• Авторизация


Мыло "Бельди" (подробный МК) 12-12-2011 19:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Мыло "Бельди" (подробный МК)

[500x422]
БЕЛЬДИ - ЭТО ПАСТООБРАЗНОЕ МЯГКОЕ МЫЛО С ДОБАВЛЕНИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ТРАВ.
Классическое бельди - мыло, сваренное на оливковом масле (85-100% общего веса масел) с добавлением молотых листьев и экстракта эвкалипта. Классическое черное эвкалиптовое бельди (еще его называют марокканское бельди) - прекрасное средство глубокой очистки кожи, которое, кроме того, является отличным антисептиком, смягчает кожу, увлажняет, глубоко питает и выравнивает ее цвет.

Используют такое мыло следующим образом:наносят мыло на 3-5 минут на кожу, после чего интенсивно натирают тело варежкой или массажной мочалкой, что обеспечивает эффективный пилинг, прекрасно удаляет отмершие частички кожи, нормализует работу сальных желез, избавит от угрей. Эвкалиптовое бельди используется для гоммажа; глубокого очищения; отшелушивания кожи в хаммаме и бане, или просто в ванной. К тому же оказывает аромотерапевтический эффект, так как эвкалипт помогает быстро восстанавливать силы после стресса, болезни, придает энергию.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бельди" для волос 12-12-2011 19:17

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Бельди" для волос

[456x362]


Состав:
Касторовое масло 50 гр (10%)
Кокосовое масло 75 гр (15%)
Пальмовое масло 225 гр. (45%)
Подсолнечное масло 150 гр (30%)
_________________
Всего масел 500 гр.

KOH - 101 гр.+4 гр (на лимонную кислоту)
Лимонная кислота - 5 гр.
Отвар ромашки лекарственной - 190 гр (38%)
Пережир - 15 гр. (облепиха+ репейное масло) - 3%
Мед - 3 ст.ложки.
Экстракт ромашки и календулы - 10 гр. (2%)
Эфирное масло апельсиновое - 20 мл.

Способ приготовления.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЩЕЛОЧЬЮ!

1. Растопить масла.
2. В одной части отвара развести щелочь, в другой- лимонную кислоту. Затем добавить раствор лимонной кислоты в щелочной раствор.
3. Довести масло и щелочной раствор до одинаковой температуры, влить раствор в масло.
4. Мешать по 2 минуты с перерывами в 10 минут до наступления следа, подробнее смотрите в мастер-классе по приготовлению бельди для хамама.
5. После наступления следа поставить на баню.
6. На бане масса проходит гель, через 3 часа проверяем уровень ph - должен быть около 7.
7. Снимаем с бани, остужаем до 40 градусов. Добавляем полезности: пережир, экстракт, эфиры, мед. Дополнительно можно ввести раствор лимонной кислоты, чтобы понизить ph и придать бельди кондиционирующих свойств.

В состав бельди входят масла, которые не оставляют налета на волосах. Получилось очень приятное пастообразное мыло, с нежной пенкой, его очень удобно наносить на волосы и размыливать. И главное, в нем много полезных составляющих, которые укрепят волосы и сделают их пышными и красивыми. Я в восторге от этого мыла и моим друзьям и родственникам очень нравится.

[показать]http://milomarket.com/recept-mila/105-recept-beldi.html



Серия сообщений "- мыло, бомбочки":

Часть 1 - Мыльное варение (мастер-класс)
Часть 2 - Мыло своими руками
...
Часть 45 - Мыло "Барбариска" (МК, горячий способ)
Часть 46 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 47 - "Бельди" для волос
Часть 48 - Мыло "Бельди" (подробный МК)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

перчатки мк ... 12-12-2011 19:14

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Перчатки



Как сшить перчатки - пошагово


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птичий "бум" в интерьере 12-12-2011 19:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Веселые идеи.



***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые идеи Модели болеро 12-12-2011 19:10

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Красивые идеи Модели болеро



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский крючок. 12-12-2011 19:10

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Японский крючок.

Условные обозначения и основные техники вязания крючком по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
0 (82x130, 5Kb)0-1 (86x130, 7Kb)0-2 (146x130, 8Kb)0-3 (107x130, 11Kb)0-5 (143x130, 10Kb)0-6 (87x130, 9Kb)0-7 (81x130, 6Kb)0-8 (72x130, 7Kb)0-9 (67x130, 7Kb)0-10 (56x130, 5Kb)0-11 (60x130, 6Kb)0-12 (45x130, 6Kb)0-13 (66x130, 6Kb)0-14 (61x130, 6Kb)0-15 (61x130, 7Kb)0-16 (51x130, 6Kb)0-17 (55x130, 7Kb)0-18 (50x130, 6Kb)0-19 (54x130, 5Kb)0-20 (44x130, 6Kb)0 (55x130, 5Kb)0-1 (48x130, 5Kb)0-2 (54x130, 5Kb)0-3 (59x130, 6Kb)00 (59x130, 6Kb)00-1 (137x130, 10Kb)00-2 (87x130, 7Kb)Аля-М

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать трафарет? 12-12-2011 19:05

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Как сделать трафарет?

По трафарету можно расписать все что угодно: фоторамку, зеркало, комод, стену, декоративную подушку, столик для завтрака или абажур. Важно подобрать правильную краску для той поверхности, которую вы хотите раскрасить, и ознакомиться с инструкцией.
[250x216]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки крючком для мальчиков 12-12-2011 19:04

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Шапочки крючком для мальчиков




Для юных летчиков, космонавтов, водителей и  капитанов шапочки крючком



[486x700]

[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент 11-12-2011 10:59

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Цветы из лент

http://picasaweb.google.com/spul34/MonosLazosYPinzas#

Огромное количество различных цветов, выкройки и фото.

И тут ещё http://stranamasterov.ru/user/11965
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки из лент 11-12-2011 10:57

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Заколочки из лент



 


http://cosascositasycosotasconmesh.blogspot.com/search/label/accesorios


Moños de listón para el cabello paso a paso




ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из атласной ленты. Заколка.МК 11-12-2011 10:54

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты. Заколка.МК




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из лент 11-12-2011 10:53

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Красивые розы из лент



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласных лент 11-12-2011 10:50

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Розы из атласных лент



Розочка из атласной ленты

Кропотливая и тонкая работа, но какой результат! Такой розочкой можно воспользоваться при оформлении подарков, букетов... Особенно хорошо она смотрится в паре с жемчугом.

Фото мастер-класс по изготовлению маленьких розочек из атласных лент. Вам потребуются: Ленты, бельевая прищепка, пинцет, нитка с иголкой и немножко терпения.

[484x354]

[484x183]

[484x183]

[484x183]

[484x183]

[484x294]

[484x368]

[385x509]

Автор статьи: Материал взят с блога Tweety Atelier (Карея)
Информация с сайта: http://digitalscrapbooking.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПАКОВОЧНЫЕ РОЗЫ. 11-12-2011 10:49

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УПАКОВОЧНЫЕ РОЗЫ.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКА из атласной ленты. 11-12-2011 10:43

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА из атласной ленты.




[490x369]



[256x197] [248x203] [321x157]



МАСТЕР-КЛАСС... [257x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандинавские наряды для кукол и малышей - КРАСОТИЩА!!! 10-12-2011 22:37

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

Скандинавские наряды для кукол и малышей - КРАСОТИЩА!!!



Эта коллекция приведет Вас в изумление. Если американские рукодельницы помешаны на нарядах для Барби, то датчане вяжут для Baby Born - куклы размера новорожденного. К сожалению, датские книги по вязанию скачать практически невозможно.


Мне крупно повезло - пользователи созданного мною международного портала по вязанию Knits4Kids из Дании поделились со мной своми закромами. Теперь в онлайн-библиотеке есть более 60 книг, журналов и буклетов из Дании. Здесь привожу для примера несколько моделей. Хотите смотреть в полном объеме со схемами и описаниями, без скачивания с файлообменников? Тогда Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru?postTabs=18


На этом портале необходима регистрация. Но это стоит того - потратьте 1 минуту на регистрацию и получите доступ к лучшей онлайн-библиотеке по вязанию (4500 книг и журналов, более 20 языков), пополнения ежедневно. [800x] [800x] [800x] [800x] [800x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эвкалиптовые драконы:) 09-12-2011 21:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Эвкалиптовые драконы:)




Красивые получаются мылки в этой форме,замечательные  подарки к новому драконьему году.Я уже стала  себе откладывать:)), а то все на продажу,да на продажу, а к празднику буду как сапожник без сапог))..



Мыло эвкалиптовое,лечебное,состав описан здесь.



100 грамм 20 гривен.Отправляю посылки только по Украине.



[400x300]  [400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-УШАНКА 09-12-2011 21:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-УШАНКА




Предлагаю вам не тратить денег на покупку шапки для мальчика, а сшить ее из старых вещей. Можно распороть старую теплую юбку или что-нибудь другое. У каждого из нас найдутся вещи, которые уже не носим. Если нет искусственного меха, то можно купить всего 10 см, что обойдется очень дешево.  Ниже есть выкройка, но размеры вам придется рассчитать самим. Измерьте голову ребенка и, пользуясь данной выкройкой измените ее на нужные размеры. Данная выкройка для мальчика с окружностью головы 47 см. Выкройка в дюймах. Если вы не знаете, 1 английский дюйм равен 2,54 см. Рассчитать можете сами.



Такую шапку можно сшить всего максимум за два часа. Желаю всем удачи!



 



[показать]



[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам "МАНГО+ЛЕМОНГРАСС" 08-12-2011 19:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Бальзам "МАНГО+ЛЕМОНГРАСС"




[400x300]

 Ароматнейший увлажняющий бальзамangel..Нанесла на кожу, а запах по всей квартире...



 



Благодаря маслу манго,пчелиному воску и кокосовому маслу обладает хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами.

Заживляет различные изъязвления кожи, трещинки на губах и в уголках рта, растрескавшуюся кожу рук и тела, устраняет шелушение.

Способствует исчезновению небольших шрамов, пятен, оставшихся после различных кожных образований.



 



50 грамм 25 гривен



 



Подробнее о лечебных свойствах масла манго читайте здесь.



О свойствах масла лемограсс - здесь.



 



Отправляю посылки только по Украине,минимальный заказ на сумму  100 гривен.



Состав бальзама:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи с травяным ароматом - своими руками 07-12-2011 22:10

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Духи с травяным ароматом - своими руками




[90x210]



Травяные ароматы






Изумрудный остров:

ЭМ розмарина – 4 капли;

ЭМ лаванды – 12 капель;

ЭМ дубового мха – 8 капель;

ЭМ бергамота – 4 капли.



Лесная прогулка:

ЭМ кипариса – 2 капли;

ЭМ кедра – 10 капель;

ЭМ лимона – 2 капли;

ЭМ сосны – 2 капли;

ЭМ можжевельника – 2 капли.



Для нее:

ЭМ лайма – 2 капли;

ЭМ грейпфрута – 4 капли;

ЭМ шалфея – 2 капли;

ЭМ лаванды – 2 капли;

ЭМ лимона – 1 капля.



Для него:

ЭМ бергамота – 6 капель;

ЭМ ветивера – 4 капли;

ЭМ розмарина – 4 капли;

ЭМ лаванды – 10 капель;

ЭМ лимона – 4 капли.



Орнамент:

ЭМ эвкалипта – 5 капель;

ЭМ пальмарозы – 3 капли;

ЭМ розового дерева – 8 капель;

ЭМ лаванды – 8 капель;

ЭМ лимона – 10 капель.


 


РЕЦЕПТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА



Серия сообщений "=Духи=":

Часть 1 - духи в домашних условиях
Часть 2 - состав духов, фазы запаха
...
Часть 14 - Духи своими руками
Часть 15 - Мое новое приобретение - Аромафикс
Часть 16 - Духи с травяным ароматом - своими руками
Часть 17 - Духи с восточным ароматом - своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии