• Авторизация


Идеи украшения пасхальных яиц 09-04-2011 01:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Идеи украшения пасхальных яиц

[400x300]

http://clubs.ya.ru/4611686018427395222/posts.xml?tb=580

 

Пасхальные яйца могут быть не только крашенными, но и декорированными, причем множеством разнообразных способов. Конечно, в этом случае в дело вступают клей, нитки, лаки и прочие несъедобные материалы, поэтому выставлять такие пасхальные яйца на стол можно только в качестве декоративных композиций. Более того, от яиц нужна только скорлупа, содержимое лучше выдуть сквозь отверстия, аккуратно проделанные с обоих концов яиц. Но зато такие пасхальные яйца могут стать превосходным подарком гостям.

Огромную коллекцию идей по украшению пасхальных яиц предлагает знаменитая Марта Стюарт. Мне особенно понравились ее следующие девять идей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для Рукоделия к Пасхе 09-04-2011 00:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Идеи для Рукоделия к Пасхе


 

СМОТРИТЕ И ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

коробочка из фетра подарочная 09-04-2011 00:55

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Подарочная коробка из фетра для крашенок . Идеи для Пасхи.

[500x384]

 

Красивые коробки для пасхальных яиц и маленьких подарков сделала  Diane Gilleland. В качестве материала использован листовой фетр. Фетр отличный материал для различных поделок своими руками, с ним очень легко работать. Фетр можно сшивать, склеивать, украшения к нему также можно пришить или приклеить, хорошо держит форму. Огромная цветовая гамма позволяет подобрать любимый цвет, скомбинировать нужные оттенки, сделать красивый декор.

Для изготовления подарочной коробки нужно подготовить листовой фетр, клей, ленту и бусины для украшения, иголку с ниткой, ножницы, бумагу, карандаш. Из бумаги сделать шаблон и перенести его на фетр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантины, связанные крючком и на вилке ,подборка, 09-04-2011 00:50

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Палантины, связанные крючком и на вилке (подборка)

Палантины самых разных цветов и любой сложности - идеи для подарков и обновления гардероба ;-)

[250x377]

Схема и описание

[250x377]

Схема и описание

[250x378]

Схемы и описание

[250x348]

Схемы и описание

[250x347]

Схема и описание

[250x347]

Видео-урок и схема

[250x361]

Схемы и описание

[250x361]

Схема вязания

[250x361]

Схема и описание

[250x314]

Схема вязания

3409750_11 (250x315, 58Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно наказывать детей 09-04-2011 00:47
mudraja.info/post152976170/


\n
\n
\n


\r\n
\r\nКак родители наказывают своего ребенка? Некоторые предпочитают карательные меры: шлепают малыша по попе, ставят в угол, ругают. Другие придерживаются философии лишений – отказывают в вечерних мультиках или в любви и общении. Когда взросл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната ребенка - мир фантазии и игры 09-04-2011 00:46

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Комната ребенка - мир фантазии и игры

Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития.

И, конечно, этот рукотворный мир должен нравиться ребенку.

А что нравится детям? В первую очередь то, что будит воображение и позволяет представить себя в сказке или игре.

Посмотрите, на эти фотографии. Возможно, они помогут создать сказочный мир и для вашего ребенка.

 

[550x411]

 

[468x418]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЩИБКИ В ВОСПИТАНИЯ 09-04-2011 00:45

Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru Оригинальное сообщение

Ошибки воспитания

Из книги игумена Евмения "Аномалии родительской любви".


Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью


Часто ли вам приходилось слышать в детстве «Горюшко ты мое», «Глаза бы мои тебя не видели», «За что мне такое наказание…», «Пора стать самостоятельным, что ты ведешь себя как маленький»? Не исключено, что вы таких слов и не припомните. Однако… бывает ведь так, что перед вами – важное дело, но вам хочется сделать что угодно другое (поесть, посмотреть телевизор, убрать комнату или вымыть посуду), только не заниматься поставленной перед собой задачей… В результате выполнение важного дела откладывается до критической точки и, чтобы сделать его, вам приходится совершать над собой форменное насилие.

А может, вам легче сделать что угодно для других, но попросить за себя – язык не поворачивается? Вы с радостью покупаете близким подарки и балуете их вкусными обедами, но никак не найдете времени, чтобы сделать утреннюю зарядку или принять витамины?


Корень проблемы – вовсе не в особенностях характера. Скорее всего, он гораздо глубже: в детстве родители постоянно ставили вас в ситуацию, когда вы испытывали чувство вины за свой «эгоизм». Став взрослым, вы продолжаете испытывать то же чувство, но уже без посторонней помощи.


Почему же с нами происходит нечто подобное? Американские психологи пришли к выводу, что в такой форме во взрослом человеке живет зависимость от кого-то из родителей, который в свое время снабжал свое дитя кодовыми фразами-установками. В психологии это явление получило название «родительских директив», закладываемых в подсознание ребенка до шестилетнего возраста.


Занявшись исследованием родительских директив, специалисты выделили двенадцать основных, наиболее часто встречающихся скрытых установок. Их формулируют вполне конкретные слова и действия родителей. Невыполнение этих указаний влечет за собой чувство вины перед родителями, которое даже теперь, став взрослыми, мы не можем объяснить.

Со своей стороны, зная эти установки, мы можем попробовать избавить своих детей от давящего чувства собственного несовершенства.




Установка «Не живи»


Звучит очень страшно и даже противоестественно? А разве вы никогда не слышали, как родители (необязательно ваши) говорят в сердцах: «Глаза бы мои тебя не видели!», «Мне не нужен такой плохой мальчик» и даже «Господи, как ты мне надоел!» Некоторые «сдержанные» родители просто проводят с ребенком беседы на тему, как трудно воспитывать детей, сколько хлопот, тревог и лишений несет с собой родительская доля.


Скрытым смыслом этой установки является манипуляция ребенком при помощи внушения ему постоянного чувства вины перед родителями. В малыше (а через много лет и во взрослом) рождается уверенность в том, что он – вечный должник отца и матери.

Между тем, решение обзавестись ребенком принадлежит исключительно родителям. Если они не знали, что путь этот непрост и тернист, не стоит перекладывать на ребенка ответственность за свои заблуждения. А теперь попробуйте представить себе мысли и чувства ребенка, который слышит нечто подобное… Он вполне может сделать вывод, что для мамы или папы было бы лучше, если бы его не было на свете. На самоубийство ребенок, скорее всего, не пойдет. Но не стоит удивляться, если, сполна проникшись установкой «не живи», он в раннем детстве будет получать частые травмы, а позже найдет другой способ разрушить свое здоровье – алкоголизм, наркомания, обжорство…


Еще один вариант реакции на установку «не живи» - нарочито хулиганское поведение ребенка. Проще чувствовать себя виноватым за дело, нежели испытывать постоянное чувство вины неизвестно за что. Во взрослой жизни человек с крепко усвоенной установкой «не живи» будет чувствовать себя никчемным, считать, что его не за что любить и уважать. Возможно, он потратит жизнь, чтобы доказать собственную значимость. Но скорее всего так и будет жить с постоянным чувством «плохости» - даже если к этому нет никаких объективных причин.


Установка «Не будь ребенком»


Даже самым лучшим родителям редко удается избежать фраз: «Ну что ты как маленький!», «Пора стать взрослее», «Ты уже не ребенок, чтобы ныть из-за пустяков». Подсознательный посыл таков: быть ребенком – плохо, быть взрослым – хорошо.

Мы (по крайней мере, большинство) впитали в себя этот посыл. В результате боимся или не умеем общаться с детьми. Нам не о чем с ними

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пасхальные яйца 09-04-2011 00:13

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Вязаные пасхальные яйца

Варианты вязания крючком:
[215x210]  [217x225]

Вариант вязания спицами:
[294x230]

Описание работы и схемы>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи детских платьев 09-04-2011 00:09

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Идеи детских платьев.


[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамочка!!!.. 09-04-2011 00:07

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Мамочка!!!...

Мне подарили стишок. Пишу и Вам. Справедлив, даже слеза появилась.
0o (160x125, 72Kb)
Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лентовидные узоры крючком 09-04-2011 00:03

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Лентовидные узоры крючком

Фотографии в альбоме «16 08» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские шапочки 08-04-2011 23:59

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Фотографии пользователя [показать]nika_gda
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки полотном.Безотрывное вязание 08-04-2011 23:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Розочки полотном.Безотрывное вязание.

http://masterjournal.ru/blog/knitting/455.html
[показать]
[показать]
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки крючком 08-04-2011 23:54

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Уроки крючком

[460x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И если сердце женщины поёт... 08-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

И если сердце женщины поёт...

[показать]



[показать]

Она походкой горделивой шла,
Лишь взглядом зацепив прохожих,
Так плавно, будто облачко плыла.
Такая! На земную не похожа!

Лучатся искорки в её глазах,
Чаруют,нежным светом зазывают…
« Счастливая!»- во след кто-то сказал,
« Любимая!»- завидуя, бросают.

И шепчутся соседки у ворот,
Вздыхают и по-женски понимают,
Откуда красоту она берёт,
Улыбку у прохожих вызывает.

«Любимая» по улице идёт!
« Счастливая»- всегда неповторима!
И если сердце женщины поёт,
То женщина всегда красива!



[показать]


Pritiagehie


Современные бесплатные игры для мальчиков получили достаточно широкое распространение в Интернете. И это неудивительно, так как мальчишки любят сражаться друг с другом в разные стрелялки, гонки, стратегии .
онлайн игры для мальчиков очень популярны сегодня, и тому множество причин - это прекрасное качество (графика, сюжет), которое не сравнить с играми даже годичной давности.
Горный велосипед [показать]
Огненная зомбука [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-накидка 08-04-2011 23:49

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Платье-накидка

Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика

[показать] [показать] [показать]
Описание и еще варианты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи детских комплектов на лето 08-04-2011 23:48

Это цитата сообщения золотая_принцесса Оригинальное сообщение

идеи детских комплектов на лето

Чудесные комплекты на лето рукодельницы sana с Осинки

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СКВОЗЬ СЛЕЗЫ СМОТРЮ НА ТЕБЯ... 08-04-2011 23:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Я СКВОЗЬ СЛЕЗЫ СМОТРЮ НА ТЕБЯ...



[показать]

 

[показать]
Я сквозь слёзы смотрю на тебя...

 Только знаешь...ведь я не плачу...

Понимаю, что не судьба...

Только... я не могу иначе...

Ты родной и...такой чужой...

Да...не склеились половинки...

У тебя где-то дом есть...свой...

У меня...лишь одни слезинки...

Я прижаться к тебе хочу...

Но чужого мне...нет...не надо...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учила жизнь меня быть доброй, мягкой... 08-04-2011 23:44

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Учила жизнь меня быть доброй, мягкой...

[400x480]




Учила жизнь меня быть доброй, мягкой,
Из мелочей проблем не раздувать,
Обидел если кто, всплакнуть украдкой,
И больше о плохом не вспоминать.

И только молчаливой стать сумела
И скромной, словно ангел во плоти,
Как жизнь давай учить меня быть смелой,
Отстаивать позиции свои.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я ТАК БЛАГОДАРНА ТЕБЕ 08-04-2011 23:39

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫ ЗНАЕШЬ, Я ТАК БЛАГОДАРНА ТЕБЕ...



[показать]


Ты знаешь, я так благодарна тебе,

За то, что я стала прямее и злее.

Меня закалил ты в неравной борьбе

Я раньше глупее была. Но светлее.

А знаешь, спасибо за соль моих слёз,

За веру разбитую твёрдой рукою.

Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.

А знаешь, ты сам меня сделал такою.

А знаешь, я рада, что ты показал,

Что верить нельзя никому безоглядно,

Что жизнь - это просто огромный вокзал,

Где нет поездов, чтоб вернутся обратно.

А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,

За то, что ты прочно закрыл моё сердце,

За то, что уже никогда не смогу

Кого-то согреть и самой отогреться.

А знаешь, ты всё-таки очень силён

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии