• Авторизация


КОВРИК - РЫБКА 21-11-2011 09:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - РЫБКА




[700x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - СОВА 21-11-2011 09:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - СОВА




[390x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Взбитое масло для раздраженной кожи тела 20-11-2011 23:36

Это цитата сообщения Сильви_Сильво Оригинальное сообщение

Взбитое масло для раздраженной кожи тела

Сейчас зима, включено отопление, моя кожа обезвожена, и чешется, думаю, рецепт будет как нельзя кстати:
Взбитое масло для раздраженной кожи тела
[500x547]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы сделать 20-11-2011 23:35

Это цитата сообщения Olga_Cergeevna Оригинальное сообщение

Для того, чтобы сделать



Для того, чтобы сделать крем нужны обязательно требуются 3 составляющих:

- водная часть (вода, отвар, гидролат, сок, молоко и т.д.)

- жирная часть (масло растительное, животные жиры, ланолин, силиконы, воски и т.д.)

- эмульгатор (специальный эмульгатор для кремов или воск, ланолин и др. - крема на специальных эмульгаторах делать проще, консистенция получается приятнее, а эмульсия - стабильнее)

То есть крем - это эмульсия, которая состоит из жира и воды, а эмульгатор их связывает. При отсутствии эмульгатора жир (масло) всегда будет находиться (плавать) на поверхности воды (вспомните поверхность супа или двухфазные тоники).

Материал из Википедии (ru.wikipedia.org) - свободной энциклопедии:
Кремы - мази мягкой консистенции, представляющие собой эмульсии типа масло в воде или вода в масле

Эмульгаторы - вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей.

Эмульсия - дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперсной фазой. Эмульсии низкой концентрации - неструктурированные жидкости. Высококонцентрированные эмульсии - структурированные системы.

Основные типы эмульсий:

- Прямые, с каплями неполярной жидкости в полярной среде (типа «масло в воде»)

- Обратные, или инвертные (типа «вода в масле»)

 

Дополнительно крем может содержать: консерванты, активные вещества, растительные экстракты, эфирные масла, отдушки и  др. Для стабилизации эмульсии (чтобы крем не расслоился) и для того, чтобы использовать меньше эмульгаторов, могут использоваться гелеобразователи (карбопол, ксантан и др) и загустители.


Для создания самого простого крема нам понадобится:

- для нагрева водной и жирной фазы 2 термостойкие емкости (керамические кастрюльки, термостойкие стаканчики или пиалки) и кастрюлька с высокими бортиками или миска для водяной бани;

- стекл.- дерев. палочки или керамические ложки для помешивания (можно взять и чайную ложку);

- миксер для смешивания водной и жирной фазы крема (миксер из набора кремовара, миксер для взбивания сливок из Икеи или любой другой мини-миксер);

- весы, мерный стакан или шприц;

- вода;

- масло (используем любое растительное масло, например, оливковое - оно наверняка есть на кухне, а крем с ним потом можно использовать для рук или ног)

- эмульгатор;

- емкость для готового крема


Шаг 1.

Подготавливаем инструменты и ингредиенты -  2 керамические кастрюльки на 100 мл каждая, стекл. палочки, миксер, шприц 20 мл, воду (кипяченую или дистиллированную), масло (например масло рисовых отрубей), эмульгатор (я предлагаю взять ламеллярный эмульгатор-Эмулиум Дельта  или Планта М - использовать его легко и крем с ним не расслаивается, а нам важно, чтобы первый опыт приготовления крема прошел успешно).

Шаг 2.

Стерилизуем инструменты и поверхности (в кипятке, на пару, спиртом) - стерильность важна для того, чтобы крем дольше хранился. В нашем случае срок хранения крема, скорее всего, не имеет значения, можно пропустить этот шаг, а можно привыкать к порядку с самого первого крема [показать]

Шаг 3.

Отмеряем нужное нам количество компонентов (когда будете делать многокомпонентный крем, лучше рассчитать все заранее). Будем делать 50 гр. крема.  Масла берем 30 процентов, и 6 процентов эмульгатора - максимальное количество, чтобы крем точно получился. Воды - до 100 процентов.
Воду и масло можно отмерить шприцом или чайными ложками (обычно чайная ложка вмещает 5 мл жидкости, но, возможны и другие объемы. Проверить можно шприцом).

3 гр. эмульгатора это примерно 26 «капелек»


Шаг 4.

Нагреваем обе фазы на водяной бане.

Масло и эмульгатор будем нагревать в одной емкости, воду - в другой, примерно до одинаковой температуры и полного растворения эмульгатора, если кладете твердые масла-баттеры, до их растворения тоже. После этого греем еще несколько минут. Обе фазы к этому моменту будут примерно одинаковой температуры, можно проверить это термометром, каюсь я не проверяю)

Шаг 5.

Смешиваем водную и жирную фазы.

Снимаем обе кастрюльки с водяной бани. Выливаем воду в масло (в нашем случае не имеет значение, какую фазу вливать).
Мешаем миксером - у вас на глазах 2 прозрачные жидкости превратятся в белое непрозрачное молочко, а по мере остывания - в крем. Пока крем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметические средства 20-11-2011 23:29

Это цитата сообщения elmaira Оригинальное сообщение

наконец-то проснулась

очнулась я от летней спячки и начала творить

Детский крем
Состав:
гидролат ромашки римской,масло ши,д-пантенол,экстракт календулы,эсктракт ромашки,эмульгатор оливем,консервант фенохем
[700x473]

Зимний крем с ланолином
"Апельсин и корица"
Состав:минеральная вода,ланолин,масло жожоба,миндальное масло,д-пантенол,экстракт календулы,экстракт зародышей пшеницы,витамин Е,эм апельсина,эм корицы,эмульгатор оливем,консервант фенохем

[699x621]

Масло для ногтей и кутикулы
Состав:
масло жожоба,миндальное масло,витамин Е, д-пантенол,эфирное масло лимона,эм герани,эм апельсина

[700x656]

Легкий увлажняющий крем
"Миндальный"
Состав:
миндальное масло,минеральная вода,д-пантенол,витамин Е,мочевина косметическая,аллантоин,экстракт зародышей пшеницы,экстракт ромашки,эмульгатор оливем,отдушка "Миндаль",фенохем

[700x529]

Молочко и крем для сухой кожи лица
молочко
состав:
гидролат ромашки,минеральная вода,миндальное масло,экстракт ромашки,экстракт зародышей пшеницы,д-пантенол,аллантоин,мочевина косметическая,циклометикон,консервант фенохем,эмульгатор оливем
крем
состав:
минеральная вода,масло макадамии,масло жожоба,миндальное масло,эмульгатор оливем,циклометикон,д-пантенол,мочевина косметическая,экстракт ромашки,экстракт зародышей пшеницы,аллантоин,консервант фенохем

[700x697]

Шампунь и бальзам
"Миндальные"
Шампунь
состав:
основа для шампуня
миндально масло
масло жожоба
масло макадамии
пептиды шелка
экстракт зародышей пшеницы
диметикон
циклометикон
консервант гидантоин
пищевой краситель
отдушка "Миндаль"

Бальзам
состав:
основа для бальзама
масло макдамии
масло жожоба
репейное масло
диметикон
циклометикон
д-пантенол
пептиды шелка
экстракт зародышей пшеницы
консервант гидантоин
пищевой краситель
отдушка миндаль
молочная кислота

[699x637]

Шампунь и бальзам для волос
"Бубль-гум"
состав как у предыдущих шампуня и бальзама,только отдушка-бубльгумовая)))

[700x593]

Шампунь и бальзам для волос
"Банан"

[699x475]

Шампунь и бальзам для волос
"Пинаколада"

[699x518]

Шампунь и бальзам для волос
"Черная смородина"

[609x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию шнурка крючком 20-11-2011 23:17

Это цитата сообщения Olga_Cergeevna Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

[показать] Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кепочка мальчику 20-11-2011 23:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Летняя кепочка мальчику

http://club.osinka.ru/topic-40577?p=6418345#6418345
связана Marita с Осинки
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбуз с вырезанным сектором 20-11-2011 22:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Арбуз с вырезанным сектором

Автор МК: yell_owl 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты для росписи и открыток " Сердечные" Часть 1 20-11-2011 22:55

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

трафареты для росписи и открыток " Сердечные" Часть 1




[365x480]



 



 



[358x375]



 



 



[413x470]



 



 



[480x480]



 



 



[371x480]



 



 



[364x480]



 



 



[365x480]



 



 



[420x315]



 



 



[313x480]



 



 



[366x480]



 



 



[371x480]



 



 



[401x480]



 



 



[401x480]



 



 



 



1320009331_bujpg (200x200, 9Kb)



 



 



[400x400]



 



 



[440x237]



 



 



[365x512]



 



 



[490x572]



 



[314x399]



 



 



1320009779_na_bokaluy_risunok (200x144, 9Kb)



 



 



1320009896_bujpg (200x200, 8Kb)



 



 



1320009956_bujpg (200x200, 13Kb)



 



 



[450x450]



 



 



1320011489_bujpggif (500x450, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению 20-11-2011 22:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению




[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пластики 20-11-2011 22:54

Это цитата сообщения Сонька_я Оригинальное сообщение

Рецепты пластики




Рецепт от Оли -jeani



Рецепт фарфора:

1 чашка ПВА

1 чашка крахмала

2 ст.л. глицерина

1 ст. л. крема (я использую детский крем)



Я делаю так: сначала выливаю в миску клей , ставлю на средний огонь на печку, потом сразу же добавляю крем, быстро перемешиваю, добавляю глицерин, опять же мешая, и потом понемногу непрерывно , помешивая сыплю крахмал, хорошо вымешиваю, и очень быстро масса загустевает, образуется комочек, его с миски вылаживаю на стол смазанный кремом, даю чуть-чуть остыть(первый раз обожглась), и вымешиваю, пока масса не станет однородной, как пластилин.



Рецепт от virineja



"вычитала на испанском рецепт холодного фарфора:



2 чашки крахмала (кукурузного)

2 чашки белого клея (любого)

3 ст. ложки глицерина

3 ст. ложки белого крема (Nivea) (можно вазелин)

3 ст. ложки детского масла

1 ч. ложка лимонной кислоты (для консервирования)



Рецепт от Натали



3/4 чашки белого клея

1 чашка кукурузного крахмала

1/2 чашки воды

1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)

1 ч. ложка глицерина.





"Мастика"

1/4 чашки воды

1/4 чашки кукурузного крахмала

1/4 чашки соды



Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика. Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере. Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.



Полезные советы:



Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.

Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста)

Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.

Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета



Рецепт 1



Ингредиенты:

1 стакан крахмала (желательно рисового, но если нету, то кукурузного)

1 чашка сухого мела

2 чашки белого винилового клея (наверное, имеется в виду ПВА на виниловой основе)

6 чайных ложек жидкого вазелина

6 капель формалина (формальдегида) (продается в аптеке, ОСТОРОЖНО – токсичен!).



Способ приготовления:



Смешать крахмал и мел, медленно добавить клей и вазелин. Когда все это уплотнится, добавить формалин.

Если масса будет слишком плотной, добавить понемногу чуть-чуть воды. Вымешать хорошо, хранить в пакете и в холодильнике. Можно добавлять к массе различные краски (масляные, акриловые, масла) и пищевой краситель.



Преимущества данного холодного фарфора:

1. Нет необходимости варить.

2. Нет трещин.



Рецепт 2



Этот рецепт массы холодного фарфора, чтобы изготавливать цветы и фигуры.



3 чашки винилового клея (ПВА)

3 чашки кукурузного крахмала

15 ст.л. воды.

1 ст.л. детского масла или растительного масла

1 ст. л. белого крема для рук

1 ст.л. стеариновой кислоты (во избежание растрескивания изделия после высыхания)

1 ст. л. формалина (формальдегида)

1 ч.л. бензоата натрия. (чтобы отбелить пасту)

2 ст. л. крахмала рисового (по желанию, можно не добавлять)



Рецепт 3



1 кг винилового клея

0,5 кг кукурузного крахмала

1 ст.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)

1 ст.л. стеарина или стеариновой кислоты

1 ст.л. эмульсии для отбеливания теста (не обязательно, можно заменить белой краской)

1 ст.л. лимона

2 ст. л. глицерина

3 ст. л. вазелина



Процесс приготовления:

В сковороду с тефлоновым покрытием кладем клей, добавляем кукурузный крахмал и перемешиваем. Добавляем бензоат натрия, стеарин, эмульсию для отбеливания теста, лимон, а затем глицерин и вазелин.

Готовить на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, в течение 20- 25 минут (ну или до тех пор, пока оно не станет отлипать от стенок кастрюли). Во время приготовления, тесто проходит несколько этапов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Массажные плитки и шоколадные обертывания 20-11-2011 22:53

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Массажные плитки и шоколадные обертывания

http://lady-flower.net/
[444x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать смесь из ароматических масел 20-11-2011 17:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как самому сделать смесь из ароматических масел



 http://www.verytiksi.ru/publ/16-1-0-183


 















[150x]Магия масел такова, что в смеси каждое масло усиливает свои свойства и позволяет добиваться самых лучших результатов. Вот почему нам так важно, чтобы вы научились правильно смешивать эфирные масла. Для того, чтобы использовать эфирные масла, их предварительно нужно соединить с маслом-основой (его ещё называют транспортным маслом). Неразбавленные масла могут повредить кожу, поэтому с ними нужно быть предельно осторожными. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые правила применения ЭМ 20-11-2011 17:19

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Некоторые правила применения ЭМ

 (196x200, 58Kb)
Можно использовать одно какое-то масло, но лучше они работают в смесях и в сочетаниях. Однако сочетаются вовсе не все ароматы. Хорошо смешиваются масла тех растений, которые принадлежат к одному ботаническому семейству (например, цитрусовые). Хорошее сочетание: эвкалипт, чайное дерево, лаванда, розмарин, шалфей. Хорошо смешиваются цветочные масла и масла, полученные из двревесины, цитрусовые, масла из пряных растений. Такие масла как розовое, жасминовое и лавандовое способны усилить действие практически любой смеси.

Для простоты аромамасла делятся на следующие категории:
"верхние ноты" - базилик, лимон, мандарин, чайное дерево, эвкалипт;
"средние ноты" - герань, лаванда, розмарин;
"низкие ноты" - жасмин, ладан, пачули, сандал, роза.

В правильно составленных смесях должны присутствовать компоненты из всех трех категорий. Еще одно правило - смесь не должна состоять более чем из пяти различных компонентов. И еще - ее запах обязательно должен быть вам приятен...

Базилик-бергамот-мята - приятно бодрит и настраивает на рабочий лад.
Мелисса - лаванда - мандарин(или мята, или шалфей) - успокаивает и способствует хорошему сну.
Апельсин - корица - бергамот - наоборот очень приятны с утра, когда надо проснуться.
Анис - апельсин - иланг-иланг - прекрасный афродизиак, замечательно действует на любимого человека)))
Лаванда-пихта-мята 1:2:3, очищает помещение похлеще хлорки всякой, да ещё и после людей тяжёлых, в гости приперевшихся нежданно-негадано)))
Сандал-гвоздика-нероли одно из любимых сочетаний.

Левзея-Лаванда. Насчет эффекта не знаю, но запах завораживает...15-20 капель Лаванда (производство Аспера: качество если честно- г-но)и 7-10 капель Левзеи (Стикс)

Мята+ Лимон= и баюбай в постельку
Розмарин и Шалфей=в бой
Корица +Мандарин= на вечеринку
Чабрец+Шалфей+Баргамот= лирично-философское настроение
Мелисса+ Зеленый чай= доброе утро, вперед к вершинам

Лемонграсс(шизандра)+лимон - так освежает!!!
еще мужской аромат чайн.дерево+сосна+лимон
корица+лимон+апельсин

Яблоко с корицей - это классика практически. Еще можно совсем чуть-чуть гвоздики.
Очень неожиданное сочетание получается с черным перцем и жасмином или нероли, но потом мне это жалко в мыло добавлять, т.к. с жасмином и нероли дороговато будет.
А еще тут кто-то из участников публиковал обалденный совершенно запах с корицей. Там общий принцип был: сладкие цветы + корица + землистые запахи. Я в итоге сделала: мимоза + корица + пачули и ветивер. Получается нечто удивительное.

Ваниль,шоколад,корица...
И ром.
Запах был...мммм...

корица порошок+Эм гвоздики+ЭМ апельсина.
корица с бергамотом - очень праздничный запах :о))
корица с яблоком (ароматизатором), типа штруделя
корица и цитрусове а-ля глинтвейн.

Концентрация эфирных масел не должна превышать 3-5 капель на 1 столовую ложку базового масла. При этом эфирные масла сначала смешиваются между собой, а уже потом добавляются в базовое масло-носитель. Концентрацию масел можно несколько увеличить, если масляная основа у вас обладает запахом (например, детское мыло). Но все же - лучше положить меньше, чем больше.

Есть масла, которые не всем показаны к применению из-за чересчур сильного воздействия.
Вот некоторые
противопоказания...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаемость масел 20-11-2011 17:18

Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka Оригинальное сообщение

Сочетаемость масел



[200x210]


Апельсин (Citrus aurantium).

Хорошо сочетается с: кориандром, иланг-илангом, сандалом, можжевельником, кипарисом и нероли, лавандой, розмарином, шалфеем мускатным, эвернией, ладанной камедью и ладаном.

Бергамот настоящий (Citrus bergamia).

Хорошо сочетается с: кипарисом, жасмином, можжевельником, лавандой, нероли, лимонной травой и всеми цитрусовыми.

Ваниль плосколистная (Vanilla plantifolia).


Хорошо сочетается с:сандалом, ветивером, опопоноксом, пряными маслами, бергамотом, розой.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет объема масел 19-11-2011 16:30

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Расчет объема масел



[183x250]

Расчет объема эфирных масел



1 капля - 0,06 мл

10 капель - 0,6 мл

100 капель - 6 мл

1 мл - 17 капель

2 мл - 33 капли

3 мл - 50 капель

1чайная ложка - 83 капли - 5 мл

1 столовая ложка - 233 капли - 14 мл

1 столовая ложка = 3 чайных ложки





Расчет объема базовых масел



1 капля - 0,03 мл

10 капель - 0,3 мл

100 капель - 3 мл

1 мл - 33 капель

2 мл - 67 капли

3 мл - 100 капель

1чайная ложка - 167 капли - 5 мл

1 столовая ложка - 467 капли - 14 мл

1 столовая ложка = 3 чайных ложки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем модный тренчкот для дочурки! Готовая выкройка на размеры 104-128! 19-11-2011 11:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем модный тренчкот для дочурки! Готовая выкройка на размеры 104-128!

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление цветка канзаши на ленте. 19-11-2011 11:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изготовление цветка канзаши на ленте.











Этот урок позволит Вам освоить  изготовление цветов в китайской технике канзаши. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi — заколки с цветами из ткани.

Мастер-класс разработан самостоятельно  Time-Flowers с подробной пошаговой инструкцией.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение. Дракон. МК. 19-11-2011 11:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мыловарение. Дракон. МК.

[показать]Автор: Lilianochka

Будущий 2012 год охраняется драконом. Именно этот символ будет сопровождать большинство подарков на Новый год. Цвета, которые лучше всего подходят для изготовления Новогоднего подарка в стиле года дракона это синий и черный. В данном случае использовался синий цвет.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло Горная Лаванда 19-11-2011 11:10

Это цитата сообщения feden23 Оригинальное сообщение

Мыло Горная Лаванда




 


[показать]1. Отмеряем и нарезаем необходимое количество основы. Сначала плавим прозрачную мыльную основу. Добавляем 1 каплю красителя, масло макадамии и половину аромата (эфирное масло лаванды или лавандовая отдушка). Выливаем подготовленную часть мыла в форму. В данном случае я использую обычный пластиковый контейнер - в нем легко получить брусок мыла, который потом нарезается на куски


 


2. Теперь плавим белую и органическую основы вместе. Так же как и в первом случае добавляем масло лесного ореха, краситель и аромат, хорошо перемешиваем заготовку


 


3. Аккуратно выливаем с одного края формы нашу непрозрачную часть мыла в форму к прозрачной части. Сверху посыпаем цветочками лаванды и оставляем форму в покое до полного застывания мыла


 


4. Вынимаем наш брусок мыла и нарезаем на 5 примерно одинаковых по размеру кусочков. Самое интересное, что при этом все 5 кусков мыла у Вас будут абсолютно разными - каждый кусочек уникален!    


 


Мыло благоухает лавандой, этот аромат успокаивает разигравшихся деток перед сном, снимает нервное напряжение после трудовых будней. Ореховые масла увлажняют и питают кожу, а так же оказывают разглаживающее и противовоспалительное действие


http://www.mechtamilo.ru/recept/view/63

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии