• Авторизация


И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки" 11-08-2011 12:12

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале: 

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518

И вот в итоге что у меня получилось:

[348x640]

Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.

Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:

Бутылка "Осень":

[375x640]

И бутылка "Французская тема":

[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.

Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.

Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 59 - Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2
Часть 60 - Декор бутылок: только идеи
Часть 61 - И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Розовое платье и болеро для маленькой девочки (спицы) 10-08-2011 19:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Модель финского дизайнера Anne-Maija Immonen с описанием на русском языке

Описание опубликовано в журнале "Вязание модно и просто"

[показать]


    
ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Точечная роспись "Point to point": Бутылка Ожерелье 10-08-2011 18:58

Это цитата сообщения vaksya Оригинальное сообщение

http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/1818-point-to-point-ojerelie.html

[269x480]



Серия сообщений "Point-to-point":

Часть 1 - Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".
Часть 2 - Чем я пользуюсь для точечной росписи
...
Часть 10 - Не спалось - нарисовалось
Часть 11 - Африканская тарелка
Часть 12 - Точечная роспись "Point to point": Бутылка Ожерелье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Листопад" 09-08-2011 20:16

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Очень понравился этот шарфик. Заносите в свою копилочку на весну.
Очень нестандартно, и необычно.
[показать]

пряжа: 3.5 мотка Rico Design Creative Poems Aran 50г=100 м.
спицы: 4 мм.

[показать]

Правда в этом варианте ножки длинноваты, можно покороче

принцип такой: вязала длинный шнур, закончила его листочком; затем поднимаю 3 петли сбоку шнура, вяжу ножку листика (по тому же принципу шнура) и дальше сам листок по схеме. Получается много хвостов, которые потом прячу иголочкой. Кто не любит этим заниматься, можно листочки связывать др с др в общую веточку по ходу дела (делать ножку листика подлиннее и потом из нее поднимать 3 п. для нового, таким образом хвостики придется прятать только на верхушках листков).
[показать]


Расскажу, как вязала шнур, может кому-то пригодится. Обычно я это делала по принципу полой резинки, а есть гораздо более простой и быстрый способ: набираем 3 п., провязываем 1-й р. лицевыми и, не переворачивая работу на изнанку, тут же переводим петли с левой спицы на правую, далее нитку заводим сзади и вяжем второй ряд лицевыми, при этом хорошо стянув нитку на стыке кромочных петель, таким образом полотно как бы сворачивается в трубочку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект для малыша. 09-08-2011 20:15

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Вязание для детей.

Вязаный комплект для малыша: полукомбинезон, игрушка, жакет, шапочка и пинетки.

В изящно связанном нежно-голубом комплекте ваш малыш почувствует себя сказочным героем. Из остатков пряжи не составит труда связать для ребенка игрушку - милого медвежонка.

[показать] [показать]

описание>>>>>

 

[показать]Любители горнолыжных курортов знают, что лучшие трассы для катания находятся в Австрии, а так же многие знают про Майрхофен - это одно из прекрасных мест, где есть не только очень большой выбор трасс для новичков и профессионалов, детей, а еще и замечательные природные пейзажи, которые невозможно описать словами. Те, кто один раз побывал в Майрхофене, возвращаются туда вновь и вновь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж Асахи для лица. 09-08-2011 20:10

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

Настоящее название этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В Японии эта древняя, передваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также "двухпальцевым" массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными.

Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) описала массаж в книге "Массаж лица". В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью.

Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж глубоко воздействует на соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7 лет назад.
Эта многофункциональный массаж-гимнастика. Он построен таким образом, что воздействует как на поверхностные, так и на глубокие мышцы, и повышает тонус всех мышц (дает эффект подтяжки), а также является остеопатической практикой и массажем-лимфодренажем.

Движения массажа Асахи проводятся от центра лица к лимфоузлам.
Результат будет только в том случае, если Вы будете делать массаж ежедневно и правильно. На этот массаж у Вас уйдёт 7-10 минут в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка).

[170x]
Массаж выполняется на обильно смазанную кремом или маслом кожу. Крем должен быть в достаточном количестве, чтобы не травмировать кожу и не вызвать морщины. Массаж можно выполнять каждый день.

Примечание.
Массаж осуществляется легким надавливанием. Пальцы сложить вместе - они должны составлять одно целое.
В лице не должно возникать болезненных ощущений, однако в тех местах, где есть лишние жировые отложения, от нажима может появиться небольшая болезненность.

1-1. Базовое движение.

Оно также является завершающим положением каждого массажного движения. Провести пальцами вниз по обеим сторонам щек возле ушей, а затем вниз по боковым поверхностям шеи до ключицы. Повторить три раза.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты приготовления наливок 09-08-2011 20:09

Это цитата сообщения vesennij_veterok Оригинальное сообщение

Наливки - это наиболее распространенный в России, и не только в России, натуральный алкогольный напиток. Наливки готовят как с применением водки и спирта, так и без них, используя для брожения только сахар. Наливки прекрасно сохраняют аромат плодов, из которых они приготовлены. Натуральные слабоалкогольные наливки готовят по несложной технологии: в бутыль на 4/5 объема засыпают спелые ягоды без примеси зелени (листьев и черенков), засыпается доверху сахаром. Бутыль прикрывается марлей или полотном и ставится на солнце на 3-5 дней, периодически встряхивается. После начала брожения бутыль убирают от солнца в темное место на 1, 5-2, 5 месяца. Процесс созревания наливок для разных ягод и плодов в зависимости от способа приготовления составляет от 1 до 6 месяцев. Различают скороспелые, среднеспелые и позднеспелые наливки. Скороспелые наливки из клубники, малины, земляники, ежевики созревают в течение месяца. Среднеспелые наливки из вишни, сливы, смородины, брусники, калины созревают в течение 1, 5-2, 5 месяцев. Позднеспелые наливки из яблок, рябины крыжовника, абрикосов, айвы, груш созревают в течение 3-6 месяцев.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МАТРОНА МОСКОВСКАЯ... ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ... 09-08-2011 20:05

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

[311x384]
«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»...

Святая Матрона Московская



МАТРОНА МОСКОВСКАЯ... ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ...

Рядом со станцией метро Марксистская, на троллейбусной остановке всегда много людей. Почти все в руках держат цветы! Они едут к святой Матроне Московской!

Несколько остановок и вы находитесь у стен Покровского монастыря, где находятся святые мощи любимой и почитаемой народом святой – святой Матроны Московской.

Ещё до прославления в лике святых люди знали и почитали блаженную Матрону. На могилке у неё всегда была людская очередь, горели свечи и лампады, люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. И по вере получали просимое.

Даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает тем самым укрепляя их в вере.

Матушка Матронушка не оставляет никого своей помощью и покровительством. Помогает и утешает, люди идут от неё как на крыльях, ощущая исходящую любовь матушки Матроны и помощь и утешение, многие прямо там, на могилке блаженной Матроны получали исцеления от своих недугов и болезней.

Неисчислимые чудеса матушки Матроны, много свидетельств о оказанной помощи и исцелений стали поводом к прославлению блаженной Матроны, и к причислению в 1998 году к лику святых.

Сейчас святые мощи матушки Матроны покоятся в Покровском монастыре, в Москве, куда нескончаемым потоком идут люди к святой Матроне Московской.

Когда блаженной Матроне было 14 лет встречалась она со святым батюшкой Иоанном Кронштадтским. В храме, батюшка отец Иоанн Кронштадтский, под конец службы вдруг сказал верующим: "Расступитесь! Дайте проход!" А потом: "Матронушка, иди-иди ко мне".Она стояла при входе в храм, и присовокупил: "Вот идёт моя смена - восьмой столп России".

Ещё при своей жизни матушка предсказывала: "После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу”.

Ежедневно тысячи людей приходят к святой старице Матроне -Матрона Московская,Матрёна,святая матушка Матронушка со своими скорбями, нуждами и просьбами! Перед своей смертью матушка сказала: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”.

Блаженная Матрона учила не осуждать ближних: «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

Ещё говорила - «Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога»

«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»

Матушка обещала, что все, кто доверит себя и жизнь свою её ходатайству ко Господу, спасутся: "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого”! Святая Матрона моли Бога о нас!

САЙТ ПОСВЯЩЕННЫЙ СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ:
http://mati-matrona.ru/
Очень много Очень интересной информации...

Храни Вас Господь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить крупный чеснок 09-08-2011 20:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[533x350]

[400x250]

[343x333]

http://intsumrak.ru/kak-vyrastit-krupnyj-chesnok/ http://nlogorod.ru/chesnok.php Чеснок
http://communitygardeners.ru/community/kak-vyrastit-krupnyi-chesnok-4652



Наряду с использованием чеснока как овощного растения в приправах, при солении, мариновании и в колбасном производстве широкое применение чеснок имеет как лекарственное растение.
От летучих веществ (эфирных масел), которые выделяет чеснок, гибнут почти все бактерии, и даже те, на которые не действуют многие распространенные антибиотики.

Чеснок имеет узколинейные листья, сложную луковицу, состоящую из 11 — 25 зубков. Семян не образует, размножается вегетативно. Посадочным материалом служат зубки.
Чеснок — холодостойкое растение, начинает прорастать при температуре 3—5°С, легко переносит заморозки, в условиях Нечерноземной зоны может зимовать на корню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовая ловушка... для слизней! 09-08-2011 19:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (104x104, 2Kb)
     Многие огородники сталкиваются с такой проблемой, как слизни. Сначала эти "тихие" вредители портят ягоды, потом переходят на баклажаны, помидоры и перцы, прогрызая в плодах дырки, а бывает, и поселяясь в них.

    С врагом борюсь комплексно. Если есть возможность мульчирую грядки хвойными иголками. В качестве мульчи можно использовать и высушенные растения крапивы. Но самым надежным способом борьбы считаю "американский". Беру половину кожуры большого грейпфрута, прорезаю в ней маленькое отверстие и устанавливаю эту куполовидную ловушку в огороде. Брюхоногие за ночь собираются под кожурой, а утром остается только собрать их и забросить в раствор соли.

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 64 - Могуч, пахуч, ядрен!
Часть 65 - "Содовая" для муравья
Часть 66 - Цитрусовая ловушка... для слизней!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению овальной корзиночки из газетных трубочек 09-08-2011 19:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

 

Автор: Евгения Копакова

Источник http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43936237915

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня православная церковь чтит память Великомученика и Целителя Пантелеймона. 09-08-2011 19:42

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение



[220x287]

МОЛИТВА СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕЙМОНУ О БОЛЬНЫХ, ОБ ИЗЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНИ, О ЗДОРОВЬЕ


О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго.

Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек.

Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего.

Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Розовая кофточка с сеткой 09-08-2011 19:39

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[513x623]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание. 09-08-2011 19:26

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вот какую красоту нашла. Будем вязать?
http://vyazy.ucoz.ru/blog/rozovye_tapochki/2011-06-09-15
[700x413]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ В ОГУРЦАХ(ПОЛУЧАЮТСЯ,КАК БОЧКОВЫЕ). 09-08-2011 19:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[360x480]

Недавно делала по-новому рецепту огурцы..Получились очень вкусными...Вот рецепт,если кому-то он пригодится:

 

НА 3 Л 1 КГ КРЕПКИХ ОГУРЦОВ,3-4 БОЛЬШИХ ПЕРЕРОСШИХ ОГУРЦА,СОЛЬ,ПУЧОК УКРОПА,4-5 ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА.

ГОТОВИМ:1.ПЕРЕРОСШИЕ ОГУРЦЫ И ЧЕСНОК КРУПНО НАТРИТЕ.В ЭТУ МАССУ ДОБАВЬТЕ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ УКРОП.ВСЕ ПЕРЕМЕШАЙТЕ И ДОБАВЬТЕ СОЛЬ.НА КАЖДЫЙ 1 Л ТАКОЙ МАССЫ НУЖНО 2 СТ.ЛОЖКИ СОЛИ.

2.НА ДНО БАНКИ ВЫЛЕЙТЕ НЕМНОГО ОГУРЕЧНОЙ МАССЫ,ЗАТЕМ КРЕПКИЕ ХОРОШИЕ ОГУРЧИКИ ПОСТАВЬТЕ В БАНКУ ПЛОТНО В ОДИН РЯД.ЗАЛЕЙТЕ ИХ ОГУРЕЧНОЙ МАССОЙ.ВНОВЬ ПОСТАВЬТЕ ХОРОШИЕ ОГУРЧИКИ.ПРОДОЛЖЕНИЕ:ЗАЛЕЙТЕ ДОВЕРХУ БАНКИ МАССОЙ.ОСТАВЬТЕ ОГУРЧИКИ ОТКРЫТЫМИ НА 20 МИНУТ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ МАССА УЛЯЖЕТСЯ И В БАНКЕ ПОЯВИТСЯ НЕМНОГО МЕСТА - ЕГО ТОЖЕ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ОГУРЕЧНОЙ МАССОЙ.

3.ЗАКРОЙТЕ БАНКУ ПЛАСТМАССОВОЙ КРЫШКОЙ.ХРАНИТЕ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ИЛИ ПОГРЕБЕ.

ОГУРЧИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ НА 5+

Попробуйте,не пожалеете!!!Рецепт опробован!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики ПИВНЫЕ! 09-08-2011 19:08

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

[540x405]

Предлагаю приготовить

0.5 литра пива

2 яйца

2-3 ст.л сахара

щепотка соли

3 ст.л растительного масла

мука

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование зубной пасты не по назначению 09-08-2011 19:01

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[показать]

Все мы с вами привыкли чистить зубы, как минимум 2 раза в день зубной пастой. Если есть возможность, то после каждого приема пищи. И, казалось бы, для чего же еще может служить зубная паста, как не для чистки зубов. По ее названию даже понятно для чего ее применяют, но вот состав остается загадкой для многих.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения. 09-08-2011 19:01

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

[508x480]

[640x425]

[480x640]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

[700x525]

   Мастер-класс   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы XVIII- XIX/XX век 09-08-2011 18:46

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

[показать]

Икона "Владимирская Богородица"

Читать далее

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блаженный Ангел Изобилия 09-08-2011 18:42

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

[384x600]

Молитва

Блаженный Ангел Изобилия, открой нам все наше богатство и Благополучие в Нашей душе. Открой наши сердца для бла­годарности Всевышнему- за все те богатства, которыми мы обладаем. Научи нас ценить дары твои, научи беречь наши силы для выполнения всех намерений жизни. Аминь.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии