• Авторизация


Огурчики по-тираспольски 23-05-2011 05:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]

Прекрасный рецепт, который отлично подойдет как  для праздничного стола, так и для повседневного ужина. Готовится легко и бысто.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прислушивайтесь к своему собственному сердцу 23-05-2011 05:15

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Дзэнского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали просветлённым?»

Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».

Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали просветлённым, Буддой, что вы делаете?»

Он сказал: «Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».

Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чём же тогда разница? Перед просветлением вы делали это и после просветления вы делаете то же самое, в чём же тогда разница?»

Мастер засмеялся и сказал: «Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие; перед тем, как я стал просветлённым, это была обязанность, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказывали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился: «До каких пор этот старый дурак будет заставлять меня рубить дрова и носить воду из колодца? До каких пор?» — хотя внешне я ничего не говорил.

«Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь, я люблю старика. Холодеет, зима уже стучится в двери, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Нам нужно будет отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Но теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления; нет эго, и я не следую ничьим приказам, я не подчиняюсь чьим-либо указаниям, я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость».

Бодхидхарма говорит: пребывать в дхарме — это значит жить естественно. Вам нет нужды быть христианином, индуистом или буддистом, вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему. Именно это и есть пребывание в дхарме.

Ошо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Amok (Ник Туманов) 23-05-2011 04:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Amok (Ник Туманов) — потрясло!!!

Amok

......................................

На вечеринке, в углу дивана тебя увидел, и вот, что странно – влюбился сразу, так покаянно,
что горло стиснуло от тоски.
Я знал, что звали тебя Кармелой. Ты пахла ладаном и омелой. Ты ничегошеньки не умела
когда мы стали с тобой близки…
Мы в нашей зимней невинной сказке изобретали такие ласки!.. Я отдавал себя без опаски
тому, что вырвалось изнутри.
А это было сродни недугу, мы дня не мыслили друг без друга, и замыкались в объятьях круга…
был круг объятий неповторим...
Мы днём катались на санках с горок, когда же солнце ныряло в морок, мы на автобусе в двадцать сорок
спешили в наш небольшой мирок.
Мы пили кофе, мы ели суши. И мы дурачились, чтоб не скучно. Ты тихо пела. Я нежно слушал,
писал о счастье немного строк…
А ты любила стихи и песни. И жизнь казалась нам, хоть ты тресни, куда значительней, интересней
когда бросали судьбу на кон.
Мы записались на курсы сальсы, и я легонько тебя касался… И нескончаемым мир казался
когда я падал в тебя, как в сон…


Пришла весна. Всё у нас непросто. Ты надеваешь пиджак «Лакоста». Ты куришь нервно. Ты дышишь остро.
Меня ревнуешь к любой из дур.
Ты обожаешь солёный крекер. В свои семнадцать ты носишь брекет. Тебя как кошку влечёт к аптеке
на терпкий запах крутых микстур.
Ты заражаешь тоской и сплином. Меня списали друзья в кретины, за то, что стал для тебя повинным
во всех известных тебе грехах.
И хоть я в сексе твой самый первый, ты размагнитила напрочь нервы. И, видно, бог в тебе метит стерву
больными ранками на руках.
Ты красишь хаер, как красят панки. Ты пьёшь микстуру из синей склянки. Приходит доктор и лечит ранки,
в анамнез вписывает: Amok.
И так выходит обыкновенно – ты режешь вены. Ты строишь стены. Ты так боишься моей измены,
что запираешься на замок.
В окно кричишь, что я мало значу. Потом звонишь, извиняясь плачешь, и шепчешь в трубку: «любимый мальчик…»
и я не знаю, как дальше быть.
А происходит такое часто. Давно пора бы сказать мне: Баста! Но я прилип к тебе, словно пластырь

и не умею других любить...
© Ник Туманов

[показать]
___________________________________________________

Он казался почти ребенком, так... так трогательно молод он был,
и невыразимо потрясло меня, как он старался быть мужчиной,
показать выдержку скрыть свое волнение. Я сразу заметил, что
у него дрожит рука, когда он поднес ее к фуражке... Мне хотелось
обнять его... потому что он был именно таким, каким я хотел видеть
человека, обладавшего этой женщиной не соблазнитель, не гордец...
Нет, полуребенку, чистому, нежному созданию подарила она себя.


Стефан Цвейг. "Амок"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из… сорняков: как приготовить жидкую подкормку 22-05-2011 21:51

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Это удобрение - находка для садовода. Из ничего (сорняков!) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужно всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас – что всего одна бочка в 200 литров за лето производит огромные количества удобрения, так что обычный садовый участок в несколько соток обеспечивается питанием полностью…

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев «на пластик», какие культуры еще не поздно посадить на рассаду 22-05-2011 21:49

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Пример самый ультра-ранний (так можно выращивать зелень, подобную салату, укропу, луку, петрушки и т.п., а так же репу и редис): приехали с дачи домой с намерением досадить что-то в следующий раз - сыпанули щепотку семян в блюдце, засыпали землёй (можно даже не замачивать), к пятнице появились первые семядольки, - и далее на садовом участке осталось только вырыть бороздки.
[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не получается вырастить землянику из семян? 22-05-2011 21:36

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

[показать] Выращивание земляники из семян – это лучший способ получить по-настоящему здоровые, красивые кусты с очень вкусными ягодами, так как в этом случае выращивание проводится вами лично с самого первого этапа. А купить высококачественный посадочный материал земляники сейчас очень сложно, продавцы могут предлагать товар, который не пригоден для размножения.

Иногда дачники действительно жалуются, что у них не получается вырастить землянику из семян. Они сетуют на низкое качество семян, хотя проблема в другом. Нужно просто знать некоторые особенности.

Самый благоприятный период для высева семян – начало мая – конец июня. В этом случае в первый год вы получите хорошую рассаду. Почва обязательно должна быть очень рыхлая. Посев проводится на поверхности (на глубине не более 1-2 мм).

Затем накройте поверхность полиэтиленовой плёнкой и увлажняйте почву по необходимости, она не должна пересыхать. Поливать нужно тонкой струйкой (из лейки с узкими отверстиями или шприца), чтобы не размыть семена.

И теперь то, что важно запомнить: семена прорастают не ранее, чем через 35-45 дней, и прорастать могут довольно неравномерно. Некоторые дачники не дожидаются момента прорастания и думают, что им достались плохие семена.

После появления 1-2 настоящих листьев сеянцы пикируют в горшочки, а после появления 6-го настоящего листа можно проводить посадку в грунт: 20-25 см между кустами, 30-35 – между рядами.
При выращивании из семян земляника сохраняет свою сортность на 90-95%. Лучше всего для такого метода подойдут ремонтантные сорта земляники, которые впоследствии будут давать сладкие ягоды с весны и до самой осени: Сашенька F1, Лизонька F1, Иришка F1 (крупноплодная) и Белоснежка, Рейнский вальс, Барон Солемахер, Али-баба (мелкоплодная).

Обязательно пробуйте выращивать землянику из семян. Это не сложно и даёт очень хорошие результаты в виде здоровых, сочных, экологически чистых ягод.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенир своими руками 22-05-2011 21:29

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Вот нашла сегодня в интернете вот такой чудо сувенир, парень хвалился, что из Турции привез его, а также высказал некоторые предположения как его можно сделать в домашних условиях.( Пишет Маргарита http://tvorchestvo.blog.ru/profile)

[показать]

Прикольный правда? Мне почему-то он так понравился, такая себе картошка с волосами :) Думаю будет интересный подарок друзьям и знакомым, тем более своими руками, тем более не так и дорого получается.

Что нам потребуется:
1. Носки кпроновые.
2. Краска гуашевая или масляная.
3. Опилки для наполнения.
4. Семена травы.

Первое с чего стоит начать — это ушки. В уголочек носка сыпем опилок немного затем перетягиваем с внешней стороны ниткой, чтоб получился шарик, повторяем процедуру со вторым ухом.
Основное. Засыпаем в носок немного семян травы, грамм 10—20, затем опилки. Хорошо все утрамбовываем и перетягиваем ниткой, придаем форму. Лишний носок орезаем.
Напоследок, берем в руки кисть и краски и рисуем мордашку на свое усмотрение. Данный вариант очень даже хорош :)

Самое главное.
А теперь поставьте своего чудика в мисочку и не забывайте поливать его каждый день, и тогда через недельку у него появится шикарная зеленая шевелюра :)


Завтра бегу за опилками :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Бонсай из пластиковых бутылок 22-05-2011 17:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты на все случаи жизни 22-05-2011 10:47

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ 22-05-2011 08:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постное тесто для вареников... 22-05-2011 06:11

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

 

Постное тесто для вареников - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
     
 
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1403:postnoe-testo&catid=64:2009-08-23-15-07-58&Itemid=1502

 

Я предлагаю вам два варианта постного теста.

Скажу по секрету, часто я пользуюсь этими рецептами для пельменей и мантов - тесто получается эластичное, тонкое, не рвется и не расползается в кипятке!

 

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обидчивый гороскоп 22-05-2011 06:10

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Телец
Ой, а вот их вообще не злить бы лучше. Нет, сразу они вас на рога не поднимут. Сначала они на вас будут обижаться. С прочтением долгих монологов на тему «как нехорошо - вы обидели бедного маленького и, безусловно, няшного Тельца». А вы сидите и слушайте эту нудятину, благо, говорить ее будут исключительно для вас – в воспитательных целях. И вот так Тельцы будут вам выговаривать долго. И запоминать все ваши гадости, и опять в тысяча первый раз говорить, что вы ведете себя плохо. А потом каааак наподдадут копытом или рогом! Все, прятаться бесполезно, вас просто изничтожат. Ибо терпение Тельцов впечатляюще, но, увы, не бесконечно.

Близнецы
Поссориться с ними можно только совершенно неожиданно для себя. И для них тоже. Но ссоры с Близнецами отличаются высокой скоростью развитии и маловероятным рукоприкладством. Скорее всего, вас просто смешают с грязью на словах. А потом про вас просто забудут.

Рак
Раки обидчивы, и обидеть их легко, уж слишком остро они воспринимают окружающий мир. Обиженный Рак коварен, мстителен и все равно – сентиментален. Они вас даже простить могут. Но прощения просить надо очень искренне, не забывая доказывать, как вы любите разобиженного. Но если Раки решили мстить, то тут уж вам не поможешь. Изощренная и злостная месть вас настигнет всенепременно.

Лев
Наверное, вы не так восхищенно оценили Льва. А они любят обладать полным вниманием аудитории. Поэтому на вас обидятся. Могут, конечно, вас вообще игнорировать – как недостойных общения, а могут и рыкнуть по-львиному, устроив весьма серьезные неприятности. Не забывайте, эти ребята могут оказаться достаточно влиятельными))) Похвалите их))) Их есть за что хвалить, и они так искренне расцветают от этого… И, может быть, все обойдется.))) Может быть, вас даже простят и возьмут под Львиное покровительство.

Дева
Вы обидели Деву? Пишите завещание. Деву очень трудно действительно обидеть, но если уж кому-то это удалось… Девы не злобные, в сущности. Даже не злопамятные. Они могут почти сразу забыть, на что обиделись. Но вот всех обидчиков обычно записывают во всякие черные и расстрельные списки, поэтому мстить вам все равно будут. Исключительно из Девийских принципов о надлежащих действиях. Месть будет изощренной и жестокой, и вы вряд ли сможете доказать, что это Дева постаралась. Ничего личного там не будет, но месть, как и любое занятие, Девы любят осуществлять максимально качественно.

Весы
Весы не мстят. Они просто почти не умеют это делать. Зато обижаются, как дети, и любят позакатывать скандалы. А еще могут долго прелюбодействовать обидчику на нервы, всем своим видом показывая, какой обидчик – нехороший человек. Могут, кстати, и общественность известить о «плохих людях». К ним надо прийти и сказать «Извини». И вас сразу простят, потому, что терпеть не могут быть с кем-то в ссоре – от этого у Весов внутренний мир теряет гармонию.)))

Скорпион
Завещание написать вы не успеете. Мои соболезнования вашим родным. Вас не только не простят, но будут мстить так азартно и страстно, что «лучше бы у вашей мамы был выкидыш, а не вы». Скорпионы крайне злопамятны. И обидеть их достаточно легко, как все знаки Воды, они отличаются большой восприимчивостью. Кстати, Скорпионы часто могут попытаться устроить обидчику физическую расправу. Даже если сами в драку не полезут, то уж заказать вас киллеру всегда рады будут. Они могут простить только самого близкого для себя человека. Но вот уж этому человеку простят все.

Стрелец
Обидеть их сложно, они не злонамеренны. Они, наоборот, миролюбивы, но всегда действуют с размахом, свойственным знакам Огня. И если на вас обиделись, то ждите скандала. Да такого, что лучше бы вы Скорпиона довели, тот бы вас просто милосердно попробовал убить. Стрельцы будут «мстить в моск». Причем, они настолько ваш мозг замучают, что вы захотите сами пойти и повеситься. Но можно заслужить прощение. Просто сделайте то, что от вас ожидают Стрельцы. Или прикиньтесь добрым веником, убогих они пожалеют.

Козерог
Козерога можно обидеть. Но трудно. Скорее всего, неприязнь возникнет из-за раскритикованной работы Козерога или даже из-за того, что вы умудрились помешать его делам. Любые помехи Козерог будет устранять деловито и основательно. Мои соболезнования вашим родным. Но если вы просто обидели Козерога критикой, то попробуйте мотивированно объяснить ему, что критиковали исключительно желая помочь ему в его нелегком труде и готовы лично выкладываться, дабы он, ненаглядный, достиг Дзена и Совершенства. Они оценят вашу заботу и простят. Рано или поздно, так или иначе.)))

Водолей
Водолея можно обидеть. Неприятием их идей, конечно же, а то чем же… Обиженный Водолей вас просто бросит, даже скандалить сильно не будет. Он сразу сочтет, что вы – полное ничтожество, засомневается в ваших умственных способностях, оценит ситуацию заново с учетом проявившихся факторов – и уйдет. Туда, где есть люди, способные понять его гениальные идеи, а не всякие снобы, вроде обидчиков. Найдите Водолея и извинитесь, идеи у этих ребят
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-платье с рукавами-крылышками 21-05-2011 06:36

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[466x700]

http://knitsi.ru/id1416/mini-plate-s-rukavami-krylyshkami.html

Размеры: 36/38 (42/44) 

Вам потребуется: 400 (500)г голубой пряжи Capri (55% хлопка, 45% полиакрила, 105 м/50 г); прямые и круговые спицы №5; крючок №4. 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п. 

Ажурный узор: число петель кратно 12 + 1+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Следите за тем, чтобы провязанные вместе петли соответствовали сделанным накидам и наоборот. С 1-го по 20-й р. выполнить 6 раз = 120 р., затем повторять с 121-го по 130-й р. 

Плотность вязания. Лиц. гладь: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см; ажурный узор (с 1-го по 120-й р.): 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см; ажурный узор (начиная со 121-го р.): 15 п. и 24 р. = 10x10 см. 

Спинка: набрать крестообразным набором 87 (99) п. и вязать ажурным узором. Через 14 см от наборного края закрыть с обеих сторон для боковых скосов 1 п., затем попеременно в каждом 12-м и 14-м р. 8x1 п. = 69 (81) п. 

Через 60 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 4 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 х 1 п. и в след. 6-м р. 1 х 1 п. = 41 (53) п. Через 76,5 (78) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 21 (25) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 79 (80,5) см от наборного края закрыть оставшиеся 5 (9) п. плеча. 

Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 65 (66,5) см от наборного края закрыть средние 11 (15) п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 3 х 1 п., в след. 4-м р. 1 х 1 п. и в след. 6-м р. 1 х 1 п. 

Рукава-крылышки: набрать крестообразным набором 70 (75) п. и вязать лиц. гладью. Через 4 см от наборного края равномерно убавить 23 (25) п. = 47 (50) п. Через 5 см от наборного края все петли закрыть. 

Сборка:
 выполнить плечевые швы; по вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (122) п. и связать 3 круг. р. изн.: петпи закрыть. Втачать рукава, короткие стороны рукавов пришить к проймам, оставив по 3,5 см пройм снизу открытыми. Выполнить боковые швы. Открытые стороны пройм обвязать 1 р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо).

[419x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка YO-YO TOTE от Norah Gaughan 21-05-2011 06:32

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Прекрасную летнюю сумочку предлагает связать Norah Gaughan. Выполнение совсем не сложное - два квадрата для самой сумки и прямоугольное донышко. Ручки для сумки можно найти любые, какие понравятся.
[477x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш с травами по-армянски. 21-05-2011 06:31

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

[500x333]

Для теста:

1 стакан горячей воды (60-65 градусов)
¼ ч.л.соль
около 3х стаканов муки
Замесить из всех компонентов, эластичное крутое тесто. Накрыть и дать отходнуть не менее 30 минут.

Для начинки:

1 пучок укропа
1 пучок кинзы
1 пучок зеленого лука
2 пучка листьев одуванчика
2 пучка шпината
1 пучок щавеля
мята
чеснок зеленый
райхон
1 головка лука
масло растительное — 2 ст.л.
соль
перец
Зелень промыть, тщательно обсушить при помощи бумажного полотенца. Порезать. Набор зелени может колебаться в пределах доступности в настоящее время.
На большой сковороде обжарить 1 луковичку до золотого цвета. Всыпать туда же всю зелень. Приправить солью и перцем. Жарить 2 минуты, помешивая. Как только масса уменьшиться в объеме, но не потеряет своего изумрудного цвета, снять с огня.

Тесто тонко раскатать , разложить начинку, свернуть пополам и еще раз пополам, края склеить. Обжаривать на сухой или просто смазанной маслом сковороде, на несильном огне, при закрытой крышке по 2-3 минутки с каждой стороны.

В Армении эти штучки делаются с особыми травами, произрастающими только там, поэтому мы немного интернационализировали рецепт, подстраивая его под имеющиеся продукты.
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКИЙ ЖАКЕТИК-РЕГЛАН СПИЦАМИ 21-05-2011 06:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

                                 http://knitsi.ru/id1420/zhaket-s-korotkimi-rukavami-reglan.html 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

                       [показать]

Размеры: 36/38 CPU, 40/42 (Р2)

Вам потребуется: 400/450 г светло-сиреневой пряжи Lana Grossa Gala (48% шёлка, 24% вискозы, 17% льна, 11% полиамида, 95 м/50 г); спицы № 4,5; круговые спицы № 4 и № 4,5; крючок № 4; иголка для вышивания; 2 кнопки диаметром 21 мм.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лиц. гладь: лиц. р. -лиц. п., изн. р. -изн. п.

Узор с косами: см. схему. В 13-м р. убавить по схеме 1 п. = 8 п. в раппорте. В высоту выполнить с 1-го по 20-й р. 1 раз.

Выделенные убавления: с правого края: кром., 2 п. вместе протяжкой (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; с левого края: 2 п. провязать вместе лиц., кром.

Запошивочный край: в обоих последних р. - лиц. и изн. р лиц. п. предыдущего р. провязать лиц., изн. п. снять как изн., нить перед спицей. Ввести спицу справа налево через кром. и если дальше последует 1 лиц., то и через эту п. тоже. Затем 1 или 2 п. сбросить со спицы и нить туго затянуть. *Закрывать петли попарно, начиная с 1 изн. Протянуть нить через 1-ю, находящуюся на спице изн. п. слева направо и туго затянуть ее. Петлю оставить на левой спице. Провести спицу справа налево через середину предыдущей лиц. п. - она больше не находится на спице - и одновременно через 2-ю п. на спице = также 1 лиц. и нить туго затянуть. Петлю оставить на левой спице. Затем провести нить справа налево через 1-ю изн. п. на спице, туго затянуть ее и 2 п. = 1 изн. и 1 лиц. сбросить со спицы. Повторять от * до тех пор, пока все петли не будут закрыты.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы №4,5: 19 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка: спицами № 4,5 набрать 100/108 п., вязать для планки 1 см платочной вязкой, начиная с 1 изн. р. Затем вязать лиц. гладью, при этом с обеих сторон отметить 23-ю п. от края. Для А-образной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный халат 20-05-2011 18:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[345x450]
Размеры: 38-40 (Р1), 42-44 (Р2), 46-48 (РЗ), 50-52 (Р4).

Для вязания халата нам потребуется: 450, 500, 550, 600г пряжи (46% полиамид, 27% хлопок, 27% акрил, 65 м/25 г), спицы №5, крючок №5.

Халат вяжем лицевыми петлями.

Узор вяжем следующим образом:

Первый ряд: 1 кромочная, *1 лицевая, 1 накид * повторяем от * до * и заканчиваем кромочной петлей.

Второй ряд: все петли вяжем лицевыми, оставив накиды. Повторяем эти 2 ряда.

Плотность вязания узором: 12 петель и 12 рядов = 10x10 сантиметров.

Спинка халата
[390x600]
На спицы №5 набираем 74(Р1), 78(Р2), 84(РЗ), 90(Р4) петель и вяжем 3 сантиметра лицевыми петлями, затем начинаем вязать узором. На высоте 56 сантиметров с каждой стороны отмечаем кромочные петли цветной нитью (для пройм). На высоте 90(Р1), 91(Р2), 92(Р3), 93(Р4) сантиметра закрываем все петли и отмечаем 20 средних петель цветной нитью для горловины.

Правая полочка халата

На спицы №5 набираем 37(Р1), 39(Р2), 42(РЗ), 45(Р4) петель и вяжем 3 сантиметра лицевыми петлями, затем начинаем вязать узором. На высоте 56 сантиметров слева отмечаем кромочные петли цветной нитью (для проймы). На высоте 60(Р1), 61(Р2), 62(РЗ), 63(Р4) сантиметра прибавляем 1 петлю справа, затем в каждом втором ряду прибавляем 23x1петлю.

[525x700]
Между тем на высоте 90(Р1), 91(Р2), 92(РЗ), 93(Р4) сантиметра, для плеча, слева закрываем 27(Р1), 29(Р2), 32(РЗ), 35(Р4) петель и снова набираем 10 петель для горловины. На высоте 100(Р1), 101(Р2), 102(РЗ), 103(Р4) сантиметра в каждом втором ряду с правой стороны закрываем 4х6 и 4x5 петель (для капюшона).

Левую полочку халата вяжем симметрично правой.

Рукава халата

На спицы №5 набираем 38(Р1), 40(Р2), 42(РЗ), 44(Р4) петли и вяжем 3 сантиметра лицевыми петлями, затем начинаем вязать узором сделав 24 прибавления в 1 ряду = 62(Р1), 64(Р2), 66(РЗ), 68(Р4) петель. С обеих сторон прибавляем:

для Р1: в каждом втором ряду 4x1 и в каждом третьем ряду 8x1 петлю = 84 петли

для Р2: в каждом втором ряду 5x1 п. и в каждом четвертом 7x1 петлю = 86 петель

для РЗ: в каждом втором ряду 5x1 п. и в каждом четвертом 7x1 петлю = 86 петель

для Р4: в каждом втором ряду 6x1 п. и в каждом четвертом 6х1 петлю = 90 петель

На высоте 40(Р1), 39(Р2), 38(РЗ), 36(Р4) сантиметров закрываем все петли.
Для пояса халата набираем 10 петель и вяжем 140 сантиметров лицевыми петлями, затем все петли закрываем.

Сборка

Выполнить плечевые швы халата. Сшиваем 10 добавленных петель полочек на горловину спинки, затем закрываем швы на капюшоне. Выполняем боковые швы и швы рукавов халата.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение и долголетие 20-05-2011 12:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

Омоложение и долголетие

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние маски. Маски от морщин. Как улучшить цвет лица 20-05-2011 12:51

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

  [показать]




 

 

Лавр для молодости и упругости кожи.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Starr - спицами 20-05-2011 10:58

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Серия сообщений "Шапочки спицами":
шапочки разные
Часть 1 - Шапочка
Часть 2 - Шляпки для малышек
...
Часть 41 - Вязаные детские чепчики
Часть 42 - Вяжем детям. Головные уборы. Журнал.
Часть 43 - Шапочка Starr - спицами

Серия сообщений "Шапки женские":
шапки разные
Часть 1 - Шляпка
Часть 2 - Шапочки
...
Часть 58 - Шляпка " Садочек " и Сумка " Алёнка "из полиэтиленовых пакетов.
Часть 59 - Коллекция шляпок к лету. Схемы + описания моделей. Полезные советы по вязанию шапочек.
Часть 60 - Шапочка Starr - спицами
Часть 61 - Ах! Какие шляпки! Летние шляпки и шапочки крючком.
Часть 62 - Панамка для дочки, для внучки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии