• Авторизация


Искусство делать мыло 27-10-2011 14:18

Это цитата сообщения MariMS Оригинальное сообщение

Искусство делать мыло

[показать] Сегодня мыло является самым незаменимым продуктом. Как средство для личной гигиены, оно требует внимательных подбора и покупки. Положить в покупательскую корзинку первый попавшийся под руку брусок, будет с вашей стороны весьма опрометчиво. Конечно, если вам не важно, каким мылом мыть лицо, руки и тело, то бабушки советуют «хозяйственное», хотя оно даже не относится к категории «туалетное». Другое дело, если вы любите волшебный мыльный аромат и заботитесь о состоянии своей кожи.

В последнее время люди все чаще покупают мыло в жидком варианте, но если вы подходите ко всему творчески и хотите сделать то, что порой сложно отыскать на полках магазинов, попробуйте сварить мыло в домашних условиях. Оно будет выгодным, по сравнению с продаваемым натуральным, не только по цене, но и по качеству. И это может быть не просто кусок мыла, так похожее на обычное из магазина, это могут быть мыльные картины и камни, мыльные «десерты», которые так и хочется попробовать на вкус. А увлекаясь в процесс мыловарения, вы сможете с пользой провести свое свободное время, выразить в приготовленных продуктах свои идеи, сделать для близких оригинальные подарки и поднять себе настроение.
Натуральное мыло – как произведение искусства. И вы, как художник, вносите в него частичку своей души. Оно может благоухать травами и цветами, источать ароматы кофе и меда, «рассказывать» собственную историю.

Что необходимо купить для мыловарения?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло шампуневое " Пивное" 27-10-2011 14:18

Это цитата сообщения Beautiful_Linda Оригинальное сообщение

Мыло шампуневое " Пивное"




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декор-упаковка для мыла 27-10-2011 14:15

Это цитата сообщения Vasudevaya Оригинальное сообщение

декор-упаковка для мыла

вобщем я довольная - сама разработала чертеж для коробочки-сумочки, отдала отрисовать мужу в типографию, и там они мне навырезали на фигурном резаке из красивущщего картона ровненьких, приятных заготовок и этикеточек.
Получилась вот такая сумочка для мыла.. эта - для "Индийского Банана", минималистичная такая, под цвет мыла:)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем на основе пчелиного воска 27-10-2011 14:11

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Крем на основе пчелиного воска




Крем на основе пчелиного воска



[показать]






Девочки, я решила вспомнить свое давнее увлечение - приготовление домашней косметики и сварганила крем, обогащенный маслом на основе пчелиного воска. Сразу приношу извинения за качество фото, так как снимала на мобильный и очень-очень торопилась - воск застывает не просто быстро, а практически моментально. По этой же причине и фоток успела сделать мало. Ну, уж что получилось, то получилось.






ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила поделится одним чудодейственным рецептиком 27-10-2011 14:08

Это цитата сообщения Dyyshechka Оригинальное сообщение

Решила поделится одним чудодейственным рецептиком




Постом ниже писала о том, что разодрала руку. И вот сотворила такую ранозаживляющую смесь:

1 ч.л. авокадо

2 ч.л. жожоба

1 ч.л. пихтового масла

1.ч.л. пчелиного воска

20 капель лаванды

15 капель чайного дерева

10 капель розмарина

(может быть такое количество эфирок много, моей коже подходит, экспериментируйте осторожно)

Получился крем с приятной, нежной структурой и пихтовым ароматом.



Наносила раза 2 в день, избегая область самой раны, отлично вытягивает гной, ничем не хуже левомеколя, ранка уже почти затянулась, ссадины и царапины заживают на глазах



Все компоненты обладают ранозаживляющими и антисептическими свойствами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от комаров. 27-10-2011 14:07

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Средство от комаров.

[448x268]
Сегодня ночью ко мне влетем комар,
пришлось в экстренном порядке готовить настойку гвоздики.
Я поэкспериментировала и добавила пару капель эфирки лаванды -
получился такой приятный аромат,
что сегодня после душа использовала настой как туалетную воду.

Рекомендую, получается 2в1

Рецепт прост -

1ч.л гвоздики, залить кипятком(0,5 стакана),
добавит пару капель ЭМ лаванды, дать настоятся,
но я использовала практически сразу как слегка остыло.
А утром процедила и перелила в пульверизатор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарственные масла 27-10-2011 14:07

Это цитата сообщения Nelli-Olli Оригинальное сообщение

Лекарственные масла

Лекарственные масла

Растительные лекарственные масла во все времена были у людей в большом почете и пользовались особым спросом. Их использовали и как целебное и косметическое средство, и как ценный пищевой продукт.

В старину, во время поста, христиане не употребляли продуктов, содержащих животные жиры, последние заменяли растительными — «постными» — маслами.

Жирные масла растений содержат целый ряд жирных кислот (линолевую, линоленовую, олеиновую), которые организм человека не может синтезировать. Они называются незаменимыми. Их недостаток может быть восполнен только с пищей, поэтому просто необходимо употреблять в пищу содержащие их продукты.

Жирные масла легко всасываются в кишечнике. Их составляющие легко взаимодействуют с холестерином, образуя соединения, быстро выводящиеся из организма.

Установлено, что при увеличении в пищевом рационе содержания растительных масел и уменьшении животных жиров заболеваемость атеросклерозом значительно снижается.

ЗВЕРОБОЙНОЕ МАСЛО

Полстакана свежих цветов и листьев зверобоя (измельченных) настоять на стакане миндального, подсолнечного, оливкового или льняного масла в течение трех недель. Отжать, процедить.
Хранить в прохладном месте.

Применяется зверобойное масло при ожогах (радикальное средство) даже если поражено 2/3 поверхности тела, на пораженные места делаются масляные компрессы при долго незаживающих ранах, язвах, нарывах, гнойниках, воспалениях, разрыхлениях слизистой оболочки рта, смазывают раны, полученные от укуса здоровой собаки или кошки, высыпания на губах после простуды.

МАСЛО БАГУЛЬНИКА

Для приготовления масла багульника на 100 г оливкового или подсолнечного масла берут 1 ст. ложку с верхом измельченного багульника. Настаивать 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывая. Процедить, отжать.
Применяется для лечения насморка. Закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз. Потом закапывать по 1 капле 3—4 раза в день. Делать не более недели. Насморк проходит через несколько дней.

МАСЛО АЙВЫ

Получают из семян айвы, содержащих 16-20% жирного масла. Это масло способствует заживлению трещин, возникающих в коже вследствие переохлаждения.

МАСЛО КАЛЕНДУЛЫ

Для приготовления масла календулы берут 1 г цветных корзинок на 100 мл оливкового масла. Настаивать на 20—25 дней. Применяют при ранах и ушибах во избежание образования рубцов.

МАСЛО АЛЫЧИ

Это масло, получаемое из ядер косточек алычи, по своему химическому составу близко к миндальному. Находит применение как легкое слабительное в педиатрии и в качестве растворителя для камфоры.

МАСЛО АРБУЗНОЕ

Это масло получают из семян арбуза, содержащих до 25% жирного масла (в очищенных ядрах — до 50%).
По качеству некоторые специалисты считают его даже лучше подсолнечного, а выход масла ничуть не меньше, чем из семечек подсолнуха.
Оно обладает ценными пищевыми характеристиками, а по физико-химическим свойствам оказалось пригодным к применению в медицине наравне с миндальным.

МАСЛО ГОРЧИЧНОЕ

Получают прессованием из семян горчицы, по праву считающейся масличным растением. Ее семена содержат до 47% масла сложного состава.
Цвет масла желтый, иногда с зеленоватым оттенком. Имеет специфические, но приятные вкус и запах. Горчичное масло широко используется в хлебопекарной промышленности. Его обычно используют для заправки винегрета, салата из квашеной капусты и некоторых других блюд.
Это масло великолепно помогает от судорог в руках или ногах — хорошо потрите им сводимое судорогой место.

МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА

В некоторых сортах орехов накапливается до 82% (в среднем — больше 60%) жиров. Великолепное по вкусовым качествам, оно равноценно прованскому. Способы применения следующие.
Внутрь — по рецепту врача. Наружно — в виде мазей и аппликаций.
Двадцати орехов достаточно, чтобы удовлетворить дневную норму человека в высокопитательных жирах, хотя Авиценна предупреждает, что дневная норма грецких орехов не должна превышать трех штук.

Ореховое масло всегда считалось лучшим средством от гангрены, рожистого воспаления и свищей в области глаз. Иногда оно употребляется в качестве слабительного, а также для смазывания ожогов и незаживающих ран.

Масло и сами орехи полезны при атеросклерозе, гипертонии, диабете, повышенной кислотности, заболеваниях печени, щитовидной железы, почек, застарелых язвах, трещинах и болях в заднем проходе, хронических колитах, сопровождающихся запорами.

Ненасыщенные жирные кислоты из состава орехового масла способствуют предупреждению атеросклероза. Наряду с этим ореховое масло в сочетании с клетчаткой вызывает легкий слабительный эффект, поэтому орехи особенно полезны пожилым людям.

Сами орехи и масло, содержащееся в них, обеспечивают полноценный обмен веществ в тканях кожи и «здоровые нервы». Масло очень эффективно при отите: трехкратное закапывание (по несколько капель в больное ухо) снимает боль и излечивает это заболевание, которому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматерапия и волосы 27-10-2011 14:04

Это цитата сообщения Snaika Оригинальное сообщение

Ароматерапия и волосы




Мало кто знает, что эфирные масла могут принести большую пользу вашим волосам. А ведь в этом качестве они использовались еще со времен царицы Клеопатры.



Самые простые маски - это нанесение на волосы оливкового или репейного масла. Как еще можно использовать целебную силу эфирных масел для волос?



Легче всего просто добавлять масло в ваш привычный шампунь (2 - 3 капли масла достаточно на колпачок шампуня). Но здесь опять все зависит от типа волос и конкретной проблемы, которую вы хотели бы устранить.



Нормальные волосы - бергамот, розмарин, иланг-иланг, лимон, можжевельник, апельсин, розовое дерево.



Сухие волосы - шалфей мускатный, лаванда, иланг-иланг, кедр, ромашка, пачули, герань, полынь.



Жирные волосы - бергамот, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, розмарин, тимьян, розовое дерево, лимон, мята перечная, шалфей, мелисса, кедр.



Перхоть и чувствительная кожа головы - базилик, эвкалипт, тимьян, пачули, кедр, ромашка, шалфей мускатный, кипарис, розмарин, бергамот, можжевельник, апельсин, нероли, мята перечная, чайное дерево, лаванда, сосна.



Выпадение волос - базилик, кедр, ладан, лавр, бей, семена моркови, кедр, тимьян, шалфей мускатный, лимон, розмарин, лаванда, лимон, апельсин, эвкалипт, имбирь, сосна, мята.



Ломкие волосы - лавр, бей, розмарин, иланг-иланг, пачули, апельсин, ромашка, мирра, мандарин, сандал, ладан.



Масла, стимулирующие рост волос, - сосна, иланг-иланг, розмарин, тимьян, шалфей мускатный.



Маски для волос



Все маски держать не менее 30 - 90 минут.



Универсальная маска 100 мл репейного или миндального масла разогрейте на водяной бане, смешайте с 4 - 7 каплями эфирного (см. выше по типу волос) и нанесите на корни волос, затем смойте.



Маски для нормальных волос



1. 15 мл масла миндаля и жожоба и 7 капель ромашки, которую можно заменить розмарином (если у вас темные волосы) или использовать их одновременно.



2. В 15 мл масла миндаля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА 27-10-2011 14:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА






Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека. Давайте рассмотрим здесь большую часть эфирных масел. 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нерафинированное какао-масло холодного отжима 27-10-2011 14:00

Это цитата сообщения Несс Оригинальное сообщение

нерафинированное какао-масло холодного отжима




моя гордость! самое лучшее на рынке какао-масло. Его аромат очень бархатный, не приторный как у других, но такой же сильный, пахнет как хороший шоколад. Я из него делаю массажные плитки и шоколад. Мой друг  успешно лечит им псориаз, а клавишница нейродерматит на руках.



100гр-300р



массажные плитки от 120р



[700x472]



я делаю из него такие вот массажные плитки, добавляю туда эфирные масла, масло ши, кокосовое масло, жожоба.



 



[700x491]



 



Подробнее о Какао-масле, о его свойствах и применении...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза растительных масел 27-10-2011 12:24

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Польза растительных масел




Польза растительных масел





Растительные масла веками использовались в народной медицине и в косметологии. В них содержатся ценнейшие вещества и витамины, различные кислоты и микроэлементы, необходимые для здоровья человека. Растительные масла предупреждают болезни, оздоравливают и омолаживают организм человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника безопасности при работе с эфирными маслами. 27-10-2011 12:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Техника безопасности при работе с эфирными маслами.



http://aromaschool.ru/pervoe-znakomstvo-s-aromaterapiej/




Первое знакомство с ароматерапией.



 


 



 


 



 





Знакомство с ароматерапией должно начинаться с изучения техники безопасности при работе с эфирными маслами и правил покупки эфирных масел надлежащего качества. Впрочем, второе является неотъемлемой частью техники безопасности. Потому что, при незнании этих простых принципов применение этих субстанций может быть опасным для Вашего здоровья и, в некоторых случаях, даже жизни. Даже если до этого не дойдет, то без знаний первое знакомство с ароматерапией скорее всего станет последним, и ароматерапия тут будет ни при чем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масла для приготовления шампуневого мыла 27-10-2011 12:21

Это цитата сообщения mylnitsa Оригинальное сообщение

Масла для приготовления шампуневого мыла




Основа такого мыла - оливковое, кокосовое или касторовое масло, с небольшой добавкой масла жожоба, масла виноградных зерен, миндаля или подсолнечного масла.

Ниже Вы найдете масла, применяемые в шампуневых мылах:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматы 27-10-2011 12:21

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Ароматы




Ароматы



Ароматы защиты. Они защищают от вампиризма, зависти, недоброжелательности окружающих людей, т.е. восстанавливают целостность ауры, ликвидируют пробои в ней.

К таким ароматам принадлежат: жасмин, мелисса, миндаль, шалфей, гвоздика, роза, розмарин, можжевельник, лимон, ладан.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо таблеток и микстур - ароматерапия. 27-10-2011 12:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Вместо таблеток и микстур - ароматерапия.




Времени на длительный отдых, понятное дело, нет, а антидепрессанты принимать не хочется. И не нужно! Ведь существует намного более эффективный способ преодолеть усталость и получить удовольствие, и зовется он ароматерапия.



Чудотворная сила эфирных масел известна человечеству с незапамятных времен. Еще 2000 лет до нашей эры люди пользовались их целебными свойствами. И даже сегодня, в эпоху новейших технологий, ароматическое масло не теряет свою популярность — его широко используют в медицине, косметологии, парфюмерии, и даже в психологии. Ведь запахи — это замечательный метод влияния на наше сознание. У каждого из нас есть свой набор любимых ароматов. Кто-то радуется ароматам моря и леса, кто-то теряет голову от шоколада и роз, а кто-то боготворит запах вишневого торта. Именно эти индивидуальные особенности и лежат в основе ароматерапии - человек вдыхает запах, который ему нравится, и таким образом улучшает свое психоэмоциональное состояние.



[550x367]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кекса. Из бумаги... 27-10-2011 12:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепт кекса. Из бумаги...



Что это - чудесное дополнение сервировки стола, елочная игрушка или коробочка для подарка - решать вам, мое дело показать мастер-класс по изготовлению этой красоты 




[показать]




[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер упаковка. Чтоб мы так жили!... 27-10-2011 12:18

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Рукодельные штучки

http://marjanvanderwiel.blogspot.com/

Фотографии пользователя [показать]nelehhelen
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из кальки 27-10-2011 12:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы из кальки



Наверное все знают что такое калька.  Плотная, гладкая, полупрозрачная поверхность позволяет скопировать любое изображение. Проведите по кальке ноготком и Вы увидите белую полоску. Это уже давно активно используют специалисты. Вот и мне захотелось испробовать кальку. Композиция из роз в технике квиллинг получилась простой и нарядной за счёт белизны и прозрачности бумаги. Можно использовать эту идею для изготовления открыток, пригласительных, оформления альбомов, конвертов и упаковок для подарков.


[300x250]


Для работы я подготовила лист кальки (кальку купила в магазине канцтоваров по 50 копеек формат А3), ножницы, спицу для вязания с тупым концом, зубочистку, канцелярский нож, линейку, карандаш, мягкую подкладку для работы (у меня – старый  блокнот с мягким переплётом).    


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вам нравится упаковка из газеты? Мне - очень! 27-10-2011 12:17

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как сделать сумку для подарков из газеты

[показать]

Несмотря на относительно недорогую стоимость подобных пакетов, хочется порой хэнд мея. Собственно, о нём далее и речь. Это простая инструкция в фотографиях о том, как склеить из обычной газеты (журнала, цветной бумаги и т д) сумку для подарков. Главное удобство этой идеи в том, что сумку можно делать индивидуального размера под тот подарок, что вы хотите подарить.

Итак, вот сама инструкция:

[показать]

Берем два газетных листа для прочности.
Вырежьте прямоугольник, это 15,5 шириной и 8,25 высотой.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформление подарков 27-10-2011 12:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Идеи оформление подарков



Очень красивое и безумно романтичное оформление подарков!


[500x740]

Эти идеи вы можете использовать где угодно - для оформления подарка на День Святого Валентина, на свадьбу, День рождения или по любому другому поводу.


                                          
Иструкция, как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии