• Авторизация


Для глаз-гимнастика 23-05-2011 21:04

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ещё один способ улучшить зрение.

[показать]Кроме тех рекомендаций,о которых сообщалось ранее (пророщенная пшеница и нут),есть малоизвестное,очень простое и легко выполняемое взрослыми и детьми упражнение.
Исходное положение: сесть за стол,локти на стол,смотреть прямо перед собой.Большой и указательный пальцы правой руки поставить на сонные артерии и ощутить их пульсацию.Теперь надо сосредоточить свое внимание на заднем отрезке глазных яблок в том месте,где к глазам подходят сосуды и зрительные нервы.Через некоторое время почувствуете сильную пульсацию сосудов за глазными яблоками.
У каждого человека это ощущение возникает в разное время,у одних быстро,у других может не с первого раза,но если набраться терпения,то результат обязательно будет.После того,как получите четкую пульсацию за глазными яблоками,пробуйте втягивать глазные яблоки в глубину орбиты,сокращая прямые мышцы глаза и одновременно закрывая их веками в такт пульсовой волны.
Такое упражнение можно делать по одной минуте несколько раз в день.Усиленным кровообращением рассасываются помутнения в стекловидном теле,улучшается функция зрительного нерва,постепенно повышается острота зрения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка на зиму 23-05-2011 17:41


[300x265]
http://www.bankreceptov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выпечка 23-05-2011 17:34


http://gotovim-doma.ru/view.php?g=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез "Провансаль" 23-05-2011 16:23


Майонез "Провансаль"
_____________

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 домашних куриных желтка комнатной температуры
0.5 ч.л соли
0.5 ч.л.сахара
0.5 ч.л. готовой горчицы я ее тоже делаю сама
330-350 гр. рафинированного масла подсолнечного или оливкового - тоже комнатной температуры.
1 ст.л.уксуса 6% + 2 ст.л. холодной кипячёной воды (я добавляю больше воды - до 4 ст.л. он получается более нежный и жиже).
Из этих ингредиентов получается почти 0.5 л. готового домашнего вкусного густого полезного майонеза. good2
Если кому то охота более острее или мягче лавируете солью, сахаром и уксусом...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для рыбного пирога 23-05-2011 16:10


Как готовить рыбный пирог на обычном пирожковом тесте, я уже рассказывал. Это очень удобно, когда у вас осталось тесто от приготовления других блюд. Но, если Вы целенаправленно готовите пирог из жирных сортов рыб, то рекомендую специальный рецепт теста для рыбного пирога.


Ингредиенты теста для рыбного пирога (для выпечки пирога на сковороде или маленьком противне):


пачка сливочного масла (180-200 гр.), два стакана муки (лучше 1-го сорта), пол пачки сухих дрожжей, 25-30 мл. воды, столовая ложка сахара, пол столовой ложки соли, 1-2 яйца (в зависимости от размера).


Замешивание теста для рыбного пирога:



Ещё раз акцентирую внимание. Теста, замешанного из указанных ингредиентов достаточно для выпечки рыбного пирога на сковороде диаметром 24-26 см. Для большого противня, на большую компанию, нужно брать ингредиентов в два раза больше.


[показать] [показать]


Всю муку (два стакана) высыпать в глубокую и широкую посуду. В муку высыпать сухие дрожжи. Сливочное масло натереть на крупной тёрке, прямо в муку, и аккуратно смешать масло с мукой с помощью деревянной лопатки.


[показать] [показать]


В смесь муки и масла добавить остальные ингредиенты: сахар, соль, яйцо, воду. Перемешать ингредиенты с помощью деревянной лопаточки, на сколько будет получаться. Затем вымешать тесто руками, добавляя муку ещё немного муки, маленькими порциями. Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к пальцам. Как можно судить по фотографии и ингредиентам тесто получается очень жирное.


Тесто для рыбного пирога готово. Уже можно приступать к формированию пирога из рыбы. А завтра, я расскажу для какого блюда, я готовил это тесто.


Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за ногами 21-05-2011 18:25


[180x250]

Уход за ногами. Ванночки для ног: ванночки из растений, глицериновые ванночки, парафиновые ванночки


ванночки для ног

Правила ежедневного ухода за ногами


1. Ежедневно мыть ноги теплой водой с туалетным мылом (лучше вечером).

2. Ополаскивать ноги прохладной водой.

3. Досуха вытирать кожу и межпальцевые складки грубым полотенцем, в направлении от кончиков пальцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЛЬТФИЛЬМЫ 21-05-2011 18:05

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

100+ НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ советско-российской эпохи

[280x210]Ну, все, завязываю я с зимними мультфильмами, и так набралось их столько, что смотреть не пересмотреть.
Эта коллекция включает мультики из предыдущего поста, плюс, те что мы собирали вместе с самыми активными моими читателями. Очень многие сама еще не видела. [показать]
Все расположено по алфавиту, а так же указан год создания мультфильма.
Для того чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу).
Приятного просмотра.
[показать]С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКИ… модели, выкройки, 20-05-2011 18:59




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём пионерии, ребята! 19-05-2011 22:07


[показать]

Всех пионеров бывших, нынешних и будущих - с Днем пионерии!!!

Урррааааа!!!!!!!
Я БЫЛ КОГДА-ТО ПИОНЕРОМ

Я был когда-то пионером,
Я собирал металлолом,
Конечно, не был я примером,
Хоть кончил школу с «серебром»!

Я собирал макулатуру,
Сдавал ее на школьный склад,
Великую литературу,
На ней печатал Росиздат!

С друзьями собирал «картошку»,
В совхозе нашем «Полевод»,
До сей поры я хлеба крошку
Не кину, - отправляю в рот!

Ну, а для супер-пионеров
Был и «Орленок», и «Артек»,
И там любовь, надежда, вера
Свой ускоряли мощный бег!

Теперь бал правят изуверы,
Взяв на себя металлолом,
Исчезли в школах пионеры,
И чует это каждый дом!

Никто не жалует деревья,
И не следит за их листвой,
Не только в городах, - деревнях
В почете пиво с наркотой !

Пьют и мальчишки, и девчонки,
Родители глотают бром,
А кто в Анапе и «Орленке»? -
Те, кто сдает металлолом!
[200x264]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём пионерии, ребята! 19-05-2011 21:55


[448x333]
Принимали Вову в пионеры:
Рабочих дети и Арбата,
-Как повяжешь галстук, бросишь пить?
-Брошу! Я обязан быть примером,
Чтобы имя гордое носить!

-Молодец! А как же сигареты?
Травишь никотином целый класс?
-Я избавлюсь от привычки этой
И курить бросаю-прям сейчас!

-Он еще подсматривает в щелки
В душевую!... Тот еще козел!
-И пускай не лапает девчонок!...
-Пусть рогатку выложит на стол!

Вовочка кивал и соглашался,
Обещал и клялся: "зуб даю!"
Но еще один вопрос остался:
-Жизнь отдашь за Родину свою?

-Да отдам! Расстанусь с ней без писка!
В час - какой потребует страна.
Брошу пить, курить, девчонок тискать!...
На фиг мне такая жизнь нужна?!


* * *
Нам было весело идти
К высокой цели в бодром духе,
А к коммунизму на пути
Не обойтись без бормотухи.

* * *
У нас всё было впереди,
Но строй распался, сбился шаг,
А красный галстук на груди
Сменил малиновый пиджак.

* * *
Спирт разлит по флягам –
Это наша мера.
Слился с красным флагом
Нос у пионера.

* * *
Выпьём, братцы, по одной,
Процветала чтоб страна:
Делу партии родной
Пионерия верна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская одежда Леди Шарм 19-05-2011 19:52




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для полных 19-05-2011 19:38


Многие полные женщины уважают классику и не зря –она отлично сидит на пухленькой фигурке и никогда не выходит из моды. Вечная классика- сочетание черного и белого – выигрышный вариант для полной дамы, которая хочет подчеркнуть свои многочисленные достоинства и скрыть лишнее.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сбить давление? 19-05-2011 19:17

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

[514x510]
Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное одеяло 19-05-2011 19:03



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги 17-05-2011 23:28


Состав
Для теста
40 гр. свежих дрожжей или 12 гр. сухих быстрорастворимых
1 ч.л. сахара для опары и 2 столовые для замеса основного
1-2 ч.л. соли
40 мл. кипяченой теплой воды
350 мл. молока
~500 -600 гр. муки
20 мл. раститительного масла
100 гр. муки для разделки дальнейшей
Для начинки
отварной картофель 300 гр.
сливочное масло
осетинский слабой соли козий сыр(я заменила адыгейским)200 гр.
соль
постная свинина или говядина с жиром 700 гр.
лук
чеснок
соль, перец по вкусу
Способ приготовления
Подготовить все продукты.
В миску всыпать дрожжи, щепотку соли, ложку сахара, 1 столовую ложку муки, влить указанное количество воды, размешать, накрыть салфеткой, отставить на 15 минут. Это опара.

Через 15 минут влить подогретое молоко,добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить мягкое тесто, в самом конце добавить растительное или растопленное сливочное масло.

Сново накрыть салфеткой и убрать в теплое место без сквозняков на 1 час.
В это время приготовить начинку.
Картофель отварной смешать с растопленным сливочным маслом(потолочь). Сыр раскрошить и добавить к картофелю, перемешать, посолить по вкусу.

Мясо порезать на куски, очистить лук, чеснок. Лук я использовала вот такой, сорт "копытца". Он сладкий.

Все провернуть через мясорубку с крупной решеткой. В идеале(как мне рассказали) мясо должно нарезаться мелко острым ножом.

Фарш посолить, поперчить, тщательно вымешать и отставить.
Когда тесто поднимется, его обмять и можно приступать к разделке. Из данного количества получается 4 больших пирога.
Тесто разделить на 4 части.
Доску присыпать щедро мукой, выложить тесто, присыпать сверху мукой, раскатать, положить начинку, защипать,

снова раскатать, присыпать еще раз мукой, перевернуть. Выложить готовое изделие на сухой противень.
Таким образом формировать все пироги, единственное исключение, в пирогах с мясом, после того как перевернули, обязательно сделать отверстие для выхода пара.

Выпекать пироги по следующей схеме. В разогретой духовке при 200 градусах С 10 минут и доводить до готовности при 160 градусахС еще от 5 до 15 минут, в зависимости от начинки.
Каждый выпеченный пирог смазывать растопленным теплым маслом и складывать в стопку. Так сохраняется тепло и пироги приобретают дополнительную мягкость.
Вкусно осетинские пироги есть, запивая айраном(кисломолочным напитком)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины с сыром и ветчиной 17-05-2011 23:20


Ингредиенты

• 100 г ветчины
• 100 г твердого сыра
• 150 мл молока
• 100 г сливочного масла или маргарина
• 3 яйца
• 250-300 г муки
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• соль
• перец
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается около 12 маффинов.

Ветчину порезать небольшими кубиками.
Сыр порезать небольшими кубиками.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить размягченное масло.
Добавить ветчину, сыр, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты (формочки надо немного смазать маслом), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 30 минут. Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки белорусские. 17-05-2011 23:14


Состав
800 гр. муки
1 стакан молока
30 гр. свежих или 11 гр. сухих дрожжей
5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 яйца
60 гр. сливочного масла
растительное масло
для начинки
200 гр. картофеля
2 луковицы
500 гр. говяжьей печени
соль, перец
сливочное масло
для смазывания пирожков
1 яйцо
1 ч.л. молока
Способ приготовления
В теплое молоко раскрошить дрожжи, добавить соль, ложку сахара, ложку муки, размешать и поставить в теплое место. Это опара.
В это время очистить картофель и поставить вариться в подсоленой воде.
В опару всыпать остальной сахар, вбить яйца, влить растопленное сливочное масло. Подсыпая муку, замесить мягкое тесто. В самом конце замеса влить 1 ст.л. растительного масла. Тесто накрыть хлопковой тканью и поставить в теплое место.
Картофель снять с плиты, воду слить, добавить ложку сливочного масла и размять картофель.
Лук очистить, порезать,потомить в масле на маленьком огне. Печень зачистить от пленок, порезать на кусочки, поджарить в отдельной сковороде под крышкой не более 8 минут. В конце посолить и поперчить.
Печень с луком провернуть один раз через мясорубку, добавить к картофелю толченому, размешать, остудить.
Как только тесто поднимется обмять его и выдержать в теплом месте еще 15 минут.
Тесто обмять второй раз, разделить на одинаковой величины шарики.
Каждый шарик распластать на разделочной доске, положить начинку.

Края подобрать, плотно соединить, образовывая шов.

Изделие перевернуть швом вниз, приплюснуть, придавая характерную форму.

Пирожки разложить на противне, смазанном маслом на расстоянии 1,5 см. друг от друга. Дать расстояться. Смазать при помощи кулинарной кисточки яйцом, взбитым с молоком. Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах Цельсия 15-20 минут. Подавать теплыми или остывшими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-завитушки со штрайзелем. 17-05-2011 22:59


Булочки-завитушки со штрайзелем.
Состав
для опары
7 гр. быстрорастворимых дрожжей
50 мл. теплой воды
3 ст.л. муки
1 ч.л. сахара
для теста
~ 1 кг. муки
1 стакан теплого молока
3 ст.л. жирной сметаны
1 стол. л. сахара
100 гр. сгущеного молока
2 куриных яйца
1 ч.л. соли
для штрайзеля
50 гр.сливочного масла
2 пакетика ванильного сахара
щепотка кардамона и шафрана
~ 100 гр. муки
для смазки булочек
1 яйцо
1 ст.л. молока
Способ приготовления
В теплую воду добавить сахар, муку, дрожжи. Размешать. Накрыть, оставить в теплом месте на 15 минут. В опару добавить теплое молоко, яйца,сметану, сгущеное молоко, соль, сахар. Подсыпая муку, замесить мягкое тесто. Накрыв полотенцем убрать на 1,5 часа в теплое место. За это время 2 раза обмять.
Приготовить штрайзель. Для этого в размягченное сливочное масло всыпать сахар,специи, перемешать. Затем, подсыпая муку, превратить масло с сахаром в крошку. Возможно муки понадобиться больше. Все зависит от жирности и влажности масла.
Тесто раскатать в пласт, толщиной 1,5 см. Смазать взбитым с молоком яйцо, присыпать штразелем по всей поверхности.
Скатать плотно в рулет. Нарезать, стараясь отмерять одинаковые части.

Булочки(полуфабрикат) разложить на противне, смазанным маслом. Накрыть легким полотенцем и оставить подниматься 25 минут. Смазать каждую булочку яйцом, присыпать остатками штрайзеля.
Духовка 180 градусов. Печь 25 - 30 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние рецепты-посола селедки 16-05-2011 18:43




[175x225]

Я думаю, что не преувеличу если скажу, что 99% нашего населения обожает селедку!


Едим мы ее практически в любом виде! И не только по праздникам! Даже жаренную, хотя для меня это уж слишком, но на вкус и цвет…..

Ну вот здесь не большая подборка, 12 рецептов,  как самим дома сделать  малосольную селедочку, замариновать с пряностями и без них, с уксусом или просто с солью, а может даже и с сахаром….
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ворошите прошлое 14-05-2011 19:35


[450x534]

Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.

Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.

Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.

Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии