• Авторизация


Вкуснющие баклажаны, "а-ля грибочки 21-06-2011 20:10

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..

[700x592]

          Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы по-армянски 21-06-2011 20:09

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

0,6кг сладкого перца, растительное масло, 0,5 сока лимона, зелень(кинза, укроп), 2 ср.помидора, 8 долек чеснока, 1 ст.л соли, 2 ст.л.сахара.
Перцы помыть(не чистить), обжарить на растительном масле, сложить в посуду, залить соком лимона, растительным маслом, на котором жарились перцы, залить протертыми помидорами, смешанными с давленным чесноком, солью, сахаром, черн.мол.перцем, добавить много зелени, все перемешать, положить под гнет на 2 часа.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Майонезная рыба 21-06-2011 20:06

Это цитата сообщения Toma_Tomoka Оригинальное сообщение

Советую попробовать!
Единственный нюанс в этом рецепте - не надо бояться майонеза!
В кастрюлю с толстым дном сложить лук, морковь (овощей побольше), рыбу типа минтая, трески, т.е не жирную, кусками выложить туда же ( кости или убрать, или куски должны быть крупные, т.к. потом из-за густого соуса их сложно найти).
Ко всему этому добавить майонеза - щедро , чтобы все было густо покрыто майонезом.
Ни воды, ни масла не добавлять, поставить на медленный огонь, минут на 30 (до готовности овощей), помешивая, чтобы не пригорело. Ближе к концу добавить лавровый лист, чуть- чуть томатной пасты, соль, перец.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
(из инета)
[541x480]



Серия сообщений "ГУРМЭ по-нашему...":

Часть 1 - Арабские лепешки(Ляхме биль Аджине) и арабские пирожки (Фатаер) со шпинатом
Часть 2 - Как я готовлю лечо? Роман с перцем
...
Часть 98 - Хлеб с запечеными томатами и чесноком
Часть 99 - Пряная соль
Часть 100 - Бутербродная намазка из козьего сыра




Серия сообщений "рыбное":

Часть 1 - Сельд по-корейски
Часть 2 - КАРП ЛИМОННЫЙ
...
Часть 23 - Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»
Часть 24 - Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!
Часть 25 - Майонезная рыба
Часть 26 - Сегодня у нас балканская кухня. Далматский рыбный гуляш.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сацебели-соус 21-06-2011 20:06

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

5 кг помидор(мясистых,сорт "сливки")
1 кг красного горького перца
3 кг красного болгарского перца
300 г чеснока
1 литр уксуса(без запаха,разведенного из уксусной кислоты)
соль
10 таблеток аспирина(ацетилсалициловой кислоты)
[показать]
Перец моем,режем пополам вдоль,удаляем семена и раскладываем на столе,чтобы просушить.Воды не должно быть ни капли!С горьким перцем лучше работать в перчатках.У помидор удаляем только плодоножку.
Все пропускаем через мясорубку.
Вливаем уксус,солим,сыпем растолченный аспирин.Хорошо перемешиваем и разливаем в чистые,сухие бутылки с широким горлышком(от кетчупа),или банки.Залито должно быть до верха.Закрываем любыми крышками.Хранится без холодильника.

Чем хорош этот рецепт и почему я люблю его больше всего,из большого разнообразия сацабел-потому,что эта сацабела не бродит.Благодаря аспирину,она остается свежей,сохраняется вкус свежих помидор и перца.Без проблем хранится.Зимой,когда хочется свежих овощей,своим ароматом и вкусом возвращает в лето.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор вазы цветами из ткани 21-06-2011 19:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[308x697]

Такую красивую вазочку можно сделать из какой-нибудь старенькой вазы или даже из бутылки. Можно украсить таким образом и стеклянную банку – в общем, превратить в вазу любую водонепроницаемую емкость. Ваза намазывается клеем пва и на нее по кругу клеится суровая нитка (продается в хозяйственных магазинах).

 

Затем нужно сделать цветы из ткани. Вырезаете из ткани разного цвета лепестки, Если вы хотите, чтобы они были жесткими, как на фото, то их нужно окунуть в густо заваренный крахмал, высушить и проутюжить носиком утюга. Лепестки и листья обвести серебряным акриловым контуром, подождать пока он высохнет. Затем можно клеить их на бутылку. Я бы воспользовалась Моментом – Суперклеем. Мне кажется лучше будт держаться, чем на пва. Получится вот такая красивая ваза.

@Мой Милый Дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылышки по-грузински 21-06-2011 19:57

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Куриные крылышки по-грузински

# Упаковка куриных крылышек (1 кг)
# 1 крупный красный болгарский перец
# Крупная головка репчатого лука
# Пучок петрушки
# Два-три зубчика чеснока
# Аджика (или просто острый перец) по вкусу
# Соль
# Растительное масло (примерно 3 ст. ложки
[показать]
Крылышки очистить, промыть и, при желании, разделить на части в местах соединения суставов.

Налить в глубокую сковородку растительное масло, дать слегка разогреться и высыпать туда крылышки, предварительно их посолив. Обжаривать крылышки на среднем огне, постоянно их помешивая. Минут через 10 подсыпать к ним нарезанный крупно лук и болгарский перец. Продолжать жарить-тушить, помешивая.

Когда крылышки будут уже готовы, высыпать в сковородку мелко нарезанные петрушку и чеснок, и, в зависимости от вашего пристрастия к острой пище, добавить чайную ложку острой аджики, предварительно чуть разбавив ее водой, если она слишком густая.

Все хорошо перемешать, выключить и подавать. Важно почти сразу же после добавления чеснока снять сковороду с огня, иначе чеснок станет горчить.

На гарнир можно приготовить рис, или вареную картошку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Макароша очень вкусное нежное блюдо 21-06-2011 19:56

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные заменители 21-06-2011 19:50

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[250x197]

http://www.sudarushka.su/index.php?aid=3677
Возможно, у вас не было времени или средств, или еще по какой-то причине вы не смогли купить свое любимое косметическое средство. Но ведь можно обойтись и подручными «материалами».

Блеск для губ


Вам потребуются: столовая ложка вазелина и 3 капли масла мяты.
Вазелин смешайте с мятным маслом и несите на губы.

Косметическое молочко

Возьмите 1/2 баночки йогурта (без наполнителя), 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1,5 чайных ложки свежевыжатого сока лимона. Смешайте все компоненты и держите в закрытой емкости в холодильнике.

Скраб

2 столовые ложки овсянки и 2 столовые ложки зародышей пшеницы смешайте и держите в герметичном контейнере. К 1 ст. ложке смеси добавьте теплой воды, чтобы получилась консистенция пасты. Далее все, как обычно.

Тоник

Добавьте несколько капель масла чайного дерева в 1/4 стакана дистиллированной воды.
Перед употреблением смесь необходимо взболтать. Такой тоник хорошо очищает кожу.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета на детском питании: похудеть на 5 кг за неделю 21-06-2011 19:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[360x300]


 

Достоинства диеты на детском питании

Очень важным достоинством диеты на детском питании является то, что тебе не придется готовить! Совсем. Можно смело забыть о кастрюлях и плите на целую неделю. Тебе просто нужно будет закупить все необходимые баночки заранее – и все! У тебя уже есть и завтрак, и обед, и ужин.

Однако, выбирая детское питание, старайся брать отдельные баночки с овощами и с мясом или же микс, но содержащий небольшое количество калорий. Возможно, ты соблазнишься баночными блюдами вроде цыпленка с лапшой или «бефстроганов», но все-таки лучше следить за калорийностью блюд.

Кроме того, вряд ли кто-то из окружающих, будь то бойфренд или соседка по офисному столу, посягнет на твой обед или ужин. Правда, есть шанс, что люди, наблюдающие, как ты с аппетитом поедаешь одну баночку за другой, могут тебя не понять. Ну и что? Они просто не знают, что детское питание – это очень полезно! Оно сделано из натуральных продуктов без добавления консервантов, жиров и соли, а также проходит тщательный контроль качества.

Конечно, овощи и мясо для детей имеют практически нейтральный вкус, зато фрукты – это настоящий рай для сладкоежек!

Но и это еще не все – сейчас в магазинах огромный ассортимент каш, творожков, йогуртов и молочных смесей, которые на время диеты станут прекрасной альтернативой «взрослой» еде. Из напитков лучше всего выбирать детские соки без сахара, а также воду и зеленый или травяные чаи.

Калорийность детского питания обязательно указывается на упаковке. В среднем каждая баночка содержит 25–75 калорий, так что рассчитать суточную норму для тебя не составит никакого труда!

 

Диета на детском питании: примерное меню

Завтрак диеты на детском питании: 100 граммов детского творожка, баночка фруктового пюре или тарелка быстрорастворимой каши, зеленый чай.

Обед диеты на детском питании: мясо с овощами (вместе или по отдельности), баночка фруктового пюре, детский сок с печеньем для малышей.

Ужин диеты на детском питании: баночка овощей, баночка фруктового пюре, творожок и чай или сок.

Меню этой диеты зависит от объема баночек и калорийности питания. Если этого количества мало и ты остаешься голодной, перекусывай теми же продуктами. И не забывай, что любое пюре можно приготовить самой!

[показать]

Автор: Катерина Капустина, специально для WomanJournal.ru

 

 

Жагуара

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2011 19:44
liveinternet.ru/users/37570...172051581/

Спасибо, at Владимир Путин создаст на Алтае Новый ЭдемПремьер-министр России Владимир Путин, судя по скупой информации, строит на Алтае сеть резиденций, убежищ и инфраструктурных объектов. Конспирологи считают, что российская элита таким образом г...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный квас.Чудо-бальзам!!! 21-06-2011 19:38

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

 Cвекольный квас – это целительный бальзам!

[397x700]

Он полезен всем, особенно гипертоникам.

Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения

Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!». Автор  Анжелика Кузьмина

Будьте Здоровы!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезности 21-06-2011 19:24

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение








Соль против морщин

Этот рецепт почти избавил от морщин мою маму. При глубоких морщинах нужно обмывать лицо холодным раствором поваренной соли (1/2 ч. л. соли на стакан воды), а также смазывать лицо кремом с добавлением мелкой поваренной соли (1/2 ч. л. соли на 50 г крема).

Очищающий лосьон


Этот лосьон делала мне мама. Он очень прост в приготовлении: залейте разрезанный лимон кипяченой водой. Вот лосьон и готов! Он смягчает и очищает кожу лица.

Витаминная маска

Эта маска подходит для всех видов кожи. Замочите в 100 мл эвкалиптового настоя на 10-15 минут раскрошенный кусок ржаного хлеба. Аккуратно слейте жидкость и наложите хлебную кашицу на кожу. Через 15 минут снимите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.
Такая маска прекрасно питает и витаминизирует кожу.

Чудо - касторовое масло


Еще моя бабушка применяла касторовое масло при усталости ног в качестве растирки, а затем надевала х/б носки. Наутро после такой обработки кожа ног становится мягкой, а болевые ощущения исчезали.

Машкова Е.Н., г. Поворино



[показать]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНЫЙ РЕГЛАН-ВЯЖЕМ БЕЗ ШВОВ (СПИЦЫ) 21-06-2011 19:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ РЕГЛАН-ВЯЖЕМ БЕЗ ШВОВ (СПИЦЫ)

    

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Модный реглан - вяжем без швов

[показать] Мастер-класс Ольги Кропотиной на сайте Валентина.ру рассказывает о том, как связать реглан без сшивания, цельным полотном. Вот что говорит Ольга: "Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой "реглан", но все они вяжется по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят –интересен сам процесс вязания, а сборка… Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН? 21-06-2011 19:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как вязать реглан?

материал опубликован на сайте club-rukodelie.com [показать] Предлагаю вам познакомиться с очень подробным курсом вязания реглана на сайте club-rukodelie.com, который состоит из нескольких частей и хорошо проиллюстрирован: - Что такое реглан - Выбор спиц и других полезных мелочей - Формирование линии реглана, узоры для реглана - Расчет и распределение петель - Шаг за шагом вяжем реглана - Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты на все случаи жизни 21-06-2011 19:18

Это цитата сообщения ostrovmazal Оригинальное сообщение

 
Упражнения против недержания мочи
 
Это упражнение используется в терапии женщин после 40 и называется «хождение на ягодицах». Это просто, сядь на пол, ноги вытяни вперед и попробуй передвинуться. Ноги надо вытягивать поочередно, как бы шагая на попе. Попробуй двигаться и вперед и назад. Так мышцы ног, ягодиц и промежности получают в движении необходимую нагрузку, которой нахватает в повседневной жизни. Это упражнение советуют женщинам, страдающим недержанием мочи, и вообще тем, кто перешагнул 40 рубеж – в качестве профилактики.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка-жилет с поясом 21-06-2011 19:14

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

bellissimo №1,11

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятная настойка 21-06-2011 19:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мятная настойка

Мятная настойка. Ну о-очень много свежести!

Мятная настойка

[550x327]

Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:

  • 100-150 г отобранной, вымытой и потом обсушенной мяты
  • 1 л водки

Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ 21-06-2011 18:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейский салат из кабачков 21-06-2011 15:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x470]
Нашла в интернете рецепт этого салата. Немножко переделала под себя и вуаля!
 Конечно, салатом его можно назвать с натяжкой. Скорее всего это красивая форма подачи моих любимых жаренных кабачков.. Но очень вкусно! Делала уже раза три и буду делать еще))

Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики тоненькие с крахмалом 21-06-2011 15:07

Это цитата сообщения olga55 Оригинальное сообщение

Девочки сделайте блинчики тонкие с крахмалом, кто то предложил из сообщества, я попробовала, а теперь каждый день приходится готовить. Начинку можно разную, хоть мясную, хоть творожную. Но делайте строго по рецепту. Советую.

Блинчики тоненькие с крахмалом

Кефир 400 мл
яйцо 2 шт.
мука 3 ст. л.
крахмал
(картофельный) 4 ст. л.
сода 0,5 ч. л.
соль 1/3 ч. л.
сахар 2 ч. л.
растительное масло 2 ст. л.

Взбить миксером
яйца с сахаром и солью. Соду добавить в кефир, перемешать и добавить к яйцам,
взбить.

Всыпать муку,
взбить, потом крахмал, опять взбить. Растительное масло добавить в самом конце,
перемешать. Тесто должно получиться жидкое.

Тесто наливать на
сковороду, как можно тоньше. Выпекать на сильном огне.


Овкусе.ру - простые рецепты



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Куринные желудки обжаренные в соевом соусе
Часть 2 - Буженина настоящая ,домашняя!!!
...
Часть 98 - Курица "под шубой"
Часть 99 - Сырники с бананами
Часть 100 - Котлеты рыбные по-одесски


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии