• Авторизация


Как правильно готовить препараты из золотого уса 01-08-2011 05:19

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

[400x300]Из сырья золотого уса целители рекомендуют готовить отвары, настойки и бальзамы. Можно использовать сок растения для лечения некоторых заболеваний.

Листья золотого уса можно прикладывать к ранам, синякам, лишаям, рубцам и новообразованиям на коже. Порезы при таком лечении заживляются примерно через сутки.

Золотой ус действует на организм опосредованно, как биогенный стимулятор, тем самым создает высокий лечебный эффект при терапии многих заболевании.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный ажурный жилет 31-07-2011 19:37

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

 

[510x670]
[470x615]
[510x670]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Теплица из бутылок своими руками! 31-07-2011 18:51


теплица — одна из главных составляющих удачного урожая, поэтому забывать о ней никак нельзя. Мы предлагаем вам сделать теплицу из бутылок своими руками, пользуясь ниже приведенными советами. Конечно, на изготовление такой теплицы уйдет достаточно много времени и пластиковой тары, но мы уверены, что именно такой дачный атрибут, созданный лично вами, будет не только выполнять свои прямые функции, но и станет особой гордостью вашего участка.
Первый способ изготовления теплицы из бутылок своими руками:
Отрезаем донышки у пластиковых бутылок и нанизываем бутылки друг на друга. Пленка в таком случае вам не понадобиться.

Для изготовления крыши используем ровные средние части пластиковых бутылок — отрезаем и выпрямляем их в горячей воде с помощью пресса (3-х литровая банка с водой станет отличным грузом), как только вода остынет, ваша заготовка выпрямиться. Для скрепления деталей следует использовать проволоку, так как капроновые нитки не долговечны.
[400x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская закуска из куриных желудочков с редькой 31-07-2011 18:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кофта, связанная спицами с ажурными полосами 31-07-2011 18:30

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

[402x478]

[700x385]

[253x700]
[700x603]

[700x402]



www.woman7.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила целительных мудр 31-07-2011 18:30

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Здоровье на кончиках пальцев

[644x700]
Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма.

Перейти в продолжение >>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики соленые с горчицей 31-07-2011 18:15

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

http://www.edimdoma.ru/recipes/26334

Автор:Надежда...

 

 
 


 
  Ингредиенты:
огурцы
чеснок
1 веточка эстрагона(он же тархун)
листья смородины
лист хрена
1 стограмовая рюмка крупной соли
зонтики укропа
1 ст.ложка с горкой сухой горчицы
 

Способ приготовления:

 

1
Количество соли дано на 3х литровую банку.ЕЕ просто помыть,стерилизовать не будем. Уложить травки и чеснок на дно банки,на них огурцы,сверху высыпать соль и залить холодной водой до верха. Оставить банку на столе на день-два(не накрывать) , пока сверху не появится пена. Это значит процесс брожения идет хорошо.Тогда только снять пенку ,всыпать горчицу,закрыть,хорошо помешать-побулькать и поставить в холодильник или относить на зимовку в погреб.Утром можно пробовать! Мы всегда закрываем огурцы новыми пластмассовыми крышками и заливаем некипяченой водой. Если есть возможность колодезной,а нет просто из фильтра.Бывало и два и три года стояли банки и все такие же чудесные огурчики! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчица слёзная 31-07-2011 17:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

[показать]

Ингредиенты:

   100 г сухой горчицы, 4 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки сахарного песка, 1 чайная ложка соли, 4 столовых ложки уксуса.

Приготовление:

   Взять 100 г сухой горчицы, просеять ее через сито, положить в глубокую тарелку, заварить 5-7 столовыми ложками кипятка и хорошо размешать (чтобы получилась густая однородная масса).
   В заваренную массу влить сверху 2/3 стакана горячей кипяченой воды, не мешая, накрыть крышкой и оставить ее настаиваться на 10-12 часов (чтобы удалить присущую горчице неприятную горечь).
   После этого надо аккуратно слить воду (образовавшуюся сверху эмульсию), хорошо размешать горчицу и добавить 4 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки сахарного песка, 1 чайную ложку соли, все тщательно размешать и развести четырьмя столовыми ложками уксуса. В случае если масса получилась очень густая, добавить немного горячей кипяченной воды и тщательно перемешать.
   Приготовленную горчицу надо сложить в горчичницу (или баночку), накрыть крышкой.
   Выдержать горчицу для созревания 1 день.

http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Ассорти"(Сказать, что вкусно - это ничего не сказать!!!))) 31-07-2011 16:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы на минералке 31-07-2011 16:52

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы на минералке

 

[320x214]
На сайте уже есть сухой способ засолки огурчиков, привожу еще один быстрый и очень простой...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное оформление бутылки вина 31-07-2011 16:35


Бутылка вина - отличный подарок на любое торжественное событие. У такого презента масса достоинств, однако и минус у него имеется - неоригинальность. Чтобы выделиться из общей массы предлагаем вам урок по оплетению винной бутылки.

Для урока по плетению из газет и журналов приготовим:

- лист картона (ручка для бутылки)
- газетные трубочки
- клей
- краска
- бутылка вина

Начинаем урок по плетению из газет и журналов
Берем 3 трубочки и складываем их крест-накрест для начала спирального плетения
Продолжение на сайте Поделки дом http://www.podelkin-dom.ru/mk-podelki-is-gazet/dru...-gazet/232-vinnayabutilka.html
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из кабачков со сладким перцем «Тещин язык 31-07-2011 16:26

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Закуска из кабачков со сладким перцем «Тещин язык»

 

[320x214]
Когда попадаются такие кабачки-монстры, обычно готовлю не только кабачковую икру, но и эту остренькую закуску. Делаю ее не совсем классическим способом, поскольку мои любят, когда перчики остаются целыми. Получается такое своеобразное кабачковое лечо...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С РУКАВОМ РЕГЛАН 31-07-2011 16:20

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48 Вам потребуется • 550 (600) 650 г зеленой пряжи Organico (100% био-хлопка, 90 м/50 г) • прямые и круговые спицы № 4 Платочная вязка: лиц. и изн. - лиц п.; в круг. р. вязать попеременно 1 круг. р. лиц. п., 1 круг. р. изн. п. На схемах всех остальных узоров приведены только лиц. р. В изн. п. петли вязать по рисунку, накиды – изн. Ажурный узор А: число петель кратно 6. Вязать по схеме 1. Выполнить 6 (7) 8 раз петли раппорта/ Повторять с 1-го по 4-й р. Выполняя убавления следить за тем. чтобы их уравновешивали накиды. Ажурный узор В: вязать как ажурный узор А, только начина с обеих последних петель раппорта, затем 5 (6) 7 раз повторить петли раппорта, заканчивать первыми 4 п. раппорта. Центральный узор шириной 29 п.: вязать по схеме 2. Повторять с 1 -го по 16-й р. Особые убавления: с правого края провязать после кром. 2 п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), с левого края провязать перед кром. 2 п. вместе лиц. Плотность вязания. Ажурные узоры 23 п. и 25.5 р. = 10х 10см, центральный узор 29 п. = 15 см Спинка/перед: набрать 81 (93) 105 п. и связать для планки 1.5 см = 3 р. платочной вязкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 22 п. = 103 (115) 127 п. Затем петли распределить: кром. 36 (42) 48 п. ажурного узора А , 29 п. центрального узора, 36 (42) 48 п. ажурного узора В, кром. Через 41 см = 104 р. от планки закрыть с обеих сторон для скосов реглана 1x1 (4) 7 п., затем в каждом 2-м р. - еще 20 (23) 26 х 1 п., выполняя особые убавления. Через 57,5 см =146 р. (59,5см = 152 р.) 62 см = 158 р. от планки закрыть оставшиеся 61 п. Рукава: набрать 39 (45) 51 п. и связать планку как для спинки, в последнем ряду прибавить 9 п. = 43 (54) 60 п. Затем вязать ажурным узором А, распределив петли след. образом: кром., повторять петли раппорта, заканчивать первыми 4 п. раппорта и кром. Одновременно прибавить с обеих сторон для скосов 12x1 п. в каждом 6-м р. и 1 х 1 п. в след. 4-м р. (6 х 1 п. в каждом 6-м р. и 10 х 1 п. в каждом 4-м р.) 19 х 1 п. в каждом 4-м р., включая прибавленные петли в узор = 74 (86) 98 п. Через 31,5 см = 80 р. от планки выполнить скосы реглана как для спинки. Через 48 см = 122 р. (50 см = 128 р.) 52,5 см = 134 р. от планки закрыть оставшиеся 32 п. Сборка: выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины набрать на круговые спицы петли след. образом: по 30 п. - по верхним краям рукавов и по 59 п. - по вырезу горловины переда и спинки = 178 п. и вязать платочной вязкой круговыми рядами, начиная с 1 круг. р. изн., и в 1-м круг. р. провязать 59 раз 2-ю и 3-ю п. вместе изн. = 119 п. Через 2 см = 6 круг. р. от начала бейки все петли закрыть изн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Притча: Одиночество 31-07-2011 16:18

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Одиночество

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из кабачков 31-07-2011 16:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[604x452]

 

Никогда если честно не пробовала варенье из кабачков. А тут - попробовала и понравилось. Решила сама приготовить.

Варенье очень вкусное, имеет тонкий лимонный аромат.

>>> ЧИТАТЬРЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нельзя? 31-07-2011 06:24

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

[700x525]

[388x7]

Вы никогда не задумывались о том, сколь важную роль в нашей жизни играют суеверия?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки-котлетки из кабачка с чесночной заливкой 31-07-2011 06:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко и быстро сделать волосы кукле. Мастер-класс 31-07-2011 06:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как легко и быстро сделать волосы кукле. Мастер-класс

[600x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по советским магазинам 31-07-2011 06:07

Это цитата сообщения Lunicka Оригинальное сообщение

Вам знакомы эти картинки? Тогда нижеследующий текст для вас!

[показать] [показать]

Попробуйте вспомнить, что на эти деньги можно было купить, какую услугу получить, сколько дней прожить?

[показать] [показать]

А я вам помогу - ниже приведены цены на товары и услуги советского периода 60-80-х годов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурцы "Как магазинные" 31-07-2011 05:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии