• Авторизация


>Запеканка по-особенному 26-06-2011 20:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 26-06-2011 20:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

кабачки – 0,5 кг.
яйцо – 2 шт.
сметана – 2 ст. л.
молоко – 100 гр.
мука
помидор – 2 шт.
укроп
чеснок
перец болгарский
майонез
сыр
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Цукини в соусе (на зиму) 26-06-2011 20:20

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

[300x200]
цукини,примерно 2 кг.
помидоры 2 кг.
перец болгарский 7 шт.
чеснок 200гр.(можно меньше)
соль 2 ст.ложки
сахар 250гр.
растительное масло 150мл.
уксус 9% 80гр.

Помидоры и перец прокрутить через мясорубку. Добавить сахар , соль , чеснок и масло. Варить минут 10 -15. Цукини порезать.Добавить в соус и варить еще 10 - 15 мин. Добавить уксус, выключить.Разложить по банкам, закатать. Укрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные зеленые помидоры в кисло-сладком, остром маринаде "Закусон" 26-06-2011 20:19

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

[300x200]
2 кг - зелен. помидор (лучше брать одинаковой формы и плотные)
Маринад:
2 шт красного острого перца
2.5 шт большие головки чеснока
0.7 ст - 9% уксуса
0.7 ст сахара (мерный стаканчик для сыпучих)
1 ст. ложка обычной соли

Емкость с крышкой(я брала пластмассовое ведро на 5лтр, т.к. нужно свободное пространство) помыть содой, сполоснуть, залить кипятком, закрыть крышку и оставить на 15 минут. Вылить воду.
Зеленые помидоры хорошо промыть под холодной проточной водой. Если крупные помидоры, то разрезать на 4 дольки, а каждую на половинки и выложить в емкость.
Готовим маринад. Красный острый перец очистить от семян. Очистить чеснок. Все перекрутить через мясорубку. Отдельно в глубокой емкости в уксусе растворить сахар и соль, потом туда выложить чесночно-перцовую массу и хорошо перемешать. Всю эту массу вылить в емкость с помидорами и хорошо перемешать.
Емкость с помидорами накрыть по размеру тарелкой и поставить на нее груз и оставить в комнате на 12 часов. Через 12 часов снять груз, переложить помидоры, с выделившимся соком в меньшую емкость, накрыть крышкой и убрать в холодильник или в подвальное помещение, где прохладно. Через 2 недели помидоры готовы к употреблению, но чем дольше стоят, тем вкуснее становятся. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
http://www.edimdoma.ru/recipes/13748
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрыхлитель теста в домашних условиях 26-06-2011 16:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц! 26-06-2011 16:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНРАВИЛАСЬ:АЖУРНАЯ ТУНИКА СПИЦАМИ 26-06-2011 14:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://kniti.ru/2010/06/azhurnaya-tunika-s-centralnym-uzorom/ 

  [показать]

Ажурная туника с центральным узором

Размеры: 38 (40/42) 44
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи песочного цвета Виопо (100% органического хлопка. 120 м/50 г); круговые спицы № 4; крючок № 3,5.
Основной узор: число петель кратно 8 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме 1. на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторятmcс 1-го по 4-й р.
Центральный узор (из 21 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Связать 40 раз 1-й и 2-й р., 1 раз с 3-го по 54-й р. = 132 р., затем повторять 55-й и 56-й р. Плотность вязания.
Основной узор:21,5 п. и 27 p. = 10 х 10 см;
центральный узор: 21 п. и 27 р. = 10 х 10 см. Спинка: крестообразным набором (см. стр. 29) набрать 101 (109) 117 л. и вязать основным узором. Через 76 см = 206 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 23 (25) 27 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 78,5 см = 212 р. от наборного края закрыть оставшиеся 34 (37) 40 п. плеча с каждой стороны. 
Перед: крестообразным набором набрать 103 (111) 119 п. и вязать следующим образом: кром., 40 (44) 48 п. основного узора, при этом вязать 5 раппортов (1 раз последние 4 п. рапорта, 5 рапортов) 6 раппортов. 21 п. центрального узора. 40 (44) 48 п. основного узора, при этом распределять петли симметрично петлям до центрального узора, кром. Через 49 см = 132 р. от наборного края закрыть для V-образного выреза среднюю п. и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза про вязать с края выреза в следующем 2-м р. первую п. центрального узора с предыдущей п. вместе лиц. или соответственно последнюю п. центрального узора провязать со следующей п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). Эти убавления повторить еще 2 (3) 4 раза в каждом 2-м р., 10 раз в каждом 4-м р. и 4 раза в каждом 6-м р. Оставшиеся 34 (37) 40 п. плеча с каждой стороны закрыть на высоте спинки, при этом с края выреза спустить указанные на схеме п.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. при этом верхние 18 (19) 20 см боковых швов с обеих сторон оставить открытыми для пройм. Обвязать вырез горловины и проймы 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки. Мастер-класс. 25-06-2011 12:35

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Чебуреки. Мастер-класс.

[450x50]

Автор [показать] chudoyudo

[показать]

3282783_8829d0f7f679e00997e5889f0815080c (60x20, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша в пивном кляре 25-06-2011 12:13

Это цитата сообщения Рыжульчик Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты для 6-10 порций:
Филе горбуши – 0,8 кг
Кавказская аджика – 30 гр.
Мука – 80 гр.

Ингредиенты для кляра:
Мука – 500 гр.
Светлое некрепкое пиво – 500 мл
2 яйца
Соль – Ѕ ч.л.

Ингредиенты для фритюра:
1 литр растительного масла

Способ приготовления

С рыбного филе удалить кожицу, после чего его нужно нарезать на брусочками, которые в длину должны составлять 4-5 см, а высота и ширина должна быть около полутора сантиметров. Каждый брусочек смазать аджикой, чтобы соус равномерно покрывал поверхность кусочка.

Для приготовления кляра следует в глубокую миску сложить все необходимые продукты, залить их пивом и взбить венчиком. Тесто должно по консистенции напоминать сметану. Для этого кляр следует оставить минут на двадцать.

В сотейник налить масло и поставить его нагреваться. Теперь каждый рыбный брусочек следует обвалять в муке. Делать это следует аккуратно и равномерно. Затем этот кусочек нужно окунуть в кляр, а когда вынимаете кусочки из кляра, дайте возможность лишнему тесту стечь. Подготовленные рыбные брусочки нужно помесить в сковороду с маслом. Жарить нужно с двух сторон, минут по пять с каждой. Имейте ввиду, что рыбные кусочки должны в масле плавать и при этом не касаться друг друга. Вынимают из масла рыбу шумовкой и выкладывают на дуршлаг, чтобы стекали излишки масла.

Приготовленное таким образом блюдо подают на большой общей тарелке, сформировав из кусочков своеобразные шалашики. Не исключено использование и порционных тарелок. Блюдо едят руками, но если горбуша в кляре приготовлена для фуршетного стола, то в нее следует воткнуть зубочистки или шпажки.

Приятного аппетита!http://foodblogger.ru/recepty/gorbusha-v-pivnom-klyare/#more-1449
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касcэрол 25-06-2011 10:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что все кто ее попробовал были в восторге. Попробуйте и вы, будете очень довольны!

кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама в темнице, а коса на улице 25-06-2011 10:27

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

 

Сама в темнице, а коса на улице

 

Морковь

 

Ну кто не знает этой загадки! И отгадка очевидна. А умеете ли Вы растить ее величество Морковочку? А все ли Вы про нее знаете? Во всяком случае, уверена, хотя бы что-то полезное извлечете из моей информации. Попытаюсь рассказать нюансы.

 


Итак:

[показать]

Морковка любит легкие почвы. Поэтому если у Вас глинистые – смело добавляйте на грядку или в рядки обычный песок, желательно без камешков.

[показать]

Не садите морковку на то место, где в прошлом сезоне рос картофель или фасоль.

[показать]

Не садите с укропом.

[показать]

А вот близкое соседство с лукомотпугнет морковную муху.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в пиве 25-06-2011 10:27

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

 

 
[480x320]

Рецепт:

Ингредиенты:

  • 1 курица;
  • 0,5 л светлого пива
  • смесь приправ
  • соль

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки со спрайтом “Язык проглотишь” 25-06-2011 10:19

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://ladywork.ru/2011/05/slojki-so-sprajtom-yazyk-proglotish/

 

[300x233]Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем! [390x400]2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Скумбрия-гриль с лимоном 25-06-2011 10:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

[показать]Сезон шашлыков и прочих вкусностей, приготовленных на углях, в полном разгаре, а соответствующих рецептов в блоге почитай и нет [показать] Непорядок! Будем исправляться. Сегодня я предлагаю вам рецепт скумбрии-гриль, приготовленной на решетке над угольками. Блюдо получается расчудеснейшее - его с огромным аппетитом едят даже те, кто к рыбе, мягко говоря, равнодушен. Проверено на близких [показать]

Ингредиенты на 4 порции:

4 мороженых скумбрии
1 лимон
1 луковица
сушеный или свежий базилик
перец
соль

[показать]

Скумбрию размораживаем, отрезаем головы, удаляем внутренности. Промываем. Вдоль хребта с одной стороны делаем глубокий надрез до реберных костей, но так, чтобы рыбу не располовинить [показать]

[показать]

Скумбрию обмазываем солью, перцем и базиликом. В разрез на хребте и в брюшко рыбы кладем тонкие дольки лимона и полукольца лука.

[показать]

Оставляем мариноваться на 3-4 часа (можно и дольше). Выкладываем на решетку и жарим над умеренно горячими углями, периодически переворачивая, минут 15-20.

[показать]

Кушаем со свежими овощами, печеной картошкой или чем-то там еще, что вы взяли с собой на природу [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная чистка организма 25-06-2011 10:04

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

Идея всех «дачных» чисток одна и заключается в следующем: один раз в неделю, утром, натощак, вы съедаете без хлеба и соли хороший пучок зелени, приготовленный из петрушки, укропа, сельдерея, лука, любистка, зеленых листьев чеснока и салата.

 

Если чего-то из перечисленного в вашем собственном огороде не найдется, то нет ничего страшного. В принципе, необходимым и достаточным условием для предлагаемого способа очищения внутренней среды организма является наличие одной петрушки. Остальная зелень усиливает очищающее действие петрушки на организм и улучшает ее вкусовые свойства.

 

Через полчаса после того, как съедена зелень, можно приступить ко второму этапу, который состоит в том, что весь оставшийся день вы ничего не пьете, а питаетесь только теми сочными плодами, что уже окончательно созрели на вашем участке.

 

Это может быть клубника, огурцы, смородина, малина, вишни, крыжовник, помидоры, морковь, свекла и т. д.

 

Таким образом, съев с утра хороший пучок петрушки, мы создаем в нашем организме предпосылки для форсированного диуреза, иными словами — заставляем усиленно работать мочевыводящую систему. Интенсивный диурез способствует выведению азотистых шлаков из организма. При этом необходимо особо отметить, что на кровь, лимфу и межтканевую жидкость петрушка оказывает антиоксидантное, дезоинтоксикационное и антисептическое действие. При наличии активного мочевыделения усиливается движение жидкостных сред нашего организма, в результате чего из нас выводится та часть жидкости, которая длительное время находилась в застое. Благодаря этому исчезают отеки, улучшается работа сердечной мышцы и всей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 25-06-2011 10:02

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

[468x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огородные шпаргалки 25-06-2011 10:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]

 

Огородные шпаргалки

 

 

огород/сад/аптекарский огород/дизайн огорода/цветы/уход за садом огородом/работа в огороде/грядки на огороде/умный огород/огород на балконе/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов драников 25-06-2011 09:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Два предложения 25-06-2011 09:51

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

Ведические притчи

Два предложения

 

Однажды, царь Юдхиштхира, когда он ещё был мальчиком, учился в гурукуле. И в школу пришёл проверяющий. Он стал спрашивать учеников, и все наперебой рассказывали о своих познаниях. Но когда он спросил у Юдхиштхиры, тот спокойно сказал:

— Я выучил алфавит и знаю первое предложение из букваря.

Проверяющий был разгневан и стал кричать:

— Как можно так долго учиться и выучить только одно предложение?!

Тогда мальчик подумал и ответил:

— Ну, может быть, ещё второе.

Тогда проверяющий решил наказать будущего царя. Он схватил розги и стал его бить. Но, несмотря на боль, мальчик всё терпел и улыбался, и тогда сомнения стали появляться у проверяющего. И тут он увидел раскрытый учебник и прочёл первое предложение: «Ни на кого не гневайся и никогда не обижайся, будь терпелив и спокоен — всё пройдёт».

И тут проверяющему стало стыдно, и он попросил у мальчика прощения. Но Юдхиштхира сказал:

— Не надо извиняться, так как пока ты меня бил, я всё-таки на тебя был обижен, а значит, я не понял даже первого высказывания.

И тогда проверяющий вспомнил второе предложение: «Всегда говори правду и ничего кроме правды».

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с цуккини 25-06-2011 09:48

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии