• Авторизация


"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. 27-05-2011 19:33

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного шарфиков 27-05-2011 19:03

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Бежевый жакет 27-05-2011 18:52

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковные котлеты 27-05-2011 18:40

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

[333x250]

Блюдо из разряда "дешево и сердито". Но при этом - вкусно, полезно и диетически.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали. 27-05-2011 17:50

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Лето на пороге и пожалуй без русского кваска не обойтись. Это Вам и окрошечка в знойный летний день и напиток , который взбодрит и утолит жажду. Рецептов кваса конечно же очень много. Хочу поделиться проверенным рецептом которым пользуюсь уже давно. Поверьте , этот квас гораздо лучше магазинного напитка и готовится очень просто. Иными словами: дешево, освежающе и полезно!
[327x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольники 27-05-2011 17:48

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://www.kulina.ru/articles/rec/pervyeblyuda/rassolniki/

 

 


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Традиционная кукла-оберег Подорожница 27-05-2011 11:16

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Обереги прекрасно подходят не только для прямого назначения, но и для подарков, украшения интерьера в русском стиле или же для игр детям!

[показать]

Для Подорожницы нужно всего ничего и несколько минут, даже не часов.

Сборы в дорогу и сегодня сопровождаются многими приметами, обычаями и суевериями: присесть на дорожку, не отправляться в путь в понедельник, вернуться, если кто-то закудакал, возвращаться — плохая примета. Все ли знают для чего, почему Покидая родину увозить с собой горсть земли или золы из родного очага было давней и широко распространенной традицией.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекция про каши- как всё -таки правильно их готовить, чтоб было вкусно 27-05-2011 10:27

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение


итак,
я взяла пост МИЛАЯ МАРУСЯКА
и поставила свои комменты и рекомендации
выделив всё разными цветами шрифта
синий- от меня
красный рецепт
коричневый текст- поста
ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло из кофе и корицы 27-05-2011 10:22

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

[433x500]
Масло черного кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Листья яблони 27-05-2011 10:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[346x430]

Сушеные листья яблони полезны при малокровии(анемия), высоком уровне холестерина в крови, обладают желчегонным свойством. Чашечка яблочного чая, выпитая вечером, помогает при бессоннице.

При анемии: 
 Залить 1 столовую ложку листьев яблони 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Процедить, принимать с медом по 1 стакану 3 раза в день после еды.

 

При простудных заболеваниях, кашле, хрипоте употребляют настой листьев яблони: 1 столовую ложку измельченных сухих листьев заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 20 минут и принимают по 1/3 стакана 4-5 раз в день.

 

Отвар из листьев яблони полезен в начале воспалительных процессов желудочно-кишечного тракта и от прыщей, способствует быстрому заживлению ран и язв.
 

 Настой из листьев яблони принимайте внутрь как потогонное средство.

 Отвар свежих листьев — прекрасное витаминное средство, источник витамина С.  

(интернет)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто что думает? 27-05-2011 09:49

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

http://mon.gov.ru/press/reliz/7181/

Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
универсальное моющее средство 27-05-2011 09:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).    Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.

   http://xobi.com.ua/4294-universalnoe-moyushhee-sredstvo.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки 27-05-2011 09:28

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

В эти булочки невозможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.

[471x640]
Тесто на 12 булочек:

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные кексы 27-05-2011 08:56

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина спец. №5 2011. Узоры. 27-05-2011 08:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ 27-05-2011 08:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[529x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка от Ким Харгривз 27-05-2011 08:40

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]


 

Вязаная шапочка от Ким Харгривз.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Подходит для вязальщиц с небольшим опытом

Единый размер

Пряжа Rowan Big Wool 1 x 100 г

Спицы 10 мм

10 петель и 15 рядов дают квадрат
со стороной 10 см при использовании
указанных спиц

ШАПОЧКА

На спицы 10 мм наберите 37 петель
1 ряд (лицо) : все петли изн.
2 ряд: все петли лицевыми.
3 ряд: 1 лицевая, * 1 накид нить перед работой, 8 лицевых,
1 накид нить перед работой, 1 лицевая, повторить от * до конца,
на спицах 45 петель.
4 ряд: 1 лицевая, *1лицевая, 8 изнаночных, 2 лицевые, повторить
от * до конца ряда.
5 ряд: 1 лицевая, *1 лицевая, 1 накид нить перед работой, 8 лицевых,
1 накид нить перед работой, 2 лицевых, повторить от * до конца ряда,
на спице 53 петли.
6 ряд: 1 лицевая, *2 лицевых, 8 изнаночных, 3 лицевых, повторить от * до
конца ряда.
7 ряд: 1 лицевая, *2 лицевых, 1 накид нить перед работой, 8 лицевых, 1 накид
нить перед работой, 3 лицевых, повторить от * до конца ряда, на спице 61 петля.
8 ряд: 1 лицевая, *3 лицевых, 8 изнаночных, 4 лицевых, повторить от * до конца ряда.
9 ряд: 1 лицевая, *3 лицевых, 4 петли вместе лицевой за заднюю стенку, 4 петли вместе
лицевой за переднюю стенку, 4 лицевых, повторить от * до конца ряда, на спице 37
петель.
10 ряд: Все петли лицевыми.
Ряды с 11 по 18: как ряды с 3 по 8.
19 Ряд: 2 вместе лицевой и лицевыми до конца ряда. На спице 36 петель.
20 Ряд: Все петли лицевыми.

ВЕРХ ШАПОЧКИ

1 Ряд (лицо): (3 лицевые, 2 вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 29 петель
чулочной вязкой.
Ряды со 2 по 4: все петли лицевыми.
5 Ряд: (2 лицевых, 2 вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 22 петли чулочной
вязкой.
6 Ряд: Все петли лицевыми.
7 Ряд: (1 лицевая, 2 петли вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 15 петель чулочной
вязкой.
8 Ряд: Все петли лицевыми.

 

http://spicami.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для здоровья 27-05-2011 08:38

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]

 


 

<Полезные советы для здоровья и ...>

Полезно знать, что бородавки эффективно лечатся уксусной кислотой. Следует, взять спичку, обмакнуть в уксусную кислоту и капнуть на бородавку, на здоровую кожу желательно не попадать кислотой.  Данную процедуру необходимо проводить в день несколько раз, если печет делать перерыв на день,  два и снова повторять процедуру до полного исчезновения бородавки. Верхние слои бородавки  будут белеть и отмирать до самого корня. Если бородавок несколько, то стоит особенно обрабатывать первую появившуюся (материнскую) бородавку, с исчезновением которой уйдут и остальные бородавки.

 

Полезно знать, что отвар крапивы отлично очищает кровь человека.

 

Полезно знать, что настойка из корней лапчатки белой  (пятипал) эффективно нормализует обмен веществ в организме человека, однако данное растение очень редкое и через  аптеки, именно, пятипал - не реализуется.

 

Полезно знать, что флюс можно пролечить сильным содово-солевым раствором  путем очень частого полоскания (5-6 раз) в день, однако появление вновь флюса данная процедура не исключает.

 

Полезно знать, что полоскание отваром эвкалипта помогает избавиться от воспаления горла.

 

Полезно знать, что физическое упражнение в течение 2-10 минут березка (вверх ногами с поддержкой руками лопаток) нормализует деятельность щитовидной железы.

 

Полезно знать, что лечение чесотки эффективно медицинским препаратом «Спрегаль», применяется однократно.

 

Полезно знать, что набрать вес, питание должно быть белково - углеводным. Человек не должен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЬ В ОГОРОДЕ. 27-05-2011 08:07

Это цитата сообщения sergevnay Оригинальное сообщение

Волшебная соль.



Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.


[показать]






Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).


[показать]


читать далее





 



Серия сообщений "пригодится":

Часть 1 - Учебник ЛиРу
Часть 2 - 5 простых путей использования буры
...
Часть 66 - Материалы для школы
Часть 67 - Транслируем блоги с ЛиРу на... (часть 5).
Часть 68 - СОЛЬ В ОГОРОДЕ...
Часть 69 - ]Учебник Лиру
Часть 70 - Маленькие хитрости домашней хозяйки
...
Часть 87 - большая стирка
Часть 88 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 89 - Виртуальная Юридическая Консультация


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения против вредителей сада 27-05-2011 08:06

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

[700x525]
Собственноручно приготовленные из растений препараты - бесплатное, надёжное, экологически чистое средство избавления сада от вредителей и болезней вместо пестицидов.

Отвар пижмы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии