• Авторизация


Запеканки на любой вкус!!! 11-07-2011 18:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Рыбная" 11-07-2011 18:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

филе минтая
сыр
чеснок
помидоры
майонез
чеснок
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МЕДОВИК 11-07-2011 18:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рецепт METEL

Это один из вариантов медовика...
Торт «Медовик» – отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда,
пропитанный сливочным кремом – просто замечательное блюдо.
Соберите необходимые ингридиенты и обязательно попробуйте приготовить
я уверена, что вам понравится.
[555x452]

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ФОТО НА ФОРУМЕ САЙТА ПРО ТО И ЭТО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье 11-07-2011 17:58


http://www.priyatnogo.com/vypechka/recepty-pechenya
Ингредиенты:
200 грамм муки
200 грамм маргарина
цедра апельсина
2 яйца
1/2 упаковки разрыхлителя теста
лимонный сок
3/4 стакана сахара
[361x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной 11-07-2011 17:44


http://www.say7.info/cook/recipe/140-Lazanya-s.html

Ингредиенты



  • 250 г листов лазаньи
  • 1 кг помидоров
  • 500 г ветчины
  • 300 г сыра маасдам (или любого твердого сыра)
  • 100 г сыра гауда (или любого полутвердого сыра)
  • 2 зубчика чеснока
  • 200 г лука
  • растительное масло
  • соль
  • перец
  • зелень по вкусу

соус "Бешамель":

  • 100 г сливочного масла
  • 5 ст.л. муки
  • 1 литр молока
  • соль
  • перец

[576x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый раз новая картинка! 11-07-2011 17:29

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Если ее поставить в эпиграф,то каждый раз,входя к вам на страничку,
друзья и читатели будут видеть ее разной,она будет меняться!!!



И еще немного красивых флеш-картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки в кетчупе 11-07-2011 17:26

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

[600x450]
Все просто, на 1 кг куриных крылышек. Готовим маринад: 300г кетчупа " Чили", 2ст. л меда, 2ст. л яблочного уксуса, 2ст. л соевого соуса, 2 зубчика чеснока. все смешать и довести до кипения. Залить поготовленные крылышки( вымытые, обсушеные)и оставить на часика 3 не меньше, а луше делать на ночь. Затем выкладываем на смазанный противень. на фольгу или гриль, готовим до румяной корочки. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвратительные, по мнению мужчин, привычки женщин 11-07-2011 17:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


о

Отвратительные привычки женщин


Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: «Я же смотрю!»

Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

Может убить кучу времени и денег на наращивание ногтей, чтобы потом один сломать и прореветь весь вечер.

Часами болтает по телефону – даже когда уже его из розетки выдернешь, она всё равно ещё минут сорок потрещит.

Во
сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях,
если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут!? Её ответ –
в 18-30!

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Постоянно отстаёт, когда вы бежите на трамвай.

Планы на выходные у неё всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки на любой вкус!!! 11-07-2011 17:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО СОЛЕНОЕ 11-07-2011 16:22

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

САЛО СОЛЕНОЕ (несколько способов засолки)

 

[480x360]

Так как очень люблю этот продукт, хочу и Вам предложить несколько способов, засолки любимого многоми продукта и так:

Сухой способ.

 На 1 кг сала потребуются 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, чеснок, базилик, паприка, лавровый лист, чабрец), соль. Сало режем на куски размером 10х15 см, в них делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 см (до самой шкурки). Шпигуем сало чесноком, натираем смесью приправ, обваливаем в соли и плотно укладываем слоями в не окисляющуюся посуду, щедро пересыпая каждый слой солью (помните, что солью сало не испортить!). Поставим теперь в прохладное место - и через 5 дней сало будет готово.

 Мокрый способ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕТЧУП ДОМАШНИЙ 11-07-2011 16:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помню времена (лет так 20 назад), когда кетчуп был величайшим деликатесом и не во всех магазинах продавался. Привозили из Москвы легендарный “Анкл Бенс” и для моих детей он был самым желанным гостинцем. Ну ооочень вкусный был кетчуп! Не знаю, правда, есть ли он в продаже сейчас, не видела. Зато потом быстренько наладилось производство самых разных кетчупов и сейчас кетчупом никого не удивишь. Но такого вкусного, как в те далекие времена, уже давно не пробовала. Разве что домашнего производства – ему я доверяю больше. Да и что поделать – люблю я домашнюю кухню и с удовольствием занимаюсь заготовками на зиму.
[500x398]
Могу предложить вашему вниманию проверенный рецепт кетчупа, называется"Китайский остро-сладкий".
Попробуйте, жду ваших отзывов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Армянчики" 11-07-2011 16:12

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

"Армянчики"

Обалденные, вкуснейшие, изумительные помидоры.

[232x399]
Приготовить начинку:
0,5 кг моркови (мелкой соломкой),
35 зубчиков чеснока (порезать),
болгарский перец 0,5 кг (порезать соломкой),
2шт горького перца (мелко порезать),
пучок петрушки(нашинковать).
На дно банки кладем петрушку, перец горошком, лавровый лит, разрезаем помидоры пополам не до конца, во внутрь закладываем начинку и в банку. Заливаем 1 раз кипятком хорошо прогреваем (минут 20), 2-й раз заливаем рассолом.
Рассол:
на 5 литров воды, 10 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек соли, 300мл. 9% уксуса.
Закатать!!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 69 - Кабачковая икра "Как раньше"!
Часть 70 - Пальчики оближешь :)
Часть 71 - "Армянчики"
Часть 72 - Черничное варенье.
Часть 73 - Абрикосовое варенье
Часть 74 - Засолка зеленого стручкового перца (два вида)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры "Мамины" 11-07-2011 16:09

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

[338x340]

На 3 литровую банку -
10 горошин черного перца,
6 ст. л. сахара,
1 ст. л. с горкой соли,
2 ст. л. уксуса 9%.
Накладываем помидоры в банки (я клала на дно банки лук колечками), горошины черного перца, один раз заливаем кипятком, пусть постоят минут 10, сливаем воду, в банку кладем сахар, соль и уксус, заливаем кипятком и закатываем.
Ставим под одеяло до полного остывания.
Приятного!!!

Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 25 - Меры веса продуктов
Часть 26 - Острые помидоры.
Часть 27 - Помидоры "Мамины"
Часть 28 - Маринованные патиссоны
Часть 29 - Салат из кабачков.
Часть 30 - Помидоры "Пальчики оближешь"
Часть 31 - Консервированные огурцы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 23:20

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

10 правил хорошего компоста

 http://www.newshouse.ru/page-id-1928.html

Благодаря компостнику можно легко избавиться от органических кухонных и бытовых отходов, а из готового компоста получается бесплатное удобрение с высоким содержанием гумуса и питательных элементов, которое подходит всем растениям
Также с помощью компоста можно бедную, тяжелую глинистую или же легкую песчаную почву превратить в плодородную, или легко восстановить истощенную землю. 


Компостник стоит разместить на участке в слегка затененном месте, защищенном от ветра и непосредственного воздействия солнца. Затенение позитивно влияет на процесс разложения, ведь тогда будут хорошо размножаться дождевые черви, многоножки и микроорганизмы, а земля не сможет высохнуть быстро. Компостник должен быть легко доступен, но при этом не бросаться в глаза (например, его можно закрыть живой изгородью или беседкой). 

Продукты, которые можно компостировать: пищевые отходы, скошенная трава, листья, обрезанные ветки и побеги деревьев (мелко измельченные), скорлупа яиц, отходы от овощей, фруктов, кофейная гуща, использованная чайная заварка, солома, сено, опилки. 

Продукты, которые компостировать нельзя: остатки еды и продукты питания, сорняки с семенами (мокрица, крапива и т.д.), сорняки с хорошей корневой системой (вьюнок, сныть обыкновенная), больные растения (части растений, пораженные бактериальными, вирусными или грибковыми заболеваниями необходимо сжигать, потому что болезнетворные бактерии способны сохраняться после ферментации в компосте), растения, опрысканные инсектидами, камни, химикаты, строительные материалы и другие предметы, неподверженные разложению. 

Чем меньше размер будет у компостируемых отходов, тем быстрее и эффективнее будет процесс (минералов в компосте сохраниться больше)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные истории любви 10-07-2011 23:17

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

В мире много странностей. Одна из них - любовь. Никому не ведомо, кто когда и кого именно полюбишь. У нас даже есть пословица "любовь зла, полюбишь и козла". С людьми еще понятно, мы существа эмоционоальные, но вот почему "странностям" любви подвластны и животные - абсолютная загадка.

Как долгие годы считали зоопсихологи, звери лишены эмоциональности. Все, что мы принимаем у них за проявления чувств - это либо инстинкты, либо поисковая активность, либо игра... Но реальность подбрасывает ученым все больше и больше сюрпризов.
10 историй, которые перед вами, не укладываются ни в какие каноны науки, тем не менее - это реальность.

1. Тигрица и поросята
[500x379]
В Бангкоке живет тигрица Саймай (Saimai), ее еще называют поросячьей няней. Она просто обожает маленьких хрюшек. Готова играть и вылизывать их часами. Интересно, что у этих поросят есть мать, тем не менее служащие зоопарка отправляют их в клетку к тигрице, где она "возится" с ними намного больше, чем их родная мать. Более того, она пытается научить их повадкам тигрят, расматривая поросят, как своих собственных детенышей. Естественно, свинофильная тигрица Саймай стала одной из самых главных достопримечательностей зоопарка Бангкока.

Любовь непредсказуема. Убедитесь сами. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огурцы из-под крана" 10-07-2011 23:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная закуска с фасолью 10-07-2011 14:57

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

[253x450]
Жареные овощи, да ещё и с фасолью... Это очень вкусно! Эта закуска хороша и как отдельное блюдо, и как дополнение к мясу или рыбе, а также она может служить заправкой для супов и борщей.

Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

/www.liveinternet.ru/users/4287982/post175193062/">Читать далееПриятного аппетита!!! [32x253]
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Рыбная" 10-07-2011 14:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[показать]

филе минтая
сыр
чеснок
помидоры
майонез
чеснок
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА" 10-07-2011 14:51

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

рецепт с Кукинга
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные розочки 10-07-2011 14:44


Исходные продукты:
Тесто, как для пельменей:
- 3 ст муки
- 1 яйцо
- 0,5 ст воды
- 1/2 - 1 ч.л. соли
Фарш:
- 500 гр фарша
- 3 луковицы
- соль
- перец
Смесь для заливки (предварительно обжарить):
- 100 гр сливочного масла
- 100 гр маргарина
- полбанки кетчупа с чесноком
- 3 порезаных кольцами луковицы
- 3 порезанных квадратиками помидора
- соль
- перец

Сам процесс приготовления не сказать, что дольше, чем котлеты пожарить. Замесить тесто, поставить. В идеале ему постоять минут 40. Нашинковать лук - помельче в фарш, крупнее на сковородку с маслом и маргарином. Пока жариться, помидоры моем, режем. На сковородку. Раскатали тесто, размазали по нему фарш. Скатали, порезали, обмакнули, выложили. Добавили кетчуп и залили кусочки. В духовке при 175 минут 40. Получается час - полтора повозиться надо.
Раскатываем в тонкий пласт. Выкладываем фарш.
Сворачиваем рулетик. Режем поперёк толщиной 2-3 см.
Обмакиваем каждый кусочек в муку. Выкладываем на противень.
Заливаем кусочки заранее обжаренной заливкой, запекаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии