Цитата сообщения deniza17
Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами.Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею. И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы. И работа закипела.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/mayonezlight.shtml
Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com
Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.
Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон
Рукава сохраняем, они понадобятся.
Из манжет сделаем лямки...
Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки
Пишу рецепт абрикосового конфитюра моего приготовления
На 1 кг абрикосов вам понадобится 400 гр сахарного песка, 1/4 стакана воды.
[показать]
[302x382]
Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в
одном из английских журналов.
"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому
поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них
- всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости
столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай
преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в
близком общении.
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать
неожиданные таланты в других людях"..
|
[показать]
Примерная схема упражнения:
Ноги на ширине плеч или как удобно. Сделать вдох носом, закрыть рот и удобным способом нос. Наклонитесь и начинайте сгибать - разгибать ноги в коленях столько раз сколько сможете, не дыша. Выпрямитесь и отдышитесь. Это был 1-й подход. Такие подходы надо делать утром, в обед и вечером по 5 раз. Занятия проводить перед едой. Число приседаний в подходе, темп их выполнения, глубину приседаний и время «отдыха» между подходами определите сами. Впрочем, эти показатели станут меняться в процессе занятий, а с ними и Ваше здоровье. Первые дни , возможно, могут болеть мышцы бедер. Но потом ноги станут неутомимыми- это еще одно из положительных свойств упражнения. Дыхание со временем станет полным даже в состоянии покоя, а это свойство не позволяет задерживаться в легких вредной микрофлоре, т.е. инфекциям. Мне эту “новость” сообщила врач-пульмонолог, после того как прослушала мои легкие и даже удивилась.
PS. Для тех, кто не в силах выполнять такие приседания предлагаю облегченный вариант: в таком же режиме делать в статике задержки дыхания и довести их до одной минуты за один подход, что достигается довольно быстро. Или отжиматься от стены или какой -либо вертикальной поверхности с задержкой дыхания на вдохе. Можно ходить несколько шагов без дыхания и т.д. В общем, выполнять любую физическую работу циклического характера на задержанном дыхании- все это будет способствовать усиленному кровоснабжению мозга и сердца, чего не может дать ни обычная физра, ни тем более медицина. Это трудно
делать ежедневно, но это единственное средство не иметь болезней старости, о которых на этом сайте много сказано. Или ходить по больницам и аптекам, посещать знахарей, спустить много денег и остаться у разбитого корыта.
Каждый решает сам. http://kalm-yoga.in.ua/?page_id=2
http://kalm-yoga.in.ua/?page_id=14
[700x421]
http://kalm-yoga.in.ua/wp-content/uploads/2009/04/kalm-yoga21.jpg
Домашнее вино из черноплодной рябины
Я уже несколько лет использую этот рецепт из книги Галины Поскрёбышевой "Энциглопедия домашних заготовок"
Портребеутся:
Рябина черноплодная - 5 кг., кррасная смородина - 3 кг., сахарный песок - 5-6 кг., вода - 10 л.
Кисти спелой красной смородины перебрать, вымыть, отделить ягоды, добавить 1 кг. сахарного песка, всё растолочь, добавить винные држжи, залить водой и выдержать 5 дней под воздухонипроницаемой пробкой. Полученное сусло процедить. добавить в него вымытые и раздробленные ягоды черноплодной рябины, поставить всё на сбраживание под водяной раствор. После окончания брожения снять с осадка и процедить, жмых выбросить. Вино выдержать в прохладном месте 2-3 дня, снова снять с осадка, разлить по бутылкам, закупорить и поставить на хранение. К новогодним праздникам получается хорошее вино, а к 8-му марта еще лучше.
Закваска (винные дрожжи).
Горсь изюма или инжира затить 2 стаканами тёплого 10 прцентного сахарного сиропа и выдержать при комнатной температуре в тёмном месте 3-4 дня под ватной пробкой, после чего жидкость отцедить и использовать так же, как дрожжи из свежих ягод.
Хороший рецепт винных дрожжей, потому, что когда рябина соспевает ягод практически нет, а это выход.
[350x272]
[450x338]