Это цитата сообщения
D_An Оригинальное сообщение
[240x320]
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных.
У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия…
Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно,
а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры.
Шло время, сменялись времена года…
Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем,
что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце,
что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом,
то подернуты легкой весенней дымкой,
то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом…
Что по улице ходят люди, ездят машины…
Что там есть Мир.
И вот однажды случилось так, что первому тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо.
Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал.
И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного,и старожил попросил, раз уж так получилось,положить его у окна.Его просьбу выполнили -
и, наконец, он увидел…
Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее
ничего
за ним не было видно...