• Авторизация


Без заголовка 27-04-2011 10:02

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

МЕГО ПОЗИТИВНАЯ ДЕВЧУШКА))

))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иссык-Куль 26-04-2011 07:48


Затерянная  роза  в зарослях
Сосна
Роза
Красивая ель
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои фото- Иссык-Куль 26-04-2011 07:39


[450x600]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-апельсиновые кексы. 23-04-2011 20:55


100 г маргарина или сливочного масла175 г сахара,4 яйца250 г
творога ,цедра 1 апельсина,щепотка молотого имбиря,100 г крахмала,200 г
пшеничной просеянной муки,1 упаковка разрыхлителя,2 ст. л. апельсинового
сока.
Способ приготовления:
В миске соединить яйца и сахар, размягченное сливочное масло или
маргарин (порубить кусочками), добавить молотый имбирь, апельсиновую
цедру и взбить все до пенообразного состояния. В полученную массу
положить размятый творог, еще раз все тщательно перемешать. Всыпать
пшеничную муку, крахмал, разрыхлитель, влить сок, выжатый из апельсина, и
перемешать полученную массу. Разогреть духовку . Формы для кекса заполнить полученным тестом и выпекать
при 175 градусах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний вкусный майонез))) 23-04-2011 18:54


На 3 стакана холодной воды 4ч.л. сахара,2ч.л. соли с горкой,3ст.л. уксуса,5ст.л. муки с горкой.Все смешать и заварить,как на крем.Дать остыть,добавить 2 сырых яйца,4ч.л. готовой горчицы.Все это взбивать миксером или комбайном,вливая тонкой струйкой 1 л подсолнечного масла "Олейна".Выход 2 литра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка новая, а рецепт старый проверенный)) 23-04-2011 18:46


[600x450]

Рецепт очень прост:
Опара:1банка сгущенки- 400г, 0,5л теплой кипяченой воды, 100 - 130г дрожжей, 1яйцо, 1,5 ст муки. Опара должна подойти и упасть, затем замешиваем тесто.
Зарание подготовлены: 9яиц + 2 желтка+4ст сахара +2ч.л соли, все взбито венчиком,2 пачки маргарина(по 250г) очень мягкий, 2,5 -3кг муки, изюм запареный -1стакан(уже сухой).Все замешиваем медленно вводя каждый компонент , муку вводим по чуть чуть, хорошо вымешивая. как бы "выбивая", тесто должно отставать от рук, в конце добавляем изюм и цедру 1 лимона перетертую с 2ч.л сахара( можно без сахара) Тесто будет подходить 2-2,5ч.Затем выкладываем в форму на 1/3 и ждем пока подойдет еще, верх смазывем 2 желтка+2ч.л сахара. Выпекаем около 1ч на среднем огне.
Верх смазываем еще на горячей пасочке глазурью - 2 белка+1ст.сахара и украшаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тунцом 23-04-2011 16:22


[700x525]
Для этого салата понадобится: 1 пучок салата -любой на ваш вкус.

* 6 помидор
*1 сладкий болгарский перец
* 1 банка тунца (210г.)

Заправка: 1/2 пучка базилика,
2 дольки чеснока, 2 ст. ложки бальзамного
уксуса, 3ст. ложки оливкового масла,
молотый черный перец.
Кроме того:1 красная луковица
Сделать заправку.
Базилик промыть, воду стряхнуть, мелко порубить.
Чеснок очистить, раздавить. Смешать уксус масло,базилик,
чеснок,соль, перец черный, вылить сок с тунца.
Заправкой залить болгарский перец и лук порезанный
полукольцами.
Выложить на тарелку салат, помидор порезанный кольцами.
В середину выложить тунец (помять),перец с луком.
Заправкой залить помидоры. Дать постоять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы в шоколаде 22-04-2011 22:35


Для этого блюда мне понадобилось 3 банана, шоколадная плитка 200 г, грецкие орехи очищенные 200г.Бананы очистить , поделить на 4 части. Шоколад растопить, орехи измельчить в крошку. Каждую часть банана одеть на шпажки и окунать в шоколад и потом орехи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 22-04-2011 14:08



мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!

нам понадобится...

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт соуса к рыбе 21-04-2011 20:43


[350x299]
Особый шарм рыбе придают разные соусы. Вот рецепт сырного соуса, который можно приготовить к белой рыбе, например, к рыбе Талисман, морскому языку.

300 г грибов (шампиньонов) почистить, разрезать пополам и обжарить в сливочном масле до розоватого цвета. 10 половинок достать из сковородки и нарезать как можно мельче. Остальные половинки выложить в посуду, где готовится рыба, они могут использоваться для гарнира.

Выложить порезанные грибочки в ту же сковородку, где жарились грибы, добавить 200 г 33 - 35 % сливок и 1 чайную ложку соевого соуса. Довести до кипения, постоянно помешивая и добавляя по 1 столовой ложке коньяка, щепотке мускатного ореха, шафрана, имбиря (оказывают возбуждающее действие), тимьяна или розмарина (стимулирует кровообращение). Имбирь можно взять в виде сухого порошка, но лучше мелко порезать небольшой кусочек корня - не больше 0,5 кв. см.

Снять с огня, всыпать в соус натертого на крупной терке 100 г любого сыра, какой есть в доме, активно перемешать.

Соус готов. Его подают к рыбе в порционных соусничках или заливают им рыбу, выложенную на тарелку.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления кексов с изюмом и цукатами в силиконовой форме 21-04-2011 20:33


[400x323]
Вкусными получаются кексы с изюмом и цукатами, приготовленные в силиконовой форме. Для начала промоем хорошо изюм (80 г) и запарим его в небольшом количестве кипятка воды, пока будем готовить все остальное. Вода должна только слегка покрывать изюм. Посуду с изюмом накроем крышкой.

Цукаты предварительно готовить не требуется.

Приготовим тесто. Пакетик (11 г) сухих быстродействующих дрожжей разведем в 100 г теплого молока.

Добавим 100 г сахара и 160 г растопленного сливочного масла и 400 г муки.

Муку предварительно желательно просеять через мелкое сито. Это надо сделать для того, чтбы мука напиталась кислородом и кексы хорошо подошли.

Посолим не скупясь, примерно 1 чайную ложку можно смело брать.

Вобьем в тесто для кексов 5 яиц. Их можно не взбивать в пену.

Положим немного ванилина. А вот ванилина лучше недоложить, чем переложить. По своему усмотрению в кексы можно добавить и другие пряности: черный молотый перец, кардамон или имбирь.
Когда наше тесто будет готово, добавим в него цукаты и обсушенный на салфетке изюм.

Подготовим силиконовые формы. Смажем их немного растительным маслом и нальем тесто не доходя до края формочек, чтобы оставить место на подъем. В центр каждого кекса воткнем по зубочистке.

Выпекаем в духовке при 180 градусов примерно 50 минут.

Если кексы с изюмом и цукатами начинают сверху "гореть" до истечения времени выпечки, то можно накрыть их пергаментной бумагой.

После выпечки кексы немного остудить в силиконовой форме, затем вынуть на тарелку и посыпать сахарной пудрой. Чтобы сахарная пудра легла ровно и красиво делать это надо через ситечко.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская горчица 21-04-2011 20:24


Ингредиенты:
100 г порошка горчицы, 1/2 ч. ложки соли, 1,5 ст. ложки сахара, 4 ч. ложки 9%-ного уксуса, 1,5 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Порошок горчицы просеять через сито и заварить 2,5 ст. ложками кипятка, перемешать, чтобы получилась густая масса однородной консистенции. Осторожно сверху залить ее кипятком (2 стакана), плотно закрыть и оставить на 12 ч.
После этого воду сверху слить, а массу тщательно перемешать, добавляя в несколько приемов соль, сахар, растительное масло и уксус.
Горчицу оставить на 2—3 дня для созревания, после этого она готова к употреблению.

Горчица «Вкусная»
Порошок горчицы залить кипятком при размешивании до получения густой массы (более густой, чем должна быть готовая горчица). Плотно закрыть крышкой и оставить настаиваться на несколько часов до полного остывания.
Добавить по вкусу сахар, соль, уксус. По вкусу добавить различные растертые сухие пряные травы.
Затем влить рафинированное растительное масло до 1/5-1/4 от общего объема. Тщательно перемешать до однородности, плотно закрыть и поставить в холодильник.
Использовать через 1-2 недели.
Такая горчица чем дольше хранится (до нескольких месяцев), тем вкуснее и нежнее становится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Как пух" с начинкой из капусты 21-04-2011 17:41


[600x450]
Ингредиенты:

* Кефир - 1 стак.
* Сметана - 2 ч.л.
* Масло подсолнечное - 0,5 стак.
* Сахар - 1 ст.л.
* Соль - 1 ч.л.
* Дрожжи (сухие) - 11 г
* Мука пшеничная - 3 стак.
* Яичный желток (для смазки) - 1 шт
* Капуста белокачанная - 1 кочан
* Морковь (большая) - 1 шт
* Лук репчатый (большие) - 3 шт
* Яйца куриные (вареные) - 5 шт
* Масло сливочное - 100 г
* Зелень (смесь укропа и петрушки) - 1 пучок
* Лук зеленый (перо) - 1 пучок
* Соль (перец)
Описание
1.Сначала делаем начинку:
2.Чистим лук и режем его тонкими полукольцами. В сковороду наливаем пару ст.ложек подсолнечного масла и ложим туда лук. Немного посолим его и добавим щепотку сахара. Ставим на медленный огонь - пусть тушится до прозрачности и мягкости.
3.Капусту тонко нашинковать. Морковь натереть на крупной терке и добавить в капусту. Все сложить в кастрюлю и залить крутым кипятком. Посолить воду с капустой и проварить 5-10 минут. Снять капусту с огня и промыть её холодной проточной водой.
4.Капусту отжать хорошо руками от воды. Ложим в сковороду к луку отжатые комочки капусты.
5.Деревянной лопаткой разбиваем комочки, сверху ложим кусочки масла сливочного и тушим несколько минут,чтобы расстаяло масло. Снимаем с огня и даем капусте полностью остыть.
6.Пока капуста остывает мы режем мелко зелень с луком и крупнее вареные яйца. Смешиваем с капустой. Если соли маловато - то досаливаем. Перец ложим по вкусу. Наша начинка готова.
7.Тесто:
8.Кефир со сметаной и с маслом нагреть до теплого состояния.
9.Добавить сахар, соль, перемешать.
10.Дрожжи перемешать с мукой(муку обязательно просеять) и добавить к кефиру с маслом.
11.Замесить тесто и оставить подходить (примерно на 30-40 минут).
12.Сформировать пирожки и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желтком и отправить в духовку.
13.Выпекать 20-25 минут при 200 гр.
14.Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с изюмом и водкой 21-04-2011 17:36


[600x450]
Ингредиенты:

* Мука пшеничная - 2 стак.
* Яйца куриные - 3 шт
* Сода (погашенная) - 0.5 ч.л.
* Сметана - 1 стак.
* Сахар - 1 стак.
* Маргарин - 200 г
* Изюм - 100 г
* Водка - 2 ст.л.
Описание

1. Взбейте в миске сахар с яйцами.
2. Погасите соду уксусом и добавьте в взбитую массу.
3. Растопите на паровой бане (до летней температуры) маргарин и вылейте в миску.
4. Добавьте сметану.
5. Изюм (не забудьте помыть, перед тем как бросить=)).
6. Всыпайте потихоньку муку, тщательно помешивая ложкой (чтобы не было комочков).
7. И в самом конце налейте водки.
Не забудьте, после добавления каждого ингредиента хорошо перемешивать содержимое миски!
Печь до образования коричневатой корочки.

Приятного аппетита !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Домашняя пахлава" 21-04-2011 17:30


3498[1] (170x170, 7Kb)
Ингредиенты:

* Дрожжи (сухих) - 2,5 ч.л.
* Мука - 3 стак.
* Молоко - 1 стак.
* Яйца куриные - 1 шт
* Масло сливочное - 100 г
* Сахар - 1 ст.л.
* Соль
* Масло растительное рафинированное
* Грецкий орех - 350 г
* Сахар - 1,5 стак.
* Масло сливочное - 100 г
* Мед - 100 г

Описание
Для теста: 2,5 ч.л.сухих дрожжей; 3 стак. муки; 1 стак. молока; 1 яйцо; 100 г слив. масла; 1ст.л. сахара; 1ч.л. соли; раст. масло

Для начинки: 350 г. грецких орехов; 1,5 стак. сахара; 100 г. растопленного слив. масла; 100 г. мёда.

Приготовление:
1. Замесить тесто, убрать в холод на 1ч. Рубленые орехи(200 г), сахар перемешать. Тесто разделить на 5-7 частей. Раскатать в пласты толщиной 0,5 см. Один пласт смазать маслом, выложить на противень. На тесто положить орехи с сахаром. Накрыть другим пластом. Повторить. Выложить все пласты. Края защепить между собой.
2. Пирог нарезать на ромбы. Притопить в каждом ромбике половинку орех. Кисточкой смазать пирог взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 180 С духовку на 20 мин. Как начнёт зарумяниваться, полить растопленным мёдом, потом опять. Зарумянится - пирог готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Веретено" 20-04-2011 21:14


[640x480]
Ингредиенты для ""Веретено""

* Ребра свиные (копчёные) — 500 г
* Фарш мясной (смешанный) — 700 г
* Рис (варёный) — 100 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Перец черный (свежемолотый)
* Соль
* Специи (для мяса)
* Масло растительное (для смазывания противня)
* Тесто слоеное — 500 г
* Яйцо (для смазки) — 1 шт
[показать] Копчёные свиные рёбрышки отделяем друг от друга.







[показать]   Приготовить фарш, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную луковицу, варёный рис, любимые приправы, хорошо вымесить.






[показать]   Каждое рёбрышко "укутываем" фаршем.






[показать] Раскатываем слоёное тесто, нарезаем на полоски, делаем жгутики, "типа нитки".





[показать] Обматываем тестом рёбрышки, смазываем яйцом. Противень смазать раст маслом и выложить наши рёбрышки-веретенца. Поставить в разогретую духовку и довести до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ 20-04-2011 20:20


Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты подостыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт Smile ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде.
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут!
[500x402]

Источник: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka...#message_565714
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКИЙ СОУС 19-04-2011 11:42


Взять 2 столовые ложки готовой горчицы, выдавить или натереть на мелкой терке 1 зубок чеснока,перемешать и добавить сок половины лимона и 0,5 стакана растительного масла по вашему вкусу. Все хорошо перемешать и соус готов к употреблению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классные приколы -утащила 18-04-2011 15:29


[700x492]
[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот 18-04-2011 14:59









Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
- Пап, скажи, что такое политика?
- Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее.
- Понятно?
- Нет.
- Ну тогда иди спать.
Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит:
- Пап, я понял, что такое политика.
- Ну, расскажи.
- Это когда министерство финансов е...рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии