• Авторизация


Без заголовка 31-08-2011 10:52


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 20:22


[показать]


Собрались, как-то, вместе подруги –
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят: "Задолбали супруги.
Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбаган и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться,
Сами в стельку напьёмся и мы! "
Что ж, замётано. Водки купили.
Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью,
Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы".
Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт? "
Долго ль пили они на погосте,
То не важно.
Важнее итог.
Протрезвели мужья их от злости,
Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,
Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры,
Заявились, буяня в разнос?
Первый выдавил: "Алкоголичка...
С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка!
И букет хризантем принесла! "
А второй говорит: "Эх ты, Рая...
У моей не один был мужик!
Как с помойки припёрлась! Бухая!
И при ней два букета гвоздик! "
Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто.
Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только: "Люся... За что?!
Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя,
Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана, косо надета,
В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента:
Мы с тобой... От одесской братвы "
из инета


[показать]
Валентина1




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поздравления от Тезки 30-08-2011 19:59




Будь всегда красивой и беспечной,
К чертy все домашние дела,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина прошла!"
И про макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!"
И ещё один совет известный:
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчинa думал каждый встречный:
"Ах,какая баба, черт возьми!
[показать]
Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления от Тезки 30-08-2011 19:53


[показать]

: Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица - мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина –
просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА


[показать]
Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни 30-08-2011 19:48


[показать]

Думая о прошлом, ты стоишь,
Думая о будущем, летаешь,
В настоящем всё торопишься, бежишь,
А куда, зачем, порой не знаешь.

Прошлое уже ты не вернёшь,
Будущее не предугадаешь,
Из настоящего вся складывается жизнь,
Ты это с годами понимаешь.

из инета

[показать]
Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас у бога много 30-08-2011 19:41

Это цитата сообщения geo-mari Оригинальное сообщение


Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога мног
из инета





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 18:46

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Рамки для рецептов

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

Серия сообщений "Клипарты":
Часть 1 - Украшалки
Часть 2 - Украшалки
...
Часть 98 - Вазы.
Часть 99 - Перья
Часть 100 - Бокалы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистые куриные отбивные 30-08-2011 17:40


[320x214]
Ингредиенты:



  • 3 крупных куриных филе

  • 4

  • 50-80 г твердого сыра

  • 1 крупная

  • ½ лимона

  • 4 столовые ложки муки

  • Соль, «желтые» специи — кумин, куркума, карри, шафран, кориандр — по вкусу



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстегаи с мясом 30-08-2011 14:39


[212x279]
Кулинарная книга Евы.ру


Ингредиенты :
- 6 стаканов муки
- 2 стакана воды
- 50 г свежих или 2 ч. л. сухих дрожжей
- 4 ст. л. сливочного масла
- 3 яйца
- 2 ст. л. сахара
- 1 ч. л. соли
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад души-Петр Ладан 30-08-2011 11:27


[показать]
Скомканная вьюгою пороша
Завалила холодом мой сад,
Я и сам замёрз, конечно, тоже…
От холодных, ледяных глиссад…

Детством разукрашенная ёлка,
Запах апельсинов за столом…
Скатерть ещё чистым белым шёлком…
И гостей счастливых полон дом…

Счастья не бывает слишком много,
Если без заботы и без сна…
Я тогда ещё не верил в Бога,
И в душе цвела одна весна…

Расцветали с нею мои страсти
И врастали в душу сорняком…
С ними мои детские напасти,
И любовь, с которой не знаком…

И зарос мой сад тоской и болью,
А потом присыпал белый снег…
Так я познакомился с любовью,
Умер беззаботный человек…

Где-то там, в давно минувшей жизни,
Можно всё и не считалось злом
Споры глупой и порочной мысли,
Те, за что я каялся потом…

Сад души присыпан белым снегом…
Вьюгою безжалостной судьбы…
Жизни шаг давно прибился бегом
Тяжело под гору от ходьбы…

Ни о чём я не жалею, точно…
Нет, я всё ж жалею об одном…
Что я был бессовестно порочным
И что вспоминаю о былом…

[показать]
Валентина1




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жгите за собою корабли 30-08-2011 10:57




Не жгите за собою корабли:
Случается, что плыть на них придется,
Когда очнетесь на краю земли
И захотите вновь увидеть солнце.
Оно полярной ночью не взойдет,
А вам невмоготу дождаться лета.
Навстречу к вам придет, ломая лед,
Корабль, не сожженный вами где-то.

Вы не бросайте женщину совсем:
Настанет миг, вернуться к ней придется,
Запутавшись в сетях своих проблем,
Напьетесь из знакомого колодца.
Молитесь, чтобы он не пересох,
Не встретил вас пустым ведром без днища,
Чтоб не закрыла двери на засов
Хранительница вашего жилища.

Не открывайте найденный сосуд,
Не зная, что за дух там обитает.
Откроете - и больше не спасут
Вас ангелы от ада черной стаи.
Не жгите за собою все мосты.
Бывает, что спасает отступление.
Переходя за реку пустоты,
Продлите жизнь на целое мгновение

Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 10:50

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не обижайте близких и родных



[показать]
[показать]


От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит – и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

Татьяна Валяева.

[показать]

Рамочки -Moss
Arina-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко из инета 30-08-2011 10:46

Это цитата сообщения Raisa Оригинальное сообщение

[520x447]
.
Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,

Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то

А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья

Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо…
.Солнышко -Ну где ты?
[показать]
Raisa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 10:38

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Я часто слышу:"Сколько тебе лет?"
Скажу вам откровенно:"Я не знаю".
Не потому,что это мои секрет,
Свои года я просто не считаю.
17 мне, когда любимый друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне ...25 , душа моя поет,
Мчусь на мопеде по свободной трассе !
Кто скорость полюбил,меня поймет,
Что это тоже маленькое счастье.
Мне 35, когда иду я в гости,
Сменив спортивныи стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок дома и покой,
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие в мир иной.
И вот тогда мне 100, а может 200...
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик,
И до утра, конечно не уснуть...

[показать]
ваш ник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2011 10:30


[600x450]



Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…

Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
из инета


ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва. 30-08-2011 10:00


. [600x535]



[311x72]

Господи, прошу Тебя, помилуй!
Сбереги всех тех, кого люблю!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
И прости пустую жизнь мою!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
Дай мне время, чтоб еще пожить!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
Хочется сильнее всех любить!
Господи , прошу Тебя, помилуй!
Каюсь и за все себя виню!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
Я печаль из сердца прогоню!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
Оглянись на грешную меня!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
И спаси от адского огня!
Господи, прошу Тебя, помилуй!
Чтоб не иссякала благодать!
Господи, прошу тебя, помилуй!
Чтоб нестрашно было умирать...


из инета

[311x72]
Ketevan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста "Красная Пелюстка" 30-08-2011 09:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x267]
Приятно кисленькая, не слишком резкая, но и не скучная, одновременно нежная и слегка хрустящая...






пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТЫ от А до Я 30-08-2011 09:40

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ТОРТЫ от А до Я (И - Н)

[700x458]

ТОРТЫ от А до Я (А-И)

"ИЗ СЛИВОК"
Компоненты: мука.......................200 гр. сахар......................200 гр. сливки густые..............500 гр. яйца.......................6 шт. сухари пшеничные...........500 гр. сливочное масло............25 гр. сахарная пудра_ варенье_

Выход - 1 кг.

Сливки взбить в крепкую пену, сахар растереть до исчезновения кристалликов с желтками, смешать со взбитыми сливками, всыпать ванилин, постепенно добавлять муку. Все промешать до однородной массы.Готовое тесто осторожно переложить в форму с низкими боками, смазанную жиром и обсыпать крошкой из пшеничных сухарей. Печь 25-30 минут при 200-220°С. После охлаждения торт вынуть их формы и слегка посыпать сахарной пудрой.

Варенье по вкусу.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятный совпадения 30-08-2011 07:45

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[показать]

Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи.

Забытый сценарий

Актер Энтони Хопкинс получил главную роль в фильме «Девушки с Петровки». Но ни в одном книжном магазине Лондона книги, по которой написан сценарий, не нашлось. И вот по дороге домой в метро он увидел на лавочке именно эту, забытую кем-то книгу с пометками на полях. Через полтора года на съемках Хопкинс познакомился с автором романа, который пожаловался, что послал свой последний авторский экземпляр с ремарками на полях режиссеру, но тот потерял его в метро…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хом Бао - китайские паровые булочки 30-08-2011 07:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[250x250]
Следуя этому рецепту вы сможете сами приготовить китайский Дим Сам - просто хлеб на пару или с разными мясными начинками. Для приготовления нужна пароварка (электрическая или бамбуковая), или вок, в который вставляется решетка с отверстиями для пара.

1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
4 ст.л. муки
4 ст.л. воды
1/2 стакана (125 мл) тёплой воды
1 1/2 стакана муки (200г)
1/4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. разрыхлителя

Смешать дрожжи, 1 ч.л. сахара, 4 ст.л. муки, 4 ст.л. тeплой воды. Дать постоять 30 минут.
Смешать 1/2 стакана теплой воды, 200г муки, соль, 2 ст.л. сахара и растительное масло. Месить тесто, пока оно не станет гладким и упругим, положить в смазанную растительным маслом миску, накрыть чистым кухонным полотенцем и дать подняться в теплом месте, пока тесто не увеличится в размере в 3 раза, 2 1/2 - 3 часа. Осадить тесто и выложить на присыпанную мукой поверхность. Равномерно присыпать тесто разрыхлителем и вымешивать 5 минут. Разделить на 2 части, одну часть положить в миску и прикрыть. Вторую часть разделить на 12 кусочков. Из каждого кусочка сформировать шарик, положить на кусочек пергамента и дать постоять 30 минут или пока не увеличится в размере в 2 раза. В воке доведите воду до кипения и убавьте огонь до минимума, при котором вода все еще продолжает слабо кипеть. Установите в воке решетку для пара. Выложите шарики теста на кусочках пергамента на паровую решетку. Между ними должно оставаться пространство 3-5 см. Между паровой решеткой и дном вока должно быть пространство не менее 5 см. Закрыть вок крышкой и готовить 15 минут. Откройте крышку ПЕРЕД тем как снять вок с огня, иначе капли воды опадут на булочки и оставят на них желтые пятна. Продолжайте готовить следующие партии булочек.

Автор рецепта: Carol chi-wa Chang
Автор фото: sopania
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии