• Авторизация


Шьем сами кружевные трусики 06-10-2011 10:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нашла тут

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

[500x299]

[500x299]

                                                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Историческая библиотека 06-10-2011 10:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 
[1x319]

[532x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

З Е М Л Я Н Е 05-10-2011 21:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 15:47


))

[500x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо с колбасками и фасолью. 05-10-2011 10:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лечо с колбасками и фасолью. И необычно и просто и очень вкусно!

[показать]
Простое, быстрое и очень вкусное блюдо. Можно подавать с гарниром или без...

Ингредиенты:

3-5 копченых колбасок
1 стакан отварной или консервированной фасоли (у меня — 300 г стручковой)
4 сладких перца
2-3 крупных сочных помидора (1 столовая ложка томатной пасты)
1 морковь
1 луковица
Соль, молотый черный перец, острый красный перец, лавровый лист
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки на зеркале 04-10-2011 15:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МК по созданию снежинок на зеркале с помощью зубной пасты.

Нашла тут


Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка квартиры 04-10-2011 15:07

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

РИТУАЛЫ от Алиции Хшановской. Чистка квартиры

 

  [показать] ЧИСТКА  КВАРТИРЫ  (большая)

Для этого ритуала (очень эффективного!) вам понадобятся:

  • свечи церковные небольшого размера (по количеству помещений в квартире)
  • соль крупная
  • бумажки (для соли)

Соль, примерно горсточку или столовую ложку, насыпать на бумажки (салфетки, туалетная бумага…) и положить в каждый угол каждой комнаты/помещения (т.е. и туалет, и ванная, и кладовки, лоджии закрытые).

Свечи поставить и зажигать по очереди в середине/центре каждой комнаты/помещения, читая при этом молитву («Отче наш», «Богородица» или любую другую).

Свечи должны догореть до конца.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт хачапури 04-10-2011 12:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты армянской кухни 04-10-2011 12:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы и цветы 04-10-2011 10:58

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

[700x700]

 Два прекрасных чуда , созданных природой – цветы и птицы. И когда они вместе – это так красиво! Отдохните и посмотрите эти чудесные снимки. И поблагодарим тех фотографов, которым удалось заснять и донести до нас прекрасные моменты  жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если малыш заболел. 04-10-2011 10:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Если малыш заболел...

Нашла хороший сайт методов народного лечения! Многими опробованными рецептами и советами делятся родители и доктора. Может кому-то еще пригодится!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКИДКА ДЛЯ ПЛЯЖА 04-10-2011 07:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ:НАКИДКА ДЛЯ ПЛЯЖА ОТ МАРТЫ СТЮАРТ

http://www.marthastewart.com/how-to/cotton-scarf-beach-cover-up

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить брючки - афгани. 04-10-2011 07:47

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

[показать]

В прошлых выпусках я предлагала сшить вам замечательные лёгкие штанишки шароварчики из вискозы. Теперь вашему вниманию представляю простой мастер-класс: как сшить афгани. Возможно афгани шьются по другому и возможно называются по другому, но теперь это не важно, потому что подобные этим брючки-юбочки очень легко сшить и очень приятно носить. А также во время путешествий, для меня это не заменимая вещь. Их можно носить и с балетками, и с кедами, и с сандалиями. Также в качестве пижамки такие штанишки просто великолепны. Но не буду вас томить давайте начнём.

[286x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означают русские народные приметы 04-10-2011 07:40

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

[230x173]
До сих пор в обыденной жизни нас окружают разного рода поверья и приметы. Это существенная область народного мировоззрения, целый мир, складывавшийся на протяжении столетий. В верованиях русских крестьян жили сверхъестественные существа, которые наделяли особым смыслом весь окружающий мир. Так что же на самом деле обозначают народные приметы? Об этом повествует книга И.Панкеева «Тайны русских суеверий».

Всем известна примета, согласно которой первым в новый дом должен войти старый человек. Ее можно растолковать с нескольких сторон: во-первых, она отражает уважение к старшему поколению, во-вторых, в народе верили, что новый жизненный этап, в том числе и переезд в новое жилище, требует жертв. Считалось, что тот, кто первым переступил порог нового дома или переночевал в нем, первым и умрет. Поэтому роль жертвы брал на себя старый человек.

Кстати, обычай первой пускать в новый дом кошку, объясняется этим же. Наши предки были убеждены, что жертву все равно принести придется, и надо, чтобы она была как можно менее кровавой. К тому же, кошка способна определить в доме позитивные и негативные места: она ложится на энергетически неблагоприятные зоны и нейтрализует их. А собака, наоборот, выбирает благоприятные места, на которых рекомендуется обустраивать спальню.

Магическими свойствами в народном понимании обладал веник. Верили, что именно под ним живет домовой. Не зря существует примета забирать старый веник в новый дом, ведь домовой – хранитель семейного очага и благополучия. Также веник оберегает от сглаза и нечистой силы. А для того, чтобы домовой помогал и защищал хозяина, веник должен стоять в углу ручкой вниз. Понятно и то, что хранение веника в таком положении позволит увеличить срок его службы.

Распространенная примета, запрещающая свистеть в доме, тоже связана со сверхъестественным пониманием окружающего. Свист напоминает завывание ветра, который может причинить ущерб домашнему хозяйству, унести добро.

Мыть и подметать пол сразу после ухода родственника или гостя нельзя, потому что это может навредить этому человеку. Уничтожать еще сохранившиеся его мистические следы – все равно, что выгонять его из дому.

Здороваться и прощаться на пороге – к ссоре. Дело в том, что порог занимает особое место в системе символов русских примет. Это некая граница между жилищем и внешним миром, и ненадлежащее поведение может привлечь нечистую силу. К тому же, приветствовать человека или прощаться с ним на пороге противоречит правилам приличия.

Хранить разбитую посуду – к несчастью. Такая посуда олицетворяет нецелостность, ущербность, и хранение ее в доме может навлечь разногласия в семью. Сюда же относится обычай бить посуду на свадьбе, что олицетворяет прощание невесты с девственностью.

Вечером мусор не выбрасывай: могут обворовать. После захода солнца, еще по древним славянским представлениям, начинает властвовать нечистая сила. Также мусор считается пристанищем неприкаянных душ, поэтому и опасно, и негоже избавляться от него ближе к ночи.

Икона упала – к покойнику. Причина этого поверья кроется в отношении к иконе как к покровительнице человеческой души. На иконах изображены те, кому человек молится о здоровье и благополучии, и падение святого образа воспринимается как потрясение. Подобные верования связаны с портретом человека и с разбившимся зеркалом.

По-особенному русский народ относился к хлебу, что очень заметно в приметах. Нельзя выбрасывать хлеб, лучше скормить его птицам, тем более что они олицетворяют души умерших. Хлеб – символ единства семьи, отсюда выражение «отрезанный ломоть» и примета если хлеб в печи раздвоился уедет кто-то из домочадцев. Отрезав кусок хлеба, не втыкай нож в каравай – к голоду. Хлеб – это одухотворенной существо, он все чувствует, может обидеться и лишить дом своего покровительства. Хлеб не выпекается – к разлуке или разорению. Считалось, что души умерших питаются ароматом выпекаемого хлеба, и если он не выпекается, значит, души предков не навещают дом, не оберегают его. Также запрещалось убираться дома, пока выпекается хлеб, а то достатка не будет. Любой шум может напугать и обидеть его. Хлеб надо уважать, и заниматься только одним делом.

И напоследок нельзя не сказать о соли. Рассыпать соль – к ссоре. Все дело в том, что на Руси соль долгое время была очень дорогим продуктом. Также, соли боится нечистая сила (отсюда обычай встречать гостей хлебом-солью). Чтобы избежать неприятностей после того как рассыпали соль, народная мудрость советует трижды плюнуть через левое плечо или посмеяться. Ведь за левым плечом – черт, и такими действиями вы покажете, что не боитесь происков нечистой силы и не огорчаетесь из-за пустяка.

Наконец, важно заметить, что все, во что мы верим, сбывается, поэтому верьте только в хорошее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье! 04-10-2011 07:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье! По сути очень простое, но как эффектно его можно обыграть! Поэтому предлагаю много идей!!!

[показать]
Платье такого фасона просто сногсшибательно! Однако, сшить такое платье по выкройке можно всего за пару часов. Выкройка платья очень простая и сшить платье сможет даже начинающая портниха. Предлагаю два варианта раскроя платья.
[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовый с черносливом 04-10-2011 07:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Съешь-ка!» - медовый с черносливом

Когда я увидела фотографию этого торта, моё сердце, казалось, остановилось. Мне настолько понравился его внешний вид, что я поняла сразу, что он незабываемо вкусный. На следующий день я приготовила этот торт. Когда я наконец-то попробовала его, то получила огромное наслаждение от вкуса. Так как этот торт очень вкусный, я решила, что просто обязана поделиться им с вами.
[650x478]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для комментариев Ежи 03-10-2011 17:36

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА 03-10-2011 12:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 
ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА

 

Всегда произносятся шепотом, с приложенной к щеке ладонью, согнутой в виде буквы С, четное количество раз.

«Упаси, Боже!» — восклицание, вызванное неким рассказом с негативным содержанием, в котором упоминаетесь вы. Нейтрализует возможные последствия, иногда произносится как «Боже, упаси!» или «Уборони, Боже!».


[показать]
«Как бы не так!» — вышёптывается, если вам хотят навязать правила поведения, противоречащие вашему моральному кодексу.
Дает дополнительную уверенность и энергию, чтобы противостоять вероятной агрессии, направленной против вас. Любые нецензурные слова и выражения, самопроизвольно произнесенные вами, смягчают те удручающие ситуации, которые неожиданно возникли на вашем пути. Приложенная в это время к щеке ладонь усиливает их позитивное энергетическое воздействие.
«Бабушка надвое сказала» — имеет те же энергетические последствия, что и «Как бы не так!»


[показать]
«Губы. Зубы. Замок» — прошёптывается, когда человек принимает для себя некое окончательное решение, которое станет выполнять во что бы то ни стало.


[показать]
«Пресвятая Богородица!» — шепчут, когда удивлены чем-то и тайно желают, чтобы аналог произошел и с вами (например, крупный выигрыш в лотерею).


[показать]
«Свят, свят, свят!» — противоположное по своей сути вышёптывание — когда явно не хотите, чтобы с вами случилось подобное событие.


[показать]
«Суф», «Ом», «Аум» — шепчут, когда загадывают какое-либо желание, чтобы оно непременно исполнилось. Шепчется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. Мои любимые хризантемы. 03-10-2011 10:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Квиллинг. Мои любимые хризантемы. Мастер-класс

Нашла на http://blog.naver.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Утопленник" 03-10-2011 10:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто "Утопленник" (дрожжевое) и пирог "Красотун" из него с 3-мя начинками

 

Невероятно благодарное тесто.... не смотря на все перенесенные "пытки" ...


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии