• Авторизация


Все просеивай через три сита .... Притча. 25-06-2011 08:32

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[384x288]

Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.

Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.

Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда.

Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?


Выпустить слово легко, да поймать трудно. В разговоре, как в завещании, — меньше слов, меньше тяжб. Беседуя о пустяках, прощупывай почву для дел поважней. В скрытности есть что-то божественное. Кто в беседе легко открывается, того легко убедить — и победить.

 Грасиан-и-Моралес

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сожгите прошлое в огне...... 25-06-2011 07:52

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

 

Сожгите прошлое в огне...Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем...Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом...И о хорошем....
Не собирайте под столом...от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков...И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть...Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна...Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть...Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ?Ведь Вы не знали...
Залижем ранки....Не беда...И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках ....Не плачь!....
Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл...Того - простите...
Цена назначена всему...И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его...Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне....А боль - проходит...

Лана Альтер....

© Copyright: Лана Альтер, 2010
 Свидетельство о публикации №11007090454

 

.... [600x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча о хмуром человеке .. 25-06-2011 07:52

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[250x250]




Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»

За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Удивительный текст 25-06-2011 07:51

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

. Как молитва … Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине.

Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком.

Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.


Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.

Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным.

Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.


Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.

Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.


С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.


Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти.

Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.


Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми ...

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча отца Амвросия Оптинского о мужике и базаре 25-06-2011 07:17

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[250x250]


Преподобный Амвросий Оптинский любил рассказывать такую притчу: — Ехал один мужик по базару. Вокруг толпы народа, говор, шум, толчея. А он по сторонам не смотрит, только потихоньку подгоняет свою лошадку: «Но-но! Но-но!» Так помаленьку и проехал через всю базарную площадь.



Так и ты делай: что бы ни говорили помыслы, а ты все свое дело знай — молись и двигайся вперед.



(Преподобный Амвросий Оптинский)


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В дневник женщине 25-06-2011 07:17

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[391x500]

 



Если говорить, то честно,

если смотреть, то обворожительно,

если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,

 если бить, то расчётливо

если любить, то по-настоящему,

если обнимать, то крепко,

если целовать, то до головокружения,

если смеяться, то до слёз,

если плакать, то в одиночестве,

если спрашивать, то тактично,


если помогать, то только когда просят,

если дарить, то от души,

если помнить, то вечно,

если прощать, то легко,



если прощаться, то навсегда!.

из инета.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из поучений Серафима Саровского 25-06-2011 07:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

11. О хранении сердца

Мы неусыпно должны хранить сердце свое от непристойных помыслов и впечатлений, по слову Приточника:
всякимъ храненiемъ блюди твое сердце отъ сихъ бо исходища живота (Притч. 4, 23).

От бдительного хранения сердца раждается в нем чистота, для которой доступно видение Господа, по уверению вечной Истины: Блажени чистiи сердцемъ, яко тiи Бога узрятъ (Мф. 5, 8).

Что втекло в сердце лучшего, того мы без надобности выливать не должны; ибо тогда только собранное может быть в безопасности от видимых и невидимых врагов, когда оно, как сокровище, хранится во внутренности сердца. Сердце тогда только кипит, будучи возжигаемо огнем Божественным, когда в нем есть вода живая; когда же вся выльется, то оно хладеет, и человек замерзает.

[600x387]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохлушка вышла замуж за узбека....:)))) 25-06-2011 07:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[400x600]

 

 

Хохлушка вышла замуж за узбека,
Их женщины командуют везде.
Забыв права жены и человека
Решил узбек держать её в узде.

«Коль я приду, смотри на тюбетейку…» -
Сказал он ей - «Внимательно смотри!
Сползла налево, ты винца налей-ка,
И сердце своё на ночь отопри.

Любить тебя я буду дорогая,
Ночь эту не забудешь никогда!
А, если вправо, - берегись родная,
Со мною в дом пришла твоя беда!

Так отхожу тебя своею плетью:
Молить пощады будешь у меня.
Не сможешь скрыться за любовной сетью,
И станешь жить, судьбу свою кляня…»

Насмешливо хохлушка посмотрела,
И вкрадчиво так мужу говорит:
«Мужчина мой, единственный и смелый,
Судьбы моей любимый фаворит!

Когда придёшь, смотри на мои руки:
Коль на груди, готова я к любви,
А если в бок упёрты, словно луки,
И, бровь моя приблизилась к брови.

Неважно, как надета тюбетейка...
Не знаю, как бы мягче-то сказать:
Сердита твоя очень канарейка,
   Мне попросту на это всё - плевать.

Из инета.


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с рассеянием на молитве? 25-06-2011 07:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение





Во время молитвы мысль отбегает на другие предметы. Надо употребить напряжение на сохранение внимания... Как только мысль отбежит — возвратии ее; опять отбежит — опять возврати; так всякий раз. Но на всякий раз, что прочитано будет во время отбегания мысли и следовательно, без внимания и чувства, — снова прочитать не забывай; и хоть бы мысль твоя несколько раз отбегала на одном месте, — несколько раз читай его, пока не прочитаешь с понятием и чувством. — Так надо поступать, когда мысль отбегает и рассеивается (свт. Феофан Затворник).

[448x306]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Персиковое наслаждение" (Сладкий, вкусный, нежный, воздушный!!!))) 25-06-2011 07:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [464x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда , никого не судите ... 25-06-2011 07:01

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[476x640]

Никогда, никого не судите...
Не берите на душу сей грех...
Лучше словом, добром помогите...
Вашей милости хватит на всех...

Доброту свою в панцирь не прячьте...
Ваше сердце способно любить...
Вы на карте души обозначьте
Город счастья...и можно там жить...

Не бывайте с любимыми строги
И друзьям улыбайтесь всегда...
Где б вы не были, снова дороги
Приведут вас в свои города...

Никогда, никого не судите...
Говорят, не судим будешь сам...
Просто души людей берегите...
Это всё зачтётся вам...Там.

Из инета.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цепочка бусы или браслет спицы от OLGAJAZZY 25-06-2011 06:46

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

http://olgajazzzy.blogspot.com/search/label/design
[640x416]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[609x640]
[500x361]
[500x334]



Серия сообщений "украшения":

Часть 1 - >Резинка с цветком для маленькой модницы
Часть 2 - Делаем детские заколки
...
Часть 98 - ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - четвертая десятка
Часть 99 - ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - третья десятка
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - вторая десятка


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Напиток " Смородинка" - вкусно и полезно 25-06-2011 06:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

blackcurrant (117x128, 7Kb)
     Готовлю его уже несколько лет (исходный материал доступен всем, с мая по сентябрь). Собираю 400 г листьев черной смородины, промываю и складываю в эмалированную кастрюлю (ведро). Заливаю 5 литрами кипятка, накрываю смесь крышкой и укутываю одеялом. Даю настояться до тех пор, пока жидкость не остынет до температуры парного молока. Отцеживаю и добавляю в нее 1,3 кг сахарного песка, лимонную кислоту по вкусу, затем 15 г дрожжей (не более). Емкость ставлю в теплое место на 3-5 часов, изредка перемешиваю содержимое, затем разливаю в заранее подготовленные бутылки из-под шампанского. Пробки обвязываю мягкой прочной проволокой. Закупоренные бутылки ставлю в прохладное место на 5-6 дней. После этого напиток готов.

     Открывать бутылки следует осторожно, как шампанское. Ароматный, вкусный напиток хорошо утоляет жажду. Особенно он полезен в жаркое лето при работе на участке. Да и гостей угостить им не стыдно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК 25-06-2011 06:45

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

[показать]
Иллюстрированный самоучитель по устранению
сбоев и неполадок домашнего ПК


Как пользоваться книгой?

Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике.
Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола - она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос.

По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации.

Предисловие
Введение:
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК кукольный нос 25-06-2011 06:15

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК Автор: LuchAnna. Слова автора!!! Вот такое лицо у меня получилось в процессе съемки этого МК. Надеюсь, что кому-то пригодится информация, которую я здесь выложила)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ-ПРЯМОУГОЛЬНИК СПИЦАМИ 25-06-2011 06:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] 

[показать]

[показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель «глазок» 25-06-2011 06:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Набор петель «глазок»

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/slipknot-cast-on-or-thumb-cast-on.html

Набор петель «глазок» / slipknot cast-on or thumb cast-on
Выполняется одной нитью. Напоминает ряд скользящих узлов. Лучше использовать для петельных разрезов и для прибавления петель в конце ряда. Хорошо растягивается. Избегайте зазоров между узлами.
а) Держа нить в правой руке, подденьте ее сзади большим пальцем левой руки, движением по часовой стрелке
б) Подхватите спицей нить с передней стороны большого пальца
в) Правой рукой проведите нить под спицей и вверх спереди от нее
г) Перебросьте петлю, лежащую на большом пальце левой руки поверх кончика спины.
д) Выньте большой палец из петли и поместите поверх спицы, придерживая новую петлю
е) Правой рукой потяните за нить, чтобы затянуть петлю. Убедитесь, что последняя петля полностью обхватывает спицу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Христианские притчи 25-06-2011 05:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Абсолютная вера

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.
— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!
— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.
— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.
— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!
[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству 25-06-2011 05:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о странном завещании отца 25-06-2011 05:46

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Притча о странном завещании отца

У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына:
— Исполни одну мою просьбу.
 — Какую, папа?
 — Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать.
 — А что мне при этом делать?
 — Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут.

Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим.  Читать далее 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 71 - Счастье, Душа и Сердце
Часть 72 - Принять себя
Часть 73 - Притча о странном завещании отца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии