• Авторизация


50 способов борьбы с простудой 15-07-2011 16:08

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение


50 способов борьбы с простудой

[449x250]

При первых признаках простуды нужно выпить полстакана воды с 5-6 каплями йода, поставить на грудь и спину горчичники, выпить 2 стакана очень горячего чая с малиной или медом. Потом лечь в постель, накрыться теплым одеялом, приложить грелку к ногам, создать для себя тишину и покой. Наутро после крепкого сна и сильного потоотделения простуда может отступить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные помидорки!!!! 15-07-2011 15:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[599x449]
[показать]
Этот рецепт мне дала подруга. Я сделала несколько баночек на пробу. Помидорки на самом деле очень вкусные! Итак... Помидорки моем и срезаем им "попку" (помидорки лучше брать небольшие, ввиде сливки). Срезом обмакиваем помидорки в молотый черный перец (я макала слегка, хотите поострее - макайте как следует). Укладываем их в чистые стерилизованные баночки (я делала в 1л). Затем заливаем кипящим маринадом: на 1л воды 1ст.л. с горкой соли и 5ст.л. с небольшой горкой сахара. Никаких специй в банку больше не кладем! Накрываем баночку стерилизованной крышкой и ставим стерилизовать: 1л банки -7мин., 1,5л -10мин. с момента закипания. Перед закруткой добавляем в каждую баночку уксусную эссенцию (70%): в 1л баночки -1ч.л., в 1,5л -1дес.л.
[показать]
*валюша*



Серия сообщений "Заготовки (в т.ч. из мяса и рыбы)":

Часть 1 - Зелёные помидоры
Часть 2 - Капуста, квашенная с острым перцем
...
Часть 98 - прослойка "О - ЛЯ - ЛЯ"
Часть 99 - ПОМИДОРЫ-ОДНОДНЕВКИ"МЕЧТА"
Часть 100 - ЗАПЕЧЕНОЕ САЛО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-07-2011 15:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Аудиосказки-слушаем

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты выпечки. 14-07-2011 17:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов котлет 14-07-2011 10:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О масле 14-07-2011 10:19


- Если подсолнечное масло стало мутным, положите в него немного поваренной соли. Два-три дня спустя, перелейте масло в другую посуду. Осадок с солью останется на дне.

- Масло в жаркую погоду не тает, если масленку обернуть в салфетку, смоченную в соленой воде.

- Масло быстрее взбивается, если нарезать его кусочками, положить в миску и поставить миску в кастрюлю с горячей водой. Когда масло размякнет, но не распустится, его взбивают.

- Сливочное масло при жарении не темнеет, если раскаленную сковородку предварительно смазать растительном маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина – вишня... 14-07-2011 10:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Женщина – вишня...

Женщина – вишня, или небольшой рассказ о любви.

Однажды звездная Марлен Дитрих обронила: «Если в жизни женщины нет любви, это повод свести счеты с жизнью. – А после , раскурив сигарету, добавила: - Но счеты сводить не будем! Нам проще найти любовь».

Ей зааплодировали, Марлен улыбнулась и посмотрела поверх голов поклонников. У ее ног, на полу, валялось роскошное меховое манто. У Марлен была причуда – небрежно ронять к ногам манто, дав толпе понять, такого добра у нее в каждом шкафу навалом. И толпа верила, хотя, по воспоминаниям дочери Марлен Марии Рева, у матери в молодости гардероб был ох как скуден. Но актриса умела флиртовать, и все верили в ее исключительность. Вот такая она!

Я почему о Марлен вспомнила? Мне фраза ее понравилась. А еще захотелось заиметь свою страничку «о любви» в блоге Влюбленной девушки. Ну как можно не написать страницу о любви если все дороги влюбленных девушек ведут к ней? Но не потому, что любовь это –вечный экстаз души, отнудь!

С высоты опыта, и возраста, и прожитых дней знаю: любовь есть синоним красоты, а так же синоним счастья. И ни лавры, ни шелест денег, ни пойманная за хвост удача не дают того пиршества сердцу, как осознание, что любима!

И это не просто слова, это соль бытия женщины. И здесь хочу поделиться любопытным наблюдением.

Зенит лета, я в отпуске и варю вишню. Вишни много, полный таз. Ягодки таращатся из сиропа, я гляжу на округлые горошины, напитанные сладостью, и черпаю их ложкой. Вишня еще не доварена, и нет вкуса, но глазам жадно … И снова запускаю ложку в таз. Ах черт, но ведь не люблю сладкого! Но руки таскают и таскают накормленные сиропом вишни.

Мысль-метафора, которую сейчас прочтешь, осенила неожиданно, ее будто ложкой почерпнула из глубин сладкого таза. Привожу как есть, дословно.

«Долго не стареют женщины, которые накормлены любовью и обожанием мужчин. Они словно вишни, напитанные сиропом. Не потому ли кожица у ягод не морщится, а мякоть не лопается?

Женщина-вишня всегда аппетитна и глазу вкусна. Не оттого ли пуще смерти боится она не любви? Ведь без любви женщина делается дряблой не только телом, но и душой. А это страшно, это старость»

Запахло пригоревшим сиропом. Я кинулась к плите, так и есть: сироп почти выкипел, обнажив дно таза, но вишни, успевшие напитаться сиропом, были чертовски аппетитны – точь-в-точь женщины, накормленные любовью!

… У тебя есть на примете мужчина, достойный любви? Если да и мужчина приятный, заманивай в сердце. Или в постель. Куда скорей получится туда и заманивай.

Хлесткий совет! Но нельзя женщине без любви. Не долюбленная женщина – это … Я даже и слова не подберу подходящего! Потому как нет в языке слова, передающего боль сердца, в котором не бушуют чувства. А что за жизнь без чувств?

Я очень хочу что бы ты влюбилась, в сладких чувствах растворилась и стала похожей на женщину-вишню!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕБНИК 14-07-2011 10:06

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

УЧЕБНИК ПО H T M L


[показать]

Учебник по Html для чайников - Оглавление
Инструментарий. Основные понятия
Ступенька 1 - "Основной инструментарий, учимся работать руками".
Ступенька 2 - "Что такое тэги?".
Ступенька 3 - "Обязательные тэги. Зачем телу голова, а голове тело?"
Простейшие.
Ступенька 4 - "Раскрась сам. Изменяем цвет текста".

Ступенька 5 - "Как изменять цвет фона страницы. Немного об этике цветов".
Ступенька 6 - "Параграфы и DIV. Учимся выравнивать текст".
Ступенька 7 - "Что такое заголовки и как задавать размер буковок".
Ступенька 8 - "Курсив, жирный текст, подчеркнутый и другие".
Ступенька 9 - "Стандартные шрифты. Как прописать свой шрифт".
Ступенька 10 - "Что такое путь? Как вставлять картинки".
Ступенька 11 - "Что можно сделать с картинкой. Картинка, как фон документа, и т.д.".
Ступенька 12 - "О любителе сосисок и принудительном прерывании обтекания текстом картинки".
Ступенька 13 - "Ссылка и как с нею бороться".
Ступенька 14 - "Ссылка на е-майл. Подсказка к текстовой ссылке".
Ступенька 15 - "Может ли картинка быть ссылкой".
Ступенька 16 - "Куда податься, на что ссылаться. Новое окно при нажатии на ссылку".
Ступенька 17 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой".
Ступенька 18 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 2".
Ступенька 19 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 3".
Ступенька 20 - "Закладка. Как сделать ссылку внутри документа".
Таблицы.
Ступенька 21 - "Учимся создавать таблицы".
Ступенька 22 - "Учимся создавать таблицы" продолжение.
Ступенька 23 - "Таблицы, вертикальное выравнивание (valign)".
Ступенька 24 - "Таблицы, учимся растягивать ячейки (rowspan, colspan)".
Ступенька 24-2 - "Дополнительная глава. Ответы на домашнее задание".
Ступенька 25 - "Таблицы, что такое cellspacing и cellpadding. Что делать с пространством".
Ступенька 26 - "Вложенные таблицы и некоторые нюансы".
Ступенька 27 - "О рамках таблиц, и брюзжание о таблицах напоследок".
Ступенька 28 - "Создаем простой сайт с таблицами".
Дополнительные.
Ступенька 29 - "Спецсимволы, или головная боль".
Ступенька 30 - "О линиях. Просто и полезно".
Ступенька 31 - "Как убрать отступы (поля) документа, topmargin, leftmargin, marginwidth, marginheight".
Ступенька 32 - "О списках. Неупорядоченные списки".
Ступенька 33 - "Упорядоченные списки. Ремарка: что такое спецификация и консорциум".
Ступенька 34 - "Cпецифические тэги, бегущая строка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп "Мексиканский" 13-07-2011 22:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[500x333]

 

 

Суп,который мексиканский,по вкусу довольно близок к чили.Так что вы можете спокойно его представить, поскольку редкий человек оный не пробовал:). Густой,сытный,ароматный,он не оставит вас равнодушными! Очень неплох с обжаренными кусочками багетта(батон тоже сойдет) или фокаччей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная "растрепка" от Елены Рожковой (с фотками) 13-07-2011 21:54

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Таки здравствуйте!

Прочитал я этот рецепт и он мне очень понравился, поговорил с автором.. и всё-таки решил представить на суд общественности свой вариант с фотографиями. Итак, пробуем...Сначала всё порезал:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды «Сюрприз» 13-07-2011 21:33


http://www.say7.info/cook/recipe/22-Buterbrodyi.html
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ. 13-07-2011 21:25

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[565x378]

[417x55]

Звенит звонок над школою моей,
Сегодня очень тесно в шумном зале.
Ведь с расставания прошло немало дней,
Мы слишком долго этой встречи ждали.
[417x55]
Трепещет сердце в глубине души,
Всплывают в памяти воспоминанья.
Сказать друг другу важное спешим,
И не было как-будто расставанья.
[417x55]
С порога сыпятся рекой вопросы:
Привет!Ты изменилась.Как живёшь?
С волнением,из рук дрожащих,розы,
У одноклассника ты своего берёшь.
[417x55]
За столько лет всё изменилось в школе нашей.
Да мы и сами изменились с той поры.
Все стали взрослыми,уж наши дети старше
Той,непосредственной,весёлой детворы.
[417x55]
Всё вспомним-как мы ГТО сдавали,
Собранья,диспуты,уроки,вечера.
В буфете пончики с компотом покупали…
И было это,кажется,вчера.
[565x399]
Танцую вальс я с мальчиком любимым,
А у него давным-давно жена.
Мы все друг с другом связаны незримо,
И на глазах сегодня счастья пелена.
[417x55]
Пускай давно по свету разлетелись,
А многие уже в миру ином.
Ох!Как бы сильно мы сейчас хотели.
Вдруг оказаться в детстве славном том.
[417x55]
Там нет тревог и всё предельно просто.
Уроки,шутки и разбитый нос.
Но отдаётся в сердце болью острой,
За всех ушедших,наш печальный тост.
[565x380]
Промчится вечер,как одно мгновенье,
По школе не устанем мы бродить.
Пора друзья назад,и без сомненья,
Нам этот вечер встречи не забыть!
[417x55]
Мы возвратимся все в привычное теченье,
Где всё уже изведано давно.
Но встречи школьной яркие мгновенья
Остануться,как светлое кино.
[417x55]
И в памяти прокручивая плёнку,
Когда печаль одолевает нас,
Я вспоминаю вдруг себя,девчонку,
И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус 13-07-2011 21:11


[226x699]
- Соус, приготовленный на мясном (костном) бульоне, подается только к мясным блюдам. На грибном и овощном бульонах – к овощам, рыбам, мясу. На рыбном – только к рыбе.

- В состав многих соусов входит мука. Ее полагается обжарить на сковороде (с жирами или без). Сырая мука будет виновницей неприятного привкуса соуса, зато пассированная, обжаренная улучшит его. Кроме того, сырую муку трудно развести так, чтобы не было комочков.

- По интенсивности окраски муки различают так называемую белую и красную пассировку.

- При красной пассировке мука обжаривается пока не появится коричневый оттенок и запах жареных орехов. При белой – мука почти не меняет окраски и приобретает слабый запах растительного масла – в этом случае муку всегда поджаривают с жиром. Такая пассировка применяется для приготовления молочных и сметанных соусов – для них муку лучше всего обжаривать на сливочном масле.

- Блюда заправляются соусом либо до подачи на стол (бефстроганоф, гуляш, тушеные овощи, голубцы, сациви), либо соус подается отдельно в соуснике. Гарнир соусом не поливают.

- Чтобы на поверхности соуса не образовалась пленка, положите в него кусочек масла и закройте крышкой.

- Чтобы томатная паста в открытой банке не плесневела, можно посыпать сверху мелкой солью и полить растительным маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логические задачи олимпиады школьников по математике "Сократ" 12-07-2011 22:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

Логические задачиКакие они, задачи математической олимпиады "Сократ"? Это логические задачи в самом широком смысле этого слова: не только классические логические задачи, но и любые, где ответ получен путем доказательных рассуждений, на основе логики, почти без вычислений.
Это задачи-головоломки, задачи на сообразительность и смекалку.

Темы логических задач - самые разнообразные, из всех областей занимательной математики: Задачи на логикузадачи о лжецах, на промежутки, математические ребусы, текстовые задачи, задачи на интересные свойства чисел, и т.д. 
Составить представление о том, какие будут олимпиадные задачи "Сократ", можно, посетив странички сайта:

Логические задачи на сообразительность
Задачи на интересные свойства чисел
Задачи геометрического содержания

или посетите страницу с разбором задач   конкурса "Кенгуру"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры 12-07-2011 11:24

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

специально для Gylchatay

О-о-чень во-время, конечно.

[показать]

Так уж получилось. Когда эти помидоры закатывала, поосторожничала выставлять рецепт - новый, неопробованный.  Я немного отошла от своего традиционого способа. Не знала еще, что получится. Но теперь ясно - рецепт отличный.  И вот почему. Мой сын Саша - никогда не ел маринованные помидоры. Не нравились они ему. А он - капризный у меня очень. У него особеное чувство вкуса. Я на нем всегда все проверяю. Если не ест - всё - никуда рецепт не годится. Заметила уже давно. То, что нравится Саше - можно запускать - нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Вот такая у меня лакмусовая бумажка - мой сын. Так почти все эти помидоры Саша и съел. Угощала ими и подружек - тоже были в восторге. А рассол какой.....

Теперь к нашим помидорам. Я их закатала совсем немного. Так, на всякий случай. У меня есть несколько рецептов, которые я делаю ежегодно.  По три-четыре баночки. Этого хватает, чтобы полакомится зимой и угостить гостей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье 12-07-2011 11:19

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Тающие треугольнички


Предлагаю вашему вниманию еще один вид вкусненьких солененьких печенюшек [показать] [показать] [показать] !!! Тающие они, потому как тают во рту и с тарелки [показать] !!! Это очень быстро [показать] , очень просто [показать] и очень вкусно [показать] !!! Печеньки можно сделать любого вкуса, посыпая тем, чем только ваша душенька пожелает [показать] [показать] [показать] !!! Рецепт взят с интернета, автору спасибо [показать] !!!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация про лекарства! 12-07-2011 11:17

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение




100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других.
А еще у некоторых лекарств есть серьезные побочные эффекты, о которых пациенты обязательно должны знать.
Все это поможет вам сохранить здоровье. Но врачи предупреждают: не занимайтесь самолечением.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусон для мужской компании 12-07-2011 11:13

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Закусон для мужской компании к хорошей выпивке.

[700x466]

Изведан друг, куль соли вместе съевши.

В. Даль


Доброе братство милее богатства

Эх, подзабыли нынче эту поговорку многие, а зря.

Горячие бутерброды

Горячие бутерброды с ветчиной


250 г ветчины, 2 яйца, сваренных вкрутую, 5 соленых огурцов, 50 г твердого сыра, 100 г майонеза, по вкусу – сливочное масло, хлеб

Яйца очистить от скорлупы и измельчить. Соленые огурцы очистить от кожуры, нашинковать мелкой соломкой, соединить с яйцами, заправить майонезом и перемешать. Хлеб нарезать ломтиками, смазать сливочным маслом, положить сверху по 2—3 ломтика ветчины, затем яично-огуречную массу, посыпать тертым сыром и запекать в горячей духовке не дольше 3 минут.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный "Бургер" - Макдональдс и рядом не стоял!!! 11-07-2011 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x300]
Вообще это очень вкусное полноценное горячее блюдо , а не перекус. Я думаю очень хорошо подойдет просто для вкусного ужина.



 
Ингредиенты для "Картофельный "Бургер"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистящее средство для кухни и ванной. 11-07-2011 20:16

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

[425x267]
 

я уже как-то готовила чистящее средство на основемыльной стружки - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124116165/,

но стоит признаться, что этот рецепт мне понравился гораздо больше. Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...

Что понадобится:

1/2 стакана пищевой соды

1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды

1/8 - 1/4 стакана уксуса

Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!

Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.

-----------------------

фото из интернета, я временно без фотика, так что порадовать вас пока нечем  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии