• Авторизация


МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок 14-11-2011 21:10

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок




 Вспомнила, что так и не выложила МК по вязаному зайке, который проводила на форуме РР еще летом.  Прошу прощения у тех, кому успела наобещать ))Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию

[217x176] [207x241]



[216x272]

[203x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло "Корица в молоке" 14-11-2011 00:05

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Мыло "Корица в молоке"



[показать]


Прежде всего, процесс мыловарение невозможен без 3х составных: мыла-основы, жидкости и базовых масел. Всё остальное – эфирные масла, отдушки, скрабы, декоративные наполнители – дело вкуса. Первое, что вам необходимо запомнить как аксеому, это пропорции ингредиентов. Исходя из них вы в дальнейшем сможете фантазировать и создавать собственные шедевральные рецепты.


ПРОПОРЦИИ:

На 100 гр. Мыла-основы (проф. основа либо детское без запаха) в среднем идёт:

Жидкости – от 100 до 200 мл. (чуть больше 0,5 стакана)

Масла-основы – 2-3 ст. л.

Эфирных масел – 3-7 капель (в зависимости от концентрации и свойств)


Самое проблематичное в сём деле это быстро и качественно растопить мыло. На то есть не много способов, и все они достаточно трудоёмки и занимают в среднем от 2 до 4х часов.


Ускоренный метод.




Нам понадобится:


• Мыло-основа.


• Базовые масла авокадо, проросшей пшеницы, жожоба и персиковых косточек.

• Молоко.

• Молотая корица.

• Эфирное коричное масло.

• Тёрка, мисочка, каструлька и банка


Натираем мыло на средней тёрке. Е сли не жаль блендера, можете воспользоваться и им.


 Отмеряем нужное количество молока (чуть больше 0,5 стакана) и варим не сильно концентрированное какао. Не пытайтесь добиться желаемого цвета сразу! Мыло порядком потемнеет при выстойке. Цвет должен быть светло коричневым.


Засыпаем мыльную стружку в банку и заливам гарячим ПРОЦЕЖЕНЫМ какао.


 Аккуратно, постепенно (чтоб банка не лопнула) ставим на водяную баню.


Тем временем готовим масла: 2-3 ст. л. смеси масел хорошенько прогреваем на плите,

но не раскаляем! Иначе мыльная маса вспенится, а пена наш злейший враг.


Аккуратно вливаем нагретое масло в мыло и, бережно помешивая, топим массу до однородности. В ней не должно остаться ни одного комочка.

[показать]


Когда маса уже достаточно пластична (похожа на тесто для оладей), проверяем наше мыло на готовность. Для этого зачерпните немного мыла и ляпните на тарелку. Если масса затвердеет в течении минуты-двух, значит количество воды в нём угадано верно. Например, мягкие глицериновые и крем-мыла требуют меньше воды, чем простые детские и косметические. Всё это, как правило, выясняется методом «научного тыка»: если маса берётся комками и трудно растворяется даже спустя продолжительное время, значит жидкости не достаточно и нужно немного подлить тёплой воды; если маса больше напоминает молоко, а не тесто, значит воды много, и прийдётся покараулить пока лишняя влага испарится.


В уже хорошо растопленное мыло добавляем молотую корицу. Будьте осторожны экспериментируя с наполнителями! Не всё, что красиво приятно в использовании. Вы рискуете утратить мыляще-пенящие свойства. На 100 грамм мыла вполне достаточно кофейной ложечки корици. Подержите массу на водяной бане ещё минут 10 и снимите с плиты.


Пока маса отстоится минут 5 готовим формочки: чисте сухие формы (естесственно с расширяющимся к верзу отверстием) смазываем любым базовым маслом.

[показать]


Финальный шаг: добавляем в наше мыло 7-8 капель коричного эфирного масла,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мылоскрабики. Советики для мыловаров 13-11-2011 23:49

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Мылоскрабики. Советики для мыловаров.







[показать]Чтобы мыло ручной работы не только очищало кожу, но и работало как скраб, в него добавляют различные натуральные абразивные частички. Вот некоторые примеры.


Жесткие скрабы "для пяточек":



  • Молотая скорлупа орехов - перемолоть в кофемолке

  • Морская соль мелкого помола - слишком крупная соль может поцарапать кожу. Внимание! Если добавить слишком много соли, то мыло может остаться кремообразным, не застыть

  • Тертая пемза - ее можно истолочь в ступке

  • Сахар-песок - его нужно залить мыльной основой и слегка размешать. Не допускать его растворения

  • Люфа (натуральная мочалка) - перед тем, как ее заливать основой, нужно замочить в кипятке или даже поварить, чтобы размягчить


Скрабы средней жесткости:



  • Кофе - молотый. Лучше будет храниться и пахнуть мыло с незаваренным кофе

  • Сушеная цедра апельсина - натереть на терке цедру и высушить. Даст приятный аромат

  • Перегородки грецких орехов - их нужно смолоть в кофемолке

  • Молотый миндаль- мягкое очищение сухой кожи

  • Молотый рис - измельчить в кофемолке

  • Мак

  • Молотый сушеный кокос

  • Молотый сушеный имбирь - дает приятный аромат. Но нельзя переборщить с количеством - может пощипывать


Мягкие скрабы :



  • Овсянка - геркулес

  • Кукурузные хлопья

  • Измельченные березовые почки

  • Измельченные цветки ромашки, календулы - добавляют легкий аромат и создают красивые декоративные эффекты

  • Косметическая глина - перед добавлением в основу нужно развести порошок в небольшом количестве воды, иначе мыло моментально затвердеет.







Серия сообщений "--мыло ручной работы, бомбочки, соль....":

Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТАМПАМИ...
Часть 2 - ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МЫЛОВАРОВ...
...
Часть 19 - Тающие шарики для ванны "Клубничное мороженое".
Часть 20 - Мыло своими руками
Часть 21 - Мылоскрабики. Советики для мыловаров.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарф 12-11-2011 16:41

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Ажурный шарф

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный шарф крючком 12-11-2011 16:40

Это цитата сообщения ola62 Оригинальное сообщение

Элегантный шарф крючком





[показать]





[показать]

Вот схема для него:

[показать]

Всё это простые столбики без накида, но не все вяжутся обычным путём. Об этом чуть ниже, а пока хочу дать к схеме небольшое замечание от себя: по краям делаю два дополнительных столбика без накида. Так и вязать легче и, мне кажется, вязание выглядит немножко аккуратнее.



А теперь перейдём к самому вязанию. Сначала нам нужна основа: набираем цепочку из количества петель, кратного пяти, затем вяжем пять рядов столбиками без накида. А теперь самое интересное. На фото ниже красными точками указано, куда вводить крючок для провязывания пяти хитрых сбн и пяти простых сбн:

[показать]

Теперь как обычно вводим крючок, захватываем нить:

[показать]

Вытягиваем петлю:

[показать]

Здесь нужно следить, чтобы петля не перекручивалась. Если это происходит, то с изнанки вид будет ещё более неприятный, чем с лицевой. Чтобы поправить ситуацию, можно снять петлю с крючка и снова надеть, поправив нить. Однако, я предпочитала несколько раз при необходимости утянуть и снова вытянуть петлю до тех пор, пока нити сами не уложаться правильно.

[показать]

Теперь на крючке две петли, провязываем их вместе. Получаем вытянутый сбн:

[показать]

Вяжем ещё четыре подобных столбика, каждый раз поднимаясь на один раз ряд выше:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Получаем вот такой узор из пяти вытянутых сбн:

[показать]

Следующим провязан обычный сбн:

[показать]

Всего нужно связать пять обычных сбн. Так мы вернёмся к началу рапорта:

[показать]



Есть разные узоры, использующие вытянутые столбики без накида. Вот например:

[показать]

По клику по изображению можно перейти на другой туториал (может, кому-то он будет более удобен, чем этот).



Собственно вот так выглядит сам шарфик вместе с курткой:

[показать]



Небольшой совет по подбору ниток. Если берёте больше двух, то следует аккуратно подбирать по оттенкам. У меня белый, серый и очень тёмный синий.



Серия сообщений "Вяжем варежки,перчатки":

Часть 1 - Вяжем перчатки крючком из разных ниток
Часть 2 - Ажурные перчатки
Часть 3 - Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло... 12-11-2011 16:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...



Бомбочки для ванной

 








Что нужно (в скобках возможные вариации):


2 части соды


1 часть лимонной кислоты


1 часть морской соли (сахарная пудра, сухое молоко, косметическая глина)


1 часть масла основы (базового масла)


(базовое масло + глицерин, витамин Е)


ЭМ примерно 7 капель на один шарик(сверьтесь с инструкцией к ЭМ)


Могут быть вариации, главное, что бы соды было в 2 раза больше, чем лимонной кислоты.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся "варить" мыло... 12-11-2011 16:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся "варить" мыло...



Изготовление мыла ручной работы в домашних условиях.


 


Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.


Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.


Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы – ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.


В мыло которое вы сделаете своими руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.























Мыло ручной работы из люфы.


Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) всем успехов и вдохновения в изготовлении домашнего мыла !)



Красивое мыло своими руками "Дерево - ромашка".


Простенькое мыло изготовленное своими руками с мягким скрабящим эфектом, хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает , так сказать антибактериальное.



Мыло в домашних условиях "Orange Шокк" = апельсин+корица+шоколад!!!


Вот такое получилось, красивое мыло изготовленное в домашних условиях, теперь бегом мыться :)


[200x257]

Домашнее мыло с лепестками из готовой основы.


Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.


[200x]

Книга: Мыло ручной работы

Автор: М.Гэмблин

Год издания: 2007

Страниц: 111

Формат: djvu

Размер: 5,8 Мб


В этой книге

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем и шьем для кукол. Выкройки, модели одежды 12-11-2011 16:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вяжем и шьем для кукол. Выкройки, модели одежды.



































Смотреть далее >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылка на сайт с выкройками одежды для разных кукол! 12-11-2011 16:06

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Ссылка на сайт с выкройками одежды для разных кукол!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

http://www.susankramer.com/dollclothespatterns.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для куклы 12-11-2011 16:06

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Одежда для куклы

[показать]
++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за 5 минут завязать шарф (платок) 25 способами! Смотрите видео и наслаждайтесь :) 12-11-2011 16:04

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Как за 5 минут завязать шарф (платок) 25 способами! Смотрите видео и наслаждайтесь :)




 



www.youtube.com/watch



 







Я нашла здесь subscribe.ru/group/kak-vse-uspevat-i-zhit-s-udovolstviem/1217721/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и шапка 12-11-2011 16:04

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шарф и шапка

[279x61]
Работа с Осинки
[640x480]
[279x61]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать соль для ванн: Успокаивающая ванна 12-11-2011 15:58

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Как сделать соль для ванн: Успокаивающая ванна



[358x250]

Установлено, что лавандовое эфирное масло уменьшает возбудимость центральной нервной системы, способствует нормализации функции вегетативной нервной системы, действует как фитовегеторегулятор.


В этом случае оно применяется при бессоннице, неврозах, общей слабости со склонностью к понижению кровяного давления, повышенной утомляемости, плохом настроении, меланхолии, неврастении, кожных заболеваниях нервного происхождения.


Так что, если у Вас в последнее время возникают проблемы со сном и Вы много нервничаете, побалуйте себя успокаивающей ванной с лавандой!


Ингредиенты:



  • 1 стакан  морской соли

  • 1 стакан соды

  • 5 капель ароматического масла лаванды

  • пригоршня почек лаванды

  • 4 столовые ложки жидкого глицерина


Способ приготовления:


Смешайте хорошо все ингридиенты. Образовавшиеся после добавления жидких ингридиентов комочки, хорошо разомните.


Расфасуйте смесь в банки или другие герметичные контейнеры.


При использовании добавьте в ванну 1/4 стакана смеси.


Глицерин является увлажняющим элементом. Если у Вас его нет в наличии, то можно его не добавлять.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать соль для ванн: Молочная ванна Клеопатры 12-11-2011 15:58

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Как сделать соль для ванн: Молочная ванна Клеопатры



[306x249]

Скоростной ритм современной жизни диктует свои условия: мы намного чаще быстро моемся в душе, чем принимаем роскошные ванны. Однако, если Вы выбрали время для того, чтобы понежится в ванной - сделайте это удовольствие максимальным!  Добавьте душистые и терапевтические соли и простое принятие ванны превратится в оздоравливающий ритуал.


Известно, что Клеопатра очень часто принимала ванну из молока. Молоко очень благоприятно воздействует на кожу. Молочная кислота в молоке - альфа-гидроксикислота, помогает очистить тело от омертвевшей кожи.


Этот рецепт очень прост и его легко подстроить под Ваши желания и нужды.


Ингредиенты:



  • 2 стакана сухого молока

  • 1 стакан английской соли: магния сульфат (английская соль, горькая соль). В медицине - Магнезия)

  • 1 стакан морской соли (не обязательно)

  • 1 / 2 стакана обычной соды

  • 1 / 2 стакана кукурузного крахмала (заменять картофельным нежелательно)

  • Эфирное масло лаванды или любой другой аромат который Вы предпочитаете - 0,5 ч.л.


Способ приготовления:



Отмерьте молоко. Если вы используете соль(и), смешайте все вместе и, убедившись, что не осталось никаких комочков. Для смешивания больше всего подходит широкая миска или тазик из нержавеющей стали или пластмассы.

Добавить эфирное масло. Вы можете использовать любой аромат или любую смесь масел, которая вам нравится.

Смешайте хорошо все вместе .

Расфасуйте смесь в банки или другие герметичные контейнеры.

При использовании добавте в ванну 1/4 стакана смеси и наслаждайтесь успокаивающим эффектом.



Примечание: Соли в рецепте не являются обязательными - главное здесь молоко. Соли обладают эффектом: чистки (морская соль) и детоксикации (сода) и расслабления (английская). Вы можете включите в состав только одну из них или все вместе - в зависимости от ваших предпочтений.


Также не забудте отметить на банках с готовой смесью дату годности сухого молока - постарайтесь использовать смесь до этого срока.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ванильно-миндального мыла 12-11-2011 15:56

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Рецепт ванильно-миндального мыла



[250x249]


Необходимые ингредиенты:




  • миндаль цельный- 60 гр.,


  • мыльная основа – 200 гр.,


  • дистиллированная вода – ¼ стакана,


  • масло миндаля – 1 ст.л.,


  • эфирное масло ванили – 1/8 ч.л.



Измельчить миндаль в порошок при помощи кофемолки или блендера. Натереть мыло мыло или нарезать на отдельные кусочки.



В кастрюле с толстым дном воду довести до кипения, затем уменьшить огонь. Соединить мыло и воду и мешать пока мыло станет жидким, затем добавить миндальный порошок, миндальное масло и эфирное масло ванили, тщательно вымешать.



В подготовленные формы выложить мыльную смесь и оставить на 5 часов на застывание. Пока мыло не застыло можно сверху украсить дробленым миндалем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гном- леприкон от gala2808 12-11-2011 15:54

Это цитата сообщения танюшечка_тата Оригинальное сообщение

гном- леприкон от gala2808




http://gala2808.blogspot.com/2010/11/gala2808.html#more



[показать]



 



 


описание работы!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком САШЕ. Продолжение темы 12-11-2011 15:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком САШЕ. Продолжение темы




Продолжаю тему вязания крючком саше, в данном случае, для мыла. Под катом - два варианта саше, с круглым донышком и овальным. Желаю всем удачи и хорошего настроения!

 



[700x525]



[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло душистое ручной работы 12-11-2011 15:46

Это цитата сообщения Анютик_35 Оригинальное сообщение

Мыло душистое ручной работы




 



[показать]Когда вы в последний раз смотрели на календарь? Совсем немного осталось до Нового года! Пора запасаться подарками! Все мы знаем, что лучший презент  – это подарок, который сделан своими руками. А душистый и эксклюзивный подарок ручной работы станет поистине желанным! 


 


 


Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты и инструменты: 


 



                                                                                              


                                                                                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт миндальной бомбочки для ванны 12-11-2011 13:38

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Рецепт миндальной бомбочки для ванны




Необходимые ингредиенты:



Сухие ингредиенты:




  • сода – 180 гр.,


  • лимонная кислота - 90 гр.,


  • кукурузный крахмал – 90 гр.,


  • соль морская – 60 гр.,



Другие ингредиенты:




  • масло сладкого миндаля или виноградной косточки – 2 ½ ст.л.,


  • вода – ¾ стакана,


  • эфирное масло имбиря – 5 капель,


  • эфирное масло можжевельника – 5 капель,


  • эфирное масло майорана – 5 капель,


  • эфирное масло розмарина – 5 капель,


  • бура – ¼ ч.л.,


  • пищевой краситель на выбор,


  • пульверизатор.



Соединить сухие ингредиенты, кроме соли, и просеять через сито несколько раз. Соль добавить в смесь после просеивания и аккуратно перемешать.<<<Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки для ванной 12-11-2011 13:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем бомбочки для ванной



 Делаем подарочки ввиде бомбочек для ванной,очень подробный мастер класс


 

[500x333]



Бомбочки для ванной - это шипящие в воде шарики, которые содержат в себе косметические масла для ухода за телом и вкуснейшие ароматы для благостного состояния души.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии