• Авторизация


Шаблоны для рисования и аппликации 09-11-2011 10:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны для рисования и аппликации




[380x380]  [295x400]



Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение. Дракон. МК 08-11-2011 17:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мыловарение. Дракон. МК.

[показать]Автор: Lilianochka

Будущий 2012 год охраняется драконом. Именно этот символ будет сопровождать большинство подарков на Новый год. Цвета, которые лучше всего подходят для изготовления Новогоднего подарка в стиле года дракона это синий и черный. В данном случае использовался синий цвет.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

драконы 08-11-2011 17:14

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Дракоша сладкоежка ))



Автор МК: Катюндель 


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица полезных свойств эфирных масел, используемых в салатах 08-11-2011 17:09

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Таблица полезных свойств эфирных масел, используемых в салатах




 



Систематическое употребление эфирных масел наладит работу вашего кишечника. Французские ученые полагают, что один день голодания и прием в течение двух суток эфирных масел ликвидирует па­тогенные бактерии в кишечнике, сохраняя при этом полезную микрофлору. Такие масла, как анис, лимон, можжевельник, подавляют процессы броже­ния в кишечнике, а масла розмарина и аира норма­лизуют его тонус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет в технике "энтерлак" 07-11-2011 08:23

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Берет в технике "энтерлак"

[показать]

Перевод: Алёна Солнцева 

Если в описании говорится ssk – вместо этого можно провязывать две петли вместе через заднюю стенку.  Для прямоугольников «Формирующий ряд» всегд а начинать с S1 и заканчивают спуском петель .  «Возвратный ряд» всегда К6 или Р6 (смотря что лучше подходит для сохранения правильности рисунка).

При вывязывании энтерлака по кругу отсутствуют треугольники по Tier 1, однако вы должны менять направление! Вы можете или провязывать дополнительный квадрат для того, чтобы достичь другой стороны (как указано в рекомендациях) ИЛИ набрать петли по краю предыдушего квадрата.

 

Пряжа – Nashua Wooly Stripes и т.д.

Спицы

Способ вязания – свяжите полосу резинки 1Х1, сосчитайте количество петель в 4-х дюймах. Измерьте обхват головы, разделите на 4. Умножьте это число на Вашу плотность вязания, Разделите на 6 и отнимите лишние петли, чтобы полученное число делилось на 6 без остатка.  Снимите дополнительно 6 или 12 петель для более плотной посадки. Пере считайте количество петель и замкните в круг, при этом обратите внимание , чтобы не перекрутить. Высота резинки – один дюйм.

Треугольник основания:

Первый ряд – (лицевая сторона) – одна лицевая петля, поверните работу;

Второй ряд – (изнаночная сторона) – одна изнаночная петля, поверните работу;

Третий ряд – (лицевая сторона) – slip 1 одна лицевая, поверните работу;

Четвертый ряд – (изнаночная сторона) – две изнаночных, поверните работу;

Пятый ряд – (лицевая сторона) – slip 1, две лицевых, поверните работу;

Шестой ряд – (изнаночная сторона) – три петли изнаночных, поверните работу;

Седьмой ряд – (лицевая сторона) – slip 1, три лицевых, поверните работу;

Восьмой ряд – (лицевая сторона) – 4 изнаночных, поверните работу;

Девятый ряд – (лицевая сторона) – slip 1, 4 изнаночных, поверните работу;

Десятый ряд – (изнаночная сторона) – пять изнаночных, поверните работу;

Одиннадцатый ряд – (лицевая сторона) – slip1, пять лицевых. Не поворачивайте работу – первый основной  треугольник готов, продолжайте в направлении левой кромки только что вывязанного, повторите ряды с 1 по 11, до того, пока не закончите вязание по всему кругу и не используете все набарнные петли. Треугольники основания готовы.

 

 

Tier 1.

Слева направо:

Правая сторона: квадраты, направленные справа к центру.

Ряд 1: изнаночная сторона – наберите 6 петель и провяхите 6 петель лицевыми вдоль шва последующего треугольника основания ( в слеюущем квадрате вы будете набирать петли вдоль края квадрата). Перекиньте последние набранные петли на левую спицу, провяжите две петли вместе со следующей петлей предыдущего ряда. Поверните работу.

Четные ряды: 2-10: (правая сторона): провязать 6 лицевых, поверните работу.

Нечетные ряды: 3-9: (изнаночная сторона)- снимите одну петлю, четыре изнаночных, две петли вместе, поверните работу;

Ряд 11 (изнаночная сторона) – снять одну петлю, четыре изнаночных, две петли вместе. Не поворачивать работу – квадрат закончен.

Повторите ряды 1-11 до тех пор, пока вы не вернетесь в начало При вязании последнего квадрата, после 11 ряда, поверните и провяжите 6 изнаночных.

Tier 2.

Справа налево:

Квадраты, направленные слева к центру.

Ряд 1 (правая сторона) – наберите и провяжите 6 изнаночных петель вдоль кромки предыдущего квадрата. Снимите последнюю набранную петлю на левую спицу, провяжите ее вместе со следующей петлей на спице. Поверниет работу.

Четные ряды – 2-10 (правая сторона): 6 изнаночных , поверните работу;

Нечетные ряды –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шапки 2011-2012 07-11-2011 08:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные шапки 2011-2012

Источник Дашкин Дом – кулинария, рецепты, здоровье, красота, мода, рукоделие
[145x225]

Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.


Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.



Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить  к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.


Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке  придумать несколько украшений.  Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.


Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.


Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.



Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.


[202x300]


[196x300]


Описание1 описание2 схема


Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки


[215x300]


Описание комплекта


Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»



[207x300]


Описание шапки


Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.


[207x300]


Описание берета


[218x300]


Описание комплекта


[300x275]


Описание берета


Вязаная берет с узором косы и шарф


[239x300]



Описание1 описание2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 07-11-2011 08:22

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет FOR JOANA от Agata SMEKTALA

Этот модель берета DROPS, только немного в новом прочтении. Фаворитом выступает крупный цветок, связанный на спицах.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный беретик 07-11-2011 08:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megzta kepure

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы на вилке - видео уроки 07-11-2011 08:19

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Мотивы на вилке - видеоуроки

[700x388]




























[434x100]



Серия сообщений "Вилка":

Часть 1 - Соединение полос, связанных на вилке
Часть 2 - Вязание на вилке
...
Часть 34 - Жакет из Mani di Fata, связанный на вилке
Часть 35 - Книга по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть)... МНОГО, ПОДРОБНО, КЛАССНО!!!
Часть 36 - Мотивы на вилке - видеоуроки
Часть 37 - Пончо на вилке - видеоурок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ 07-11-2011 08:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД №550 ШАПОЧКИ





ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка - улитка по Элизабет Циммерман 07-11-2011 08:16

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Шапка - улитка по Элизабет Циммерман



  [показать]

описание+много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка "патронташ" 07-11-2011 08:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Резинка "патронташ"

Хоть это и не резинка,в смысле горизонтальной эластичности,узор создает вертикальный рубчик,который придает мягкую округлость изделию.Узор прочный плотный и выглядит одинаково на обеих сторонах. Рисунок создает простые, но красивые бороздки, которые изящно смотрятся на спортивной одежде и на афганках (бузрукавках мехом наружу).
Число петель кратно 4 плюс3.(Думаю,еще плюс 2 кромочные)
1 ряд:3 изн.,*1 снять как лиц.нить за раб.,3 изн.,повторять от*.
2 ряд:1 изн.,*1 снять как лиц.нить за раб.,3 изн.,повторять от*,закончить так :1 снять, 1 изн.
И т.д повторять с 1-го по 2-й ряд.

[500x471]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа расчет выкройки вязания 07-11-2011 08:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимый узел для связывания нитей 07-11-2011 08:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с цветком Hemlock Flower 07-11-2011 08:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Берет с цветком Hemlock Flower!

[339x400] [318x400]
Берет с цветком Hemlock Flower!
Дизайнер - Robyn Wade, за основу взята известная салфетка от дизайнера Jared Flood (Brooklyn Tweed).
Хорошая идея - переделать салфетку в берет!
Для этого берета вам потребуется пряжа Dale of Norway/Dalegarn Falk(100% wool,50гр-106м)- 2клубка,
спицы 3,5мм.
Плотность вязания 23 п.х 30 рядов =10х10см лиц.гладью
Окончательный размер - диаметр берета 26,5 см ,что подходит для стандартного размера головы.
Мой перевод и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс 07-11-2011 08:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс




http://darievna.ru/page/detskaja-shapochka-dinozavrik-master-klass



[показать]



Описание базовой модели: 



Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не cтягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.



Мастер-класс здесь: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1



Серия сообщений "детские модели спицами":

Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
Часть 29 - Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс
Часть 30 - Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс
Часть 31 - 5 моделей спицами для девочек и мальчиков
Часть 32 - Шапочка-шлем от Drops
Часть 33 - Туника спицами для девочек от 2-х до 10 лет
Часть 34 - Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура! 07-11-2011 08:10

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!

[600x347]
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!
Сделала подборку шапочек и беретов с Равелри со знакомыми узорами! Все описания платные 2,5$-4$-6$!
Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобное шапочки и береты...
Принцип такой: в начале вяжется несколько сантиметров резинки 1х1,2х2, потом 2-3 повтора большого узора или 23-25 ряда основного узора, затем начинаются убавления. В начале 3-4 раза в каждом 6-ом ряду,затем 3-4 раза в каждом 4-5 ряду,потом в каждом 2-ом ряду. Лучше всего продолжать вертикальные полосы,тонкие косы, сокращая расстояние между ними и не продолжать крупный узор. Но опытные вязальщицы могут и продолжить крупный узор,сжимая и уменьшая его...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто вяжет - Красота... 07-11-2011 08:09

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Для тех, кто вяжет




Шапочки, шарфы, палантины, цветы - женские красивости, модные идеи для вдохновения и воплощения 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цена ручной работы: как ее посчитать? 07-11-2011 08:04

Это цитата сообщения EVa-68j Оригинальное сообщение

Цена ручной работы: как ее посчитать?




Оригинал взят у [info]msle_caramelle в Цена ручной работы: как ее посчитать?



[200x278]Одно время моя френдлента пестрила репостами «10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево». На мой взгляд, причины несколько притянуты за уши, потому как эксклюзивность, качество, душа и тем более темперамент – слишком субъективные понятия. Слишком. И мне давно хотелось порыться в объективных составляющих цены на хэндмейд.



А тут недавно в сообществе Арт-бизнес проскочил наводящий вопрос: а выгодно ли вообще заниматься ручной работой?



Выгодно. Но только если:



1) вы постоянно растете как мастер, то есть увеличиваете качество и художественную ценность своих работ

2) вы привлекаете новую аудиторию к своим работам, увеличивая объем продаж

3) вы назначаете рентабельную цену



Рентабельность - относительный показатель экономической эффективности. В миру – выгода. Логично, что выгодная цена должна включать в себя все затраты: материалы, оборудование, рекламу, аккаунт на ЯМ, стоимость упаковки, этикеток и сувениров, которые вы отдаете покупателю вместе с вашей работой и пр.





С материалами все просто: мой шарфик весит 80 граммов, значит, я считаю цену 80 г шерсти. Куска мыла мне хватает на 10 шарфиков, т.е. я делю стоимость мыла на 10 и тоже включаю его в стоимость материалов. В моем случае – это около 250 рублей.



С оборудованием немного сложнее. Оно обычно дорогое, и закладывать его стоимость в ближайшие работы негуманно. Зато и срок службы у него – не 10 шарфиков (мылок, открыток, бус). Правильно – делить стоимость оборудования на его гарантийный срок, но в нашем с вами деле есть сложность: кто же назначит гарантийный срок фену для эмбоссинга или скалке? Я делю затраты на 12 месяцев, а потом – на среднее количество шарфов, которое делаю за месяц. Если сложить все мои скалки, шлифовальные машинки, сетки и столы, то стоимость оборудования в каждом шарфе – еще около 200 рублей.



Реклама, аккаунты и прочее имеют лишь один трудный момент – эти расходы нужно записывать, чтобы не забыть, а по итогам нескольких месяцев вывести среднюю месячную стоимость затрат на маркетинг.



Ну и собственно, теперь прибыль, да? Нет. Мы упустили кое-что ОЧЕНЬ важное. Наш труд. Как посчитать его стоимость? Можно пойти двумя путями.



1) Поделить зарплату на своем последнем месте работы (ну или посмотреть, сколько предлагают наниматели человеку с вашим образованием и опытом) на количество рабочих часов. Я как журналист получала в среднем 22 тысячи рублей (гонорарная система). 22 000/ (9 раб. часов х 22 рабочих дня) = 111 рублей в час. На 1 шарфик я трачу от 8 до 12 часов, т.е. стоимость моего труда будет порядка 1000-1300 рублей.



2) Если вы не хотите потерять в зарплате из-за того, что не занимаетесь хэндмейдом 9 рабочих часов (оно и понятно, идеи, вдохновение – никто не отменял), то поделите зарплату на своем последнем месте работы на количество работ, которые вы производите за месяц. Это будет стоимость вашего труда. Конечно, тут есть опасность начать делать по 1 работе в месяц и оценивать ее в 20 000, но мы-то с вами адекватные люди :).



Ну а теперь – прибыль. Это те деньги, которые пойдут частью нам на заколки и новые туфли, частью – на расширение «производства» (создание складского запаса материалов, переход на лучшие материалы и т.д.) и частью – на увеличение расходов на рекламу. Все – еще раз повторяю – ВСЕ формулы ценообразования в производстве, которые я встречала, назначают 100% норму прибыли. То есть все наши (расходы+труд) х 2 = розничная цена. В моем случае это (250
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по снежинкам(вяжем на вилке). 07-11-2011 08:03

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Мастер-класс по снежинкам(вяжем на вилке).

Сегодня мы будем учится,как связать на вилке такую красоту!Итак по порядку!



1.
[452x640]

Для создания такой красоты нам нужно:
Вилка универсальная
Белая нить "Ирис"
Крючок № 1,6.
Огромное желание и азы вязания на вилке!



2.
[480x360]

Набираем на вилке 30 петель



3.
[480x360]

Обрываем нить!



4.
[480x360]

Убираем верхнюю перекладину!



5.
[480x360]

Собираем с правой стороны все 30 петель в дополнительную нить и завязываем.



6.
[480x360]

Берем три петли(к сожалению не сфотографировала,трудно вязать и фотографировать одновременно,извените уж) и обвязываем тремя петлями обхвата,пико из 3 петель,3 петли обхвата.




7.
[480x360]

потом пико,3 воздушные петли,опять пико,



8.
[480x360]

3 ВП,3 пико соединенное в основание,3 ВП,пико,3 ВП.Захватываем арку,которую мы обвязываем.Пико,3 петли обхвата,пико,3 петли обхвата.



9.
[480x360]

Первый луч снежинки готов!(Не уверенна,что ясно объясняю,мне легче сто раз связать,чем один раз объяснить).

Вот на этой фотографии видно,как складывается 3 арки,связанные на вилке!Мне,во всяком случае!



10.
[480x360]

Повторяем все по новой!Как там по журналу,не знаю,я вязала по фото,но оно к сожалению,не очень хорошого качества!У меня все на три!Три петли обхвата,пико из трех воздушных петель,три петли обхвата,пико,три воздушные петли(ВП),пико,3 ВП,3 пико,соединенное в основание,3 ВП,пико,3 ВП,пико,3 петли обхвата,пико,3 петли обхвата!то полное описание одного луча!Лучей всего 10!



11.
[480x360]

Связали 10 лучей,отрезали нить!Нашли нить от начала первого луча и завязали в узел!Хорошенько спрятали!
Вот что у нас получилось!



14.
[480x360]


Теперь или крахмалим
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии