| |
|
|
Серия сообщений "Заготовки (в т.ч. из мяса и рыбы)":
Часть 1 - Зелёные помидоры
Часть 2 - Капуста, квашенная с острым перцем
...
Часть 98 - прослойка "О - ЛЯ - ЛЯ"
Часть 99 - ПОМИДОРЫ-ОДНОДНЕВКИ"МЕЧТА"
Часть 100 - ЗАПЕЧЕНОЕ САЛО
[показать]
[500x333]
Таки здравствуйте!
Прочитал я этот рецепт и он мне очень понравился, поговорил с автором.. и всё-таки решил представить на суд общественности свой вариант с фотографиями. Итак, пробуем...Сначала всё порезал:
|
[226x699]|
Темы логических задач - самые разнообразные, из всех областей занимательной математики:
Логические задачи на сообразительность или посетите страницу с разбором задач конкурса "Кенгуру"
|
специально для
Gylchatay
О-о-чень во-время, конечно.
Так уж получилось. Когда эти помидоры закатывала, поосторожничала выставлять рецепт - новый, неопробованный. Я немного отошла от своего традиционого способа. Не знала еще, что получится. Но теперь ясно - рецепт отличный. И вот почему. Мой сын Саша - никогда не ел маринованные помидоры. Не нравились они ему. А он - капризный у меня очень. У него особеное чувство вкуса. Я на нем всегда все проверяю. Если не ест - всё - никуда рецепт не годится. Заметила уже давно. То, что нравится Саше - можно запускать - нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Вот такая у меня лакмусовая бумажка - мой сын. Так почти все эти помидоры Саша и съел. Угощала ими и подружек - тоже были в восторге. А рассол какой.....
Теперь к нашим помидорам. Я их закатала совсем немного. Так, на всякий случай. У меня есть несколько рецептов, которые я делаю ежегодно. По три-четыре баночки. Этого хватает, чтобы полакомится зимой и угостить гостей.
[показать]
[показать]
[показать] !!! Тающие они, потому как тают во рту и с тарелки
[показать] !!! Это очень быстро
[показать] , очень просто
[показать] и очень вкусно
[показать] !!! Печеньки можно сделать любого вкуса, посыпая тем, чем только ваша душенька пожелает
[показать]
[показать]
[показать] !!! Рецепт взят с интернета, автору спасибо
[показать] !!! 
[700x466]В. Даль
[300x300]я уже как-то готовила чистящее средство на основемыльной стружки - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124116165/,
но стоит признаться, что этот рецепт мне понравился гораздо больше. Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...
Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.
-----------------------
фото из интернета, я временно без фотика, так что порадовать вас пока нечем
[показать]