• Авторизация


Массажный коврик из крышек от бутылок 26-05-2011 05:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[567x476]


http://www.pro100m2.ru/archives/category/krasivye-melochi/page/10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть, Диета 3 часа 26-05-2011 05:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Эта диета расчитана на то, что принимать пищу нужно каждые три часа.

Дело в том, что в течении трех часов уровень сахара в крови остается стабильным и сохраняется повышенный метаболизм. Принимая пищу, каждые три часа у большинства людей количество приемов пищи будет равняться 5, т.е. Завтрак, обед, ужин, и два перекуса между трапезами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-классы из Школы ремонта 26-05-2011 05:05

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[600x]Мастер классы из Школы ремонта

Ещё 50 мастер-классов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для волос 26-05-2011 05:02

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

для волос

[225x225]

[225x225]

в Турции для укрепления волос местные дамы (и лысеющие господа).  используют давно проверенный способ - в бутылочку шампуня добавляют по бутылочке миндального масла (20 мл) и масла соснового  скипидара.
Так как у меня семисотграмовый флакон шампуня, я на всякий случай налила полторы бутылочки масла скипидара и одну миндального. действительно наблюдается рост новых волос.как и было обещано.
шампунь с маслами взбалтываю, наношу на голову,массируя, оставляю там пока ору песни в душе (не менее 5 минут), затем смываю. волосы выглядят замечательно 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать дневник популярным 26-05-2011 04:59

Это цитата сообщения mc-sladenkaya Оригинальное сообщение


Многие здесь ведут свои дневнички, хотят сделать их если не популярными, то хотя бы посещаемыми, а в итоге, не имеют ни того, ни другого. Сразу оговорюсь, что я не имею в виду закрытые дневники, и дневники тех, кто ведёт их исключительно для себя!
Я постаралась найти несколько факторов, которые могут сделать блог более успешным, которыми и хочу поделиться теперь с вами!

Во-первых, для начала, могу порекомендовать вам прочитать эту статью: Как стать хорошим автором. Некоторые моменты мне показались интересными. Вот эти строки, особенно понравились:
"Всегда старайтесь "проиллюстрировать" абстрактные идеи конкретными примерами. Это поможет читателям точнее понять Вашу мысль."


Далее, не забывайте комментировать тех, кто постоянно делает это в вашем дневнике. Иногда, конечно бывают моменты такие как:
  • Нехватка времени
  • Не успевание всех откаментить…
Но, по большому счёту, изредка, хотя бы, это делать можно!
И ещё, предлагаю обратить внимание на статью: Как за 3 месяца развить блог. В этой статье так вообще полноценно описывается каждый пункт развития.

Делать ваш дневник популярным или нет - дело каждого, но вот улучшить его - никому не будет лишним! Так же, не забывайте заглядывать в мой блог RapLady, подписываться на rss, и комментировать, а я, в свою очередь, постараюсь сделать действительно интересным. Кстати, последняя статья, про фильм 50 centa.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 26-05-2011 04:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меткие высказывания Фаины Раневской 26-05-2011 04:58

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

[450x248]

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.


Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.


Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!


О режиссере З.: Перпетум кобеле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика проведения баночного массажа 25-05-2011 18:24

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Массирующую поверхность смазывают разогретым растительным маслом, массажным кремом или вазелином. Устанавливают одну или две банки, дозируя силу вакуума сжатием баллона. При этом необходимо учитывать чувствительность кожи пациента. Далее присосавшейся банкой необходимо делать скользящие массажные движения по направлению, указанному на рисунке .Движения могут быть прямолинейными, круговыми, зигзагообразными. Время массажа индивидуально до стойкой гиперемии (3-10 минут). Процедуры проводят ежедневно. Количество процедур зависит от состояния пациента и может составлять 5-10 .После проведения процедур пациенту необходим отдых в помещении с температурой не ниже 18°С в течение не менее получаса.
Читать дальше
[699x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кому нравится сиреневый 25-05-2011 18:17

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

И снова точки. Сахарница старая, я её покрасила самой простой акриловой краской, залакировала и заточкала. А баночку раньше уже показывала.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с эффектом заснеженности. 25-05-2011 17:52

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

По многочисленным просьбам трудящихся ))

[400x600]

после ЭТОГО ПОСТА я получила большое количество просьб сделать Мастер-класс по созданию таких вот свадебных фужеров.
Сознаюсь честно, если бы не одна барышня, которая заказала похожие в подарок, не известно когда у меня дошли бы до них руки.
И пользуясь случаем приношу свои извинения всем, за то что читаю френд-ленту как попало. Обещаю наверстать упущенное, как только режим жизни вернется в прежнее русло :)
Ну и еще так же обещаю показать еще один МК по свадебным бокалам, которые я делала специально для ЦТшного конкурса.

Итак, начнем.
Качество фотографий будет "так себе", но тут уже что есть - то есть :)
Смотрим и учимся ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камин из картонной коробки. 24-05-2011 19:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[283x378]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы садоводам 5 24-05-2011 19:40

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 



[525x372]

  [5x] В наружных чешуйках лука кроме эфирных масел содержится кислота, ядовитая для многих возбудителей грибных болезней. Зимой не выбрасывайте сухую чешую лука, ее можно рассыпать на грядке с земляникой, что предохранит ее от долгоносика и земляничного клеща, сухой гнили плодов. С луком хорошо сочетаются капуста, свекла, томат, салат, чабер, садовый цикорий. Однако лук несовместим с горохом и фасолью.

  [5x] Чеснок – очень эффективное средство против тли, клеща и медяниц, бактерий, грибных заболеваний. Фитонциды чеснока держатся в воздухе почти 2 суток, а лука – разрушаются через 3-4 часа. Не переносят запаха чеснока и муравьи (нужно разложить на их тропах небольшие дольки). А толченый чеснок, смешанный с камфорой, эффективно действует против кротов.


  [5x] Просушить погреб от весенней сырости быстро и просто можно при помощи мини-вентилятора, установленного на всасывающую вентиляционную трубу.


  [5x] Пленку, огораживающую кабинку летнего душа, часто срывает даже не очень сильный ветер, причем вместе с зажимами. Но если обвязать пленку веревкой, хотя бы в верхней части, она останется на месте и при сильном ветре.


  [5x] Если вы редко пользуетесь топором, вспомните о старинном рецепте подготовки его к работе. Часа за два до начала работы положите топор в ведро с водой - топорище разбухнет, и топор не будет соскакивать.


  [5x] Один из самых доступных антисептиков для деревянных каркасов теплиц - это отработанное горячее автомобильное масло. Его наносят кистью несколько раз во время строительства теплицы. В дальнейшем такую обработку рекомендуют проводить ежегодно.


  [5x] Многие дачники используют старые зонтики для сбора в них ягод облепихи, а также стряхивают на них пилильщиков и других вредителей ягодных кустов. Зонты можно использовать и при очистке коры плодовых деревьев. Для этого достаточно в одном месте между спицами разрезать ткань примерно на 2-3 см. Этим разрезом зонт приставляют к стволу. Теперь удобно, опираясь левой рукой очищать щеткой кору дерева внутрь зонта, постепенно передвигая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки из молочных бутылок 24-05-2011 19:39

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Замечательные ромашки получились у нашей funtik из пластиковых бутылок из-под молочных продуктов, она поделилась с нами шикарным мастер классом, на который ее натолкнула статья кувшинки из пластиковых бутылок.
 

[показать]

 
Нам понадобится:
3 бутылки из-под молочных продуктов
1 крышечка от бутылки
Ножницы
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить зубную пасту 24-05-2011 19:38

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Забудьте о бессмысленной трате тяжело заработанных денег на покупку дорогой зубной пасты. Наслаждайтесь ощущением свежести и чистоты, приготовив собственную зубную пасту, которая, на самом деле, очень приятна на вкус. Вы сможете без труда сделать ее в домашних условиях и придать ей любимый вкус. Основой для домашней зубной пасты служит сода (для выпечки) и перекись водорода. Оба вещества в больших дозах могут быть опасны, так что не стоит их глотать. И не забудьте предупредить Вашего ребенка, когда он будет чистить зубы. Сода является мягким абразивом и обладает антибактериальными свойствами, а перекись водорода своим воздействием разрушает бактериальную оболочку.

[показать]

Используется 3%-ный раствор перекиси, но то, что вы найдете в ближайшей аптеке, тоже подойдет. Глицерин на растительной основе придаст нужную консистенцию нашей пасте и подсластит ее. Его вы тоже можете найти в аптеке. Настоятельно рекомендую использовать некоторые вкусовые добавки. Если вы добавите каплю масла мяты, после применения зубной пасты вы почувствуете супер-освежающий эффект. Масло чайного дерева обладает антибактериальными свойствами и приятно на вкус. Несколько капель коричного масла придадут остроту и пиканстность.
[показать]

Необходимые пропорции:

6 долей соды : 1 доля глицерина ; 1 доля перекиси водорода : вкусовая добавка.


Так Вы получите хорошую зубную пасту. Чтобы сделать ее более однородной, уменьшите количество соды. Если Вы решили пренебречь глицерином, увеличьте содержание перекиси.

Вы можете использовать мерные емкости из вашей кухни. После того как закончите, просто хорошо их помойте.

[показать]
[показать]
[показать]

Смешайте все ингредиенты и подкорректируйте ее вкус и консистенцию, как Вам больше нравится.

Перекись водорода поддается воздействию ультрафиолетового излучения, так что храните Вашу зубную пасту подальше от солнечных лучей либо в светонепроницаемой упаковке

[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ограждения для грядок и клумб 24-05-2011 19:29

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Для многих дачников и садоводов проблема ограждения грядок и клуб является весьма актуальной. Какой бы современной ни была дача (с газонами, детской площадкой, патио, барбекю и прочими модными элементами ландшафтного дизайна), пара грядок с овощами и зеленью, а, тем более, цветочные клумбы и деревья присутствуют на участке всегда.
[300x225]Вариантов изготовления ограждения для грядок, клумб или деревьев существует много, и для этих целей используются различные материалы, их сочетания и формы. Можно купить готовое ограждение в магазине или изготовить его самостоятельно, применив свою фантазию, умения и подручные строительные материалы. И сэкономить при этом, что для большинства также является немаловажным фактором.


Как самостоятельно сделать ограждения для грядок


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для девочки спицами 24-05-2011 19:28

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

[показать]

Летняя кофточка для девочки спицами украшена ажурным узором и узором "косы". Если связать кофточку из шерстяной пряжи - получится зиний вариант. Кофточка для девочки застегивается на 2 пуговицы.

Размер: 4 (6) лет.

Материалы: 200 (250) г пряжи PUTURA (54% хлопка, 46% ВИСКОЗЫ: 50 гр = 110 м), спицы №3 и №3.5.

Виды вязания: полая резинка, лицевая и изнаночная гладь, резинка 2x2.

Скрещенная резинка:

1 ряд: *1 лиц скрещенная, 1 изн* 3 раза, 1 лиц скрещенная

2 ряд: 1 изн, *1 лиц скрещенная, 1 изн*

3 ряд: с первого.

Узор «коса»

1, 3, 5 ряды: 2 изн, 14 лиц, 2 изн.

2 и все четные ряды: 2 лиц, 14 изн, 2 лиц.

9, 11, 13, 15, 17 ряды: как первый ряд.

19 ряд: 2 изн , отложить 4 петли перед работой, 4 лиц, провязать лицевые отложенные, 6 лиц., 2 изн.

21, 23 ряды: как первый ряд.

25 ряд: повторять с первого ряда.

Ажурный узор:

1 ряд: 2 лиц, *1 протяжка, 1 накид, 2 вместе лиц* 3 раза.

2 ряд: *1 изн, на следующем накиде вязать 1 изн и 1 изн скрещенную; 1 изн,* 2 изн.

3 ряд: *1 протяжка, 1 накид, 2 вместе лиц*, 2 лиц.

4 ряд: 2 изн, *1 изн, на следующем накиде вязать 1 изн и 1 изн скрещенную, 1 изн*.

5 ряд: повторять с первого ряда.

Узор «дырочки»

1, 3 ряд: 5 лиц, *3 изн, 6 (7) лиц * 5 раз, 3 изн, 5 лиц.

2 ряд: 5 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, *6 (7) изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц*, 5 изн.

4 ряд: изн.

Плотность вязания: лицевой гладью: 28 петель = 10 см; ажуром – 18 петель = 6,5 см; косой - 18 петель = 5 см.

Правая полочка кофточки для девочки

Спицами №3.5 набрать 51 (54) нетель, провязать 6 рядов лицевой гладью и распределить дальше петли так: 9 петель скрещенной резинкой, 1 (2) петель лицевой глади, 18 петель косой, 2 (3) петель лицевой глади, 18 петель ажуром, 3 (4) петли лицевой глади. На общей высоте 18 (20) см после первых 3 петель сделать 1 отверстие для пуговицы, сделать еще одно на расстоянии 8 (9) см от первого. Для каждого отверстия для пуговицы провязать 2 вместе лиц и 2 накида и 1 протяжку, в следующем ряду на 2 накидах вязать 1 лиц скрещенную и изн. На общей высоте 19(21) см для реглана закрыть 2 п и продолжить вязать, убавляя перед последними п в каждом 2-м ряду 16 (18) раз по 1 п. Для каждого убавления вязать

2 вместе лиц. Одновременно с 13- й (15-й) убавкой реглана примерно на общей высоте 27.5 (31) см для горловины закрыть 9 (10) п и продолжить вязать дальше, закрывая в каждом 2-м ряду 4 раза по 6 петель.

Левая полочка кофточки

Как правая, косу начинать с 13 (14) ряда, для убавлений реглана делать 1 протяжку.

Спинка кофточки для девочки спицами

Спицами №3.5 набрать 80 (86) п и вязать лицевой гладью. На общей высоте 19 (21) см для реглана закрыть по бокам по 2 п и продолжить вязать, убавляя, отступив от краев по 2 п в каждом 2-м ряду поочередно 1 и 2 п 6 раз и по 1 петле 15 (17) раз. Для убавления 2 петель в начале ряда делать 1 двойную протяжку, в конце — 3 вместе лиц. В конце примерно на общей высоте 32.5 (36) см закрыть оставшиеся 28 (30) п.

Правый рукав кофточки

Спицами №3.5 набрать 67 (73) петель и вязать 10 рядов лицевой гладью, 4 ряда дырочками и далее лицевой гладью. На общей высоте 8.5 (9.5) см для реглана закрыть по бокам по 2 п и продолжить вязать, убавляя, отступив от краев по 2 п справа в каждом 2-м ряду 16 (18) раз по 1 п., слева в каждом 2-м ряду 21(23) раз пo 1 п. Закончив убавления справа со стороны, которая пойдет к переду, закрыть для горловины в каждом 2-м ряду 3 (4) раза по 6 п и 2 (1) раз по 1 петле.

Левый рукав вязать симметрично правому.

Сборка кофточки для девочки спицами

Выполнить швы, для обвязки горловины поднять спицами №3 по 32 (33) п по каждой стороне переда, 26 (28) п по каждому рукаву и 26 (28) п по спинке. На полученных пет­лях вязать 7 рядов резинкой 2x2 и 4 ряда полой резинкой, закрыть петли. Пришить пуговицы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
]Плетение из газет 24-05-2011 19:27
liveinternet.ru/users/41308...158919331/

Плетение из газет 1.  2.  3.  4.  5.  6.       И много-много еще........!!!!!!!!       7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.  14.  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратные грядки 24-05-2011 19:09

Это цитата сообщения Татьяна_ВС Оригинальное сообщение

С сайта Естественная среда обитания

Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника.

______________________________________________________________
Я еще думаю,что удобное удобрять-поливать-ухаживать,не будут лезть сорняки и можно не рассыпать купленный чернозем какой-нибудь или как это называется по огороду вообще.а насыпать именно "по месту".
[600x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцевой пирог 24-05-2011 16:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Авотор

[показать]
 
Александер

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы ручной работы | Без швов 24-05-2011 16:03

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Прочитав эту статью, Вы узнаете как без использования швейной машинки и без утомляющей работы с иглой и нитками сделать красивые шторы для ваших окон. Все что Вам понадобится, - это сама ткань для штор, ножницы и перекладина, на которой будут крепиться Ваши шторы.


[показать]

Шаг 1. Возьмите ткань и разрежьте ее на полоски, длина которых на 30 см больше, чем желаемая высота штор. Ширину определяйте на свое усмотрение. В данном примере использовались полоски ткани с разной шириной. Чем шире отрезок, тем объемней и массивней будет смотреться узел.
[показать]

Шаг 2. Возьмите полоску ткани и сформируйте петлю. От места перегиба до верхнего конца отрезка должно быть около 30 см.
[показать]

Шаг 3. Теперь пропустите ткань под перекладиной, лицевой частью вниз. Часть отрезка, оказавшуюся по другую сторону перекладины от изгиба, проденьте в петлю, обогнув шест сверху. Выровняйте узел как Вам нравится. Таким же образом закрепите остальные полоски ткани.

[показать]
[показать]
[показать]

Вот и все. Ваши шторы ручной работы готовы!

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии