• Авторизация


Пуловер с зигзагообразным краем и гетры для рук 20-06-2011 17:28

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Пуловер с зигзагообразным краем и гетры для рук

[показать]

Источник:shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-zigzagoobraznym-kraem-i-getry-dlja-r...

Серия сообщений "вязание,кофта":
Часть 1 - ассорти
Часть 2 - вязание
...
Часть 98 - жилет
Часть 99 - кофта
Часть 100 - топ и шраг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс 20-06-2011 17:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

                                   Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ботинок - кашпо для цветов из газет. 2-й вариант 20-06-2011 17:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Корейский кабачок" 20-06-2011 17:20

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Корейский кабачок"

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ"ВЕ-_ЧА"

и

КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ

 

[697x530]

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом 20-06-2011 16:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
[показать]Способ приготовления:
Один небольшой кабачок (молодой с мягкой кожей) натереть на крупной терке. Куриную грудку нарезать на тонкие полосочки. 
К кабачку добавить: порезанную курицу, 1 яйцо, 2 ст. л. сметаны, 2-3 ст. л. муки, соль, перец, зелень. Очень хорошо перемешать. 
Жарить на растительном масле, накладывать ложкой.
Соус:
натереть 2 маленьких маринованных огурчика на мелкой терке, отжать немного чеснока, добавит 100-150 гр. майонеза, все хорошо перемешать.


http://xobi.com.ua/3637-oladushki-s-kabachkom-kurinoj-grudkoj-i-sousom.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Удары судьбы и Знаки Зодиака 20-06-2011 12:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

+ идеальное меню >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удары судьбы и Знаки Зодиака 20-06-2011 12:57

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как  переносит удары судьбы тот или иной представитель Зодиакального круга? 
 Кто-то впадает в уныние, а кто-то даже не замечает, что над ним пронеслась гроза с громом и молниями. Любопытный обобщающий портрет всех знаков Зодиака.Улыбнитесь
  


Овен (21 марта - 20 апреля)


Нет,  удары судьбы - не для Овна. Он не умеет принимать их достойно. Вместо того, чтобы в одиночестве обдумать свои проблемы, он бежит к друзьям-приятелям в надежде получить сочувствие и помощь. Но так как в свое время Овен не проявил должного понимания к бедам других, рассчитывать на то, что все бросятся его утешать и жалеть, не приходится. Что посоветовать Овну в такой ситуации? Пусть лучше займется
какой-нибудь несложной, но требующей сосредоточения работой - это отвлечет его, так как делать одновременно два дела: работать и страдать он не умеет.

Читать далее

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 43 - Необычные гороскопы
Часть 44 - ПОЗИТИВНЫЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
Часть 45 - Удары судьбы и Знаки Зодиака
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем для лица... несколько рецептов.. 20-06-2011 12:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


[300x199]


Ночной крем это очень важное дело!

Ночью кожа отдыхает, набирается сил что бы с утра радовать нас прекрасным и свежим видом. Поэтому не стоит пренебрегать этой ежевечерней процедурой.

Полностью всю косметику заменить на домашнюю наверно не получится, но стремиться к этому нужно!

 

«Дворянский» крем для лица домашнего приготовления

[440x330]

 

Дворянский крем домашнего приготовления:

  • Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить розовую воду и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике.
  • Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная!!!!!!!!!
  • Крем хранится полгода.
  • взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской),
  • сок 1 лимона,
  • 100 гр. розовой воды
  • 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы),
  • 2-3 ст. л. огуречного сока,
  • 2 свежих желтка.
  1. Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу.
  2. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема.
  3. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, – лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.

К баночке с кремом обязательно прикрепить этикетку, на которой следует указать дату изготовления и вариант рецепта, который использовался.

Все косметические средства домашнего приготовления следует держать прочно закупоренными. Кусочек фольги или промасленная бумага, положенные на горлышко закрытой пробкой баночки, создают достаточно плотную упаковку.

Рекомендуется готовить небольшие порции препаратов и применять их, пока они свежие.

Крем в домашних условиях: эффективно, дешево и просто.

Рецепт омолаживающего крема в домашних условиях

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-огурец 20-06-2011 12:38

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание волос натуральными красителями 20-06-2011 12:38

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Окрашивание волос натуральными красителями

[625x359]

Краска для волос из грецкого ореха:
Требуется: 150 г грецких орехов, 4 ст. л. оливкового масла, 50 мл воды.
Орехи измельчить, добавить оливковое масло, перемешать и залить водой. Довести до кипения, затем огонь убавить и продолжать нагревать на слабом огне 20 мин.
Применение: дождаться, когда красящий состав остынет и равномерно распределить по волосам, начиная с корней. Расчесать волосы сначала частым гребнем, затем редким. Голову покрывать не стоит. Спустя 20-30 мин промыть волосы большим количеством теплой воды. Для получения темно-каштанового цвета можно использовать настой из листьев или зеленой оболочки грецкого ореха. Интенсивность опенка зависит от пропорций — чем больше воды, тем слабее цвет.

Осветление волос:
Требуется: 4 ст. л. сухих или свежих цветков ромашки,1 литр воды.
Ромашку залить кипящей водой и настаивать в течение 1 часа, когда настой остынет, процедить его.
Применение: после мытья несколько раз ополоснуть волосы этим настоем. Волосы не только слегка осветлятся, но и приобретут блеск и шелковистость. Для постоянного эффекта пользоваться настоем следует регулярно.
Природным осветляющим действием обладает ромашка, ополаскивание настоем которой придает светлым волосам золотистый оттенок.

Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.

Окрашивание волос помощью чайной заварки:
Требуется: 2 ст. л. сухой чайной заварки, 250 мл воды.
Пропорции красящего состава зависят от естественного цвета волос, для окрашивания седых волос должно быть больше заварки и меньше воды (4 ст. л. сухой чайной заварки и 150 мл воды). Залить заварку водой и кипятить на слабом огне 20 мин. Когда заварка остынет, процедить.
Применение: полученным настоем ополоснуть волосы несколько раз. Они приобретут каштановый цвет с красным оттенком.

Крапива - седина темна на диво:
Заливайте 100 г крапивы на 1 литр воды, сутки настаивайте. Получившийся настой вместе с травой втирайте в кожу головы. Не смывайте 2-2,5 часа, затем ополосните голову теплой водой без шампуня. Через 1,5 месяца ежедневных втираний увидите отрастающие у корней волосы практически без седины, темно-пепельного цвета.

Окрашивание волос цветками липы:
1) Чтобы придать волосам каштановый оттенок, 5 столовых ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается примерно 100 мл. воды, т.е. чтобы оставить около 1 стакана отвара. Отвар остужается и процеживается. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.
2) Коричневый цвет дает отвар веточек и листьев липы. Все остальное, как в первом рецепте.

Окрашивание волос ягодами ежевики: сок ягод ежевики нанести на чистые сухие волосы, держать не менее 1 часа. Ежевика придаст вашим волосам красновато-коричневый тон.

Окрашивание волос корой ели: размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет.

Источники: http://www.natyr-krasota.ru/volos.okras.php
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=301886
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА ИЗ МОРКОВИ 20-06-2011 12:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[показать]

 

Уже около трех тысяч лет морковь считается одним из самых важных и полезных корнеплодов, по праву занявшим лучшие позиции на всех кухнях мира. Морковка легка в приготовлении, обладает специфическими вкусовыми качествами и поэтому прекрасно сочетается с другими продуктами как в различных салатах, так и в десертах, а также в качестве ингредиента для вторых блюд, супов и маринадов. Удивительно, но европейцы вплоть до XII века покупали морковь лишь для прокорма лошадей, а британцы применяли этот овощ для украшения волос.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с яичной скорлупой МК 18-06-2011 05:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Меня просили рассказать,как я делаю фон,на что клею,какими материалами пользуюсь...Все расскажу,ничего не утаю,сама училась и учусь у наших мастериц.Итак,как и чем я это делаю?Буду рассказывать подробно,что бы было понятно начинающим.

Клей ПВА(40 руб),лак матовый(380руб-800 гр) на водной основе(отечественный,без запаха) паркетный,краска акриловая для окон,дверей,подоконников(180 руб-800гр.).Цены нашего строительного рынка.Эти материалы мне нравятся.

                               
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорлупка форева 18-06-2011 05:22

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Скорлупка форева!

автор Мама Катя

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по работе с яичной скорлупой 18-06-2011 05:21

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха" 18-06-2011 05:03

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

[показать]
Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами. Аналогично – никакой самый «крутой» крем не сделает ваши ручки нежнее обычного касторового масла.

Можно оставлять в аптеке круглые суммы на лекарства-пустышки и лекарства-вредители, пытаясь решить свои проблемы «волшебными» таблетками, а можно просто максимально оградить себя от негатива, отказаться от вредных привычек, пить чистую воду в необходимых организму количествах, заниматься гимнастикой и быть бодрым и здоровым.

Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Стащила сегодня отсюда классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ. Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.Далееhttp://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мини-комодик (из коробков) МК 18-06-2011 04:40

Это цитата сообщения Dorogusha Оригинальное сообщение

Источник - http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_167.html

Этот комодик был изготовлен мной специально для магазина ScrapbookShop.ru. И все материалы (бумага, цветочки, пуговки, брадс, фетр) были предоставлены этим магазином.
[700x578]

1. Необходимые материалы

[700x472]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тумбочка из коробочек 18-06-2011 04:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию моего хранилища

Автор мастер-класса  galina2008

Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

[530x707]

Мне принесли коробочки, вот одна из них

[480x398]

Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек              

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровля из CD / DVD дисков 18-06-2011 03:54

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

"Что делать со старыми CD / DVD дисками и с еще более антикварными виниловыми пластинками? Кроме бесполезного складирования, выбрасывания на свалку или небольших поделок из дисков, немалое количество устаревших медианосителей могут быть использованы в действительно масштабном проекте — покрытие крыши "черепицей"своими руками.

[показать]

Такой метод покрытия пригоден для любой крыши из дерева или другого материала, к которому можно будет прибить диски или деревянную панель с уже прикрепленными дисками. Конечно, для жилых помещений лучше использовать профессиональные кровельные материалы, но для таких строений, как сараи, беседки, пристройки или навесы над входом прекрасно подойдет такая дешевая, водоотталкивающая одежка, которая, к тому же, сделана из ненужного мусора и хлама. Вместо дисков можно использовать виниловые пластинки, если, конечно, вы найдете такое большое количество.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный пуловер зигзагом 18-06-2011 03:48

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Пуловер вяжется быстро, но требует некоторого опыта при смене толщины пряжи, зато результат вас порадует!
Кстати, на крупных девушках тоже смотрится превосходно!.

[показать]Размеры: 36-42
Вам потребуется: 480 г белой пряжи (50% шерсти, 50% куртеля, 45 м/100 г), 140 г белой пряжи (80% шерсти, 20% куртеля, 150 м/50 г), спицы № 10.

Основной узор: вязать по схеме; в изн. р. петли вязать изн.
Плотность вязания. Основной узор: 7 п. х 6 р. = 10 х 10 см; резинка 2/2: 8 п. х 8 р. = 10 х 10 см.
Последовательность чередования полос: 8 р. толстой пряжей, 8 р. тонкой пряжей, 4 р. толстой пряжей, 8 р. тонкой пряжей, 6 р. толстой пряжей, 8 р. тонкой пряжей, 4 р. толстой пряжей.
Спинка/перед: на спицы № 10 толстой пряжей набрать 45 п. и вязать основным узором в указанной последовательности. Через 55 см (= 32 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 20 см (= 14 р.) от начала проймы оставшиеся 39 п. закрыть.
Рукава: на спицы № 10 толстой пряжей набрать 40 п. и вязать резинкой 2/2. Через 20 см (= 16 р.) от начала работы вязать тонкой пряжей. Через 45 см (= 36 р.) от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. Через 55 см (= 46 р.) от начала вязания оставшиеся 8 п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
[показать]

http://vyazalochka.spb.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья из кабачков 17-06-2011 20:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Лазанья из кабачков
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии