• Авторизация


Белая туника с черной отделкой 20-05-2011 10:57

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Белая туника с черной отделкой

[557x389]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два урожая - советы моей бабушки 20-05-2011 06:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (126x102, 3Kb)
     При посадке помидоров я сажаю рядом семечко подсолнечника. Подсолнух очень быстро растет, к стволу подсолнуха подвязываю помидоры и не надо искать колышки для подвязки.

    Нижние листья помидоров обрываю вместе с другими сорняками, рублю и посыпаю дорожки, почва не так утаптывается и земля держит влагу.

   Шляпки подсолнуха вырастают очень крупные и получается два урожая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глазами ребенка (притча) 20-05-2011 05:58

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.

И вот однажды жена говорит мужу: «Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».

Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:

«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»

«Зачем?»

«А когда вы с мамой состаритесь, она понадобиться мне, чтобы отнести вас в лес».

[600x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний берет и кепка крючком 20-05-2011 05:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1254520/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать Дневник на Li.ru 20-05-2011 05:29

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение


Серия сообщений "Полезное для Чайника с пимпочкой":
Часть 1 - Как загрузить на ЛиРу много картинок одним кликом мышки?
Часть 2 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но
...
Часть 31 - Использование якоря на Ли.ру
Часть 32 - Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Часть 33 - Как создать Дневник на Li.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицинские консультации онлайн 20-05-2011 05:22

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная очистка дома 20-05-2011 05:17

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

Полная очистка дома.

 


Очищение дома с помощью свечи.

 


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

[700x523]
Полный свод правил энергетической уборки дома.

Очищение собственной негативной энергетики.

 



Шаг первый.



Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.



Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.



А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
жидкое удобрение из окопника 20-05-2011 04:50

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

жидкое удобрение из окопника.

Листья и стебли окопника содержат большое количество растительного белка. Из них можно приготовить отличное жидкое удобрение, в котором наряду с азотом содержится много других минеральных веществ, а также микроэлементы. Для этого две полные горсти высушенной зелени окопника кладут в пластиковую или фаянсовую емкость и заливают 10 л подогретой воды. Смесь выдерживают три-четыре дня, чтобы она забродила. Затем ее разбавляют водой в соотношении 1 : 3 или 1 : 5 (в зависимости от потребности в подкормке), и этим раствором поливают садовые растения каждые две недели. Без разбавления полученное удобрение использовать нельзя - в таком виде оно очень едкое, и растения его не усвоят. Удобрением из окопника можно подкармливать комнатные и балконные растения, разбавив его в 5 раз (можно больше).

Кроме забродившего раствора можно использовать и перебродивший. Готовят его так: берут 1 кг свежих или 200 г сухих листьев и стеблей окопника и заливают их 10 л воды, лучше дождевой. Через три-четыре дня все это превращается в клейкое месиво, а через неделю удобрение готово. Для сухой почвы его разводят в соотношении 1 : 20, для влажной - 1 : 10.

Жидкие подкормки вносят во влажную почву только в пасмурные дни. Перебродившее удобрение из окопника полезно всем растениям, но особенно благотворно оно действует на сельдерей, капусту и помидоры. Помидоры можно подкармливать ежедневно, внося по 0,5 л на каждое растение под корень. Подкормки окопником любят все обитатели почвы, поэтому полезно добавлять его понемногу в компост.

Если вы не хотите тратить силы и время на приготовление удобрения, то обрежьте у окопника перед цветением крупные листья и замульчируйте ими землю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж с применением утюга 19-05-2011 21:36

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Автора не знаю. А мастер класс очень пользительный

Декупаж вообще очень пользительное рукоделие, а этот мастер класс вообще что-то. Для реставрации чего угодно очень подходит. Короче говоря, как всегда, из хлама можно сделать конфетку.

Декупаж с применением утюга.

Техника хороша для приклеивания больших элементов или целой салфетки на ровной поверхности. Нам нужны клей для декупажа,утюг,кисть,салфетка и фен. На загрунтованную поверхность наносим клей для декупажа.

[500x374]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска лент и кружева с помощью чая. 19-05-2011 21:33

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Автор на картинке адрес

[500x362]

нам понадобится сам красящий состав:

    * 1 литр горячей воды
    * 2 чайные ложки черного чая (я использовала 2 пакетика)
    * 1 ст. ложка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стенная роспись – имитация вышивки крестиком 19-05-2011 21:30

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Стенная роспись – имитация вышивки крестиком

[показать]

Мне очень понравилась эта роза, нарисованная на стене в спальне.  Любая ручная роспись украсит мебель, одежду, стены и потолок.  Но эта роспись просто восхитительна! Проста  и гениальна! А всего лишь изображена копия схемы для вышивки крестиком.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из бумаги и других материалов. 19-05-2011 21:30

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

[320x240]

Коробочка из картона - мастер-класс от Омского скрап-клуба здесь
 

Коробочка для конфет в виде тортика - мастер-класс на русском языке здесь!!!

 

Чудная коробочка для чая - описание на русском языке здесь!


 

МК по коробочке для денег на русском языке здесь

[320x218]
Подробный мастер-класс как сделать коробочку с прозрачным окошком на русском языке здесь!!!
 
[показать]
Пошаговое описание изготовления такой чудной коробочки на английском языке здесь! 
 
[222x320]
Мастер-класс по изготовлению коробочек для мелочей на русском языке здесь. Источник здесь!
 
[400x252]
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинты - ароматные вестники весны. 19-05-2011 21:06

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Гиацинты - ароматные вестники весны.

Меня попросили поподробнее рассказать о гиацинтах, что я с удовольствием делаю.

Гиацинты не зря называют ароматными вестниками весны: их простые или махровые цветки - звездочки с плотными изящными лепестками источают устойчивый изысканный аромат.

[показать]

Гиацинты из всех луковичных самые требовательные к почве, теплу и влаге. Им необходима хорошо удобренная почва с большим содержание перегноя, если почва глинистая, в нее надо добавить речной песок и торф, если почва кислая ( как у меня на участке ), то ее надо известковать ( я использую доломитовую муку и золу ). Место для посадки гиацинтов должно быть солнечное и теплое, без поверхностных грунтовых вод, земля умеренно влажная, тогда они долго и красиво цветут. Гиацинты требую тщательного ухода. Ранней весной, сразу после появления ростков, проводят первую подкормку - разбрасывают по 1 столовой ложке мочевины и нитрофоски.

[показать]

После появления бутонов проводят вторую подкормку - в 10 литрах воды ( в лейке ) разводят по 1 столовой ложке мочевины, суперфосфата и сульфата калия ( я все составные части измельчаю, развожу в небольшом количестве теплой воды и выливаю в лейку ) . Есть комплексные удобрения, содержащие все эти соли. Третью подкормку производят после окончания цветения. На 10 литров разводят по 1 столовой ложке суперфосфата, сульфата калия или просто 2 столовые ложки удобрения нитрофоски. Расход раствора - 5 литров на 1 метр квадратный. В период бутонизации. Цветения и двух недель после цветения требуется хороший полив - промачивание земли на глубину залегания корней ( полторы лейки на 1 кв. метр).
При отцветании гиацинтов срывают кудряшки, а побеги оставляют.
Обязательным мероприятием по уходу за гиацинтами является ежегодная выкопка луковиц.

[показать]

В отличие от тюльпана, у гиацинта луковица многолетняя и с ней надо очень бережно обращаться.
Выкапываем луковицы в конце июня - начале июля. Луковицы выкапывают при пожелтении листьев вручную, листья обрезают сразу после выкопки. Луковицы бережно очищают от земли и укладывают в ряд для просушки под навес на несколько дней. Затем их очищают от лишних чешуй, корней, наростов на донце, отделяют хорошо сформировавшуюся детку и закладывают на хранение в коробку или ящик не более , чем в 2 слоя. Период хранения луковиц - 95 дней при температуре не ниже 25 градусов, последний месяц - 18 градусов. Влажность воздуха при хранении не должна быть слишком низкой, что бы луковицы не высохли.

[показать]

Сажаем луковицы в грунт в самом конце сентября - начале октября. Гиацинты размножаются дочерними луковицами - детками. Каждая маточная луковица гиацинта образует 6 -10 деток. Осенью гнезда с детками высаживают в грунт на глубину 12 см., между гнездами - 10 см. В последующий сезон проводят все мероприятия по уходу. После пожелтения листьев гнезда выкапывают, не отделяя деток, сушат при температуре 23 градуса, затем отделяют детку, очищают ее и хранят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный шар 19-05-2011 21:04

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Вот такой подарок получился из обычных лампочек

я думаю процесс будет понятен

выкладываем

красим

лепим на бумажный шар

Украшаем кто как может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это за растение? 19-05-2011 20:58

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Позапрошлым летом, будучи в гостях у старшей дочери в Абрамцево, познакомилась с прелестным цветком - бруннерой сибирской.
Я готова "зависнуть" над каждой невзрачной былинкой. А тут - такое великолепие!
[показать]
И это еще - "остатки роскоши", она уже практически отцвела
Читать далее
[показать]

Но вопрос остался открытым: ЧТО ЭТО ЗА РАСТЕНИЕ?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Творожный "На плите" 19-05-2011 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наполеон Творожный "На плите"

[400x272]
Сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного и нежного тортика. Вся фишка в том, что коржи для него пекутся не в духовке, а на плите, на сухой сковороде. Тортик пропитывается кремом и получается невероятно вкусным, мягким и легким.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор подстаканников 19-05-2011 20:54

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Работа выполнена в технике прямой декупаж.

Сложность :Требуется наличие минимальных базовых знаний.

Материалы и инструменты:

  • 6 круглых заготовок МДФ
  • грунт
  • ножницы
  • салфетка для декупажа
  • клей для декупажа
  • краски акриловые
  • зубная щётка
  • лак

Приступаем к работе:

1. Грунтуем заготовки, шкурим до изчезновения шероховатостей.

  [240x199] [240x176]

2. Вырезаем мотивы из салфетки по картонному шаблону.

  [490x349]

3. Зашкурены прогрунтованные заготовки и вырезаны салфеточные мотивы.

  [490x379]

4. Топим в воде вырезанный салфеточный мотив, приложенный лицевой стороной на файл-полиэтилен.

[490x368]

5. Приклеиваем салфеточные мотивы с двух сторон.

[490x368]

6. Набрызгиваем краску с помощью зубной щётки.

  [490x368]

7. Так поступаем со всеми заготовочками(всего 6 штук).

  [490x369]

8. Чпокаем губкой по краю -ободку изделия. Многократно покрываем лаком.

  [490x421]

9. И вот наш красивый комплект подставочек ! Любуемся на готовую работу:

[490x345]

10. Захотелось сделать ещё один набор подстаканников в другом цветовом решении:

[240x202]

Творческих вам успехов!!!

При копировании материала и размещении на других сайтах ,

указывайте пожалуйста источник : www.zhital.freeoda.com

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки по рецепту прабабушки 19-05-2011 20:35

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[500x375]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чанахи 19-05-2011 19:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чанахи

Вообще классические чанахи делают из баранины, но у нас хорошая баранина - большая проблема
Поэтому делаю чаще всего из свинины. Это и первое и второе в одном флаконе

[показать]

свинина
помидоры
лук
морковь
картофель
баклажаны, сладкий перец - по желанию
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевая диета №2 19-05-2011 19:26

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Фасолевая диета - мой вариант

[360x545]

Эта фасолевая диета помогла мне сбросить 4 кг за неделю. Для меня это неплохой результат, поэтому раз в месяц для профилактики и сбрасывания лишних килограммов придерживаюсь этой диеты.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии