• Авторизация


Как перестать беспокоиться и начать жить ? 02-06-2011 19:30

Это цитата сообщения Татиана_снежа Оригинальное сообщение

1. Будьте всегда заняты. Загруженность деятельностью -- одно из лучших лекарств, созданных когда-нибудь для изгнания духа уныния.
2. Не расстраивайтесь по пустякам. Не позволяйте пустякам -- в жизни они всего лишь муравьи -- разрушать ваше счастье.
3. Используйте закон больших чисел для изгнания беспокойства из вашей жизни. Спрашивайте себя: "Какова вероятность того, что это событие вообще произойдёт?"
4. Считайтесь с неизбежным. Если вы знаете, что не в ваших силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажите себе: "Это так, это не может быть иначе".
5. Уставите "ограничитель" на ваши беспокойства. Решите для себя, какого беспокойства заслуживает то или иное событие, -- и не беспокойтесь больше этого.
6. Используйте слова и фразы, вызывающие приятные ассоциации, например, мир, тишина, покой... Мысленно произнося их несколько раз, представьте земляничную полянку, вообразите, что слышите щебетание птиц и шелест берез. Дышите медленно и глубоко. Посвятите им не менее 10 мин.
Цитата из отрывного календаря моей бабушки Пчелы Майи

Храни вас Господь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда на пару 01-06-2011 13:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[показать]

Корейские паровые пирожки

пигоди

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

"Ежики" из пароварки


[показать]

Манты по-сибирски


[показать]

Рыба на пару


[показать]

Паровой омлет



Паровые булочки

Вареники с картошкой

Фаршированные кабачки

Фаршиованные перцы в пароварке

Овощи на пару с кедровыми орешками

Куриные мешочки с сюрпризом

 

Пароварка.ком - рецепты блюд на пару

 

И десертов немного:

Крем-брюле - чем не блюдо на пару?

Паровое шоколадное пирожное

Вареники с вишней

Пирог с шоколадом

Венский пудинг

 

http://izum.darievna.ru/

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски)
Часть 2 - Подготовка мяса, птицы и рыбы: Специи, приправы, маринады
...
Часть 98 - Сникерс кофе.
Часть 99 - супер рецепты
Часть 100 - Коллекция рецептов № 5 2011г
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

33 полезных совета хозяюшке 01-06-2011 08:20

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[338x400]

http://www.forkids.ru/hobby/cooking/107.html

Полезные советы, которые выручат вас на кухне. 

Мясо: 

1) Чтобы мясо получилось мягким, его нужно на несколько часов положить в молоко. 
2) Нельзя готовить шашлыки на костре из клена, ели, пихты, сосны, ольхи, ясеня, осины, тополя, лиственницы, ивы, рябины, акации. При горении этих деревьев выделяются канцерогенные вещества. 
3) Старое мясо рекомендуют варить, добавив в воду 1 ч.л. соды. 
4) Для сочности, перед жаркой мяса, подержите его несколько минут в кипящей воде. 
5) Мясо птицы приобретет пикантный вкус, если отделить кожу и вложить под нее листочки пряных трав. 
6) Мясо рыбы лучше солить за 15 минут до жарки. 
7) Добавляйте в соусы имбирь, он способствует лучшему усвоению мяса. 
8) Перед жаркой мяса или рыбы решетку, шампуры смажьте растительным маслом и предварительно подогрейте. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дефицит железа у растений 01-06-2011 08:20

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

[показать]Это недостаток железа. Есть хороший рецепт лечения. Может быть и ещё кому-то пригодится - Хелат железа

Хелат железа можно приготовить самим из купороса. Рецепт нашла в интернете, но сама не пользовалась.
Рецепт 1.
5 грамм железного купороса развести в 0.5 л воды, добавить 10 гр. (не драже!) аскорбиновой кислоты (купить в аптеке без глюкозы). Размешать. Для полива раствор разбавить чистой водой, до 3 литров.
Рецепт 2.
Приготовление трех литров раствора. Банку заполнить холодной кипяченой водой (мягкой или дистиллированной). Опустить туда 12 граммов лимонной кислоты, перемешать до полного растворения кристалликов, затем добавить в раствор 7,5 граммов железного купороса. При смешивании происходит химическая реакция образования комплексной соли двухвалентного железа и лимонной кислоты - хелата железа светло-оранжевого цвета, хорошо растворимого в воде, пригодного для опрыскивания и подкормки растений.
Важный момент! Приготовленные растворы не хранят, используют сразу, так как железо окисляется и выпадает осадок, недоступный растениям. Попробуйте, Ольга, желаю удачи.
За рецепт спасибо Лане Леоновой.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет. 01-06-2011 08:10

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

[показать]
Кабачковый рулет.

Идею увидела в инете, кое-что убавила, кое-что добавила. Результатом осталась довольна. Вот спешу поделиться. Сказать: "Вкусно"- это ничего не сказать. С этим блюдом можно язык съесть. Советую приготовить. Читать далее...

Просто и вкусно! Приятного аппетита Вам!!!

Nataliya Bezushko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по-царски 01-06-2011 08:05

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка настоится.

[500x432]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания 01-06-2011 07:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение



Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)блюда приготовленные в рукаве

 

Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Рукав для запекания продается в рулонах. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке (или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный рецептик блинчиков из КАБАЧКОВ 01-06-2011 07:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x225]
    Рецепт блинов с кабачками особо актуален в летний период, так как позволяет использовать большое количество молодых кабачков. Блинчики получаются румяными, очень сытными и вкусными, от них не откажется даже самый большой привереда в еде.


блинчики из кабачков
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маразм крепчал ....Памятник коню в Воронеже впечатлил 01-06-2011 07:33

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Этот памятник коню в Воронеже впечатлил! развернуть
Автор сего творения вряд ли когда либо видел лошадей. А если и видел, то со страшного будунища и сквозь разбитый стакан.

Итак. Это в полный рост (к сожалению фото мелковато, но общее впечатление составить можно.
 bigCA7AIMW3 (200x130, 5Kb)

Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Но общий вид - это не главное в памятнике! Намного интереснее детали!
В пасти у этого монстра рельса. Почему - загадка. Видимо спонсором постройки выступили РЖД. Или это Аэрофлот намекает что рельсы все у нас кони сжевали, и вы уж лучше летайте... в общем поле для фантазии.
  [480x319]

Хвоста животное лишено. Видать, мухи к такому ублюдку и так подлетать близко не будут, так что хвост оказался лишним. Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в жопу надежную заглушку. Потому как, если эта тварь жрет рельсы - то что ж у него наружу то вываливается... видимо от этой подлой затычки, вкупе с пожиранием стали, зверушку и разнесло до таких внушительных размеров.
  [425x640]

Этот фрагмент проработан автором наиболее тщательно! И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу. С кого лепил - не будем гадать. Но явно не с коня.
 

  [480x319]

Вот так то! А вы говорите Церетели Церетели! Скажите спасибо, что Петра лепил не этот конезаводчик-затейник! :-)))

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ликер "Сладкая парочка" 31-05-2011 21:39

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Очень душевный ликерчик. Мягкий и сладкий. Обладает приятным апельсиново-лимонным вкусом и кофейным послевкусием. Больше нравится дамам, чем мужчинам.


[400x266] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер в домашних условиях (57 рецептов) 31-05-2011 21:36

Это цитата сообщения stanislav_ystenko Оригинальное сообщение

[показать]Ликер — это, как правило, средней крепости сладкий алкогольный напиток с особым тонким ароматом. Приготавливаются ликеры спиртованием плодово-ягодных настоев с использованием традиционных пряностей в виде эссенций и эфирных масел. Для спиртования используются очищенный спирт, возможно большой концентрации 75–96. Технология приготовления ликеров включает настаивание спирта с растительным сырьем и пряностями, процеживание и фильтрацию настоев, приготовление сахарного сиропа, подслащивание, отстаивание и снятие осадка. Приготовление ликеров в домашних условиях может проходить двумя способами: извлечение сока из ягод и плодов с последующей добавкой в него водки и сахара; путем настаивания водки на плодах и ягодах. Входящие в ликер эссенции можно изготовить самостоятельно, используя плоды, ягоды, травы. Растения (окультуренные и дикорастущие) высушивают в тени, измельчают в так называемую растительную муку — мурас. Мурас разливают спиртом и настаивают 2–3 недели, на 1 часть мураса 5–10 частей спирта. Для некоторых растений применяют извлечение ароматов с помощью настоев и отваров. Для ароматизации ликеров применяют анис, тмин, мяту, полынь, боярышник, ромашку, тысячелистник, шиповник, сосну, липу, пихту, майоран, можжевельник, зверобой, гвоздику, кардамон, корицу, мускатный орех, перец душистый и черный, ваниль, бадьян, цедру лимона и апельсина и др.




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО. 31-05-2011 20:40

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

[500x374]

 

12.03.10 Участок на склоне – «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу
На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09 Водоем из подручных средств
В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение – водоемы. Не обошло оно и меня, а так как я давно занимаюсь этим и приобрела большой опыт, то решила поделиться им с
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый сайт с анимацией ! 31-05-2011 20:39

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Новый сайт с анимацией ! (Приглашаем авторов)

Приглашаем на открытие сайта JOKER - best animations, там вы найдете анимацию на любой вкус и цвет, сайт будет ежедневно пополнятся новой анимацией, если вы автор и хотите публиковать сами, то милости просим, если вам лень публиковать, но вы хотите видеть у нас свои работы, мы сами поставим ваши работы на сайт ( только напишите где взятьcheeky)

[показать]

[показать]

Любовь

[показать]

Девушки

[показать]

Мужчины

[показать]

Дети

[показать]

Аватарки

[показать]

Надписи

[показать]

3D анимация

[показать]

Для друзей

[показать]

Имена

[показать]

Поздравляю

[показать]

Для настроения

[показать]

Скучаю

[показать]

На телефон

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В лавке у Бога 31-05-2011 20:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Притча

[650x433]

В лавке у Бога

Христианская притча

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись тарелки в стиле "Парча 31-05-2011 20:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Посмотрите еще совершенно сумасшедший МК по росписи контурами от oknetu 

 

Роспись тарелки в стиле "Парча"

1.Стеклянная прозрачная тарелка отмывается, обезжиривается, переворачивается вверх дном. И теперь все работы делаются именно на этой стороне. Я сама создать узор не могу, поэтому кладу 2 одинаковые тарелки друг на друга, а между ними- салфетка с рисунком.          
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольные котлеты с творогом и черносливом 31-05-2011 20:19

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Свекольные котлеты с творогом и черносливом

 

[320x214]
Сейчас столько молодой свеклы, что было-бы преступлением не уделить ей должное внимание. Предлагаю эти очаровательные котлетки, которые могут послужить и гарниром и основным блюдом на ваш вкус...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО: АЖУРНЫЙ КОСТЮМ ЦВЕТА СИРЕНИ СПИЦАМИ 31-05-2011 12:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО: АЖУРНЫЙ КОСТЮМ ЦВЕТА СИРЕНИ СПИЦАМИ

http://knitka.ru/2027/fioletovyj-azhurnyj-zhaket.html 

[показать]

Размер: 48.

Модель выполнена спицами сверху одной деталью.

Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3. Рисунок – ажурный узор по схеме 1.

Плотность вязания: 15 п. х 21 р =10×10 см.

Наберите на спицы 104 п.=6 раппортов по 17 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме 1, расширяя его за счет накидав в самом рисунке. Через 23 см (в 41 ряду) сбросьте петли 2-го и 5-го клина на булавки для рукавов, соедините полочки и спинку, и вяжите
дальше единым полотном 4 клина по схеме 1. Закончив узор, закройте все петли. Снимите с булавок петли рукава на рабочие спицы и довяжите каждый рукав по схеме 2. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами СБН и закончите «рачьим шагом». 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://knitka.ru/2020/azhurnaya-yubka-2.html 

[показать]

Размер: 48.

Модель выполнена спицами сверху одной деталью.
Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3.

Рисунок – ажурный узор по схеме 51.

Плотность вязания: 15 их 21 р= 10×10 см.
Наберите на спицы 140 п.=6 клиньев по 23 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме, расширяя его за счет накидов в самом рисунке. Закончив узор, закройте все петли. Сшейте юбку. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами столбиков без накида и закончите «рачьим шагом». Верхний край обвяжите столбиками с одним накидом для выравнивания края и для пояса вставьте тонкую резиновую тесьму в несколько рядов между столбиками.

[показать]

[показать]

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ СМ. ВЫШЕ
 

    

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика. Эффектные подарки своими руками. Мастер класс. 31-05-2011 12:44

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение




[400x310]
    

Научитесь выкладывать  мозаику. С минимальными затратами из ваших рук выйдут оригинальные произведения. 

  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем. 31-05-2011 12:36

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

В сообществе "моя дача" малышкой_венерой дан совет, цитирую:

"Полезный совет для дачников от моей бабушки!
Чтобы малина не разрасталась - посадите по её периметру чеснок!
МАЛИНА НЕ ПЕРЕЙДЁТ ЭТУ ЧЕРТУ!"

(я в своем комменте позволила несколько расширить данную информацию, исходя из своего 30-летнего садоводческого опыта).
вот мое дополнение:

советы наших бабушек всегда бесценны, и их надо сохранять на практике.
думаю, эта идея хороша, когда малины совсем немного, т.к. полновесный чеснок там вряд ли вырастет. и сажать его надо просто как защитную полосу, не выкапывая, пусть он там множится, хоть и будет более мелкий. зато весной эту зелень можно копать сколько угодно на витаминчики. если же рассчитывать на урожай и летом его выкапывать, то до новой посадки осенью малина все равно бутет помаленьку разрастаться. у меня чеснок у малины посажен не сплошной линией, поэтому прекрасно соседствует с малиной, а она вокруг него прорастает.
если же надо строго ограничить продвижение малинника по территории, то учитывая строение ее неглубокого ползучего корня (корневище располагается на глубине 20—30 см), по периметру его посадки вкапывают низенький (3-10см высоты), но заглубленный где-то на 40-50 см "заборчик" из старого шифера или того, что может его заменить. и лучше пометить его чем-то ярким, чтобы не спотыкаться))

кстати, этот же метод ограждения подойдет и к вездесущим ландышам и ко всем "шустрым" растениям с неглубоким ползучим корнем. на ограждение хрена углубление должно быть больше, на глубину залегания его корней.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь секретов молодости и красивой кожи 31-05-2011 12:33

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Семь секретов молодости и красивой кожи

[700x525]
Все женщины хотят быть красивыми и ищут для этого всевозможные "тайные тропы".

Вот очередные семь секретов.
Читать далее

Семь секретов молодости и красивой кожи
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии