[500x333]
2 порции,1 час
270 гр баклажана(1 продолговатый)
2 помидора
1\2 репчатого лука
1\3 болгарского перца
3 зб чеснока
2-3 см острого перчика чили
1 ст л лимона
1 ч л меда
2 ст л оливкового масла
соль,растительное масло
Баклажаны порезать шайбами,толщиной в 1 см,посолить и отставить в сторону на 10 мин,затем промокнуть салфеткой выступившую жидкость и обжарить на растительном масле.Выложить на салфетки для впитывания лишнего масла.
Помидоры режем не толстыми кружочками
В блендер складываем лук,перец,чеснок,чили и все измельчаем,но следим,что бы остались кусочки,а не каша.Иначе лучше всё пропустить через мясорубку.Добавляем соль,лимон,масло,перемешиваем и пробуем на вкус.Если чего то на ваш вкус не хватает-подрегулируйте.
Обвалять помидоры и баклажаны в пряной смеси,прижимая ее пальцами к овощам и выкладываем чередуя баклажан-помидор на блюдо. Дать минут 30 постоять в холодильнике.Если увидите,что образовалось много жидкости-аккуратно,немного слейте
http://warunik.livejournal.com/78428.html#cutid1
[243x22]
В детстве я так хотела быть солдатом, что однажды, когда мы с папой были на рыбалке, я надела себе на голову цинковое ведро и для верности закрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в красивой новой каске. Правда, я ни хрена не видела, кроме своих сандалий, и ведро очень неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.
Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас - всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.
Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.
С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...
Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг - чу! Голос свыше: Возьми цепь в рот.
Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн> - подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом. Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку. Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.
Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю.
[320x240]
Все чаще в последнее время для приготовления маринадов в кулинарии применяют винный, плодово-ягодный и ароматический уксус. Но иногда в старых кулинарных книгах встречаются рецепты с использованием уксусной эссенции. Как правильно развести уксусную кислоту?
|
[423x358]
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 24 - Маринованные овощи
Часть 25 - Меры веса продуктов
Часть 26 - Острые помидоры.
[400x251]Мазь, приготовленная из окопника, предназначена для лечения трофических язв, ожогов, ушибов. Рецептом делится Тамара Соловей. В основе мази корень лекарственного растения - окопника. Свежий корень необходимо тщательно вымыть и порезать неочищенным. Для мази необходимо 150 г сырья. Порезанный корень измельчите при помощи комбайна илди блендера. При отсутствии свежего корня, возьмите сухой (20 г.). Залейте измельченный корень водой так, чтобы покрывала его и оставьте на 5 ч. Воду слейте в отдельную посуду, смешайте с водкой в пропорции 1:1, и вы получите прекрасное средство для натирания при больных суставах - настойку из корня окопника. А корень, который размок, используется для приготовления мази.
Мазь из корней окопника. Растопите 200 г нутряного свиного жира, сделайте небольшой огонь и добавьте к жиру измельченный размокший корень целебного окопника. Держите на огне 25 мин., помешивайте деревянной лопаткой. Затем влейте в смесь 50 г водки тонкой струйкой и хорошо перемешайте. Снимите с огня. Дождитесь остывания мази до 40 град., добавьте 3 белка, перемешайте. Целебная мазь готова.
Первый раз наносите мазь из окопника только по краям ранок. Если по истечению 4-х часов на коже не будет проявление аллергической реакции, можно смазать ранки тонким слоем мази и оставить без повязки.При появлении корочек можно одевать легкую повязку.Отвар из корней окопника способен снизить артериальное давление, а также уровень сахара в крови; обладает противоопухолевыми и иммуностимулирующими свойствами. При парадонтозе полезно полоскать ротовую полость отваром окопника. 10 г корня (измельченного) залейте 200 мл воды и доведите до кипения, затем настаивайте в течеие 6-ти часов. Принимайте по 1 стол. л. 3 р. в день. Храните в холодильнике. Курс лечения 1 месяц.
Окопник лекарственный противопоказано принимать при беременности.
[показать]Летние платья - настоящая находка для начинающих портних! Моделировать выкройки летних платьев, кроить и шить их очень легко. К тому же пошив летних платьев не займет много времени, с некоторыми моделями и вовсе можно справиться за пару часов.
[показать]
|
[700x545]
[600x343]
Серия сообщений "САД, ОГОРОД":
Часть 1 - Тайны выращивания огурцов
Часть 2 - Тайны выращивания помидор
...
Часть 19 - Два урожая
Часть 20 - Маттиола ... спасла картофель!
Часть 21 - Теплицы из пластиковых бутылок...
Часть 22 - Угостите грунт махоркой!
Часть 23 - ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ
...
Часть 41 - полив помидор.
Часть 42 - Огурцы: легко и просто
Часть 43 - Теплица "Пирамида"
|
|
[525x700]
[564x700]
[549x700]
[700x691]
[700x628]
[455x460]
[464x644]
[511x700]
[700x557]
[494x652]
[350x263]
[640x481]