• Авторизация


Много рецептов мыла с нуля 16-12-2011 22:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много рецептов мыла с нуля



 (200x150, 78Kb)


 


С нета,так сказать,по мылу:))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный МК по росписи хлопка акрилом. 16-12-2011 22:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подробный МК по росписи хлопка акрилом.




[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

таблица сочетания цветов. 16-12-2011 22:01

Это цитата сообщения ваша_солнечная Оригинальное сообщение

таблица сочетания цветов.

1 570 hfpраз процитировали а симпу поставили всего 2((( обидно да, может кто будет цитировать симпочку поставить за труд????

Когда мы выбираем платье, важно не ошибиться не только с фасоном. У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но подвох состоит в том, что краски и цвета, которые вам нравятся сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают вас привлекательными.. Есть и те цвета, что вас не портят, но могут подчеркнуть или выделить недостатки, которые следовало бы скрыть.
[600x480]
Итак, чтобы эффект соответствовал вашим ожиданиям, необходимо соблюдать законы колористики, учитывать сочетаемость цветов между собой и с элементами окружения, вашим типажом, с ароматами, которыми вы пользуетесь. В умелых руках цвет становится эффективным инструментом осознанного формирования индивидуального имиджа.
[600x416]
Выбрать свой цвет, принт, фактуру и правильно сочетать цвета - еще одна задача, решить которую поможет таблица сочетания цветов. Итак, Бежевый
[600x518]
[600x518]
[600x518]
[600x518]
Глухой желтый
[600x518]
[600x518]
Оранжевый
[600x518]
[600x518]
[600x518]
[600x518]
Горчично-зеленый
[600x518]
[600x518]
[600x518]
[600x518]
Хаки
[600x518]
[600x518]
Ярко-синий
[600x518]
[600x518]
[600x518]
[600x518]
Фуксия
[600x518]
[600x518]
[600x518]
[600x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать цветы. 16-12-2011 22:00

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Учимся рисовать цветы.




Учимся рисовать цветы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафаретная роспись по ткани "Бабочки носят джинсы!" 16-12-2011 22:00

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Трафаретная роспись по ткани "Бабочки носят джинсы!"





                                                          [показать]



                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчушка для Полины 16-12-2011 21:59

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Девчушка для Полины

Уфф.. Наконец-то закончила!!!
Как камень с души, чесслово!!!)))
Больше, конечно, тянула.. но убедилась в очередной раз, насколько подобный "камушек" способен превратить, даже самое любимое рукоделие, в рутину...
Не без погрешностей, но всё ж довольна результатом))
Раскрашивать не стала, потому как не очень это дело люблю... да и надо же было оставить хоть какой-то простор для творчества Полиночке)))
Рисунок для кармашка на сумочку)
[700x525]
[700x525]
Срисовывала с раскраски, образец прилагаю - так что, пользуйте кому не лень!)))
[700x545]
Ещё фото + девочки - трафареты))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик МАСТЕР-КЛАСС 16-12-2011 21:58

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Батик МАСТЕР-КЛАСС



[640x480]


Урок первый http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=93550


Урок второй http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=93686&ncrnd=687


Урок третий http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=94447

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по ткани. Создаем неповторимые вещи своими руками! 16-12-2011 21:58

Это цитата сообщения Belka_Malutina Оригинальное сообщение

Роспись по ткани. Создаем неповторимые вещи своими руками!

Роспись по ткани.
Создаем неповторимые вещи своими руками!

Доброго времени суток всем,кто читает сейчас эту тему)
Я долго думала над этим уроком,и все-таки решилась написать его, не смотря на то,что похожий урок уже есть. Подумала,что еще один не будет лишним,ведь все рисуют по-разному. И моя техника немного отличается от уже представленной.

Итак,начнем?


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ ШИФОНОВЫЙ ДЕКОРИРОВАННЫЁ БАТИКОМ 16-12-2011 21:57

Это цитата сообщения svetlinka313 Оригинальное сообщение

Без заголовка




 




 



взято тут


                                                         http://nitochka09.mirtesen.ru


Шифоновый шарф сделала своими руками в технике холодный батик.



[400x260]



Подготовила ткань к работе: постирала, прогладила, натянула на раму и прикрепила кнопками. Под ткань положила рисунок (можно прикрепить рисунок к ткани малярным скотчем) и обвела его карандашом.



[300x215]



По линии рисунка обвела бесцветным водорастворимым резервом для ткани .

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-бактус 16-12-2011 21:56

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Шарф-бактус


[670x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись тюли в технике «холодный батик». мастер-класс. 16-12-2011 21:45

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Роспись тюли в технике «холодный батик». мастер-класс.

Инструменты и материалы:

• Шифон (200х150);
• Краски по шелку нужных цветов «MARABU SILK»;
• Кисти синтетические, круглые №5-10 (ROSA, КОLOS, DYNASTY);
• Пяльца (рамка ROSA);
• Прозрачный контур - резерв: (MARABU) (№100) або (DECOLA);
• Утюг;
• Вода для митья кисточек;
• Эскизы.
[600x553]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка-коробочка раскладная и небольшой МК.( Marianne) 14-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Аммира Оригинальное сообщение

Открытка-коробочка раскладная и небольшой МК.( Marianne)




Открытка-коробочка раскладная и небольщой МК.







1.

[514x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы 14-12-2011 22:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик Махасей. 14-12-2011 22:58

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Дракончик Махасей.






   Захотелось всё-таки и мне попробовать связать  дракончика. Своего. Чего-то особенного, правда, не вышло, но зато получилось исполнить желаемое. А хотелось, чтобы дракончик вязался легко и быстро. Ростом он вышел почти 8 см, а в длину- почти 11. Имя ему дала дочка. МахасЕй. Как я поняла, это имя означает на детском языке "махатель крыльями":)))





[700x393]





Описание, кому интересно, тут:



Приятного вам вязания и хорошего настроения!



.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки 14-12-2011 22:53

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Бомбочки



 


Бомбочки для приятных шипящих пузыречков и несказанного удовольствия во время приема ванны, а масло в них для смягчения кожи.


 

 

 





 


 


 


 


Итак, на две бомбы размера как на фотке нужно:

Сода - 16 ст.л. Просеять через сито, если слежалась в комки.

Кислота лимонная - 8 ст.л. Непременно смолоть на кофемолке, а то бомба лепиться не будет.

Какой-нибудь наполнитель для весомости и плавучести. На выбор сахар, сухое молоко или овсяная мука. - 4-6 ст.л. Два последних наполнителя позволяют получить нежную белую пену.

Зелёный чай, ароматизированный жасмином. Я брала Greenfild "Jasmine Dream", полную горсть. Чай тоже смолоть в кофемолке. Дальнейшие действия упрячу под кат, а то многобукав опять получилось.

Растительное масло, которое не пахнет. В аптеке можно добыть масло миндальное, персиковое, в магазине масло виноградной косточки (рекомендую и в бомбы и в салаты ). Оливковое масло тоже хорошо весьма, особенно нерафинированное. Сильно на запах не повлияет. Масла взять 2-3 ст.л.

Далее тщательно перемешать все подготовленные сухие ингридиенты с маслом. Если есть пульверизатор, из которого цветы опрыскивают, то прыснуть на эту смесь раза два, не больше. Только сопло пульверизатору подкрутить так, чтобы он не струю воды выдавал, а мелкую водяную пыль. Перемешать ещё раз, растирая комки. Если напрысканную воду плохо растереть, то потом на готовой бомбе могут пупыри выступить. Хотя их можно отследить на этапе высыхания бомбы, пока она ещё мягкая, и вдавить обратно.

После добавления воды смесь должна вести себя примерно так - если горсть смеси сжать, то она вроде бы спрессовывается и держится вместе, но тем не менее легко рассыпается. Так и должно быть, можно в формы утрамбовывать. Воды лучше не долить, чем перелить. Если воды напрыскать много, то реакция взаимодействия соды с лимонной кислотой пойдет непозволительно бурно и бомба в процессе высыхания не сможет удержать форму и расползётся в лепёшку.

О формах: подойдут стаканчики из-под йогурта, творожков всяких, фруктовых желе, в детских формочках для песочницы тоже красиво получается. Не рекомендую только формочек сложного рельефа, с мелкими тонкими деталями, типа недостаточно толстых ушей, лапок, плавников и хвостов у формочек в виде всяких рыбок-птичек-зверюшек. А ещё есть такая разновидность Киндер-сюрпризов, у которых само яйцо сделано из пластика, а шоколад тупо налит в одну из половинок. В них тоже бомбы делать удобно, только мелковаты они получаются калибром. Самое главное условие для формы - она должна пружинить при нажатии, чтобы лёгким нажатием на донышко бомбу можно было бы извлечь. Лучше всего перед извлечением выдержать бомбу в формочке от 10 минут до часа.

Потом сутки посушить, это им полезно, крепче будут. Завернуть в пищевую плёнку и заныкать. А тестировать можно прямо сразу, час не ждать.


 


 


 


 


 




Мне показалось этот рецепт самый понятный

взято с просторов интернета

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль для ванны своими руками.Мастер-класс. 14-12-2011 22:51

Это цитата сообщения Я_вся_такая Оригинальное сообщение

Соль для ванны своими руками.Мастер-класс.

В чем тут подвох ,подумаете Вы)
Просто полезная соль, с маслом на ваш выбор.
Масло и соль?
Ок, без интриг!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков. 14-12-2011 22:48

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Упаковка подарков.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водорастворимое масло для ванны 14-12-2011 22:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Водорастворимое масло для ванны



[показать]


Водорастворимое масло для ванны сделать очень легко.  Потребуется любое базовое масло, которое  нужно смешать с эфирным маслом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бумаги для упаковки подарка 14-12-2011 22:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бумаги для упаковки подарка






 







Мастер классов по упаковке подарков много. Можно сделать упаковку любого размера и формы.

Но встает вопрос.Где взять красивую бумагу,для того ,что бы сделать коробочку?

Перебрав сотни страниц из журналов и открыток ,понимаешь, что найти на них изображение которое гармонично впишется в форму и размер будующей упаковки -Проблемма!

Печать на принтере- дорогое удовольствие.

 Есть выход! Из обычной бумаги для принтера и столовых салфеток   к можно сделать  красивые листы бумаги из которых получаются шикарные каробочки для подарков. 



 





  



 


 


 







 



 





 





 Нашла здесь  http://www.livemaster.ru/topic/82262-dekor-bumagi-dlya-upakovki-podarka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное мыло (с нуля) 12-12-2011 21:34

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Хозяйственное мыло (с нуля)

[350x262]
Для приготовления экономного хозяйственного мыла используют недорогие масла: подсолнечное, кокосовое, пальмовое.

Отличное хозяйственное мыло готовят на крепком кофейном отваре, так как кофе хорошо удаляет запахи. Для лучших очищающих качеств добавляют горчицу, соль, соду.

Рецепт хозяйственного мыла:

Касторовое масло : 80 гр (10%)
Кокосовое масло 80 гр (10%)
Подсолнечное масло 640 гр (80%)
NaOH 108.9 гр. (с учетом пережира 2%)
Вода 30%

Мыло приготовлено горячим способом. Не забывайте про меры предосторожности! Чистит все. Поленилась делать жидкое мыло для мытья посуды, поэтому даже посуду мою этим мылом. И гель для стирки закончился, всю неделю стирала мылом. В машинку прямо с одеждой бросала маленький кусочек мыла и температуру ставила 60 град., чтоб мыло растворилось. Иногда терла на терке, тогда можно и низкую температуру ставить - отстирывает хорошо, только отбеливающего эффекта нет как с гелем для стирки, ведь там бура идет. Ароматизировала мыло пищевым ароматизатором "Дюшес".

[показать]http://milomarket.com/hozmilo/110-xozyajstvennoe-mylo.html



Серия сообщений "- мыло, бомбочки":

Часть 1 - Мыльное варение (мастер-класс)
Часть 2 - Мыло своими руками
...
Часть 44 - Как сделать жидкое мыло
Часть 45 - Мыло "Барбариска" (МК, горячий способ)
Часть 46 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 47 - "Бельди" для волос
Часть 48 - Мыло "Бельди" (подробный МК)




Серия сообщений "- моющие средства":

Часть 1 - Универсальное моющее средство
Часть 2 - Гель для мытья посуды
...
Часть 5 - Как сделать жидкое мыло (простой способ)
Часть 6 - Как сделать жидкое мыло
Часть 7 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 8 - Чистящие средства для дома делаем сами
Часть 9 - Жидкое мыло-гель для стирки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии