• Авторизация


РОЗА ИЗ ШИФОНА. 12-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ШИФОНА. Подробный мастер-класс






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком ароматное САШЕ 12-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком ароматное САШЕ




Предлагаю вам связать симпатичное ароматное саше. 



[700x465]



[700x465]



[700x465]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крем от морщин и дряблости кожи 12-11-2011 13:25

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Крем от морщин и дряблости кожи

[340x226]

Эффективным средством в борьбе с морщинами и дряблостью кожи является витамин Е - великолепный антиоксидант.
Вы можете добавлять его во все свои крема, которыми пользуетесь.
Для этого нужно тщательно смешать ваш ежедневный крем с 5-7 капельками витамина Е в масле.

Отличным средством от старения кожи может служить крем, который вы сделаете себе сами.

Рецепт крема.

Взять 1 столовую ложку масла авокадо, 2 столовые ложки миндального масла, 1 чайную ложку масла какао и 1 чайную ложку гранул пчелиного воска. Все перемешать и поставить на водяную баню для того, чтобы растворился воск.

Затем, растворите 0.5 чайной ложки буры в 2 столовых ложках теплой (55-60°С) настойки корня алтея лекарственного. Как только бура полностью растворится, начинайте добавлять ее по капельке в раствор масел с воском, тщательно перемешивая. Итак до тех пор, пока вы не добавите весь раствор буры в настойке алтея.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльные конфетки "Кокосовые" 12-11-2011 13:24

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Мыльные конфетки "Кокосовые".




 













Приятный сюрприз

   [300x225]



Скоро Новый Год! В этот праздник хочется порадовать своих близких приятными подарками. Мыльные конфетки как раз могут быть таким приятным сюрпризом.


Материалы: мыльная основа, масло кокоса, масло ши (карите), отдушка "Кокосовая карамель".



  



Поехали!



 



 




Серия сообщений "--мыло ручной работы, бомбочки, соль....":

Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТАМПАМИ...
Часть 2 - ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МЫЛОВАРОВ...
...
Часть 16 - Карвинг по мылу
Часть 17 - И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды
Часть 18 - Мыльные конфетки "Кокосовые".
Часть 19 - Тающие шарики для ванны "Клубничное мороженое".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шампуни 12-11-2011 13:19

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Природная косметика. Домашние шампуни.









В настоящее время косметология обладает целым арсеналом средств, помогающих восстановить волосы после частых укладок и окрашиваний. Но, к сожалению, во всех этих чудодейственных средствах очень много химических добавок. И как они будут влиять на наш организм в дальнейшем неизвестно.



В уходе за волосами нам, опять таки, поможет природа и природная косметика. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и здоровые. Все нижеприведенные рецепты, найденные в травниках и собранные по просторам интернета, легко приготовить дома и из ингредиентов, которые продаются в аптеках и магазинах.



Шампуни на основе Кастильского мыла:





 








 



Серия сообщений "--красивые волосы":

Часть 1 - МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС...
Часть 2 - ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ...
...
Часть 18 - Натуральный шампунь для волос своими руками.
Часть 19 - Ополаскиватель для шелковистости волос
Часть 20 - Природная косметика. Домашние шампуни.
Часть 21 - Маска из корицы и меда, улучшающая рост волос.
Часть 22 - Маски для волос с какао


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для губ 11-11-2011 19:44

Это цитата сообщения Shorohy Оригинальное сообщение

Уходовый бальзам для губ с легким мерцанием




[525x394]



Рецепт:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши 11-11-2011 19:43

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: варим мыло «с нуля» 11-11-2011 17:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мастер-класс: варим мыло «с нуля»



Мастер-класс: варим мыло «с нуля»


 

[217x250]Анастасия Гудкова - мыловар со стажем. Она делает мыло уже более 5 лет - всё вручную, из натуральных ингредиентов. А началось все очень прозаично - с поиска идеального средства для кожи, но вместо того, чтобы совершать набеги на салоны и аптеки, Настя попыталась самостоятельно разобраться, что нужно и, самое главное, что не нужно ее коже. В результате она решила варить мыло сама. Сначала, как и многие другие, занималась переплавкой детского мыла, а затем уже пришла очередь опытам с мыльной основой. Но мыльная основа - это тоже всего лишь полуфабрикат, который делают на фабриках, и разобраться в его составе, не будучи химиком, практически невозможно, поэтому Настя пошла дальше и начала делать мыло полностью «с нуля». По ее собственным словам, только так можно быть полностью уверенной в составе.


На Руси в старину в качестве мыла использовался щелок. Для его получения золу заливали водой и давали настояться в течении некоторого времени, а затем снимали верхний слой - это и был щелок. Примерно в середине ХIХ в Россию начали ввозить настоящее кусковое мыло, которое делалось из смеси животных жиров или растительных жиров и щелочи, но пользовалась им поначалу только знать. Позже уже появились мыловаренные фабрики, и мыло стало по-настоящему народным продуктом.


Твердое кусковое мыло можно делать как из животных жиров, так и из растительных масел. По нашей просьбе, Настя подробно рассказала, как сделать в домашних условиях полностью натуральное мыло из растительных масел. Называется оно «Тургеневская барышня». Это мыло идеально подходит для чувствительной кожи, оно хорошо отчищает и мягко отшелушивает за счет содержания глины и масла кокоса. Сам процесс приготовления занимает порядка 1-2 часов, но после этого мыло должно «зреть» в течение нескольких недель.


Существует два способа приготовления мыла: горячий и холодный. При горячем масла омыливаются при высокой температуре и в ускоренном режиме - смесь масел и щелочи держат на водяной бане до нескольких часов, пока не пройдет реакция. А холодный способ - это когда масла и щелочной раствор смешивают, затем им дают прореагировать наполовину и оставляют созревать. Реакция идет медленнее, но без высоких температур. Сегодня мы будем делать мыло холодным способом.


Как оказалось, делать мыло своими руками не так уж сложно, хотя местами довольно опасно, поэтому начнем с техники безопасности. Итак...


Техника безопасности


Мыловарение подразумевает работу со щелочью, поэтому необходимо убрать со стола все пищевые продукты - вы ведь не хотите, чтобы щелочь попала вам в бутерброд. Кроме того, вам понадобятся маска, защитные очки, резиновые перчатки и уксус. Последний пригодится, если щелочь вдруг попадет на кожу - в этом случае на пораженное место нужно сразу же капнуть уксуса. Впрочем, надеемся, что до этого не дойдет.


Инструменты


Теперь, когда мы позаботились о безопасности, можно доставать все необходимое для мыловарения. Нам понадобятся:


1) 2 кастрюли: большая и маленькая (одна должна входить в другую). Это понадобится для водяной бани.

2) Деревянная палочка для размешивания мыла. Железная не подойдет, потому что щелочной раствор может вступить в реакцию с металлом.

3) Блендер, причем для мыловарения придется завести отдельный.

4) Силиконовая или деревянная (но ни в коем случае не металлическая) форма для кексов - в нее мы будем выкладывать смесь для застывания.

5) Граммовые весы


Ингредиенты


1. Масло кокоса - 200 г (33,61%)

2. Масло канола - 100 г (16,81%)

3. Оливковое масло 50 г (8,4%)

4. Пальмовое масло - 200 г (33,61%)

5. Масло виноградной косточки - 30 г (5%)

6. Воск - 20 г (3,36%)

7. Щелочь (NaOH) 86,44 г

8. Вода - 226 г

9. Глина - 1 ст. л. (можно больше)

10. Эфирные масла имбиря и мелиссы (можно другие) - в соответствии с инструкцией на упаковке (должно быть написано - N грамм на 100 грамм основы), либо по собственным ощущениям.


Наверное, после прочтения списка ингредиентов, у вас возник закономерный вопрос: где все это достать? Рассказываем: масло кокоса, канолы, пальмовое и масло виноградной косточки можно купить через интернет - достаточно воспользоваться поисковиком. Воск проще всего найти на медовой ярмарке, но если в ближайшее время ничего такого не предвидится, то можно также попробовать поискать в Интернете. Эфирные масла продаются в аптеках и интернет-магазинах. Единственное, что сложно найти, - щелочь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим из ХФ,фимо или солёного теста 11-11-2011 16:44

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Лепим из ХФ,фимо или солёного теста...

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор 11-11-2011 16:42

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Холодный фарфор



[показать]


Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.


Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.

Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.

Если вы решили попробовать вылепить что-нибудь из этой массы, вам понадобится ещё несколько вещей для достижения качественного результата. Итак, это: холодный фарфор, набор специальных палочек с разными наконечниками, маленькая скалка, формочки для вырезания плоских фигурок, силиконовые формы - это могут быть и цветочки и листики, разные животные и т.д., акриловый клей - в случае, если придётся приклеивать отдельные детали, шприц с дырочками (спагетти), зубочистки, проволока для цветов, ножницы, финишный лак - матовый или блестящий


Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ - это в микроволновке.Ингредиенты:

2 чайные кружечки кукурузной муки Майзена

2 чайные кружечки клея пва

1ст ложка лимонного сока

2ст ложки жидкого вазелина (глицерина)

1ст ложка крема для рук (не жирного)

стеклянная миска

деревянная ложка

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в стеклянной миске. Всё хорошо вымесить в однородную массу.

Поставить миску в микроволновую печь на 3 минуты на максимальную температуру. Один раз в минуту перемешивать массу деревянной ложкой, это нужно для того, чтобы все ингредиенты прошли равномерную термическую обработку. Если понадобится, можно ещё пару минут подержать массу в микроволновке, опять таки каждую минуту помешивая.

Теперь когда холодный фарфор готов, его надо хорошо вымесить руками. Делается это следующим образом: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут, чем дольше вы будете месить массу, тем лучше будет с ней работать.

Затем массу скатать в валик и положить в герметически закрывающийся пакет.

Второй способ: приготовление массы на огне.

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в кастрюле с антипригарным покрытием. Всё хорошо перемешать в однородную массу. Поставить кастрюлю на средний огонь. Постоянно помешивать, пока масса не начнет отлипать от стенок и не скатается в шар. Осторожно, чтобы тонкие плёнки со стенок кастрюли не попали в массу. Теперь надо вымесить массу: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут. Затем кладем в пакет.

Как окрасить массу в яркие цвета?

Что бы получить яркий цвет, нужны масляные краски. Сделать маленький валик или шарик из массы, слегка выдавить краски и хорошо втереть до однородного цвета.

Что бы получить более нежные цвета, используйте масляные краски в малых количествах.

Можно использовать пищевые красители.

Один совет: если будете делать что-нибудь в форме из силикона, то форму надо слегка смазать небольшим количеством крема, «Нивея» например, чтобы изделие хорошо отставало от формы.

Перед лепкой нет необходимости смазывать руки кремом, масса не липнет к рукам.


[283x258]


[640x162]


[640x438]


[640x347]


[640x305]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из полимерной глины. 11-11-2011 16:41

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Лепка из полимерной глины




Лепка из полимерной глины завоёвывает всё большую популярность.


Здесь собрано несколько техник лепки из полимерной глины, которые безусловно заинтересуют Вас и внесут разнообразие в Ваш творческий процесс.


Уроки лепки из полимерной глины.


1. Техника лепки цветов из полимерной глины.



2. Техника создания плавного перехода цвета.



3. Ромб из треугольников.



4. Четырёхугольник с полосатым узором.



5. Техника калейдоскоп.



6. Техника с применением выдавливания из шприца.



7. Полосатый ромб.



8. Шахматная доска.



9. Лепка в технике калейдоскоп.




mir-handmade.blogspot.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы, перчаткики, митенки, нарукавники 11-11-2011 16:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукавицы, перчаткики, митенки, нарукавники.






[200x]Еще в прошлом году делала большие посты по всем вышеперечисленным темам.

Поэтому добавила только самое новое и интересное.

Холода не за горами!

Приступаем?

Узорные рукавички. жаккардовое вязание.СПИЦАМИ

Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post117944924/

[200x]



Варежки-дом.СПИЦАМИ

Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/917474/post189632840/





[200x]



Варежки с совами.СПИЦАМИ

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/





[200x]



Митенки . КРЮЧКОМ

Коллекция ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135937655/





[200x]







Для вдохновения!

Перчатки и митенки.

Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post186865873/













[200x]



ВАРЕЖКИ на ОСИНКЕ

165 страниц. Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-11547?start=2400





[200x]У нас уже ЕСТЬ!

Рукавички-варежки крючком и спицами.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147921844/

Для любимых ручек. Рукавички-варежки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141702263/

НАРУКАВНИКИ.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133580287/

МИТЕНКИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133550410/



ПЕРЧАТКИ крючком и спицами http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133439422/

РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок. Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133279536/

Варежки. Часть 2.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133352885/



[показать]

Увеличить


Для вдохновения. Рукавички с розами.

Эти варежки я увидела в СМ (Для тех у кого там нет дневника - требуется регистрация!)

Так и захотелось дать название ... СЛИВКИ на вишневом джеме.

Мастерицы Марина из Новомичуринска показала их без описания http://www.stranamam.ru/post/1952608/

Но, я думаю, описание и не нужно!

Фантазируйте! И у Вас обязательно получиться!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ РУК И НОГ 11-11-2011 09:56

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ РУК И НОГ




Актуально на сегодняшнюю погоду-теплая одежда для рук и ног.







1.

[416x353] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для декора! 11-11-2011 09:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Шаблоны для декора!




 



Шаблоны для декора - источник http://www.hobby-art.ru



[522x700]



ОСТОРОЖНО ИХ ОЧЕНЬ МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс 11-11-2011 09:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс




[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.



Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.



 



 



[показать]



Материалы и инструменты:



— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;



— ножницы;



— тупая игла с большим ушком;



— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);



— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.



Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.



[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.



[показать]



 



 



 



 



 



 



 



 



 



Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица. 



[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.



Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.



После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.



[показать]



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.



Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.



[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и несложно :) Двухцветное мылко со стружкой 10-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Красиво и несложно :) Двухцветное мылко со стружкой






Идея этого мылка навеяна посещением магазина "греческая косметика" и увиденной где-то (скорее всего, даже тут, на нежно любимом мной форуме;) ) техникой двойной заливки с разделителем.


Вариаций такого способа может быть невероятное множество. Цвета, запахи, да и стружка с разных терок будет выглядеть по-разному. В любом случае итог будет ярким и необычным :)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим мыло-скраб в домашних условиях 10-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Готовим мыло-скраб в домашних условиях













У меня всегда возникал вопрос - А сложно ли сделать мыло скараб в домашних условия?


Мыловары форума «Академии Чудес» утверждают, что сделать в домашних условиях качественное, приятное и удобное в употреблении, а главное полезное для кожи мыло-скраб не так уж и сложно, как может показаться начинающим мыловарам на первый взгляд.


Ну что ж, предлагаю воспользоваться их советами по приготовлению мыла-скаба в домашней мастерской.


Прежде, чем варить мыло-скраб, нужно сделать приготовления.



     Из инструментов нам понадобятся тёрка, формы для мыла, а также две кастрюли: одна крупнее, а вторая, желательно, стеклянная - поменьше, чтобы могла свободно входить в первую.

Для основы нам понадобится обыкновенное детское мыло, но такое, чтобы в нём содержалось как можно меньше различных добавок.



О других важных компонентах следует рассказать подробнее.   

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно мылко с кудряшками (из основы) 10-11-2011 12:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Еще одно мылко с кудряшками (из основы)










[470x]

Еще одно мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)

После удачного эксперимента с теркой для корейской морковки, захотелось попробовать "в мыле" еще одну терочку из той же коллекции.


Для приготовления понадобится


- для стружки -


около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее)


Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм)


- Любые базовые масла по желанию


- Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина)





- Любые красители по желанию

- можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)


- спрей со спиртом

Натираем подготовленный белый брусок на терке (у меня это "пицца-грейтер" фирмы Бернер, погдойдет любая аналогичная)






[470x]



Специально сфотографировала стружку поближе. Вот твкие забавные кудряшки получились.


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглое мыло с люфой холодным способом 10-11-2011 12:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Круглое мыло с люфой холодным способом










[300x200] Самое главное в изготовлении круглого мыла – это правильная форма. У вас не должно возникать никаких трудностей при извлечении мыла из формы. (У меня было несколько форм, при извлечении мыла из которых я даже порезалась и заработала синяки.) Из всех форм, что я опробовала, эти оказались самыми лучшими. Это куски от труб ПВХ, которые я купила в строительном магазине в отделе сантехники. Каждая труба стоила приблизительно $9. Из нее можно сделать 3 маленьких трубки около 30 см длиной и диаметром 7,5 см. Для мыла с люфой вам понадобится именно такой диаметр, для обычного мыла диаметр не имеет большого значения.

 





Я разрезала трубу при помощи ножовки, это не вызвало особых трудностей. Главное, чтобы линии были прямыми, иначе срез получится неровным. В том же самом магазине я приобрела крышки для днищ трубок, которые подходили по размерам (около $1 за каждую). Эти крышки очень важны для того, чтобы мыло не вылилось.


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с люффой 10-11-2011 12:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мыло с люффой



[470x]


Для приготовления мыла с люфой нам понадобится: заготовка из люффы. Для этого нам понадобится: прозрачная основа, люффа, любое масло (здесь миндальное), ароматизатор или ЭМ (здесь ЭМ мелиссы), любой краситель (здесь пигмент "солнечный)


Смотреть МК далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии