• Авторизация


Лилии 10-07-2011 14:00

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Квиллинг. Лилии

http://mihaela-creativeart.blogspot.com/2011/07/water-lily.html

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дзадзыки 10-07-2011 12:17


[375x500]
«Дзадзыки (классический рецепт).» на Яндекс.Фотках

Ингредиенты: (На 1 порцию)
огурец свежий - 1 шт. среднего размера
густой йогурт без добавок - 150 гр
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 1 ст.л.
соль, сок лимона (или уксус) - по вкусу

 

Приготовление:
Огурец очистить от шкурки(можно и не чистить), натереть на крупной терке(можно и мелкой) и хорошо отжать. Посолить, добавить толченый чеснок, сбрызнуть лимонным соком (можно побольше), влить йогурт и все аккуратно перемешать. В самом конце приготовления салата добавить оливковое масло. Выложить получившийся салат (закуску) на небольшую тарелку, украсить маслинами и мелко рубленой зеленью. Йогурт и оливковое масло можно заменить на густую сметану и приправить красным перцем, главное, чтобы закуска получилась не слишком жидкой и достаточно острой. Вкусно с шашлыками. Намазать на хлебушек и с супчиком,да и просто вкусно как салат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2011 08:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветочный дозор! - цветоводу на заметку.

Думаю, вы наслышаны о растениях, которые помогают нам бороться с вредителями и и болезнями сада и огорода. Надо сказать, среди этих защитников есть довольно симпатичные экземпляры.
75599589_Tagetes копия (200x158, 31Kb) БАРХАТЦЫ
 Уже много лет мы высеваем эти цветы по периметру огорода и в междурядьях различных культур. Благодаря своим уникальным свойствам они отпугивают нематод от картофеля, томатов; земляничного долгоносика от земляники; а также луковую муху, капустницу белянку и совку. Бархатцы защищают пшеницу, клевер,лен и некоторые другие культуры от поражения фузариозом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из курицы 10-07-2011 07:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Блюда из курицы

Фаршированная курица

[200x202]Продукты: 1 курица, 150 г. лапши, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 луковица, куриная печенка, сердечко и желудочек, консервированные грибы или сухие (распаренные) - 3 ст. ложки, сушеные пряности, тертый сыр - 1 ст. ложка.
Для обмазки: 3 ст. ложки сливочного масла, соль и перец.

Приготовление: Курицу вымыть, смазать с внутренней стороны перцем, солью и сушеными пряностями.
Лапшу сварить до полуготовности. Поджарить репчатый лук, добавить печенку, сердечко и желудочек (мелко нарезанные), прибавить измельченные грибы и жарить еще 3 мин. При необходимости прибавить воду - 3 ст. ложки. 
Полученную массу приправить специями, тертым сыром, лапшой и охладить.
Курицу наполнить фаршем. Отверстие зашить ниткой. 
Курицу обмазать растопленным сливочным маслом, пряностями и солью.
Жарить в казане в растительном масле, подливая бульон или воду. 
Можно курицу запечь в духовке. Современным способом приготовления курицы является ее жарение в фольге. 
Время, необходимое для приготовления курицы - полтора часа.

Фрикасе из курицы

Продукты: розмарин 1/4 ч.л., перец молотый черный 1/2 ч.л., перец молотый красный 1 ч.л., мука 1 ст.л., масло сливочное 4 ст.л., лимонный сок 2 ч.л., лавровый лист, курица 1,6-2 кг., куриный бульон 1 стакан., зелень петрушки 2 вет., вино сухое белое 1 стакан., сливки 4 ст.л., соль 2/5 ч.л., чеснок 1 дольк., яичный желток 2 шт.

Приготовление: Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. 
Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.
Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку. 
Сковороду с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить. Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть. 
К столу подавать с гарниром из жареных грибов.

Курица оригинальная

Отварить курицу разделить на небольшие куски.
Пять-шесть ломтей хлеба (чуть меньше трети нарезного батона) обжарить до коричневатого цвета в духовке (или в тостере), затем залить бульоном от курицы до полного разбухания хлеба. 
Четыре-пять больших луковицы мелко нарезать и пожарить на сковороде. Через мясорубку пропустить - жаренный лук, стакан мелкотолченых грецких орехов, дольку чеснока, хлеб. Добавить красный перец, сушеную зелень, свежую кинзу, три желтка, настойку шафрана, 50 г. винного или яблочного уксуса. Залить куриным бульоном до консистенции сметаны затем выложить в глубокую сковороду и довести до кипения, но не кипятить. 
Равномерно залить (утопить) курицу горячим соусом. Поставить в холодное место остывать. Подается в холодном виде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика: 17 рецептов на любой вкус! 09-07-2011 11:28


http://www.smachno.ua/blogs/blog_16833/7767.html
[600x450]
http://www.smachno.ua/blogs/blog_16833/7767.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сколько весит 09-07-2011 11:16

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

1 ч. л. = 5 г или 5 мл

3 ч. л. = 1 ст. л.

1 ст. л. = 15 г или 15 мл

4 ст. л. = 1/4 стакана или 60 мл (примерно)

16 ст. л. = 1 стакан

1 стакан белой муки = 140 г

1 стакан муки с разрыхлителем = 125 г

1 стакан цельнозерновой муки = 155 г

1 стакан сахара = 200 г (примерно)

1 стакан коричневого сахара = 250 г

1 стакан сахарной пудры = 150 г

1 стакан сливочного масла или маргарина = 240 г

1 стакан орехов = 120 г

1 стакан кедровых орешков = 155 г

1 стакан тертого шоколада = 120 г

1 стакан тертого сыра = 120 г

1 стакан сухого длиннозерного риса =185 г

1 стакан хлебных крошек = 75 г

1 пакетик сухих дрожжей = 1 ст. л. (без горки) = 20 г = 2 3/4 ч. л.

* * *

1 стакан растительного масла = 200 г

1 стакан сливочного масла = 240 г

1/2 стакана butterstick = 120 г

1 ст. л. сливочного масла = 15 г (1/2 ounce)

1 стакан крошки печенья = 110 г

1 стакан панировочных сухарей -125 г

1 стакан нарезанных сухофруктов = 150 г

1 стакан кукурузного крахмала ("корнфлор") =140 г

1 ст. л. кукурузного крахмала = 8 г

* * *

1 стакан меда = 360 г

1 ст. л. меда – 22 г

1 стакан нарубленных орехов/ миндаля = 100 г

1 стакан молотых (в порошок) орехов/ миндаля = 85 г

1 ст. л.нарубленных орехов/ миндаля = 6 г

1 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя) = 8 г

* * *

1 ст. л. пищевой соды = 8 г

1 ст. л. сухих дрожжей = 10 г

1 стакан соли = 250 г

1 ст. л. соли =20 г

1 стакан какао = 140 г

1 стакан сахара= 200 г

1 ст. л. сахара = 20 г

1 ст. л. сахарной пудры = 8 г

1 стакан коричневого сахара = 240 г

Желатин 1 пакетик желатина – 14 г

1 ст. л. желатина – примерно 10 г

1 пластинка желатина – 4 г

1 пакетик желатина (14 г) = 3 1/2 пластинки желатина

* * *

Из одного среднего лимона получается примерно 1/3 стакана сока

Из одного среднего апельсина получается примерно 1/2 стакана сока

Тертая цедра 1 лимона = примерно 1 ст. л.

Тертая цедра 1 апельсина = 2-3 ст. л.

1 средняя головка нарезанного лука = примерно 1/2 стакана = 120 г

2 ст. л. сухого молока (30 г) + 1 стакан воды = 1 стакану молока

1/4 стакана патоки (моласса) = 50 г 1 стакан сметаны = 250 г

На 1 стакан муки требуется 1 ч. л. разрыхлителя (если в рецепте не указано иное)

1 сырое яйцо = 55-60 г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные точки на ваших ладонях. 08-07-2011 18:43

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Читайте по теме: Всё дело в пятках
[322x322]  Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

  Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.

Как действует рефлексология?

Тем более что существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

Так, правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.

Перейти в продолжение >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло с травами 08-07-2011 09:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Масло с травами

[360x480]
Сливочное масло с травами – поистине гениальная вещь. Готовится две минуты, со стола, будучи поданным со свежим хлебом, сметается примерно за столько же – но на этом сфера его применения отнюдь не исчерпывается. Если вы, к примеру, жарите стейк или рыбу, то можете обойтись без соуса – просто положите сверху “шайбу” такого масла, и наслаждайтесь. Об остальных вариантах использования масла с травами расскажу ниже.

Масло с травами

6 порций

150 г. сливочного масла
небольшой пучок петрушки
1 зубчик чеснока
соль
перец

Я готовил такое масло по-разному, но проще и быстрее всего получается в блендере. Соедините в его чаше размягченное (но не растопленное!) сливочное масло, зелень петрушки (никаких стеблей, только листья) и чеснок, приправьте солью и перцем, и интенсивно измельчите – вот и весь базовый рецепт. Поэтому поговорим о том, как можно подстроить его под собственный вкус.

Что еще можно добавить к сливочному маслу?

•любую свежую зелень, которая найдется в холодильнике
•тертый твердый сыр типа пармезана
•сыр с плесенью
•вяленые томаты, оливки, каперсы, анчоусы
•сок лимона или лайма
•измельченный лук-шалот
•жгучий перчик, свежий или сушеный
•обжаренный бекон
•придумайте свой вариант, тысячи их
Переложите масло на лист фольги, скатайте эдакую колбаску и уберите в холодильник. Самое разумное, что можно делать с таким маслом – намазывать его на свежеиспеченный хлеб и с аппетитом есть на веранде, запивая белым вином и глядя на закат. Кроме этого, вы можете:
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция сайтов с картинками! 08-07-2011 09:53


http://blestki.com
Картинки анимации с надписями - спасибо, поздравления, признания в любви, высказывание и многие другие супер полезные вещи. Уникальный ресурс, ни одна картинка не украдена не откуда - все уникальное и часто дополняется.

http://top400.narod.ru
Картинки и анимации про любовь. Анимации, очень большие фотографии и обои, аватары и просто картинки.

http://talklove.ru
Красивые картинки и анимации. Сборник анимации и фото. Множество рубрик, все картинки очень красивые, с кодами, и любая достойна стать оформлением блога.

http://babochkiz.narod.ru
Бабочки. Фото и картинки дневных и ночных бабочек поражают своей красотой и многообразием. Бабочки самых разных размеров и расцветок порадуют вас.


http://coolclipart.narod.ru
Картинки и фото животных. Дикие и домашние животные, подводный мир, рептилии, насекомые, птицы.

http://tigrenzia.narod.ru
Фото и картинки кошки. Прикольные картинки кошек и фото котят поднимут вам настроение в любой момент, когда вы этого захотите.

http://best-boss.narod.ru
Фото и обои машин. Фотографии автомобилей для рабочего стола. Все марки подписаны.

http://mult-pict.narod.ru
Картинки мультиков, детские картинки. Обои, блестяшки, мультяшки на белом фоне, аватары. Все герои любимых мультфильмов.

http://nasfoto.narod.ru
Насекомые картинки и фото. Бабочки, гусеницы, жуки, кузнечики, мушки, пауки, пчелы и стрекозы.

http://textpicts.narod.ru
Картинки и рисунки символами. Рисунки буквами и текстом для гостевых книг, страничек в контакте и одноклассниках. Очень много тем, есть также имена и города.

http://fotosobaki.narod.ru
Собаки и щенки. Милые очаровательные собаки и щеночки разных пород, размеров и расцветок.



http://ledys-glamour.narod.ru
Гламурные картинки. Анимашки, аватары, гламурные обои и большие фотографии, модные картинки девушек.
ТВОРЧЕСТВО

http://fotoramochki.com
Рамки и шаблоны фотошоп. Все отсортировано, удобно скачивать и пользоваться. Ни одна рамка или шаблон не повторяются на других сайтах.

http://ramochky.narod.ru
Рамки для фотошопа. Хорошая весьма ценная подборка рамок - свадебные, цветочные, детские, новогодние и подходящие под любое фото.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формулы рамочек 08-07-2011 09:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ФОРМУЛЫ РАМОЧЕК ПОД РУКОЙ!!!

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ.
ФОРМУЛЫ РАМОЧЕК Многие хотят научится делать красивые рамки. Вот здесь я собрала для вас формулы рамочек. Вставляйте свои параметры и рамка готова! Удачи вам в работе!!! Рамка в два слоя: Рамка в три слоя: Рамка в четыре слоя: Рамка в шесть слоев: Рамка в восемь слоев:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Идеал» 08-07-2011 09:29

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт «Идеал» + «Заварной» крем

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О попугаях 08-07-2011 09:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Вот такие они пернатые и цветные)))) ч. 1





Попугаи - Самые сообразительные представители мира пернатых


[500x82]

[644x431]

Красочное
оперение, способность подражать человеческой речи и своеобразные
повадки попугаев издавна привлекали к ним внимание и любовь человека.
Наряду с варановыми птицами это — самые сообразительные представители
мира пернатых. К тому же они общественные птицы и когда содержатся в
одиночестве, природная общительность толкает их на сближение с
человеком. Зачастую это свойство становится основным стимулом
приручения. Зоологам известно более трехсот видов попугаев. Многие из
них стали комнатными питомцами любителей.

Что же это за птицы — попугаи?
Среди 40 отрядов и почти 100
миллиардов особей птиц, обитающих на нашей планете, выделяется один
отряд, представителей которого можно было бы узнать почти моментально. И
действительно, нет, наверное, ни одного человека, который не смог бы
узнать попугая с первого взгляда. По каким же признакам можно определить
принадлежность птицы к попугаеобразным?

[644x484]

[644x485]
Во-первых клюв. Клюв у попугаев массивный, короткий, немного похож на клюв
хищных птиц, но гораздо сильнее и толще. Попугаи весьма искусно владеют
им. Клюв — это одновременно и приспособление для захвата и измельчения
корма и для лазанья по деревьям или каким-то другим субстратам, и весьма
грозное оружие. При лазании клюв выполняет функцию как бы третьей ноги.
Конец верхней челюсти нависает над нижней в виде острого крючка, а
нижняя челюсть короче верхней. Верхняя и нижняя челюсти волнообразно
изогнуты, в некоторых случаях на верхней челюсти имеется зубчик, а на
нижней — соответственно, выемка. У основания надклювья находится
восковица с отверстиями ноздрей. У некоторых видов попугаев восковица
бывает покрыта мелким пером. Надклювье соединяется с черепом особым
сочленением. Нижняя челюсть весьма подвижна, может двигаться как в
боковые стороны, так и вперед-назад. Верхняя же челюсть также может
двигаться вверх, причем независимо от нижней. Клюв, как уже было сказано
выше, необыкновенно силен.Клюв крупного попугая без особых усилий может
перекусить стальную проволоку толщиной в несколько миллиметров, сильно
изувечить человека или животное, может разобрать на отдельные части
различные предметы. Но в то же время своими клювами попугаи способны
оказывать друг другу нежнейшие знаки внимания или, показывая свое
расположение хозяину, перебирать клювом по отдельному волоску шевелюру
человека, слегка пощипывать уши.

[644x516]
Во-вторых язык. Очень интересен у попугаев язык — короткий и мясистый. У
большинства видов — зерноядных попугаев — он имеет на конце
ложкообразное углубление, оно позволяет удобнее и лучше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хи-хи 08-07-2011 09:16

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

"Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю…
И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял, как залез – а слезть – боится. И главное – орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.
Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами – и выбежит. И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием «Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!»… Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек.
Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И – поверьте – лучше я б его не слышал!
Как вы думаете – как бабки собрались спасать кота?
Цитирую:
- Никитична, что делать то? Орет ведь противно так… - это с балкона.
- Вот ведь беда… - со второго балкона.
И тут поступает Идея Дня от бабки снизу:
- А давайте его палками собьем?
Я встал. И тут же сел – на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день – а как три бабки – божьих одувана – сбивают палками кота с дерева – не видел никогда!
В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку – и выстрелила… Потом еще раз…
Знаете анекдот? Было у царя три сына – и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят – на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший – себе в задницу – после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов.
Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий, и поэтому, его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его – вверх. Ежу понятно – он упал ей на голову. К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт – понятное дело – ударенная скамейкой бабка – это намного интереснее…
Я сижу тихо в сторонке – и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации.
Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи – первая надо вызвать скорую – и вторая – кота – скотину – надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная – ну да это еще пол беды.
Дальше – все было как в кино «Формула любви». Помните – про Калиостро и оживление статуи? Момент - когда приезжие играют в городки – помните? Так вот – очередная бабка – рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы «А вы биточку неправильно держите – надо вот так – с замахом…» - хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу – Дискобол Греческий – метает его в… окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес «малолетних падонков», которые не дают жить нормальным людям… И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок – в тельняхе на могучих плечах – и выражением «Поубиваю сволочей!» - на лице…
Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог – из которого становится очевидным следующее:
- мужик в тельняшке – слегка пьян;
- бабки – не смотря на возраст – тоже очень хорошо умеют разговаривать матом;
- черенок влетел в окно сам – но виноват – кто бы вы думали? Правильно! КОТ!
И тут из разбитого окна высовывается женщина – явно жена поддатого «морячка» - и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак – и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор.
Дальше можно было бы рассказывать еще долго – но лучше короче – а если короче – то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом. Поднимается крик – и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой - видать опытный в таких делах мужик…
Чудак в тельнике тоже на месте не стоит – его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушеру, охочую поорать да помахаться… Короче – образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти – но все упирается в новый – уже японский – телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше – потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нём плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны –
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Хочется еще и еще…» 08-07-2011 09:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Хочется еще и еще…» - Самый любимый салат!

[300x300]
Такой салат я делаю часто, он очень вкусный! Из серии «Хочется еще и еще…» Этот салат один из любимых! Попробуйте!





 

Ингредиенты для "Самый любимый салат"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь 08-07-2011 08:50


http://women.claw.ru/1000_female/index.html
[568x95]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для деток англ. 07-07-2011 19:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские развлекательные и обучающие телеканалы в режиме реального времени.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ПЕСНИ 07-07-2011 17:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]
33 коровы
А как известно, мы народ горячий
Антошка
Апофеоз - к/ф "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Ах, как хорошо в садике живётся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное " Картошка " 07-07-2011 16:31

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Пирожное «Картошка»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни мира 07-07-2011 14:23


http://www.food.ua/tags/3
fruct[1] (150x195, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лахмакун 07-07-2011 14:10


[250x163]
Ингредиенты
Баранина
Рубленая 300 гр.
Масло сливочное 75 гр.
Лук репчатый 150 гр.
Петрушка
мелко порезанная 40 гр.
Соль поваренная
по вкусу 5 гр.
Томаты (помидоры) 75 гр.
Перец молотый красный 2 гр.
Мука пшеничная
Просеянная мука 300 гр.
Дрожжи 10 гр.
Вода
теплая 150 мл.
Молоко 1,5% 70 мл.
Приготовление
Лахмакун - оригинальный рецепт вкусной турецкой пиццы, приготовить достаточно просто, рецепт блюа такой:
Для приготовления теста растворить дрожжи в теплой воде вместе с солью. Добавить муку и замесить тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить на полчаса в теплом месте. Разделить тесто на две части и прижать каждый кусок ладонью, накрыть мокрым полотенцем и оставить еще на полчаса.
Для приготовления начинки мелко порезать лук, смешать его с петрушкой, добавить мясо, растопленное масло, соль, мелко порезанный помидор (лучше снять с него кожицу, предварительно ошпарив), перец и тщательно перемешать. Теперь выложить смесь в кастрюлю и плотно утрамбовать ложкой.
Раскатать каждый кусок до толщины 5 мм. Обычно в Турции тесто не раскатывают, а растягивают с помощью пальцев и ровняют ладонями, но для того, чтобы ловко проделывать подобные процедуры, вам придется тренироваться не на одном куске теста, прежде чем вы достигнете мастерства, поэтому лучше все же воспользоваться скалкой. Выложить раскатанное тесто на смазанный противень и смазать с помощью кисточки молоком, взбитым с солью. Выложить на тесто начинку, отступая около 2 сантиметров от края теста.
Выпекать пиццу в горячей духовке при температуре 240 °C в течение 7-8 минут. Лахмакун готов! Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии