• Авторизация


Быстрая выпечка к чаю 15-09-2011 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависть.. 14-09-2011 11:19

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

[240x320]
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных.
У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия…
Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно,
а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры.


Шло время, сменялись времена года…
Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем,
что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце,
что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом,
то подернуты легкой весенней дымкой,
то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом…
Что по улице ходят люди, ездят машины…
Что там есть Мир.


И вот однажды случилось так, что первому тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо.
Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал.
И больной, лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного,и старожил попросил, раз уж так получилось,положить его у окна.Его просьбу выполнили -
и, наконец, он увидел…

Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее

ничего
за ним не было видно...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

10 кулинарных советов по приготовлению вкусной курицы в духовке 14-09-2011 11:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[533x400]

На первый взгляд, в приготовлении курицы, да и любой другой птицы в духовке, нет абсолютно ничего сложного. Но это только на первый взгляд. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, это блюдо требует и кулинарных навыков, и знания некоторых секретов, и приложения фантазии. Для того чтобы птица, запеченная в духовке, получилась по-настоящему вкусной, сочной и аппетитной необходим и правильный выбор тушки, и соблюдение температурного режима и времени приготовления, и разумный выбор сопутствующих ингредиентов. И только знание основ приготовления вкупе с вашей фантазией и опытом смогут помочь вам насладиться этим вкусным блюдом домашней кухни.

>>>  ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в горшочке 14-09-2011 10:08

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

В старинной сказке волшебный глиняный горшочек без устали варил вкусную кашу, другой, к тому же, вызванивал при этом чудесную мелодию. Но это в сказке. В реальной жизни обыкновенный глиняный горшок, поставленный в печь или духовку, создает внутри себя особый температурно-влажностный режим и пища в нем становится необычайно ароматной нежной и вкусной. В наше время о глиняной посуде стали забывать. А зря. Ведь готовить в ней можно любые блюда - мясные, рыбные, овощные, грибные, крупяные и получаются они не только вкусными, но и полезными для здоровья. Сегодня я расскажу вам рецепты приготовления мяса в горшочке.
[800x]

Говядина, свинина, баранина, курица и фарш в горшочке >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусного пирога 13-09-2011 16:47

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепт вкусного пирога с маковой начинкой и сметанным суфле

[500x375]
Ингредиенты (на разъемную форму диаметром 20 см):

Для теста:
Мука около 250 гр.
Масло сливочное или маргарин 100 гр.
Сметана или кефир 3-4 ст.л.
Сахар 5 ст.л.
Разрыхлитель 1 ч.л. с горкой

Для маковой начинки:
Мак 7 ст.л.
Манная крупа 1,5 ст.л.
Молоко 200 мл.
Сахар 3-4 ст.л.

Для сметанного суфле:
Сметана 400 мл.
Сахар ½ ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйцо 2 шт.

Для начинки мак перемолоть в блендере (кофемолке) или растолочь в ступке. К маку добавить манную крупу. Молоко поставить на огонь, высыпать сахар и выложить маковую массу. Варить на не большом огне до тех пор, пока не образуется густая масса, похожая на кашу. Время варки у меня заняло приблизительно 9 минут. Полученную маковую начинку остудить до комнатной температуры.Для теста высыпать в миску муку, добавить разрыхлитель, потереть на крупной терке масло, добавить сахар и сметану или кефир. Замесить тесто. Оно должно получится мягким, но отлипать от рук.Для приготовления сметанного суфле яйца взбить при помощи миксера в пену, добавить сахар, ванилин и сметану. Тщательно перемешать.Собрать пирог: на дно разъемной формы выложить тесто, формируя бортики, затем выложить маковую начинку и залить сметанной заливкой. Я для красоты еще слегка присыпала сверху маком. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 45-60 минут. Пирог остудить в форме, а затем нарезать на кусочки.

Автор: Наталья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осень 13-09-2011 16:41

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

НАЧАЛО ОСЕНИ В ГОРАХ.

[показать]
[показать]
[300x38]

В начале осени, — в горах,
Как чудо — три сезона года.
Вершины скал уже в снегах,
В долине — летняя погода.

Там между летом и зимой,
Средь жёлтых пятен, бродит осень.
От тени гор — седая просинь,
И диких яблок — павший слой.

Дрозды усевшись на ветвях,
Клюют созревшую рябину.
Там коршун, в синих небесах,
Завис — сканируя долину.

Но скоро рыжий водопад,
Покатит осенью по склонам;
И растечётся по просторам,
Настроит нас на грустный лад.

[300x38]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в ароматном томатном соусе 13-09-2011 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в ароматном томатном соусе - Это неописуемо!

 

На ужин получилась вот такая пряная курица, получилась по вдохновению и настроению. Очень просто делается, очень быстро съедается. Очень хвалили. Упрашивали делать ещё.
Рецепт приготовления жареных куриных бедрышек с соусом из помидоров черри, лука, чеснока и куриного бульона.

[550x365]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в творожном тесте 13-09-2011 12:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О том, что это очень вкусно, я не буду много говорить...Хочу обратить ваше внимание на тесто. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное. Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое.
[640x541]
more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРМЯНСКАЯ КУХНЯ. 13-09-2011 07:52

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ШКОЛА ГАСТРОНОМА. АРМЯНСКАЯ КУХНЯ.

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онегин 12-09-2011 23:26








Родившись на брегу Невы,
Онегин был кумир братвы ..
Он бабки получил от дяди,
Понятно - водка, карты, бляди...

И веселились бы не слабо,
Когда бы, как всегда, не баба .
У Вовки Ленского был глюк,
Что его телку клеит друг ...

Вовану,б Женьке дать по роже,
Да западло, понты дороже ..
Вован сказал: - Сошли с базара,
Наш спор решат лишь два "макара".
(У предков эта канитель именовалася дуэль,
Теперь их нам уж не понять,
Не легче ль киллеров нанять?)

И вот друзья, назначив стрелку,
Вдвоем пришли на перестрелку.
Онегин бухнул из ствола,
И... Ленский помер - все дела.

Да, там еще была Татьяна,
Но с ней любовного романа
Онегин так и не завел,
Ее один козел увел.

Онегин к ней пришел потом,
Весь на понтах, в цепи с крестом...
Крутой, как берег Иртыша,
Но ей важней была душа...

Обломом кончился разбор
И он уехал за бугор!
из инета





Валентина
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЛЕД ЗА ПУШКИНЫМ 12-09-2011 23:22








У лукоморья новый русский,
Златая цепь на русском том,
Пиджак малиновый французский ,
И телефон мобильный в нем;

А в "Мерседесе" телик "Сони ",
В "Фольксвагене-пассат" - второй ...
Там чудеса: там вор в законе
Живет на воле, как герой;
Там на невиданных тусовках
Следы невыданных зарплат;
Красотка там в одних кроссовках
Свой демонстрирует фасад;
Там стадионы шмоток полны,
Там на заре прихлынут волны
Торговцев темных и лихих,
И взвод омоновцев проворных,
С оружием и в масках черных,
Укладывает наземь их.
Tам рэкетир, лишенный дани,
Пленяет хитрого дельца;

Там бизнесмен с министром в бане
По воле крестного отца
Доводят сделку до конца;
Путана там подстилкой служит,

А бравый мент бомжа утюжит;
Там киллер, что не лыком шит,
Средь бела дня свой суд вершит.
Там склад горит, там взрыв-как жахнет!

Там русский дух... там Русью пахнет!..
из инета





Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под вечер, еле ковыляя 12-09-2011 23:09


ВАША КАРТИНКА





Под вечер, еле ковыляя,
таща в руках мешки с едой,
с работы тетка молодая
брела по улице домой.

"Картошка, лук... - она шептала, -
сосиски, майонез, кефир, треска,
конфеты, булка,сало...
Да, вроде, все взяла...

А сыр?! Да нет, и сыр купила тоже..."
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и все же
не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
и плащ эффектно распахнул!

А под плащом - нагое тело
ей демонстрирует свое!
На тело тетка поглядела
и вдруг сказала: "Ё-моё..."

Устало сумки опустила
и продолжает говорить:
"Вот, дура старая, - забыла...
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "

Мораль сей сказки такова:
готовьтесь к ПАСХЕ, господа! ...
из инета



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
» Юмор » Виртуальная любовь 12-09-2011 22:54




[600x450]


Замужней дамы скромный быт
Давно наскучил мне.
Развлечься не мешало бы...
Но не на стороне!
Нарваться можно на скандал,
Когда узнает муж.
А чем не выход- виртуал
Для всех душевных нужд?
И вот пока мой муж сидит,
Уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети
Иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою:
Общителен, умён!
Мне в чате пишет:"I love you!"
Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих.
Однако, одинок....
Он посвящает мне стихи!
Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт.
Умрешь с ним от тоски
Какое счастье - интернет!
Хоть тут есть мужики!
И мой вот - принц из светлых снов!
Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь
В мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал!
"Принц" стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал
Однажды на "е-мейл"!...
И с глаз упала пелена.
Всё было, как во сне...
Узнала я, что он женат.
Причем, женат на...мне!

Из инета

[100x374]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поцелуй 12-09-2011 22:17


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые Русские Бабки - Парнушка 12-09-2011 22:12






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные средства от головной боли 12-09-2011 21:27




[показать]





Натуральные средства от головной боли




В наше время, чтобы облегчить боль, доступны таблетки и лекарства, их используют для лечения разных недомоганий, которые могут испытывать люди. Но если постоянно употреблять лекарства, то эти медикаменты перестают помогать и люди теряют восприимчивость к ним. Даже если наступает боль, эти средства не помогают, и человек начинает принимать большую дозу медикаментов, чем это было изначально необходимо. Бывает так, что какие-то медикаменты человек плохо переносит, некоторыми можно нанести вред организму. В статье «Натуральные средства от головной боли» мы узнаем, как можно бороться с головной болью, при помощи натуральных средств. Почему бы, не попробовать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое из баранины в горшочке. 12-09-2011 20:27

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Что же еще можно сделать из ребрышек барашка, подумал я глядя на горшочки, и полез в холодильник:-))
Достал ребрышки с кусочками грудинки и сделал жаркое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг 12-09-2011 14:24


Глубокое шелушение. Пилинг в домашних условиях.
ВАША КАРТИНКА

 


Чтобы ускорить процесс очищения кожи и простимулировать ее обновление, рекомендуется применять способ искуственного отшелушевания [230x342]кожи — пилинг. Пилинг в домашних условия также является очищающей и увлажняющей процедурой.



Существует две разновидности пилинга: биологический (скраб) и химический (глубокое шелушение). Биологический пилинг в домашних условиях можно проводить без особых сложностей – его действие основано на механическом воздействии абразивных веществ. Химический пилинг в домашних условиях проводится только со строгим выполнением рекомендаций. Речь о нем пойдет ниже.



More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделия-интересные сайты 11-09-2011 15:31


R24777_large
[120x] [120x]













http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/06/book-cover.html#more
[380x47]
http://hobbyndom.ru/archives/igolnica-kaktus
[380x47]
http://klubrukodelnic.blogspot.com/2011/08/blog-post_10.html#more
[380x47]
http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/snegovik-mk.html
[380x47]
http://vrukodelii.com/odeyalo-dni-pozdney-oseni-i-osinyi-v-oktyabre/
[380x47]
http://stranamasterov.ru/blog/1263
[380x47]
http://by-hand.ru/
[380x47]







[120x] [показать] [120x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из рыбы 11-09-2011 13:51


[показать]

Закуска из рыбы (очень вкусная)


[292x196]
[185x355]
В газете наткнулась на рецепт рыбы под майонезом, и думаю, а дай попробую.
Все сделала строго по рецепту. Рыба у меня под рукой была только щука.
И что вы думаете? Я даже украсить не успела. Поставила в холодильник, а семейство уже приготовилось пробовать...какие там украшения.
В общем, всем жутко понравилось. Хотя рецепт немного необычный, даже странноватый на первый взгляд, но правда, очень вкусно.

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии