• Авторизация


Мыло-суфле 07-12-2011 21:03

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мыло-суфле




 





Нам понадобится:



1. Мыло детское или любое простое мыло без резкого запаха (1-2 куска)



2. Мыло глицериновое цветное (количество по желанию.я взяла 2)



3. пластиковый контейнер (не очень жесткий, чтобы гнулись стенки)



4. Овощечистка,нож, миксер, 2 кастрюли (большая и поменьше), глубокая чашка, терка



(а это от меня, мне кажется нужно было бы масел добавить разных для обогащения состава, а так, красиво)



***



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ химика о том, как варить пластику - теперь белый налет не страшит 07-12-2011 20:50

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Рассказ химика о том, как варить пластику - теперь белый налет не страшит)))



ИСТОЧНИК


[640x480]


1) Время

Бытует мнение, что запекать - это быстро, в варить - это долго. Как оказалось, долго варить не обязательно. Опытным путём была установлена формула, по которой  можно высчитывать время, требуемое для варки: 3 минуты + по минуте на каждый миллиметр толщины изделия.Т.е. если ваше изделие 1 сантиметр в толщину, то его нужно варить 13 минут, пяти миллиметровое изделие - 8.

При этом недоварить, как и недопечь, можно (изделие при этом становится хрупким), а вот переварить невозможно. Это связано с тем, что при запекании внутри изделия повышается температура и при выходе за пределы 130 градусов оно начинает плавиться или обугливаться, а в кипящей воде температура постоянная - 100 градусов и перегрева не происходит.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ




 


 


[90x262]
Закон един для всех - http://krispotupchik.livejournal.com/144625.html. Ситуация с Немцовым доказала это, как нельзя лучше.




Просто ужас какой-то: церковь запрещает жениться на иноверце. Ощущение, что в XVI веке живем, а не в XXI-ом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кулоны и бусины из пластики и эпоксидки (Мастер-класс) 07-12-2011 20:47

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Кулоны и бусины из пластики и эпоксидки (Мастер-класс)




Разобью этот урок на четыре этапа:

Этап 1 - Заготовки бордюров из полимерной глины.

Для этого нам понадобится тонко раскатанная полимерная глина любого цвета.

В данном конкретном примере используется фимо металлик золото, но это может быть и простая цветная глина, и полотно из срезов колбас и микашифт и вообще ну всё что душе угодно будет смотреться хорошо.



[показать]



Чтобы бордюрчики получились ровными, я использую металлическую линейку.

Отрезаю ровные полоски пластики ножом по линейке



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи с восточным ароматом - своими руками 07-12-2011 20:46

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Духи с восточным ароматом - своими руками



[77x212]

Восточные ароматы






Восточный букет:

ЭМ иланг – иланг – 2 капли;

ЭМ гардении – 8 капель;

ЭМ жасмина – 4 капли;

ЭМ ванили – 8 капель;

ЭМ сандала – 6 капель.



Ванильная роза:

ЭМ ванили – 10 капель;

ЭМ петитгрейна – 10 капель;

ЭМ розы – 5 капель.



Ямайские специи:

ЭМ душистого перца – 2 капли;

ЭМ корицы – 8 капель;

ЭМ жасмина – 4 капли;

ЭМ сладкого апельсина – 8 капель;

ЭМ ванили – 16 капель.



Занзибар:

ЭМ иланг – иланг – 2 капли;

ЭМ гардении – 8 капель;

ЭМ жасмина – 4 капли;

ЭМ ванили – 8 капель;

ЭМ сандала – 6 капель.



Лаванда и специи:

ЭМ розы – 1 капля;

ЭМ гвоздики – 1 капля;

ЭМ мускатного ореха – 4 капли;

ЭМ корицы – 2 капли;

ЭМ лаванды – 6 капли.


 


РЕЦЕПТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА



Серия сообщений "=Духи=":

Часть 1 - духи в домашних условиях
Часть 2 - состав духов, фазы запаха
...
Часть 15 - Мое новое приобретение - Аромафикс
Часть 16 - Духи с травяным ароматом - своими руками
Часть 17 - Духи с восточным ароматом - своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Bonnie из Heartfelt 06-12-2011 22:43

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Шапочка Bonnie из Heartfelt




Пряжа



Rowan Bamboo Soft (100% бамбук, 102м/50г) или на Ravelry



[371x550]



 



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 06-12-2011 22:42

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Берет






 



1.

[640x480]



2.

[640x480]



Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2011 22:27

Это цитата сообщения Rekasatori Оригинальное сообщение

Изготовление гидрофильных плиток



Источник: http://www.livemaster.ru/topic/21200


Автор: Попкова Наталья Николаевна


Изготовление гидрофильных плиток, применяемых для ухода за кожей в душе.



1. Отвешиваем 70г нерафинированного масла какао, 50г масла ши, 30г оливкового масла, настоянного на стручках ванили и 50г эмульсионного воска.

[показать]



2. Растапливаем смесь на водяной бане.



[показать]



3. Заливаем в формочки для льда, даём остыть и ставим в холодильник до полного затвердения.

[показать]



4. Плитки готовы.  После душа или ванны разотрите плиткой влажную кожу, затем смойте тёплой водой.С вами надолго останется ощущение увлажнённости, комфорта и восхитительный аромат!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные и полезные массажные плиточки – делаем сами! 06-12-2011 22:16

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Нежные и полезные массажные плиточки – делаем сами!




[показать]



[показать]



Одним из способов эффективного ухода за кожей, а одновременно и ее увлажнения, является использование массажных плиток.  Можно купить такие плитки в косметических магазинах, торгующих косметикой ручной работы, а можно сделать 100% натуральный продукт у себя дома.



Можно изготовить массажные плитки двух типов – смываемые и не смываемые.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вместе тающие плитки для тела "Нежность" 06-12-2011 22:11

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Готовим вместе тающие плитки для тела "Нежность"




 



Добрый день! Предлагаю приготовить тающие плитки для тела своими руками. Итак, нам понадобится:



[640x480]



- Масло какао-25гр



- Пальмовое масло-25 гр



- Пчелиный воск-25 гр



- Масло кокосовое-10 мл


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ароматные масла 06-12-2011 22:01

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Делаем ароматные масла




 



Хочу наглядно показать и рассказать, как просто сделать ароматное масло для души и тела.



Для этого нам потребуется качественное стабильное масло; я предпочитаю зелёное нерафинированное оливковое масло ; растительное сырьё и немного терпения.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как крутить и красить трубочки из газет 06-12-2011 21:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как крутить и красить трубочки из газет




 Извините, что повторяюсь, но пост специально для новичков. Много вопросов, как крутить трубочки. Под катом есть фотографии, по которым все понятно. Хочу только заметить, что при правильном накручивании, один конец должен быть уже другого. Иначе вы не сможете их наращивать в длину. И еще, газета нарезается именно так, как показано, не вдоль, а поперек. Иначе трубочки могут ломаться на сгибе! Чем красить трубочки, подробнее, у меня здесь http://marrietta.ru/post192425498/. Желаю всем удачи!



[600x450]



[600x450]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые белки. Очень подробно! 06-12-2011 21:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Взбитые белки. Очень подробно!




Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  [показать] 0x00




[450x300]



Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.



Итак, сначала несколько советов:



1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков



— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.



Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.



— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.

Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.



2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания



— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.



— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.



3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Натальи Костиковой "Как я делаю этикетки" 06-12-2011 21:50

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Натальи Костиковой "Как я делаю этикетки"

[700x466]

"У меня часто спрашивают. КАК Я ДЕЛАЮ ЭТИКЕТКИ? Этот мастер-класс даст ответ на этот вопрос.

Для работы вам необходимо иметь:
1. Лист термотрансферной бумаги (расшифрую ниже)
2. Принтер
3. Линейка
4. Канцелярский нож
5. Атласная лента шириной 15-20мм
6. Утюг и гладильная доска
7.Кусочек х/б ткани..."

Мастер-класс от Натальи Костиковой здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильная плитка- что не так? 06-12-2011 21:32


Помогите! Что не так я сделала? Я не заметила никакого молочка, их намазываешь на влажное тело, а они мажутся как твердое масло, наверно как массажные плитки. Их можно переплавить? И добавить может побольше эмульсионного воска?
Вот пропорции:
масло какао 35г
масло ши 20г
масло манго 10г
эмульсионный воск 20г
масло кокоса 10г
масло зародышей пшеницы 5г
Помогите!
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовлюсь к Новому году!!! 06-12-2011 21:23


Мои мылки! Одни из первых.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильная плитка "Тигровый бальзам" 05-12-2011 11:13

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Гидрофильная плитка "Тигровый бальзам"




[335x101]













Гидрофильная плитка "Тигровый бальзам"


Эту гидрофильную плитку можно использовать как твердый питательный защитный крем или как массажную плитку.



Ингредиенты:

30% масла ши (карите)

30% масла какао




10% кокосового масла



10% пчелиного воска

10% масла жожоба



10% добавки: эфирные масла эвкалипта, гвоздики, кардамона; ментол; камфора; бета-каротин.


 


Процесс приготовления:





  1. взвесьте все компоненты и поместите их в жаропрочную емкость, например в стакан из термостойкого стекла.


  2. растопите их на водяной бане, постоянно помешивая.


  3. снимите с бани и добавьте активные добавки и эфирные масла.


  4. разлейте по формочкам (для удобства использования-маленькие формочки) и поставьте в холодильник для застывания.




Применение:

Согрейте плитку в руках и нанесите на кожу. Можно после душа наносить на влажную кожу или вовремя принятия душа. Также можно при умывании наносить на кожу лица и шеи.

Просто отлично подходят гидрофильные плитки после посещения бассейна. В горячем душе она хорошо растает и смягчит кожу после пагубного воздействия насыщенной хлоркой воды.



Хранить в прохладном месте.



[335x101]



ИСТОЧНИК: http://mara-my-nature.blogspot.com/2011/03/blog-post_15.html



Серия сообщений "Гидрофильные плитки, желе, масло, соль для ванн":

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торты 05-12-2011 10:55

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

торты



торт медово-сливочный ''Чебурген''


За основу взяла рецепт чудесной хозяюшки vitoria с ЖЖ. Большое спасибо за рецепт!



ТЕСТО:

2 яйца

150 гр масла(маргарина)

3 ст.ложки меда

1 стакан сахара

пакетик разрыхлителя(14 гр) или 1\2 ч.л. соды

3 ст. муки примерно



КРЕМ:

800-1000 мл домашних сливок

1,5 стакана сахара

1 банка вареной сгущёнки

15 г желатина



Соединить яйца,сахар и мёд всё хорошо перемешать.

Добавить растопленное масло, просеянную муку и разрыхлитель.

Тесто должно получиться жирным,мягким и не тугим

Разделить на 4 части.



Раскатать на бумаге для выпечки коржи.

Я не раскатывала, а растягивала по бумаге руками. Тесто очень послушное, не липнет к рукам.



Испечь при температуре 180 градусов до коричнево золотистого цвета (7 минут)

Вырезать ровные коржи с помощью дна от формы со съёмными бортиками или тарелки

Крем:

15 г желатина залить 50 мл воды и дать набухнуть.

Взбить миксером сливки с вареной сгущёнкой

Желатин подогреть до растворимости и аккуратно вести на лопасти миксера продолжая взбивать.



Коржи обильно смазать кремом. Украсить по желанию.

Дать торту постоять в холоде хотя бы 3-4 часа.



Мои небольшие изменения касаются только крема и отделки.



Сливок в крем многовато. Достаточно грамм 600.

Сахара тоже много, я взяла 3/4 стакана сах пудры, и ванилин.

Ещё я добавила в крем 2ст.л. рома.



Украсила верх и бока взбитыми сливками с сах пудрой.

Картинка куплена готовая, вафельная!

Вроде всё.

Сначала коржики будут немножко похожи на нежные песочные, через день станут совсем мягкие.

Очень вкусный торт.

[600x687]

[533x699]

[700x556]




[699x466]









Рубрики:  выпечка/торты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торты 05-12-2011 10:52

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

торты




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленинградский" 05-12-2011 10:46

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

торты



Торт "Ленинградский"


.


[500x333]


 
















Ингредиенты
   
 

  • для песочных коржей:

  • мука 500 г

  • масло сливочное 280 г

  • сахарный песок 200 г

  • яйца 2 шт.

  • сода 1/4 ч. л.

  • уксус для гашения

  • для шоколадного крема:

  • сливочное масло 290 г

  • сахарная пудра 144 г

  • сгущенка вареная 1 баночка

  • какао-порошок

  • кисленькое варенье

  • для глазури:

  • горький шоколад 1 плитка 100 г

  • сливочное масло 20 г

  •  

















Поэтапное приготовление блюда
   
 


Для приготовления теста разделить яйцо на белок и желток. Желтки взбить с сахарным песком. Добавить ванильный сахар, соду гашенную уксусом. Влить растопленное масло. Отдельно взбить белки в крутую пену. Перелить белки к желткам, аккуратно перемешать. Постепенно вводить муку и замесить песочное тесто. Выпекаем 3 песочных коржа. Для приготовления крема на тихом ходу взбиваем сливочное масло. Сгущенное молоко соединить с сахарной пудрой и добавить к маслу, всыпать какао-порошок и все как следует перемешать. Каждый корж смазываем тонким слоем варенья или повидла, затем промазываем кремом и скрепляем. Сверху торт заливаем шоколадной глазурью, украшаем оставшимся кремом и рублеными орешками по своему усмотрению и вкусу. С помощью шприца можно сделать любую надпись. Для приготовления глазури необходимо растопить масло и шоколад на тихом огне или паровой бане.


 



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.



ИСТОЧНИК    -  http://www.cook-master.ru/

  [500x333]









Рубрики:  выпечка/торты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт птичье молоко 05-12-2011 10:25

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

тортптичье молоко



 

Цитата сообщения Моя_кулинарная_книгаТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION.Ru

 

[500x372]

Это нежное лакомство было впервые выпущено в Польше аж в 1930 году, а в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии