• Авторизация


Куртка в техники фриформ с МК. 26-01-2014 18:05

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Куртка в техники фриформ с МК

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пепел божественного огня: Сода. Обязательно посмотрите! Я заинтригована!! 26-01-2014 17:44

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Пепел божественного огня: Сода. Обязательно посмотрите! Я заинтригована!!!

 

[показать]

Тайны мира с Анной Чапман. Пепел божественного огня / Сода.



Питьевой содой можно не только мыть посуду, но и лечить всю семью от разных хворей. О ее лечебных свойствах рассказывает преподаватель Красногорского медицинского училища из Подмосковья Татьяна ЛОСОТО.


Питьевая сода, новые свойства старого продукта.


1. Вкус соды, растворенной в молоке, знаком с детства каждому. И по сей день это лучшее средство для смягчения кашля — сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести одну чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать на ночь.

2. Тем, кто не любит или не переносит молоко, при кашле помогут ингаляции с содовым раствором — столовая ложка на литр кипящей воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пепел божественного огня: Сода. Обязательно посмотрите! Я заинтригована!!! 26-01-2014 17:43

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Пепел божественного огня: Сода. Обязательно посмотрите! Я заинтригована!!!

 

[показать]

Тайны мира с Анной Чапман. Пепел божественного огня / Сода.



Питьевой содой можно не только мыть посуду, но и лечить всю семью от разных хворей. О ее лечебных свойствах рассказывает преподаватель Красногорского медицинского училища из Подмосковья Татьяна ЛОСОТО.


Питьевая сода, новые свойства старого продукта.


1. Вкус соды, растворенной в молоке, знаком с детства каждому. И по сей день это лучшее средство для смягчения кашля — сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести одну чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать на ночь.

2. Тем, кто не любит или не переносит молоко, при кашле помогут ингаляции с содовым раствором — столовая ложка на литр кипящей воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет в стиле фриформ. 25-01-2014 21:53

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Жилет в стиле фриформ




[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ: мастер-классы. 25-01-2014 21:42

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Фриформ: мастер-классы

 Итак:  [показать]- на цепочке из воздушных петель вяжем 3 (5) "кулечка" . Здесь особенность, ВНИМАНИЕ!, когда собираете веерочек в последний кулечек делать не СН, а цепочку из 3 возд.петель. То есть для продолжения следующего ряда рабочая петля у вас должна находиться между 2 и 3 "кулечком". По изнанке делаете такие же кулечки число 2 (4), поворачиваем вязание и 1 (3) кулечек выполняем. То есть можно сделать на 5 кулечках основания, можно на 3. 
[показать] Вот и готовый "листочек" Взяла темную нитку, а она плохо видна на фото. Исправлюсь. Хотела подчеркнуть контрастность. 
[показать] - вот как это смотрится вместе. Дальше ваша фантазия. Из этих же кулечков можно сделать веточку, располагая их друг над другом вертикально 
И еще прошу, попробуйте провязать эти элементы сразу же, пока не забыли,(голова может забыть как что вяжется, руки -память тела - будут помнить всегда) и сразу же задайте вопросы, если у кого-то что-то не будет получаться. 
У кого есть еще идеи по использованию простых "кулечков"? Выставляйте в общий ряд. Чтобы все одинаковые элементы были рядом. 

Продолжим тему Петюниных "червячков", раз уж они нам попались по пути к шедеврам... 
1. [показать]-пляшем от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н, количество столбиков разного вида по собственному желанию. 
2. [показать] -связали сколько захотели столбиков, вяжем обратным ходом рачий шаг (РШ). РШ цепляем за ближнюю полупетлю основания, для продолжения работы так удобнее, есть за что цеплять следующий ряд. 
3. [показать]- привязываем ( если хотим) нить другого тона в то же место, откуда начинали первый раз и повторяем пункт 1. 
4. [показать] - здесь я постаралась покрупнее показать как я делаю РШ. Но, по-моему, попытка не удалась. 
5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ. 25-01-2014 19:57

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

фриформ

Фотографии в альбоме «фриформ» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Фриформ-Рюшечка от Антонины Железцовой 25-01-2014 19:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК Фриформ-Рюшечка от Антонины Железцовой.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Элеиенты фриформа. 25-01-2014 09:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС - ЭЛЕМЕНТЫ ФРИФОРМА

 

[показать]

Для того, чтобы завитки из блок столбиков получились закрученные в разные стороны, необходимо выполнить следующие действия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод № 562 2012 24-01-2014 22:59

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод № 562 2012

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №530 24-01-2014 22:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод №530

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог видеоуроков по вязанию крючком 23-01-2014 21:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ (урок). 23-01-2014 14:52

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Фриформ (урок)

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой 21-01-2014 22:29

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

 

 

http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии! В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате. Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе?  Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.

отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи

На фото – цветочные композиции.

А вот вариант фантазийного узора, хотя почти все элементы одни и те же. Заодно обратите внимание на вариант раскладки скрамблей на спинке.

Из своего опыта могу сказать: чем меньше сложносочиненных мотивов, тем проще они компонуются, но зато, если все разные мотивы, но в одной теме, можно получить настоящую красоту. Помимо обычных ракушек, спиралек, почтовых столбиков в разном варианте, в своих работах  я активно использую тунисское вязание, но не длинным крючком, а обычным. Набираю не больше 10-12 петель прямо от основного полотна. Получаются островки тунисского вязания в общей массе. Хочу также добавить - не пытайтесь усложнять работу. Самые простые столбики можно обыграть очень выигрышно. Сначала я вяжу несколько скрамблий, затем прикладываю их друг к другу - как они смотрятся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая вязаная куртка в технике фриформ. Подробный мастер класс с фотографиями 21-01-2014 21:52

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Теплая вязаная куртка в технике фриформ. Подробный мастер класс с фотографиями

[434x352]

Шедевр! И куртка и подробнейший мастер класс, не оскудевает талантами земля русская)) Огромная благодарность Ксении Сухановой за этот урок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА*У леса на опушке жила Зима в избушке (пальто ФФ) 21-01-2014 21:48

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*У леса на опушке жила Зима в избушке (пальто ФФ
)
[529x700] [292x700]
Пальто выполнено из полушерстяной пряжи,крючком в технике ФРИФРМ....

1.
[298x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео 20-01-2014 13:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео

http://www.livemaster.ru/topic/88477-friform-pocht...bik-vyazanie-yazychkovoj-igloj

Автор: Чернышева Римма

[показать]Текст автора: "Непременным элементом Фриформа является витой или почтовый столбик. Он красив, но  вязать его трудно. Нужен опыт и навыки. Мне не захотелось тратить на это время,и я пошла другим путем. Для вязальной машины запасные петлеуловительные, или язычковые иглы - это то, что нужно. Умелец у меня работе по моему заказу вставил обрезанную иглу (крючок с язычком) в старую пластмассовую спицу, закрепил. Сейчас для меня почтовые столбики - не проблема, а "семечки". Убедитесь, если посмотрите мастер-класс." 



Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 19 - "Турецкий огурец" в технике "фриформ". Мастер-класс
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
Часть 21 - Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео
Часть 22 - Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta
Часть 23 - Обвязывание кабошона в технике фриформ. Мастер-класс
...
Часть 30 - Снова о творческом подходе: воротник в технике "фриформ" от Hyke Groen. МК
Часть 31 - Шарф в технике фриформ крючком. Мастер-класс
Часть 32 - Для вдохновения: жакет крючком в технике фриформ от Miglena Tsvetanova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рачий шаг из пышных столбиков. 20-01-2014 13:11

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Рачий шаг из пышных столбиков



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элемент фриформа "попкорн" .МК 19-01-2014 23:17

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Элемент фриформа "попкорн" .МК



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок со столбиками кукурузное зерно. МК. Ирландское кружево 19-01-2014 23:08

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Цветок со столбиками кукурузное зерно. МК. Ирландское кружево.

Автор Виктория Исакина.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементы фриформ. Ракушка№ 1. МК 19-01-2014 23:02

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Элементы фриформ. Ракушка№ 1. МК.

[640x473]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии