• Авторизация


мастика медоваядля украшения тортов 05-12-2011 09:59

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

мастика медоваядля украшения тортов




Цитата сообщения zoih

Рецепт медовой мастики для украшения тортов



[показать]



Ингредиенты для медовой мастики



На 500 грамм сахарной пудры

2 ст. ложки меда

10 грамм желатина

2 ст. ложки растительного маргарина или сливочного спреда

6 ст. ложек воды

Приготовление

Как это принято при работе с желатином: замочить желатин в воде на 30-40 минут.

Когда желатин хорошо набухнет, нагреть его на водяной бане до растворения и охладить.



В чашке размешать мед, растопленный маргарин или спред и охлажденный растворенный желатин.



К смеси понемногу начать добавление сахарной пудры, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой или шпателем. Когда масса станет достаточно густой, и ее можно будет вымешивать, выложить ее на присыпанный сахарной пудрой стол и вымесить эластичной тесто.



Медовая мастика для торта должна получиться эластичной, такой, чтобы ее можно было легко раскатывать. Если медовая мастика получится мягкой, с ней невозможно будет работать, она будет сильно растягиваться и рваться, при покрытии торта. Поэтому, если у вас вышла слишком мягкая мастика, подмесите сахарную пудру в мастику, чтобы мастика стала покруче.



http://legonko.ru/2009/05/14/recept...sheniya-tortov/









Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТОВ, БЛЮД

Теги:  






Цитаты

0




Ссылки

0




Запомнить в Evernote


Поделиться с друзьями




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ластичная мастика для тортов 05-12-2011 09:58

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

ластичная мастика для тортов



Цитата сообщения klassika

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

 

Ингредиенты для эластичной сахарной мастики (на 1200 г готовой мастики)

Вода 80 мл
Желатин 7 г
Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
Сахарная пудра 1 кг

Технология приготовление сахарной мастики

Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания.

Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину маргарин и глюкозу. Все хорошо перемешать.

Перелить в другую емкость и оставить охлаждаться.

Добавить немного сахарной пудры в охлажденную массу.

Начать перемешивание, и продолжать добавлять понемногу сахарную пудру. Когда масса станет достаточно густой, чтобы ее можно было вымешивать.

Выложить на разделочный стол. Предварительно, на разделочном столе насыпать горку из сахарной пудры, в центре горки сделать углубление  в которое и выложить мастику

 
 

[320x237]

Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию.

Подготовить сахарную эластичную мастику можно заранее, она хорошо сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.

 

Новогодние торты – это не такая уж и обязательная составляющая праздничного стола, как салат Оливье и рыба под шубой. Но привычка – вторая натура, и во многих семьях уже вошло в привычку украшать любой праздник вкусным и нарядным тортиком, а если это торт, украшенный сахарной мастикой, то это повод для хозяйки похвастаться мастерством и удивить гостей.

Предлагаю вашему вниманию подборку белых новогодних тортов украшенных ангелочками и звездами из сахарной мастики.

Мне очень импонирует, идея сделать красивый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кремы для тортов 05-12-2011 09:49

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

Кремы для тортов



Кремы для тортов.

 

[показать] [показать] [показать]

Банановый крем

 

200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока

Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности.

На заметку: сгущенное молоко можно заменить сахарной пудрой по вкусу.


Белковый крем

 

3 яичных белка
1/2 стакана сахара
200 г сливочного масла

Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену, поставить на маленький огонь и довести до кипения. Сразу же снять с огня, слегка охладить и взбить с размягченным сливочным маслом до однородности.


Белый крем

 

250 г молока
2 столовых ложки муки
100 г сливочного масла
100 г сахара
ванилин по вкусу

Половину нормы молока тщательно растереть с мукой, чтобы не осталось комков. Оставшееся молоко поставить на огонь и, когда оно закипит, влить в него молоко с мукой, перемешать и на маленьком огне проварить до загустения. В отдельной посуде растереть размягченное сливочное масло с сахаром и ванилином. Соединить с остывшим молоком и взбить до пышности.

Этот крем можно использовать как для прослойки, так и для украшения выпечки.


Быстрый крем

 

350 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока

Размягченное сливочное масло слегка перемешать со сгущенным молоком, а затем взбить до получения белого однородного крема. В крем можно добавить ароматизатор по желанию.


Ванильный крем

 

1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу

Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг. Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок. Полученную смесь взбить до однородности.


Взбитые сливки

 

500 мл сливок 35% жирности
1-1,5 столовых ложки кристаллического сахара или сахарной пудры

Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в крепкую пену. В процессе взбивания небольшими порциями вводить сахар. Взбитые сливки заправить по желанию ванильным сахаром, тертой лимонной цедрой, тертым шоколадом, какао, ягодным пюре, растворимым кофе, орехами и т.п.

Торты и пирожные со взбитыми сливками подаются к столу сразу же после приготовления, их не держат до следующего дня. Взбитые сливки можно не только использовать при приготовлении тортов и пирожных, но и подавать к ним в отдельной посуде. Взбитые сливки часто используются для приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для любви и гармонии. 05-12-2011 00:04

Это цитата сообщения Ладамира Оригинальное сообщение

Рецепты для любви и гармонии.

Ароматические масла для восстановления душевного равновесия.
[208x208]
В наше нестабильное время, когда мы настолько привыкаем к стрессовым ситуациям, что даже уже не обращаем внимание на состояние наших нервов, нам как никогда необходимо уравновесить отрицательные эмоции на начальной стадии, чтобы через некоторое время тревожное состояние и нервозность не перешли в депрессивные состояния. Ароматерапия предлагает превосходные средства для решения этих проблем. Она использует успокаивающие и бодрящие эфирные масла, представляющие убедительную альтернативу антидепрессантам и другим химическим препаратам. Эти масла могут снимать нервное напряжение и одновременно стимулировать мозг, помогая восстановить внутреннее равновесие и самоконтроль. Поэтому при постоянной психологической нагрузке и нервном утомлении рекомендуется применять успокаивающие и бодрящие эфирные масла: базиликовое (бодрящее), бергамотовое (бодрящее), гераниевое (расслабляющее), лавандовое (успокаивающее), неролиевое (седативное), сандаловое (успокаивающее).

Эти масла можно применять как отдельно, так и в сочетании с другими эфирными маслами. Для лечения подобных состояний рекомендуется сочетание базиликового, неролиевого и сандалового масел. 5 капель каждого из этих масел смешать с одной столовой ложкой растительного масла. Это хорошо для ванны, а с двумя столовыми ложками - для массажа. Любое из этих масел можно использовать в аромалампе или любым другим способом: 2-3 капли испарить в помещении.

При стрессе помогают регулярные ванны с маслом лаванды, мелиссы, нероли, розы или розмарина.

Приятное избавление от головных болей даст холодный компресс с лавандой или гераниевым маслом. Добавьте 5 капель одного из этих масел в миску с теплой или холодной водой, намочите полотенце, отожмите и положите на лоб. Если головная боль в затылочной части - наложите компресс с сандаловым маслом на шею.

Эфирные масла также помогут предотвратить наступление депрессии - они поднимут настроение и активизируют нервную систему. Основные бодрящие масла: бергамотовое, кипарисное, розмариновое, шалфейное.

Успокаивающие масла: гераниевое, жасминовое, лавандовое, неролиевое, пачули, розовое, сандаловое, иланг-иланговое.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим цветы из пластики ...Пошаговый МК в фото 05-12-2011 00:01

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Лепим цветы из пластики ...Пошаговый МК в фото




Как слепить МАК, смотрим ЗДЕСЬ!



Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото 



 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины с эфектом спирали (видео-мастер-класс) 04-12-2011 23:58

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Бусины с эфектом спирали (видео-мастер-класс)




 










Поэтапный подробный мастер-класс по изготовлению бисуны с эффектом спирали.






Добавь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из полимерной глины 04-12-2011 23:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Розы из полимерной глины



Розы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим.



Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления.


[600x602].


[600x415]


Читать далее


[600x400] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромные цветы. Мастер-класс по работе с полимерной глиной (термопластика) 04-12-2011 23:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Монохромные цветы. Мастер-класс по работе с полимерной глиной (термопластика)




Источник   http://www.myjulia.ru/article/257193/



[700x554]



[500x484]



Вы замечали, что из всех цветов самым часто выбираемым сочетанием является: чёрный - белый. Я, конечно не про зебру. Я про одежду, например. Беспроигрышность сочетания белого и чёрного манила многих. Но не только одежда привлекает взгляд, когда она монохромная. Я заметила, что самым популярным украшением, из сделанных мной, был небольшой, чёрно-белый кулон.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок - романтичные снежинки.Пластика 04-12-2011 23:53

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Урок - романтичные снежинки.Пластика.




В прошлый раз я показывала принцип сложения такой колбасы. А в этот раз сняла процесс подробнее. Но правда извиняюсь сразу за качество фоток, зимой мой фотоаппарат совсем плох.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по “шприцевой технике” 04-12-2011 23:51

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

МК по “шприцевой технике”.




МК по “шприцевой технике”.



[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание палетки теней в домашних условиях 04-12-2011 23:48

Это цитата сообщения Tammy_Tanuka Оригинальное сообщение

Создание палетки теней в домашних условиях.




 Этот пост не для тех кто любит Chanel и Dior, закупаясь лимитированными и дефицитными продуктами, этот пост для основной и самой многочисленной группы населения, которая придя в магазин решает, купить что-нибудь вкусного на ужин или приобрести себе наконец новые тени. А самое главное для тех, которым не чуждо творчество и эксперименты.



 Как за час превратить ненужные и неподошедшие тона в палетку с актуальными тонами. Мой опыт.





У меня набралась целая куча слюды, пигментов и теней не подошедших мне тонов. Это как когда приходишь в магазин, а там все кажется таким сверкающим и красивым, наберешь, приходишь домой, а это оказывается не кристально-шампанский тон, а какой-то тухло-розовый или тон вульгарного лосося. И оставляешь их пылиться на полочке, до очередного перебора и выброса по сроку годности.



 Сегодня это не так. Даешь новую жизнь теням-неудачникам!



Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый узор спицами! 04-12-2011 17:55

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Очень красивый узор спицами!




[400x351]



Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЗОР ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ. 04-12-2011 17:55

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ОБЗОР ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ.




http://poly-clay.narod.ru/01vidy/01vidy.html



Существует много различных видов полимерной глины, как зарубежных, так и российских производителей. В этом разделе описываются различные ее виды.



На прилавках художественных магазинов можно встретить пластику разных производителей. Наиболее распространенной маркой является Цернит (Cernit) и Цветик. Пластику Фимо (Fimo) найти труднее, хотя она и считается одной из лучших. Большой выбор марок и цветов полимерной глины обычно встречается в крупных городах, но через Интернет всегда можно заказать нужные виды и оттенки пластики.



Пластика бывает различных видов мягкости. И нельзя конкретно сказать какая пластика лучше: мягкая или твердая. Для разных техник и разных видов работ подходит свой материал. Так же выбор мягкости пластики зависит от индивидуальных предпочтений.



В продаже бывают флуоресцентные и люминесцентные цвета пластики. Они пригодятся любителям флюрной бижутерии, которая светится в ультрафиолетовом свете. Люминесцентная пластика обладает свойством светиться в темноте, и из нее можно создать настолько оригинальные изделия, насколько хватит вашей фантазии.



Цвет пластики не всегда бывает однородным. Существуют виды с металлическим и перламутровым эффектом, а так же с наличием вкраплений, которые имитируют природный материал, например, камень. Но этих эффектов можно добиться и самим, смешав пластику с перламутровым порошком или мелкими частичками другого материала. Об этих техниках рассказывается в подразделе «Техники смешивания».



Интересных эффектов можно добиться с полупрозрачными видами пластики. Но надо иметь ввиду, что у разных марок полимерной глины разная степень прозрачности, и зачастую выбрать подходящий вариант можно только опытным путем.



Еще один вид полимерной глины – это жидкая пластика. Она не так широко используется как твердая, но бывает незаменима при работе в некоторых техниках. Она может служить как клеем, так и декоративным материалом, например, при имитации эмали.



Като (Kato Polyclay)






Эта качественная полимерная глина разработана известным художником Донной Като в сотрудничестве с Van Aken International. Kato Polyclay™ - линейка полимерных пластиков, появившихся на рынке одними из последних. Цель создания этого пластика состояла в том, чтобы создать глину, которая заменит имеющиеся полимерные глины на рынке, а именно, Premo! Sculpey и Eberhard-Faber's Fimo.



Общее впечатление от работы с Kato приятное. Эта полимерная глина дает полный контроль за каждой деталью и при этом легко заглаживается. Она очень хороша именно для изготовления украшений. Такие эффекты, например, как прозрачность, металлики у неё превосходят фимовские, скальпеевские, цернитовские.



Перечислим основные свойства этой пластики:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения. 04-12-2011 16:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.




 АЙСИНГ 



Рисовальная сахарно-белковая масса 



Продолжаю тему. Начало у меня здесь http://marrietta.ru/post195182203/



[показать]



[показать]



[500x375]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельные создания 03-12-2011 14:17

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Карамельные создания

natbears

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим жучка из полимерной глины 03-12-2011 14:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепим жучка из полимерной глины




Источник



[показать]



[показать]



                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные коробочки 03-12-2011 14:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Декоративные коробочки

[показать]

Пергамент.Внути коробочек липестки роз и бумажные цветочки.

[показать]    [показать]     [показать]
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=76

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упаковка подарка 03-12-2011 13:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

упаковка подарка

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://www.zlatoshveika.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 03-12-2011 13:57

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

ЮБОЧКА ДЛЯ ДОЧКИ!

Вот такая юбочка у нас связалась для Виктории(8 лет)!
[показать] [показать]
А вязала я по схеме : [показать]
Схема пояска: [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами. 03-12-2011 13:56

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Топ спицами.






[450x640]



[615x480]



 



[258x266]



Белый ажурный топ

Пряжа турецкий хлопк Suny 400м на 100гр., спицы №3, №4.

Размер: 5-6лет.

Вяжется топ из двух деталей снизу вверх. Для каждой детали спицами №4 набрать 75п. и вязать ажурным узором. Вверх повторить раппорт 7раз. Связав 2 детали не закрывая петель, собрать на круговые спицы №3 и вязать по кругу верхнюю кайму из дырочек: 2 ряда изнан. гладью, в след. лицевом:1кром, 2вм. лиц., накид...и т.д.,1кром, затем 2 ряда изнан. глади. Все петли закрыть. Сшить боковые швы до нужной высоты проймы. Верхний и нижний край обвязать крючком 1р. ст.б.н, и 1р. пико. Втянуть ленточку. Для того, чтобы каждый раз не завязывать ленту можно в верхней кайме провязать больше изн. рядов и сшить её, получится что-то типа кулиски и внтрь втянуть резинку. Бантик или цветок просто пришить. Надеюсь, что помогла. Если будут вопросы пишите




Серия сообщений "Топы детские спицами":

Часть 1 - Топ спицами.
Часть 2 - топ и юбка детские
Часть 3 - топ детский спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии