• Авторизация


борьба с муравьями 17-06-2011 05:10

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

С муравьями можно бороться бесконечно,мне так кажется ! и чего только не делали,,,,,, Вот посоветовали еще способы,надо будет попробовать!
- Молотый красный перец перемешать с древесной золой и посыпать. Вот и всё.
-молотой корицей их!
- человеческая моча после захода солнца-в места скопления муравьёв .
-эссенцию уксуса 70% добавлять в воду и поливать их скопления
-разбросать в местах скопления мандариновые корки
-посыпать обычной солью
зубчики чеснока на муравьиные дорожки
-ловушки из полиэтиленовых бутылок, обрезал горловину по плечики, так что получалась воронка, вставлял в обрезанную бутылку горлышком вниз наливал немного вина с сахаром, вот и всё, муравьи лезли как мухи на мёд.
-закапывать головы рыб в места скопления муравьёв, но голова чтоб запахла, метод этот уже испробован.
- сухой горчицей посыпаю места скопления муравьев

-
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в маринаде из черного чая 17-06-2011 05:06

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

 Автор Ritamargot В доке Пельмешки без спешки

Учимся вкусно мариновать мясо

[показать]

Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.

Маринад:
Заварить 3 ст.л. черного гранулированного чая без добавок в 300 мл. крутого кипятка.
Через 10 мин., процедить, чтобы не попали гранулы, одна жидкость.
Добавить соль 1.5 ч.л., черный перец 1.5 ч.л., вегета, сухой укроп, чуть соевого соуса...... Остудить. Мариновать мясо 40-50 минут.
Запекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке около 40 минут.
Попробуйте, не пожалеете. Все наши знакомые, кто попробовал это мяско, просили рецепт.
Ну, собственно, все...

[показать]
[показать] [показать] Приятного аппетита!

Серия сообщений "Мясо":
мясо и мясные блюда
Часть 1 - Ветчина куриная, диетическая.
Часть 2 - Домашняя буженина
...
Часть 57 - Рецепты. Колбасы и сосиски.
Часть 58 - Мясной 'хлеб'
Часть 59 - Мясо в маринаде из черного чая
Часть 60 - Части туши и их кулинарное применение.
Часть 61 - Колбаса домашняя вареная. Говяжье-свиная.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Берегите своих детей.... 17-06-2011 05:05

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

[500x366]

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук,чеснок: ошибки 17-06-2011 05:04

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

[показать]Желтеет перо чеснока, лука? Причиной может быть луковая муха, нематода, нехватка азота.

Подкормки

  • Рано весной, после появления всходов, нужно подкармливать чеснок азотными удобрениями (мочевина). Позже - хлористым калием.
  • Попробуйте одкормить суперфосфатом: 1 ст. л. суперфосфата в небольшом количестве воды настоять в течении 1-2 суток и после полива, разбавив водой, пролить под корень. Либо просто после дождика посыпьте 1 ст.л. суперфосф. между растениями, прикопайте землёй и ещё раз хорошенько пролейте.
  • Чеснок и лук очень любят высокое содержание калия (калимаг, зола, сульфат калия, хлорид калия). Чеснок не любит свежий навоз, и довольно требователен к плодородию почвы. Еще полезно использовать местные - районированные сорта (экзотические сорта могут вовсе не давать урожая). Чеснок еще бывает озимых сортов и яровых и если напутать, то ростки и в самом деле пожелтеют и погибнут.
  • если почва сильно кислая,  чеснок сразу реагирует на почву - начинает желтеть. С осени известкой-пушонкой просыпать весь огород под зиму. А сейчас просеять весь чеснок из сита или вручную на глаз древесной золой и пролить очень обильно. Через 4-5 дней еще раз полить и все будет ок. Желтые листья останутся, но это не страшно
  • Метронидозол купите в аптеке и 4-5 таблеток на ведро воды, у меня так свекровь делает, еще не разу чеснок не покупали
  • НО!  Удобрять азотными нужно до появления стрелок. Поздно польете азотными, нитраты может и не накопятся, а чеснок будет плохо храниться. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Симеон Афонский 17-06-2011 05:01

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[450x533]

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Спорливость.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних.


Симеон Афонский

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Твой крест 17-06-2011 04:57

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

[288x38]

Притча. Твой крест.
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

— Можно, я выберу себе иной крест?

Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

— Выбирай.

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:

— Боже, можно мне взять этот?

— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.

Еще другие притчи здесь.


[288x38]
рамочки от СветланаМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАВА в ДОМЕ !!! 17-06-2011 04:56

Это цитата сообщения Luzi Оригинальное сообщение

[700x525]
Вам потребуется: спицы 19 мм, пряжа (80% акрил, 20% шерсть):
- Wool-Ease Chunky: 5 мотков цвета травы Grass (A) (140 г /140 м)
- Wool-Ease: 4 мотка цвета авокадо Avocado (B) (85 г / 180 м)
- Wool-Ease: 2 мотка цвета шалфея Sage (C)
Плотность: 9 витков = 20.5 см нитью в 5 сложений (2 нити A + 2 нити B + 1 нить C).
Размер: 56 x 76 см
[350x300]
Как сделать 1 виток
1. 1 лиц, не сбрасывая петлю с левой спицы.
2. Провести нить между спицами вперед и обмотать нить вокруг большого пальца. Вернуть нить за работу, между спицами. Получился виток нити, обмотанный вокруг большого пальца. (используйте палец или пальцы той руки, которой вам удобнее). Высота "травы" регулируется длиной витка. По желанию можно сделать виток длиннее или короче.
3. 1 лиц в ту же самую петлю, что и в шаге #1, сбросить петлю с левой спицы. На правой спице 2 новых петли, полученные из одной и той петли предыдущего ряда.
4. Кончиком левой спицы подхватить вторую петлю на правой спице и перекинуть через первую петлю, сбросить ee со спицы. Количество петель не увеличивается (остается таким же как и раньше).
Описание работы:
Нитью в 5 сложений (2 нити A, 2 нити B и 1 нить C) набрать 25 п.
Ряд 1: лиц.
Ряд 2 (лиц. сторона изделия): делать 1 виток в каждую петлю до конца ряда.
Повторять ряды 1 и 2 пока длина изделия не достигнет 76 см. Закрыть петли.
Спрятать концы нитей. Разрезать витки.

knitting-club.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва Пресвятой Богородице 17-06-2011 04:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[показать]


"...Пресвятая Богородица!
Помоги ( имя ) в тяжелых испытаниях жизни.
Не оставь его...
Дай ему достойную жизнь....,
успех,удачу и благополучие.
Пусть жизнь его будет счастливой и радостной!
Пусть Ангел-Хранитель оберегает его от всех бед и несчастий.
Не покидай его - молю Тебя!..."


[показать]

Ларка
       
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя взывает к Богу 17-06-2011 04:48

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]

[показать]

[показать]

Душа моя взывает к Богу:
Детей моих убереги!
Пусть изберут они дорогу
Надежды, правды и любви.
Пусть мир лукавый не заманит
Своей губительной рукой,
И злом своим не затуманит
Твой Образ, Господи, живой.
Когда же встретят искушения
Ты дай им, Боже, устоять.
К Тебе спешить без промедления
И о поддержке умолять.
Будь с ними в радости и в горе,
Веди Своей, Отец, рукой.
И среди волн в житейском море,
Храни их, Господи Благой!

.



[показать]

Ларка
       

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А женщина тихо молилась 17-06-2011 04:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[показать]


А женщина тихо молилась,
Чтоб горя ни с кем не случилось:
Ни с дочкой, ни с зятем, ни с внуком,
Ни с матерью и ни с подругой,
Ни с мужем в далёкой дороге,
Ни с сыном, что жил на Востоке,
С сестрой и племянником — тоже,
С отцом... Да храни же их, Боже!
Затем помолилась о разном:
О жизни большой и прекрасной,
О дружбе, о мире желанном,
О счастье в труде неустанном,
О детях чужих и подростках,
Что ищут с бедой перекрёстки.
О всех она Бога молила,
А вот о себе — позабыла.
Да что ей от жизни-то нужно?
Ведь общему счастью послушно
Её чисто женское счастье —
Источник добра и участья!

   



[показать]

Ларка
       

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть 17-06-2011 04:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[240x240]
Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса.

Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

чай для похудения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Помидорка". 17-06-2011 04:26

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Заготовки для сытной зимовки. Салат "Помидорка".

На 1 л банку: помидоры некрупные, лучше типа сливки, 1ст. ложка растительного масла, 1 луковица.
Для маринада на 1 л воды: 1 ст ложка соли, 3 столовые ложки сахара, 1 ст.ложка уксуса 6%, 10 шт горошин черного перца, 3 бутончика гвоздики, 2 лавровых листа.
В стерильную литровую банку налить растительное масло. Банку заполнить спелыми томатами, нарезанными дольками или кружочками. Сверху положить нарезанную кольцами луковицу.
Приготовить маринад, довести его до кипения и разлить по банкам с помидорами.
Стерилизовать: 1-л банки - 15-20 минут, 0,5 л - 10 минут.
Приятного аппетита!
[315x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые кексы 17-06-2011 04:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[640x480]
Это блюдо сразу стало любимым в моей семье. Считаю его больше закуской, чем вторым блюдом, хотя можно подать и на гарнир.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода перловке.. 17-06-2011 04:08

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

[показать]ПЕРЛОВАЯ КАША
1,5 стакана перловой крупы, 2 л воды, молока или мясного бульона, 1-2 ст. ложки растительного или растопленного сливочного масла, 1 ч. ложка соли.
Крупу промыть, замочить в воде или сыворотке на 8-12 часов, затем слить, всыпать в глиняные горшочки с кипящей водой, молоком или бульоном, поставить в духовку и варить до мягкости. Потом посолить, добавить масло, взбить деревянной лопаточкой и подавать в этих же горшочках.
Если каша варится на молоке, то кладется сливочное масло, а если на натуральном бульоне — масло вообще не кладется.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить продукты свежими: практические советы 17-06-2011 04:08

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[250x300]

http://www.salon.su/rus/content/view/133/4454/528/

 

Всем известно, что лучше всего для здоровья покупать свежие сезонные продукты питания. Но как сохранить их полезные качества при длительном хранении? Несколько практических советов помогут всегда иметь натуральные витамины на вашем столе. Главное - каждому пищевому продукту свои условия и решения.

Красивый салат в течение недели: почему бы и нет!

Любите наслаждаться хрустящей свежестью салата? Вот несколько способов, как сохранить его в лучшем виде в течение нескольких дней. Купив свежий салат, промойте каждый листок под проточной водой, затем просушите, не сдавливая. Заверните листья салата в чистое сухое хлопчатобумажное полотенце и положите в холодильник.

Можно также сложить просушенные листья в плотно закрывающийся контейнер, накрыв сверху бумажным полотенцем, которое вы будете менять каждый день. Это поможет сохранить все лучшие качества салата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик... 17-06-2011 04:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу вторую половину.. 16-06-2011 19:57

Это цитата сообщения Чайная_Розочка Оригинальное сообщение

[показать]
Прихлопнув тапком таракана,
Который не успел укрыться,
Я слез с протертого дивана,
Чтоб к Интернету подключиться.

- Я молод, строен, романтичен, -
Знакомый набираю текст.
- К деньгам, пожалуй, безразличен
И за здоровый быт и секс.
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 16-06-2011 19:53

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

[532x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусные Кабачковые оладьи с перцем ! 16-06-2011 19:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x294]
Сегодняшний рецепт посвящается сезонным продуктам. A точнее сезонным овощам.Одно из моих самых любимых блюд - это кабачковые оладьи.Лично я предпочитаю в кабачковые оладьи добавлять много измельченной зелени и каких-нибудь овощей.


 

Ингредиенты для кабачковых оладьев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Печень под шубой" 16-06-2011 19:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

печень говяжья - 200 гр.
картофель - 2 шт.
морковь - 2 крупных шт.
лук - 1 головка
соленый огурчик
майонез
1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии