 1 ст.л. для мяса) — 2 стак.
* Телятина (стейки по 180г) — 4 шт
* Бульон (говяжий) — 200 мл
* Масло сливочное — 100 г
* Яйцо (для шпецли) — 4-5 шт
* Вода газированная (для шпецли)
* Специи (соль, перец)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Картошка-гармошка
12-04-2011 14:13
[300x300]
Ингредиенты для "Картошка-гармошка"
* Картофель (молодой, 6 небольших ) — 500 г
* Шампиньоны (свежие) — 70 г
* Масло растительное
* Зелень (укроп, петрушка)
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (молотый, по вкусу)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/9325/
[показать] | Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. |
[показать] | Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца).
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. |
[показать] | Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит [показать] |
[показать] | Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить. |
[показать] | Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита! |
|
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сытно,вкусно,полезно-овсяные лепешки с изюмом,яблоком,бананом и орешками
12-04-2011 10:51
[300x200]
http://www.edimdoma.ru/recipes/20777
Ингредиенты:Сухие:
половина чашки овсяной муки (я перемалывала овсяные хлопья вместе с сахаром в кофемолке, так как просто хлопья она не восприняла)
половина чашки овсяных хлопьев
100 г измельченного миндаля
щепотка корицы
половина чашки сахара
горсть изюма
1 ч.л. разрыхлителя
половина ч.л. соли
ванильный сахар по вкусу
Влажные: 1 банан
пюре из 1 зеленого яблока (яблоко очистить,нарезать,отправить в блендер вместе с 2 ложками йогурта или сливок)
3 ст.л. оливкового масла
Способ приготовления:
1
Смешать все сухие ингредиенты. Затем в другой миске соединить влажные, кроме банана. Его мелко нарезать и отложить. Соединить всё вместе, хорошо перемешать и только потом добавить банан,перемешать.
2
Разогреть духовку до 180 С, сформировать из теста лепешки и выложить на противень. Выпекать до корочки.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
12-04-2011 09:52
Дорогие мои Денежки! Очень скучаю без Вас и желаю, что бы вы прибыли ко мне скорее. Если я Вас обидел - прошу простить. Впредь обещаю обращаться с Вами бережно и аккуратно, обещаю приобрести для Вас новый кошелечек и зелененькую коробочку. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приючу всех. Иностранцам гарантирую соблюдение всех норм международного стандарта. Надеюсь на скорую встречу! (опубликовано через Mail.Ru Агент)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дрожжевой наливной пирог с капустой
12-04-2011 09:03
[600x444]
Любят у меня дома всякую выпечку, хоть каждый день пироги пеки. А ведь так хочется разнообразия даже для выпечки пирогов. Вот такое необычное наливное дрожжевое тесто у меня для пирога с капустой. Пышное, нежное и необыкновенно вкусное.
Нам потребуется:
для теста
* молоко – 1 ст
* сахар – 2 ст.л
* яйцо – 1 шт
* масло растительное – 4 ст.л.
* дрожжи сухие – 10 г (1 пак)
* мука – 300-400 г
для начинки:
* капуста квашеная или свежая – 600 г
* яйцо – 3-4 шт
Сайт ;
http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=4287982
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии