• Авторизация


Красивая коробка с сюрпризом 27-10-2011 12:16

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

[показать]
Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются
[показать]
и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные сумочки-мешочки 27-10-2011 12:15

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Подарочная сумочка. МК



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевные сумочки-мешочки 27-10-2011 12:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кружевные сумочки-мешочки


[600x591]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная упаковка из пластика 27-10-2011 12:14

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Упаковка из пластика.



http://svetunjaka.blogspot.com/2010/05/blog-post_6517.html


 


 


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лакомый кусочек! 27-10-2011 12:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лакомый кусочек!



Коробочка в виде кусочка тортика от Peschanskaya

[показать]




Лично я сладкоежка, поэтому просто не могла обойти вниманием эту чудесную коробочку в виде кусочка тортика, которая всем своим видом говорит: "Съешь меня!" Сколько времени было потрачено на поиск схемы, но в итоге то, что я нашла, совершенно не складывалось в тортик. Пришлось "слегка" подредактировать.               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим подарки 27-10-2011 12:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Готовим подарки



Подарок маленькому мальчику


Вот такой шарик-сюрприз делается очень просто.



[показать]



Для изготовления нужны:                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления новогодних подарков 27-10-2011 12:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Идеи оформления новогодних подарков



Новый год. Oформление подарков.

[показать]


Идея и мастер-класс от dimpledot

"В это время года я отрываюсь по-полной, хлебом не корми, дай чего нибудь упаковать.

У меня категории людей - близкие и не близкие, но симпатичные мне люди

С первыми проблем нет, а с неблизкими сложнее всего. Что дарить хорошим знакомым? (если что, я про женщин) Шоколад, шоколад и ещё раз шоколад, билеты куда нибудь на выставку/кино/театр или же подарочный сертификат какого нибудь магазина (по уходу за собой, например) Подари мне кто в зимний день такой cюрприз - не отказалась бы.



Для работы понадобится: Фатин (ткань) два-три слоя 50 см x 50 см, ножницы, ленты, оберточная калька (тонкая бумага). Можно добавить свои украшения - снежинки например. Я добавила рождественские цветы.

Для подарка я взяла:новогоднюю кружку, пачку шоколадных конфет, пачку горячего шоколада, необычные запечатанные пакетики чая (если вы дарите близкой подруге, то можно положить билеты в кино/театр или сертификат из-какого-нибудь магазина), открытка по-желанию.


[показать]



                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая бумага. МК 27-10-2011 12:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотая бумага. МК



Золотая бумага от  rosveta (Светы Розенковой)


Итак, нам понадобится для работы: обычная бумага для ксерокса (если найдете что-то потоньше, то будет лучше), ножницы, нитки, акриловая золотая краска, Pearl Ex (перламутровая пудра, но это уже не обязательно), элементы декора ( я брала ленточки и бусины), кисточка (желательно щетинка).

Шаг 1:

Для начала подготовим рабочее место. Для этого постелите на стол газетку, чтобы не перепачкать стол, на нее положите полиэтиленовый пакет, это для того, чтобы наша бумага не прилипла к газете. Затем на пакет положите обычный лист белой бумаги.



[показать]



                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК безумной тары 27-10-2011 12:11

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

МК безумной тары




[698x377]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny 27-10-2011 12:10

Это цитата сообщения Snegaletta Оригинальное сообщение

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]



Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))


Итак, поехали.


Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков


[показать]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Упаковка подарка с помощью газет и журналов 27-10-2011 12:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Упаковка подарка с помощью газет и журналов



 Мастер-класс: Упаковка подарка с помощью газет и журналов




Автор: Jessica Jones





[333x250]


Источник: How About Orange


Когда нужно срочно упаковать подарок, а подходящего упаковочного материала под рукой нет, то можно использовать ненужные газеты и журналы.


Такая оригинальная упаковка подарка наверняка привлечет к нему особое внимание!


Вам понадобятся:                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков в эко стиле... 27-10-2011 12:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Упаковка подарков в эко стиле...




Бомбоделам и мыловарам! Вариант праздничной упаковки от  katjushkin




Экологично, красиво и очень стильно....



[показать]




2.                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка-конфетка 27-10-2011 12:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Упаковка-конфетка




Супер-упаковочка с иностранного сайта. Поэтому описания не будет, только очень понятные картинки.  Размеры на выкройке даны в дюймах



[показать]



      

Нравится? Значит учимся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкое донышко у бумажной корзинки 27-10-2011 11:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Крепкое донышко у бумажной корзинки




У каждой мастерицы можно чему-нибудь новенькому научиться.



Вот, подсмотрела у Натальи Натальи как можно сплести донышко у бумажной корзинки. Крепкая и устойчивая штука получится.


Смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кондиционер для волос 26-10-2011 23:18

Это цитата сообщения Наталья_Силицева Оригинальное сообщение

Кондиционер для волос




Что касается шампуневого мыла-я не нашла пока для себя подходящий рецепт. Но вот кондиционер для волос себе сделала. Дело в том, что у меня длинные окрашенные и мелированные волосы (пересушенные и поврежденные). Вчера сделала себе бальзам-кондиционер. Конечно же сразу побежала мыть голову. От результата в восторге   [показать]. Волосы легко расчесываются и совсем не похожи на старую паклю. Они стали нежными и шелковыми.

[400x306]

Состав:

2% масла кокоса вирджин, 

2% масла авокадо,

2% глицерина

3,5% цетилового спирта,

3,5% эмульгатора BTSM,

84% воды. 

Активы:

0,5% алантонин

1% Д-пантенол

1% молочной кислоты

0,6% консерванта( оптихем)

Разделила его на две части. Одну часть ничем не ароматизировала. Она имеет нежный аромат кокоса. Вторую ароматизировала эфирными маслами иланг-иланг и апельсин.



Мыло и косметика ручной работы 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосово-ванильный мусс для тела 26-10-2011 23:17

Это цитата сообщения Наталья_Силицева Оригинальное сообщение

Кокосово-ванильный мусс для тела




Это один из вскуснейших рецептов для тела.  Кокосово-ванильный  мусс для тела – это более облегченная версия крема, а пышность получается за счет интенсивного взбивания его миксером. Главное в этом рецепте – выбрать подходящее кокосовое масло – оно должно быть первого отжима (вирджин) и непременно с запахом кокоса.



Рецепт кокосово-ванильного мусса:

20 гр. масла кокоса вирджин

11 мл. мацерата ванили

6 гр. эмульгирующего воска Polawax

2 гр. стеариновой кислоты

75 мл.  минеральной воды

5 мл. геля алое-вера (если вы покупаете концентрированный, его необходимо разбавить)

2 гр. пептидов шелка

консервант – по желанию (я испольую Оптихен)

отдушка с кокосовым ароматом – по желанию, 1-1,5%



[показать]



 



 



мыло и косметика своими руками 



Рецепт взят с сайта http://soapblog.ru/



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехол в виде игрушки 26-10-2011 23:15

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

чехол в виде игрушки




Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 




***




 Оригинальная идея на тему, - как спрятать провода от утюга, фена и прочих приборов. Можно связать на них такой  чехол в виде игрушки:)



 А еще можно  вшить молнию, тогда  получится кошелечек для мелочи))



[350x538]  [показать] [показать] [показать]



идея подсмотрена в дневнике:TIGAAL



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный рецепт приготовления красок для окрашивания мыла от сайта http://artmolds.eu 26-10-2011 23:14

Это цитата сообщения Коська_Мяу Оригинальное сообщение

Оригинальный рецепт приготовления красок для окрашивания мыла от сайта http://artmolds.eu

t_workshop_paints_01.jpg 1 (200x200, 19Kb)
Краски, приготовленные по этому рецепту, можно использовать как для окрашивания прозрачной мыльной основы, так и для окраски внешней поверхности отливки из мыла. Краски получаются концентрированные, яркие, стабильные и долговечные, они равномерно растворяются в мыльной основе и прекрасно держатся на поверхности мыла. Краски можно наносить на отливку обычной кистью.

Приготовление красок не требует много времени или специального оборудования. Все отливки из мыла на фотографиях в Каталоге окрашены красками, приготовленными по этому рецепту.



Чтобы сделать краски для окрашивания мыла в домашних условиях, нужно приготовить:

1. Технический спирт (подойдет водка) - для регулирования вязкости краски.
2. Порошок Titanium white (Титан) - если требуются краски более светлых тонов, и для повышения укрывистости.
3. Прозрачное или белое жидкое мыло - подойдет обычное мыло из супермаркета, обязательно неокрашенное.
4. Стабилизатор - обычный пищевой консервант, как для консервирования огурцов, из супермаркета.
5. Пищевые красители в кристаллах нужных цветов. Именно пищевые, не косметические. Пищевые красители должны быть именно в кристаллах, не на глицериновой основе, и вообще не жидкие.
6. Инструмент для перемешивания - деревянная, пластмассовая или стеклянная палочка (не металлическая).
7. Пипетка.

На фото перемешивание ингредиентов для наглядности сделано на стекле, можно сразу перемешивать краски в пластмассовых баночках, в которых краски будут храниться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки 26-10-2011 23:11

Это цитата сообщения YuliaBA Оригинальное сообщение

Бомбочки

На LiveJournal нашла Шарики для ванны- фото отчёт автора lavazzza021021
Замечательно подробный рецептик! Стоит попробовать!!!
[показать]
состав мой:
сода-8 ст.л.
лимонная кисл.-4 ст.л.
сухое молоко-1 ст.л.
сах.пудра-1 ст.л.
магния сульфат (в аптеке есть) - 1 ст. л.
глинч чёрная-1/2 ст.л.
глина розовая-1/2 ст.л.
инфуз василька (или любое масло, подходящее вашей коже, напр. персиковое) -2 ст.л.
лепестки, соль, и в одной бомбочке- жемчуг для ванн- на глаз

http://lavazzza021021.livejournal.com/12254.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки для ванны 26-10-2011 23:10

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Бомбочки для ванны




Работа










Материалы


  • - 4 ст.л. пищевой соды,

  • - 2 ст.л. лимонной кислоты,

  • - 2 ст.л. наполнителя ( это может быть – сухое молоко, измельченные овсяные хлопья, сахарная пудра, какао и другие подобные продукты),

  • - 2 ст.л. базового масла (на выбор - оливковое, миндальное, виноградное, арахисовое, подсолнечное),

  • - 3-5 капель эфирного масла (какое нравится – апельсиновое, мандариновое, мятное, пихтовое и т.д.),

  • - пищевые красители – по желанию.



Способ изготовления


  1. Сначала смешиваем сухие компоненты – соду, лимонную кислоту и наполнитель (я в данном случае брала сухое молоко и овсянку). На этом же этапе если хотите цветные шарики нужно добавить немного красителя (советую быть осторожным поскольку краска сразу не проявится поскольку смесь сухая, зато потом при реакции с водой может дать чрезмерно яркий цвет).

  2. Отдельно соединяем базовое масло с эфирным и добавляем в сухую смесь.

  3. Для того чтобы можно было слепить шарики из полученный смеси надо ее из распылителя(!) сбрызнуть 2-3 раза ( не больше, а то смесь зашипит и реакция пойдет раньше времени)

  4. После этого из смеси легко можно слепить шарики, либо если есть красивые формочки, то утрамбовать в них.

  5. Готовые шарики уложить на целлофан и дать высохнуть около суток. Хранить их лучше в плотно закрытой коробке или пищевой пленке, чтобы эфиры не выветрились, а если такое случится, то можно перед применением снова капнуть на них пару капель эфирного масла.

  6.  

  7. Для использования «бомбочек» необходимо бросить их ванну с водой и подождать пока они с шипением растворятся. Кожа после такой ванны становится нежной, шелковистой, а от любимых ароматов поднимается настроение!!!




источник   by-hand.ru/item/view/300

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии