• Авторизация


Попробуй.... 13-08-2011 20:58

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
[604x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ДЕЛО В ПЯТКАХ!!! 13-08-2011 20:45

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

[394x564]
[596x25]
 
Самомассаж стоп Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела. Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло(или крем) 1 [250x147]Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. 2 [241x141] Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. 3 [280x195] Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. 4 [250x146] Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно. 5 [250x143] Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки. Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны. 6 [280x166] Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.
[596x25]
 
Как правильно массировать стопы [300x593] 1. Гипофиз 2. Мозг 3.Глаза 4. Шейный отдел позвоночника 5.Трахея 6. Легкие 7. Уши 8. Щитовидная железа 9. Тимус (вилочковая железа) 10.Плечи 11. Паращитовидная железа 12. Желудок 13.Панкреас 14.Надпочечники 15.Почки 16. Кишечник 17. Мочеточники 18. Мочевой пузырь 19. Половая сфера 20. Тонкий кишечник 21. Бедра и колени 22. Крестцовый отдел позвоночника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать ободок - повязку из старой футболки:) + мк 13-08-2011 20:44

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

предлагаю сделать вот такой незамысловатый ободочек, его можно смастерить из своей футболки или из интересного красивого трикотажа.....

[показать]

подробный мк

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи 13-08-2011 11:09

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Декупаж бутылки "Солнце"

Этот мастер-класс я нашла на сайте очень опытного польского мастера, точнее мастерицы - Asket. Ссылку на ее сайт я публикую внизу статьи, если у вас будет желание, посмотрите ее сайт, там очень много красоты в стиле декупаж. Данный урок показывает основу декупажа - его основные шаги.

1. Берем любую бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Покрываем ее грунтовкой - это первый слой. Он создает собой подложку, для последующего слоя и увеличивает адгезию.

[400x543]

2. После того как грунтовка высохнет, покрываем бутылку вторым слоем - акриловой краской (цвет зависит от вашей идеи и картинок салфеток). Покрываем бутылку краской равномерно, качественно. Даем слою просохнуть.

[400x543]

3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного фона. Затенить можно как горлышко, так и всю бутылку целиком, все зависит от мотива рисунка салфеток и вашей идеи. Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой. Важно сделать хороший, качественный переход одного цвета в другой.

[400x]

4. Пока краска сохнет, займемся картинками. Вырезаем из салфетки фрагмент, который будет приклеен на бутылку.

[400x]

5. Намазываем бутылку (в том месте, где будет размещена картинка) клеемдля декупажа. Часто в качестве такого клея используют клей ПВА (если нет декупажного настоящего клея).

[400x]

6. Салфетка состоит (обычно) из трех слоев. Снимаем нижние 2 слоя, они нам не нужны. Используем только самый верхний слой - с картинкой. Прикладываем его к бутылке и прижимаем слегка ладонями центр картинки (приклеиваем). Все надо делать очень аккуратно, т.к. бумага очень тонкая и при намокании клеем может порваться или на бумаге могут пойти морщины.

[400x]

7. Приклеиваем картинку от центра к краям, разглаживая сухой кисточкой. Выгоняем при этом воздух из-под картинки.

[400x]

8. Сразу после приклеивания всех картинок, сверху их необходимо еще раз покрыть клеем.

[400x]

9. После того как все высохнет, бутылку нужно покрыть акриловым лаком - внесколько слоев - каждый слой хорошо просушивать.

Еще картинки декорированных бутылок в стиле декупаж с сайта Asket:

[450x341]

[450x341]

[450x257]

[450x341]

[450x341]

[450x341]

[450x341]

[450x341]

[450x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПА---СПИЦЫ 13-08-2011 10:54

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

Размер: 56. Модель выполнена на круговых спицах с отделкой аппликацией и бусинами. Вам потребуется: 150 г пряжи; круговые спицы №3; аппликации из искусственного каракуля; бусины. Рисунок. Платочная вязка по кругу: один ряд лицевые петли, второй ряд - изнаночные. Плотность вязания -12п.х20р.=10х10см. Наберите 144 п. и провяжите по кругу платочной вязкой 2 р., затем разметьте вязание с помощью булавок или цветных нитей, разделив его на 8 клиньев. Далее вяжите, убавляя в каждом клине по 1 п. в каждом 4-м ряду 5 раз (80 п.). Далее провяжите 12 см ровно и снова разделите вязание на 8 клиньев. Вяжите, убавляя в каждом клине по 1 п. в каждом 6-м ряду 5 раз и в каждом 2-м ряду 4 раза. Оставшиеся петли стяните концом рабочей нити. Пришейте аппликации и бусины, как показано на фотографии.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы, ФрАзЫ...Фразочки... 12-08-2011 19:35

Это цитата сообщения Solnyshko881 Оригинальное сообщение

Smeh (2) (196x167, 20Kb)
Интернет - пункт приёма, обмена и сбыта краденого остроумия.

Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана.

Счастливое - это хорошо накормленное голодное.

Живи сегодняшним днём... Ибо вечером ты должен быть дома!

Нам без дураков нельзя... - нам с ними умней!

Вы только посмотрите, что труд сделал с человеком, сказала обезьяна, указывая на лошадь.

Свобода выбора особенно хороша, когда у тебя есть гарем.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... - по возможности буду приходить и долюбливать!

Служба в полиции ещё не обеспечивает хороший доход, но уже обеспечивает хорошее алиби.
Не можешь найти себе пару? Женись на одной!

Свобода говорить что хочешь и делать что хочешь называется разводом.

Они неоднократно пытались заниматься любовью, но почему-то всегда получался секс.
О жёнах или хорошо, или о своих.

Полные женщины хороши в любой сезон: зимой - тепло, летом - тень.

Попала в неловкую ситуацию и не знаешь что делать? Покажи сиськи, пусть другие не будут знать что делать!

В России только один запрещающий знак - это бетонная преграда. Все остальные - предупреждающие.

Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми как раз лучше не болтать.
Тупость - не порок, а средство адаптации!

Вы ничего не знаете о страхе, если у вас среди ночи не падала стоящая у изголовья кровати гитара!

Англичане уходят не прощаясь, приходят не здороваясь... - и сколько их таких, одиноких людей в отдельных квартирах.

Жизненное кредо бездельника: Все что НЕ делается, делается к лучшему!

Обиженная на весь мир Галя, брала два пустых ведра и портила настроение всем встречным…

Это не твоего ума тело!

Швейцария начинала с ножей. Потом у нее появились и часы, и деньги...

"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт," - сказал муравей, стоя перед рельсой.

Ненавижу, когда мне говорят "ты старше меня, ты умрешь раньше!", - достаю револьвер "да неужели?"

"Бис! Бис!" - кричали довольные зрители и доставали новые тухлые яйца.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда марш на работу!

Вопреки рекламе, лучшим средством для мытья посуды по-прежнему остаётся жена.

Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.

Большинство женщин любят ушами. Поэтому меньшинство, которое любит ртом, всегда побеждает.

По итогам в номинации "Лучший учитель года" победил отцовский ремень.

Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте.

Кот не работает - кот ест!

Если вы высокий, мускулистый, голубоглазый блондин, не приходите на пляж. Дайте шанс другим!

Каждый раз, услышав голос собственной совести, говорю ей: "Сама такая!"

У того, кто играл в тетрис, нет проблем с расстановкой грязной посуды в раковине.

- Зачем топтать мою любовь? - спрашивал один петух у другого.

Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я маньяк!

Можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг?

Выражение: "Мужик сказал - мужик сделал" в оригинале звучала так: "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал."

Письмо друга.



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Карикатуры Виктора Дидюкина
Часть 2 - Улыбнемся!?...
...
Часть 21 - Мужчина, не снимайте трусы в зале, я вам здесь дам...
Часть 22 - Анекдоты...С пятницей!
Часть 23 - Фразы, ФрАзЫ...Фразочки...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "А-ля Ананасы". Прикольный рецептик) 12-08-2011 19:29

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение


Кулинарная социальная сеть на Поварёнке 

А-ля Ананасы 
 
А-ля Ананасы
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей

Хочу поделиться рецептом необычного блюда! На кухне люблю экспериментировать, и всегда это удается. Приготовив "Ананасы" и дав попробовать их брату, я спросила: "Что это?", на что он ответил: "Ананас". Когда он узнал, что это были обычные (и не шибко любимые) кабачки, он был в восторге. С тех пор часто просит приготовить "ананасики".

Ингредиенты: кабачок, сахар, кислота лимонная, кукурма, вода.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Ветчина в тесте. Отличный завтрак)
Часть 2 - Этот рецепт Вас точно удивит. Самый короткий за мою бытность хозяйкой, но вкусный!!!
...
Часть 45 - Кабачки с сыром: быстро, полезно, вкусно)
Часть 46 - 3 рецепта от любимой родной сестренки) Салат, американские консервированные огурчики и кое - что интересное из огурцов!
Часть 47 - Кабачки "А-ля Ананасы". Прикольный рецептик)
Часть 48 - Канапе из лосося. МК с фото.
Часть 49 - Как приготовить лучший в мире гамбургер. Вы знаете? Я уже да)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким иконам молиться о здравии 12-08-2011 19:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

center> [показать]

Молитва помогает тем, кто в нее истинно верит, а верить нужно всегда.

Иконы спасают

Икона «Нечаянная радость» помогает женщинам забеременеть, лечит болезни ушей и возвращает потерянный слух. Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» помогает бороться с алкоголизмом и наркоманией. Икона «Всецарица» исцеляет раковых больных. Икона Иоанна Крестителя снимает головные боли, лечит увечья и больные суставы, исцеляет безнадежных больных. Икона Богородицы «Казанская» исцеляет слепоту и глазные болезни.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если болят колени 12-08-2011 06:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 
 

 
 

[показать]

В первую очередь необходимо позаботится о том, чтобы в ваш рацион входило больше витамина С. Ученые Бостонского университета исследований выявили зависимость между употреблением витамина С и заболеванием суставов: у тех, кто получал много витамина С, болезнь прогрессировала в три раза медленнее, чем у тех, кто получает его менее 120 мг в день. Для лечения больных суставов существует множество рецептов и методов. Приведу некоторые из них.

 
 

Как только зацветет картофель, насобирайте цветков и насушите в тени. Потом горсть сухого сырья положите в 0,75 л бутылку и залейте одеколоном "Тройной". Поставте на 2 недели в теплое место. Растирайте на ночь колени и руки, а утром смывайте. Используйте всю бутылку. Если болезнь запущена, сделайте перерыв на месяц и используйте еще одну бутылку настойки. Лечение повторяйте до выздоровления.

Чтобы унять боль в суставе можно использовать чеснок. Натереть немного чеснока на терке и намазать эту массу на хлопчатобумажную ткань, складите ее вдвое и делайте повязку на больной сустав. Подогрейте на сковороде соль, насыпте ее в мешочек и накладывайте сверху на чеснок. Держать повязку до остывания соли.

Если опухло колено, то намочите шерстяную тряпку в горячей воде (температура выше 42 град.), намыльте хозяйственным мылом и сделайте компресс. Держать 1,5-2 часа.

Уменьшают боль и замедляют воспалительный процесс компрессы из эвкалиптового масла, а также с мазью из цветков донника лекарственного, "шишек" хмеля или цветков зверобоя продырявленного. Для приготовления мази возьмите 2 ст. ложки высушенных и истолченных в порошок растений, смешайте с 50 г вазелина и хорошенько разотрите в однородную массу. Храните мазь в темном и прохладном месте.

Моя знакомая при артрозе коленных суставов втирала в ногу - от пальцев до паха - постное масло. Через две недели у нее все прошло.

Смешайте мел с кефиром, чтобы образовалась густая кашица и наложите ее на льняную ткань. Прикладывать к колену ткань, а сверху положить целофан и укутать шерстяным шарфом.

Очень хорошо помогает лечение сабельником. Я лично лечилась сабельником. Боль снялась, но осталось такое ощущение, как-будто тянут вены возле коленки. Тогда я пропила настойку прополиса с молоком. Пила просто для того, чтобы снять простуду, а получилось, что перестали тянуть и вены.

http://narodnaia-medicina.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщевик и как с ним бороться. 12-08-2011 05:58

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Борщевик Сосновского был завезен с Кавказа в качестве перспективной силосной культуры. Когда выяснилось, что употребление борщевика животными сказывается на приплоде, опыты по его внедрению решили прекратить и уничтожить все посевы. Однако к этому моменту он уже успел распространиться за пределы экспериментальных делянок.

Справиться с ним в природе оказалось невероятно трудно. Как и другие виды, борщевик Сосновского чрезвычайно устойчив и плодовит. Его семена всходят не одновременно, а через большие промежутки времени. Борьба с его зарослями до сих пор продолжается во многих областях России, напоминая настоящие военные действия.
[492x360]
Чем опасен борщевик?
Ущерб от случайного контакта с борщевиком многие недооценивают, ставя его в один ряд с крапивным ожогом. Тем более, что далеко не все виды борщевика ядовиты. Некоторые можно использовать в качестве декоративных растений, некоторые — как силос скоту, некоторые — в качестве зеленной культуры. Кстати, последнему факту растение обязано своим названием.

К сожалению, неспециалист не всегда может отличить безвредные виды борщевика от опасных. А ведь многие из них являются сильнейшим контактным и дыхательным аллергеном. Они также содержат вещества, резко повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету. Самые сильные ожоги борщевик вызывает при соприкосновении с кожей в ясный солнечный день. Причем легкая майка или сарафан не являются преградой. Достаточно потрогать растение или пройти по зарослям борщевика, а затем подставить под солнце испачканную соком кожу. Особенно опасно, если в заросли борщевика залез ребенок. Необходимо принять немедленные меры, иначе на пораженных участках возникнет ожог второй степени (волдыри, заполненные жидкостью). Обратите внимание, что прикосновение к растению может в первое время не дать никаких неприятных ощущений. Время проявления ожога составляет от нескольких часов до нескольких суток.



Скорая помощь при контакте с борщевиком
В случае контакта с борщевиком, даже если у вас нет неприятных ощущений, необходимо:

тщательно промыть пораженные места водой с мылом;
обработать спиртом (обезжирить кожу, чтобы ослабить поражение) или слабым раствором марганцовки, или приложить примочку из раствора фурацилина;
защитить пораженные участки кожи от солнечных лучей минимум на двое суток;
принять противоаллергическое средство;
смазать пораженные места средством от ожогов, можно использовать "Пантенол".
После оказания первой помощи необходимо обратиться к врачу. Если ожог затронул глаза, рот или другие слизистые оболочки, к врачу надо обращаться максимально быстро.

И все же лучшие меры - профилактические. Запомните сами и, главное, покажите детям, как выглядит борщевик.


[492x360]
На участке вырос борщевик. Что делать?
Если у вас на участке растет отдельное растение, с ним довольно просто справиться. Главное — начать борьбу до того, как растение обсеменится и сбросит семена. Иначе в следующем году придется начинать сначала: семена борщевика всходят неравномерно (причем всхожесть сохраняется на протяжении нескольких лет).

Приступая к уничтожению борщевика, необходимо закрыть открытые участки кожи. Наденьте плотную одежду и перчатки, защитите лицо какой-нибудь маской. Затем возьмите лопату с длинной ручкой и подрубите борщевик у корня, в нескольких сантиметров над землей. Важно, чтобы брызги сока при этом не попали на кожу. После этого залейте пенек гербицидом (Раундап, Торнадо) или уксусной эссенцией, если гербицидов нет под рукой. Сверху наденьте непрозрачный пакетик и завяжите обрубок стебля резинкой или веревочкой. Все срубленные части растения — сожгите. Особенно, если дело происходит в момент цветения. Ни в коем случае не закапывайте, на этом месте может прорасти новый экземпляр.



Способы борьбы с зарослями борщевика
В качестве способов борьбы с борщевиком в случае зарослей предлагаем использовать гербициды, скашивание, засевание газоном и черную пленку.

Гербициды, к сожалению, не дают гарантии полного уничтожения. Часть растений успевает дать семена. Кроме того, их нежелательно применять на тех участках, где вы планируете впоследствии, например, разбить огород.

Скашивание позволяет сдержать темпы распространения борщевика, но также не дает полной гарантии. Даже если вы выкашиваете борщевик до начала цветения, новые растения могут всходить на этом месте еще несколько лет.

Повысить эффективность скашивания можно с помощью последующего засевания газоном. Если скошенный участок накрыть геополотном, засыпать пятисантиметровым слоем земли, а затем положить рулонный газон или густо посеять семена газонных трав, есть вероятность, что крепкая газонная трава "задавит" борщевик. Даже если он случайно пробьется по второму
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЙ КОСТЮМ---СПИЦЫ 11-08-2011 21:10

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

Размеры: 74/30 (92/98) Вам потребуется: 350 (400) г бежевой пряжи (100% хлопка, 140 и/50 г); спицы № 2,5 и № 3; крючок № 2; 4 пуговицы: 40 (44) см эластичной тесьмы. Резинка, спицы № 2,5 попеременно 1 лиц.. 1 изн. Все остальные узоры вязать на спицах №3. Лицевая гладь, круговые ряды: все петли лиц. Ажурный узор (ширина 16 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. в изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды - изн Повторять петли раппорта и с 1-го по 8-й р. Пико: 1 р. ст. б/н. в следующем ряду: *1 соед. ст. в 1-й ст. б/н предыдущего ряда, 3 возд. п., 1 соед. ст. назад в 1-ю возд п., 1 ст. б/н предыдущего ряда пропустить*. Кружевная кайма. 1-й круговой р.: ст. б/н: 2-й круговой р.: *1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 1 ст. б/н предыдущего ряда пропустить, 5 ст. с/н в следующий ст. б/н. 1 ст. б/н пропустить, повторять от *; 3-й круговой р.: *1 соед. ст., 1 пико. повторять от *. Плотность вязания, ажурный узор: 27,5 п. и 36 р. = 10 х 10 см. ЖАКЕТ СПИНКА: набрать 83 (99) п. и вязать между кром, ажурным узором, начиная от стрелки А (В). Для размера 74/80 в 7-м р. вместо двойной протяжки провязать только 2 п. вместе лиц. Через 28 (34) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 21 (23) п. и обе стороны закончить раздельно. Со стороны выреза горловины закрыть во 2-м р. 1 х 5 п. Оставшиеся 28 (33) п. плеча закрыть через 30 (36) см от наборного края. ПРАВАЯ ПОПОЧКА: набрать 43 (51) п. и вязать между кром, ажурным узором, начиная от стрелки В. Через 25 (31) см от наборного края закрыть справа для выреза горловины в каждом 2-м р. 1 х 5, 1 х 4, 1 х 3, 2 х 2 и 1 (2) х 1 п. Оставшиеся 26 (33) п. плеча закрыть через 5 см от начала выреза горловины. ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично. РУКАВА: набрать 51 (57) п. и вязать между кром. ажурным узором, начиная от стрелки В (С) Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 11 (14) х1 п. Через 13 (17) см от наборного края петли закрыть. СБОРКА: выполнить плечевые ивы, вшить рукава, совместив середину с плечевым швом. Все края обвязать кружевной каймой. Равномерно пришить пуговицы, которые будут застегиваться через арки каймы. ШТАНИШКИ ПРАВАЯ ПОЛОВИНКА: набрать 60 п. и вязать между кром. ажурным узором, начиная от стрелки D. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р. 11 (14) х 1 п. = 82 (88) п. Через 10 (12) см от наборного края петли отложить. ЛЕВАЯ ПОЛОВИНКА: вязать симметрично. Затем первую и последнюю петли провязать вместе лиц. Теперь на всех 160 (172) п. круговыми рядами связать , лиц. гладью 17 (19) см. Для пояса связать 4 см резинкой, петли закрыть. ЛАСТОВИЦА: набрать 3 п. и вязать между кром. лиц. гладью (лиц. р. –лиц. п., изн. р., - изн. п.). В каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 14 х 1 п. Через 8 см от наборного края симметрично выполнить убавления и через 16 cм от наборного края последние 3 п. закрыть. СБОРКА: вшить ластовицу по разметке на выкройке. Выполнить швы. Пояс отвернуть пополам внутрь и пришить. В пояс вставить эластичную тесьму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ряженка домашняя 11-08-2011 21:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

[480x360]

Ряженка – продукт кисломолочный, производимый методом сквашивания топленого молока. Фактически ряженка – это йогурт без добавок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты. 11-08-2011 20:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Береты.

[600x382]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки из песка и соли. Мастер-класс 11-08-2011 20:41

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[205x205]

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=516

 

Дизайнер: Ольга Полякова

 

 

Рисунок из цветного песка или соли будит воображение. Присмотритесь – горы, небо, пустынный пляж с ракушками, чайки над волной... Даже холодной зимой теплое ласковое море будет рядом.

Морская окрашенная соль, даже очень яркая, после измельчения в кофемолке становится пастельного, приглушенного цвета. Чтобы восстановить или изменить цвет, ее можно окрасить дополнительно. В краситель добавьте совсем небольшое количество воды и смешайте его с солью. Высушите и еще раз хорошенько перемешайте. Таким способом можно получить множество оттенков одного цвета – варьируйте количество красителя. Соль разных цветов также можно смешивать.ЧТО НУЖНО?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ 11-08-2011 20:33

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

Размеры 98/104 и 110/116. Отличающиеся данные для размера 110/116 стоят в скобках. Если указана только одна величина, значит она действительна для обоих размеров. Материал: около 250(300) г серой пряжи „Estate" от Lana Grossa (90 % хлопок, 10 % полиамид; спицы Nr. 4,5, крючок Nr. 3,5, 8 бусин. Узоры: Основной узор 1: см. схему 1. На схеме изображены только лицевые ряды, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку, накиды провязывать изнанкой. Ряды 1. - 4. постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Основной узор 2: На схеме изображены только лицевые ряды. Если специально не оговорено, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку. 1й и 2й ряды постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Плотность вязания : 18 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 1 спицами Nr. 4,5); 21 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 2 спицами Nr. 4,5). Описание работы: Перед:Набрать 77 (82) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 1. Для скосов бедра в каждом 20м р. с каждой стороны закрыть 5 x 1 п.. Через 34 (36) cm от начала работы продолжить вязать Основным узором 2. Через 41 (44) cm от начала работы для проймы с каждой стороны в каждом 2м ряду закрыть 1 x 3п., 2 x 2п. и 3 x 1 п.. Через 49,5 (53,5) cm от начала работы для выреза горловины закрыть средние 13 (14) п., затем в каждом 2м р. закрывать 1 x 3 п., 1 (2) x 2 п. и 2 x 1 п.. Через 54 (58,5) cm от начала работы для скосов плеча в каждом 2м р. закрыть 2 x 5 п.. Спинка :Вязать так же, как и перед, однако только через 53 (57,5) cm от начала работы начать вывязывать вырез горловины: закрыть средние 25 (30) п., затем в последующем 2м р. закрыть 1 x 1 п.. Рукава:Набрать 42 (47) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 2. Для скосов рукава в каждом 2м р. с каждой стороны прибавить 5 x 1 п.. Через 4 cm от начала работы для головки плеча в каждом 2м р. с каждой стороны закрыть 1 x 3 п., 2 x 2 п., 8 x 1 п., 1 (2) x 2 п. и 1 x 3 п.. Через 13 (13,5) cm от начала работы закрыть оставшиеся петли. 2й рукав вязать так же. Сборка: Сшить швы. Вырез горловины обвязать крючком 1м рядом рачьим шагом (= столбики без накида слева направо) (= столбик без накида слева направо). Для обоих шнурков пояска набрать по 1й цепочки из воздушных петель 90 (95) cm длиной каждый и провязать 1 ряд столбиков без накида. Шнурки продеть через верхний ряд дырок. На концах пришить по 2 бусины..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи в стиле "Хачапури" 11-08-2011 20:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[400x300]

РЕЦЕПТ В КАРТИНКАХ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста острая с хреном 11-08-2011 20:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Франсуа де Ларошфуко 11-08-2011 20:13

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

[300x340] Герцог Франсуа VI де Ларошфуко (1613 – 1680) был знаменитым мыслителем, принадлежавшим к древнему французскому роду. С юности он участвовал в различных дворцовых интригах, враждовал с герцогом де Ришелье и только после смерти последнего стал играть видную роль при дворе.

Результатом обширного жизненного опыта Ларошфуко явились его «Максимы» – сборник изумительных по глубине афоризмов, в которых целая жизненная философия. В этой записи я собрал те из них, которые кажутся наиболее интересными мне самому. Думаю, они понравятся и вам.

Франсуа де Ларошфуко

* * *
В то время как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные, напротив, обладают способностью много говорить – и ничего не сказать.

* * *
Невозмутимость мудрецов – это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца.

* * *
Кто слишком усерден в малом, тот обычно становится неспособным к великому.

* * *
Зло, которое мы причиняем, навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши достоинства.

* * *
Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.

* * *
Мы всегда любим тех, кто восхищается нами, но не всегда любим тех, кем восхищаемся мы.

* * *
На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна.

* * *
Мы не можем вторично полюбить тех, кого однажды действительно разлюбили.

* * *
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

* * *
Примирение с врагами говорит лишь об усталости от борьбы, о боязни поражения и о желании занять более выгодную позицию.

* * *
Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум.

* * *
Мы сопротивляемся нашим страстям не потому, что мы сильны, а потому, что они слабы.

* * *
Вернейший способ быть обманутым – это считать себя хитрее других.

* * *
Всецело предаться одному пороку нам обычно мешает лишь то, что у нас их несколько.

* * *
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.

* * *
Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

* * *
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие.

* * *
На свете мало недостижимых вещей. Будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели.

Какие из этих афоризмов вам понравились больше всего и совпали с вашим жизненным опытом?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Отдых в АБХАЗИИ 2011 АГУДЗЕРА ОТЗЫВЫ 11-08-2011 20:06

Это цитата сообщения Агудзера Оригинальное сообщение

Мой Отдых в АБХАЗИИ 2011 АГУДЗЕРА ОТЗЫВЫ

4491506_4416559_15316644 (120x120, 7Kb)

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как помочь больным суставам 11-08-2011 19:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

как помочь больным суставам

 

[491x12]


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

[491x12]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии