• Авторизация


Для бутылок из газет. Маленький МК 17-06-2011 20:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x525]

[500x405]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[563x376]

[454x700]
[574x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Сандалики" 17-06-2011 20:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]МАСТЕР КЛАСС http://vyazaniepinetok.blogspot.com/2011/02/pinetki-sandaliki.html



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Афоризмы №2 17-06-2011 19:56

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Нравятся мне такие высказывания. Коротко и ёмко. Без напряга

Торговаться с адвокатом – плохая примета

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница

Одиночество- это когда есть телефон, а звонит будильник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Наклеивание 17-06-2011 19:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

[показать]

1. Рекомендуется полностью погружать бумагу в жидкий водный раствор винилового клея (3 части клея на 2 части воды) во избежание раз­ного натяжения бумаги на лицевой и оборотной сторонах.

[показать] 2. Осторожно просушите вырезанный элемент, положив его между двумя листами бумажного полотенца. Выполнять эту операцию надо осто­рожно, но быстро, не забывая о самых малень­ких вырезанных деталях, которые могут прикле­иться к бумажному полотенцу
[показать] 3. Теперь при помощи плоской кисточки равно­мерно нанесите клей на оборотную сторону вы­резанной детали. Если основа, на которую вы собираетесь накле­ить аппликацию, деревянная, то примените вод­ный раствор винилового клея в соотношении 3:2, но, если вы хотите наклеить вырезанный элемент на более гладкие поверхности, например фар­фор, металл или стекло, растворите меньше клея и приготовьте раствор в соотношении 2:1.
[показать] 4. Чтобы избежать появления неприглядных пя­тен, сначала можно нанести тонкий слой клея на всю поверхность основы и затем приступить к наклеиванию аппликации. Старайтесь как можно меньше касаться руками вырезанного элемента, прижимая его очень хорошо отжатой губкой, — лишняя влага может вызвать разжижение клея. Разгладьте деталь от центра к краям, после чего аккуратно подклейте края. Еще раз промокните изделие хорошо отжатой губкой, чтобы удалить лишний клей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с морковью 17-06-2011 19:43

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Звучит конечно не очень заманчиво (я тоже так сначала подумала).
Приезжаем в выходной к маме, а она нам пирог с морковкой. Я говорю: "Мам, ну мы только позавтракали и тем более пирог с морковкой .... нееее." Она: "Да вы попробуйте сначала!" и "передачку" нам пакует.
Ну вот приехали мы домой! К тому времени уже завтрак провалился и налегли мы на тот самый пирог от которого мордасы то воротили, а он такой вкусный оказался, во рту тает. При чём вкуса моркови нет совсем! Я сразу всех от тарелки отогнала и за камеру, а потом по горячим следам за телефон, рецептик клянчить.


4 яйца
2 стакана сахара
щепотка соли - всё это взбить и туда добавить
17 ложек растительного масла
1 пакетик соды
2 стакана муки - всё смешать.
2-3 стакана моркови тёртой на крупной тёрке - всё ещё раз смешать и вылить в форму.

Если будите выпекать на листе берите двойную порцию, а то будет сильно тонкий.
Выпекать обязательно на пекарской бумаге в духовке.
Как только будет готово сразу перенести пирог на другое блюдо, чтоб он не отсырел.

Буду рада, если вам понравится!


[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучшей ягодой на свете я клубнику назову 17-06-2011 19:31

Это цитата сообщения аля_0105 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовая шапочка. 17-06-2011 19:12


Для вязания шапочки вам потребуется: 50 г пряжи винного цвета и 50 г фиолетовой пряжи MONDIAL MERINO SPECIAL (50% мериносовой шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г), прямые и одна вспомогательная спицы № 6.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до*; 2-й р.: *провязать на­кид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от* до *; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Особая резинка (нечет­ное число петель): 1-й р.: все лиц.; 2-й р.: *1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до *, 1 лиц.; 3-й р.: 1 изн., *1 лиц. двойная, 1 изн.*, по­вторять от * до *; 4-й р.: как 2-й р.; 5-й р.: повторять раппорт с 3-го р.

Чередование полос: 1-й р.: нитью вин­ного цвета, все лиц.; 2-й р.: нитью винного цвета, все изн.; 3-й и 4-й р.: фиолетовой нитью, все лиц.; 5-й и 6-й р.: фиолетовой нитью, все изн.; 7-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Плотность вязания. Особая резинка: 15 п. и 32 р. = 10 х 10 см; чередование по­лос: 15 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: фиолетовой нитью набрать 71 п. и связать 4 р. (1 см) двойной резинкой, затем 20 р. чередованием полос и далее вязать фиолетовой нитью особой резинкой, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 12 п. Через 10 см (32 р.) от начала осо­бой резинки убавить 1 х 28 п. следую­щим образом: 1 изн., 1 лиц. двойная, *1 изн., 3 п. вместе лиц.*, повторить от * до * еще 13 раз, 1 изн. На оставшей­ся 31 п. связать еще 5 р. особой ре­зинкой и в следующем ряду убавить 1 х 14 п. следующим образом: 1 изн., 1 лиц. двойная, *1 изн., 3 п. вместе лиц.*, повторить от * до * еще 6 раз, 1 изн. Связать еще 1 р. и отложить оставшиеся 17 п.; обрезать нить, оставив длинный конец нити. Продеть нить в отложенные петли и стянуть; вы­полнить шов шапочки.
Источник:
Фиолетовая шапочка
[350x422]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
>Часики для ваших страничек 17-06-2011 10:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Часики для ваших страничек...



[flash=333,301,http://i382.photobucket.com/albums/oo265/tinnad08/horloge/Movie5.swf]

Смотреть полностью
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 17-06-2011 10:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки
[655x533]
Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Мне очень понравилась структура теста, там, где оно потолще. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой. Мне больше всего понравилось с йогуртом.
[655x463]
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее упражнение для похудения 17-06-2011 10:13

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
Лучшее упражнение для похудения – повороты головой слева направо. Делать их надо в строго определённые моменты - когда тебе предлагают что-нибудь съесть".
[показать]
«Наилучшее средство для похудения – пустой холодильник».
[показать]
В народе шутливо говорят о трех формах ожирения. Первая - когда толстяку завидуют, вторая - когда над ним смеются, и третья - когда больному сочувствуют.
[показать]
«Сбалансированная диета - это когда в каждой руке по пирожному»
[показать]
«Мой доктор настоятельно рекомендовал мне прекратить романтические ужины на четверых. Ну, разве что остальные трое - другие люди» (Орсон Уэллс).
[показать]
«Мой совет жаждущим похудеть: eшьте столько, сколько хотите. Только не проглатывайте то, что вы съели» (Гарри Секомб).
[показать]
«Путешествие к тысяче фунтов начинается с одного гамбургера» (Крис О'Брайан).
[показать]
«Очень важно следить за тем, что ты ешь. Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?» (Мэтт Даймонд).
[показать]

«Доктора скажут Вам, что, чем медленнее вы едите, тем меньше съедите. Это, действительно, верно, если Вы член большой семьи»
[показать]
«В каждом из нас есть худой человек, стремящийся наружу, но он, как правило, легко успокаивается парой-тройкой кусочков шоколадного торта»
[показать]
«Одно из непостижимых чудес в жизни - то, как килограммовая коробка конфет делает женщину тяжелее на два килограмма»
[показать]
«Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты!» (Дэн Беннет).
[показать]
Доктор дает бутылочку с пилюлями пациенту: "Вам не следует их пить. Просто высыпайте их на пол три раза в день, а потом поднимайте по одной».
[показать]
«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина РАНЕВСКАЯ).
«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил ХАРМС).
[показать]
«Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит» (Игорь ГУБЕРМАН).
[показать]
«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн ВЕСТИН).
[показать]
«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению» (Александр ВУЛКОТТ).
[показать]
«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен РОУЛЕНД ).
[показать]
«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд ХЕРМЕС).
[показать]
«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому» (Янина ИПОХОРСКАЯ).
«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса»
[показать]
— Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
— Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.
[показать]
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.
[показать]
В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет.
- Заполните бланк и опишите ее приметы.
- Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО: АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ ИЗ ПАРИЖА 17-06-2011 09:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Ажурное платье (ж) 444 Creations 11/12 (Бержер)

 

Размеры

S

M

L

XL

Кол-во мотков

Cotons Nature Platre

7

8

8

9

Пряжа: Cotons Nature Platre, 100% органический хлопок, 50 г-190 м.

Спицы 2,5 мм и 3 мм 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1928----444-creations-1112-bdf-1856 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого 17-06-2011 09:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


[300x225]
Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб .Но очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных!





Хачапури с сыром и вареным яйцом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем! 17-06-2011 09:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

d0bbd0b5d187d0be (150x130, 7Kb)
Очень ароматное овощное блюдо, которое приятно есть в любое время года.


 На 3 кг кабачков - 20 стручков сладкого перца и 2 средних горького, 2 головки чеснока, 0,5 л томатного сока, 0,5 л томатного соуса или 2 ст. л.томатной пасты, по 1 стакану сахара, растительного масла, 0,5 стакана 9% уксуса, 100 г соли.

 Все компоненты режем крупной соломкой, перемешиваем, добавляем томатный сок и соус, соль, сахар, масло растительное, тушим 20 минут с момента закипания, добавляем уксус. Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь"Ухоженные ручки" - убирает морщины и трещины на руках 17-06-2011 09:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (124x81, 2Kb)
 Моя мама готовит мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках с омолаживающим эффектом.

 Сначала растворяет в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держит в этом растворе руки 10 минут. Затем, не смывая его, промакивает ладони и смазывает их мазью ( 1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смывает через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты морковные - любимые 17-06-2011 09:44

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[400x220]
морк (170x72, 15Kb)
Я так люблю морковные котлеты, что готова их готовить каждый день.

Потребуется:
-Морковь - 1,2 кг
-Молоко - 200 мл
-Крупа манная - 90 гр.
-Яйцо - 1 шт.
-Мука - 50 гр.
-Сметана - 300 гр.
-Соль

Приступим:

[показать] *Морковь нарезаем соломкой. Добавляем немного воды и припускаем.
*Добавляем горячее молоко и варим морковь, пока станет мягкой.
*Затем всыпаем медленно манную крупу, помешивая. И варим еще минут 10.
*Когда морковная масса остынет, добавляем яйцо, соль.
*Формуем котлетки и панируем их в муке.
*Обжариваем на масле. Подаем со сметаной.

[320x38]
Источник: рассылки -nakormim-spb.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без календулы не обойтись 17-06-2011 05:22

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

[275x340]
Без календулы не обойтись

Сегодня обратила внимание, что уже цветет календула, моя мама ее называет «ноготки» – растение с приятно пахнущими цветами, чем-то немного напоминает по запаху герань. Пора начинать собирать и сушить календулу впрок.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляйте спину и руки в позе Планки. 17-06-2011 05:20

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

prakriti пишет:
Укрепляйте спину и руки в позе Планки.
Поза Планки - достаточно простая, но очень эффективная поза йоги, которую может освоить каждый. Однако выполнять ее стоит правильно и тогда она поможет вам крепить запястья, руки, плечи и спину. Также в планке укрепляются передние поверхности бедер и мышцы пресса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Маринара 17-06-2011 05:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[640x399]

Хотя я бы дала ему другое название.. "Улетает за 5 сек" напримерsmiley

Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходя мимо церкви 17-06-2011 05:13

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение




[550x]

Проходя мимо церкви, -

Проходя мимо церкви…, - крестись…,
Проходя мимо нищих…, - делись…,
Проходя мимо юных…, - не злись…,
Проходя мимо старых…, - склонись…,

Проходя мимо кладбищ …, - присядь…,
Проходя мимо памяти…, - вспомни…,
Проходя мимо матери…, - встань…,
Проходя мимо родичей…, - помни…,

Проходя мимо знаний…, - возьми…,
Проходя мимо лености…, - вздрогни…,
Проходя мимо праздных…, - твори…,

Проходя мимо павших…, - запомни…,
Проходя мимо мудрых…, - постой…,
Проходя мимо глупых…, - не слушай…,
Проходя мимо счастья…, - ликуй…,
Проходя мимо щедрых…, - откушай…,

Проходя мимо чести…, - храни…,
Проходя мимо долга…, - не прячься…,
Проходя мимо слова…, - держи…,
Проходя мимо чувств…, - не стесняйся.

из инета





ЕМ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат "Мимоза" - 2 варианта. 17-06-2011 05:12

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Мимоза" - 1 вариант

[640x508]

Рецепт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии