• Авторизация


КОМБИНЕЗОН---СПИЦЫ 16-08-2011 19:09

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

Размер 40 Для вязания комбинезона Вам потребуется: 850 г серой пряжи FILATURA PI CROSA ZARA PLUS (100% мериносовой шерсти 70 м/50 г), прямые спицы № 5,5; круговые спицы № 5,штопальная игла Лицевая гладь: лиц. р. - лиц, п., изн, р. -изн. п. Плотность вязания: 18 п, и 24 р. = 10 х 10 см. Спинка/перед: начать с правой штанины, для этого набрать 18 п. на спицы № 5,5 и вязать лиц. гладью. Прибавить справа 8 х 1 п. попеременно в каждом 4-м и 2-м р., затем 10 х 1 п, в каждом ряду = 36 п. На высоте 20 см петли отложить. Связать левую штанину симметрично. Перевести на спицу петли правой штанины, набрать дополнительно 72 п. и затем перевести петли левой штанины = 144 п. Убавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 х 1 п. и в каждом 6-м р. 16 х 1 п. следующим образом: 1 лиц., 2 п. вместе лиц., вязать до последних 3 п., 2 п. вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц, и протянуть ее через снятую петлю), 1 лиц. = 92 п. Затем в каждом 4-м р, убавить с обеих сторон еще 10 х 1 п. На высоте 79 см от места соединения штанин для выреза горловины закрыть средние 14 п, и вязать обе части раздельно. Со стороны выреза убавить 9 х 1 п. в каждом 4-м р. Через 5 см от начала выреза горловины убавить для пройм с обеих сторон 1 х 4 п. и в каждом 2-м р. 7 х 1 п. На высоте пройм 20 см закрыть оставшиеся 9 п. Сборка: выполнить плечевые швы, боковые швы и нижний шов. По проймам и вырезу горловины набрать на спицы № 5 соответствующее число петель и в следующем ряду их закрыть.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырный закусочный пирог 15-08-2011 21:01

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

 

Сырный закусочный пирог



Очень вкусный, разнообразный и быстрый пирог на кефире с сырным вкусом. 

Ингредиенты:

  • стакан муки
  • 150 граммов сыра
  • два яйца
  • перец болгарс.
  • копч. колбаса - 100 граммов
  • по половине стакана майонеза, кефира
  • щепотка соли
  • зелень
  • щепотка соды




Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как формировать иргу 15-08-2011 20:50


kak-formirovat-irgu (138x147, 15Kb)
http://lubludachu.ru/fruits/682-kak-formirovat-irgu.html
Как-то так повелось, что многие полузабытые ягодные культуры не получают достаточного внимания со стороны своих хозяев. Вот растет ирга без особых хлопот, и ладно, Но ягоды постепенно мельчают, и их количество уменьшается, А происходит это от того, что куст ирги не подвергают омолаживанию через правильную обрезку.

Если вы посадили кустик ирги небольшим саженцем, то каждую весну проверяйте, какие побеги появились в прошедшем году. В первые 2-3 годы оставляйте все нулевые побеги. В дальнейшем оставлять придется только по 2-3 новых побега. В результате правильной формировки, у куста ирги может быть от 10 до 15 побегов.

В дальнейшем обрезка куста будет заключаться в удалении поломанных, слабых или больных ветвей, вырезке лишней корневой поросли. На старом кусте надо проводить омолаживающую обрезку. Плохо растущие побеги нужно обрезать на 2-4 летнюю древесину.

Если куст ирги вырастет очень высоким, то ягоды собирать очень неудобно. Поэтому с помощью обрезки можно держать куст на высоте 2-2,5 метра. Высоту растений рекомендуется ограничить до 2-2,5 м, периодически омолаживая основные ветви куста.

Ягоды ирги созревают неравномерно. Их приходится собирать по мере поспевания. Птицы просто обожают эти ягоды. Поэтому нужно продумать меры защиты от птиц.

Невысокие кусты ирги иной раз накрывают тонким лутрасилом. Когда были ленточные магнитофоны, некоторые садоводы обматывали кусты магнитофонной пленкой. Кое-кто вешает кусочки фольги в крону ирги.

Если вам удастся спасти урожай от птиц, вы сможете посушить ягоды ирги даже на чердаке. А удобные чердачные лестницы помогут вам добираться на чердак без урона для здоровья.

Ирга известна в нашей стране с 16 века. Если за ней правильно ухаживать, то ягоды будут всегда крупными и сочными. А старый друг - лучше новых двух.
Александра Соболевская, http://lubludachu.ru/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Апельсиновые розы» 15-08-2011 20:43

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Апельсиновыми "розами" можно украсить ароматную смесь из засушенных цветочных лепестков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь советов по очистке организма 15-08-2011 20:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

 

Есть длительные и трудоёмкие варианты очистки, но мы предлагаем, может, не столь эффективные, зато очень простые и не требующие большой подготовки или затрат времени способы. Вот наши семь советов по очистке организма.

 

Совет №1: вода плюс соль

Начните день с 1 стакана (250 г.) чистой питьевой воды Одной воды не достаточно, сразу после воды положите в рот щепотку крупной нейодированной соли (какую ваши бабушки использовали для закваски капусты), её надо рассосать. Делать это в течение 1-2 месяцев, затем перерыв 2-4 месяца. Такой вариант подходит для относительно здоровых людей, так как существуют болезни, требующие бессолевой диеты.

 

Совет №2: оливковое масло

Иллюстрация с сайта http://daikin-mc707vm.kiev.uaВсего лишь одна столовая ложка в день чистого оливкового за полчаса до еды, сделает вашу кожу гладкой и светящейся здоровьем.

Можно взять льняное масло (продаётся в аптеке), но оно довольно неприятное на вкус. Нужно чередовать месяц с маслом и месяц без масла.

Если нет возможности принимать масло несколько раз в день, делайте это хотя бы утром до завтрака. Это облегчит жизнь вашей печени.

Совет № 3: полифепан

Не более сложное очищение организма можно делать при помощи «Полифепана». Чаще это средство применяют как абсорбент при расстройстве пищеварения, но если вы внимательно прочтёте инструкцию, то увидите, что его рекомендуют и для очищения организма. Это природное средство продаётся в аптеках.

Совет № 4: мочегонные средства

Так как самый главный «фильтр» человеческого организма - почки - с годами засоряется, как всякий фильтр, появляется необходимость в промывании. Это тоже несложно: есть мочегонные чаи, которые продаются в любой аптеке. Кроме того, ряд диетологов советуют по утрам выпивать стакан свежевыжатого сока, который стимулирует работу почек, то есть способствует выводу из организма лишней воды и токсинов. Известно, что самые сильные мочегонные средства - сырые соки фруктов и овощей. К этому же разделу можно отнести арбузы, которые по осени бывают самым распространённым мочегонным средством.

Совет № 5:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облепиха. Как посадить 15-08-2011 20:17


Сайт Люблю дачу http://lubludachu.ru/fruits/783-oblepiha-kak-posadit.html
О пользе облепихи написано много. И не зря.

В Древней Греции ценили эту ягоду, но лечили с ее помощью лошадей. А вот в Тибете, Индии, Монголии лекари считали облепиху универсальным средством и использовали при лечении наружных и внутренних ран, органов дыхания. Рекомендовали эту ягоду для улучшения общего состояние при авитаминозе и физических нагрузках.

Сегодня есть рекомендации применять масло облепихи при многих заболеваниях. Но не всегда упоминают, что это масло нельзя принимать при остром холецистите, гепатите, панкреатите.

Свежие плоды и сок облепихи тоже можно применять далеко не всем. Они противопоказаны людям, больным мочекаменной болезнью. Нельзя есть ягоды и пить сок облепихи при острых заболеваниях поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, при расстройствах желудочно- кишечного тракта.

Если же нет таких заболеваний, то стоит посадить облепиху в своем саду, если позволит площадь участка и климат.

Растет облепиха куртинами кустов или деревьев. Иной раз деревья бывают такой высоты, что ягоды с них могут собрать только птицы.

Этот кустарник можно узнать издалека. У облепихи сизо-серебристая листва. Листовые пластинки сверху покрыты восковым налетом, придающим блеск, а нижняя сторона листьев имеет многочисленные волоски, и выглядит матовой и белесо-серебристой.

Это растение двудомное. На женских особях находятся пестичные цветки и плодоношение. А на мужских - цветки только тычиночные с пыльцой. Опыление происходит с помощью ветра. Поэтому при посадке облепихи надо обязательно сажать 3-4 женских особи и одну мужскую.

Для успешного плодоношения облепихе нужна максимальная освещенность. Развиваются растения лучше на легких почвах, влагоемких, заправленных органикой.

В некоторых источниках можно прочитать, что облепиха любит песок, так как в природе растет по берегам рек. Давайте вспомним, что каждую весну река разливается и после схода воды оставляет много ила, который отличается высоким плодородием.

На тяжелых глинистых почвах облепиха плодоносить не будет. Любит это растение полив, если погода стоит сухая. Кусты облепихи легко переносят весеннее затопление. Но при постоянном высоком уровне грунтовых вод расти и плодоносить этот кустарник не будет.

Если в вашей местности растет облепиха и плодоносит, возможно, стоит ее посадить в саду. Но надо учитывать все вышеперечисленные условия, и тот факт, что корневая система у этого растения очень мощная, корни тянутся далеко. Иной раз отводки облепихи могут появиться метров за 5 от куста. Это могут позволить себе не все садоводы, так как участки у большинства совсем не тех размеров, которые нужны для облепихи.

Но в облепихе все же столько полезных веществ! Например, перечень витаминов впечатляет: А, все витамины группы В, С, Е, К, Р. Каротина в облепихе больше, чем в моркови, витамина С столько же, сколько в чёрной смородине, но из облепихи он усваивается лучше.

Сажать или нет? Решайте сами.
http://lubludachu.ru/undefined/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить ананас дома 15-08-2011 20:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[375x500]
В домашних условиях ананас проще всего вырастить из хохолка (коронки), снятого с соплодия. При покупке ананаса надо обратить внимание не только на качество соплодия, но и на состояние хохолка.

Самое главное – он не должен быть проморожен.

Купленные зимой соплодия чаще всего какое-то время были на холоде, и их хохолки не годятся для укоренения. Лучшее время приобретения – лето или начало осени. Выбирайте хохолок с неповрежденным центром, сочными зелеными внутренними листьями.

Острым ножом хохолок отделяется от соплодия в месте их соединения (мякоть задевать не следует). Нижние листья (3-4 ряда) снимаются, чтобы обнажился “пенек” высотой около сантиметра.

Теперь – самое, пожалуй, важное. Хохолок должен быть просушен в течение 2 – 3-х недель обязательно в вертикальном положении. Это необходимо для заживления раневой поверхности черенка и оттока питательных веществ в зону образования корней.


Пока хохолок сохнет, приготовьте посуду и субстрат для укоренения. Небольшой цветочный горшочек, диаметром чуть больше диаметра хохолка, обязательно с отверстием для стока воды вполне подойдет для этой цели. Как и всегда, поверх черепка, уложенного на дренажное отверстие, насыпается небольшой, около 2 см, слой гальки или керамзита.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 15-08-2011 19:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[400x299]

Этот узор-тоже может быть использован как имитация плиссе,гофре,Рисунок получается в четных рядах,в нечетных-плетенка.Можно использовать с обеих сторон.

:12+2кр

1р-4 лиц,8 изн

2,3,4 ряды-по рисунку

5р-6изн,4 лиц,2 изн

6,7,8 р-по рисунку

9р-с 1-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эликсир жизни" - двери в долгую жизнь до 120 лет! 15-08-2011 19:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

oves-vkusnoe-lekarstvo (200x100, 6Kb)
     А не прожить ли нам лет 120?

     В Библии написано, что Бог дал человеку 120 лет («Бытие», глава 6, стих 3). Поэтому продлевать век - богоугодное дело. В наши дни средняя продолжительность жизни в развитых странах - 70-80 лет. Значит, 30-40 - биологический резерв.


Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет оставался молодым, энергичным и жизнерадостным. По его утверждению. весь секрет долголетия в том. что он три раза в год- весной, летом и осенью - по две недели пил так называемый "эликсир жизни".

      Готовят его так: 400 г овса тщательно промывают, заливают 6 л кипятка и варят до тех пор, пока не останется 3 л жидкости. Затем отвар процеживают через х/б ткань, добавляют 100 г натурального мёда, плотно закрывают крышкой, дают ещё раз вскипеть, остужают, переливают в чистые бутылки, плотно закрывают и ставят в холодильник.
      Перед употреблением в стакан выжимают сок лимона (по вкусу). Пьют отвар за пол часа до еды по 100г. очень маленькими глотками.


По материалам газеты "ВРЕМЯ" 24.03.11 г.Харьков.

Серия сообщений "подсказки для жизни":
Часть 1 - подсказки для жизни
Часть 2 - ПРОЧЬ ЗУД
...
Часть 74 - Посолите клеща!
Часть 75 - Иногда лучше молчать...
Часть 76 - "Эликсир жизни" - двери в долгую жизнь до 120 лет!
Часть 77 - Выбираем арбуз, чтобы приятен был на вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАНТИЧЕСКИЙ НАРЯД ДЛЯ КРЕСТИН... много... красиво!!!!!!!!!! 15-08-2011 19:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Родной мой Норильск..... 15-08-2011 12:59

Это цитата сообщения Leno4ka0805 Оригинальное сообщение

Информация о городе.

Нори́льск — город на севере Красноярского края, расположен к югу от Таймырского полуострова[4], примерно в 90 км к востоку от Енисея. Один из самых экологически загрязнённых городов в мире. Экологическая опасность для населения города и прилегающих к нему районов обуславливается тем, что город является «производной» одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и, одновременно, металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района «Норильск» (включая город) нигде в мире больше не имеется.
Находится за Полярным кругом, территориально расположен в Таймырском (Долгано-Ненецком) районе Красноярского края, административно — город краевого подчинения. В 2004 году ранее подчинённые городской администрации два города-спутника (ТалнахКайеркан), а также посёлок Снежногорск включены в черту города Норильска, после чего единое муниципальное образование «город Норильск» наделено статусом городского округа.
Норильск является вторым по численности населения городом в крае после Красноярска и 91-м по численности населения в России. Население Норильска в его прежних границах, то есть город Норильск без ставших его районами городов и посёлка, составляло на 2009 год 105 тыс. чел, численность всего городского округа — 230,1 тыс. человек (район Талнах — 62,9 тыс. человек, район Кайеркан — 25,1 тыс. человек, пос. Снежногорск — 1,3 тыс. человек). В состав Норильска входит также район Оганер, численность населения которого около 10 тыс. человек.
Глава городского округа «город Норильск» — Сергей Александрович Шмаков, избран членами городского совета в декабре 2007 года.
Города Норильск и Дудинка не имеют статуса ЗАТО, но их посещение иностранными гражданами (кроме граждан Белоруссии) с 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 золотых правил доктора Болотова 15-08-2011 10:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Борис Болотов "Я научу вас не болеть и не стареть"
(отрывок из книги)


...Однако и без замены клетки-лидера можно быть здоровым и жить достаточно долго. Для этого надо знать и выполнять пять правил квинтэссенции /квинта по латыни - пять/. Этому вопросу посвящена одна из частей моей книги "Бессмертие - это реально", которая после публикации этой и некоторой других брошюр будет опубликована по частям в печати. Квинтэссенция эффективна всегда и везде, в Чернобыле или в другом месте. Не важно: больны ли вы, облучены ли, навредили ли вам врачи - квинтэссенция действует успешно всегда, как всегда действует закон всемирного тяготения Ньютона. Квинтэссенция позволяет человеку самому поддерживать свое здоровье на необходимом уровне. Итак, каковы эти пять правил квинтэссенции?

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ - увеличение числа молодых клеток

Организм состоит из функционирующих клеток и соединительных тканей. Клетка постоянно делится, нарождаются новые и постепенно стареют. Лет тридцать назад я построил прибор, который позволил мне определить количество старых и молодых клеток на заданной площадке участка кожи. Для этого на испытуемый участок кожи направляется тонкий луч света, спектр которого сравнивается со спектром отраженного света. Кроме того, порции света квантовались по времени и производилось измерение времени задержки порций света. Как было установлено после исследования отраженного света, спектрально и во времени молодые клетки оказались более энергичными и легко различались прибором.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы жить припеваючи надо уметь подпевать. 14-08-2011 22:58

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[700x482]
Россияне - народ вольный, куда пошлют - туда и захотят...

Сколько человека ни воспитывай, а он все равно хочет жить хорошо!

Если очень долго ждать второго дыхания, можно дождаться искусственного.

У России ужасное прошлое и великое будущее. И так было всегда...

Благосостояние государства определяется количеством не миллионеров, а бомжей.

Такие и в Бога верят на всякий случай. А вдруг?

Люди не делятся на расы, это расы делятся на людей и нелюдей.


ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ 14-08-2011 22:50

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две обворожительные кофточки в пастельных тонах 14-08-2011 22:47

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение



1.
[526x700]

2.
[526x700]

3.
[526x700]

4.
[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное платье без рукавов. Схема вязания спицами 14-08-2011 20:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф - накидка 14-08-2011 20:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый ажурный пуловер. Схема вязания спицами 14-08-2011 20:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабаджика 14-08-2011 12:44

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

[580x460]

Рецепт моей мамы, название тоже её. Теперь в этом году пол города закрывает кабаджику.
Помидоры здесь не нужны, а остренький соус как настоящая аджика!

Нам будет нужно:
800 - 900 гр очищенных кабачков (это уже чистый продукт без серединки и семян),
2 горьких перца
около 1 кг болгарского перца (это на любителя можно и 5 шт перчин положить и всё),
1-2 гол чеснока (зависит от размера головки и от чувства остроты у Вас),
1 ст подсолнечного масла без запаха,
1 стакан сахара
3 ст л соли (без горки),
1 стак уксуса 9%
600гр томатной пасты

Все твёрдые ингридиенты пропустить через мясорубку или блендер.
Полученную овощную кашу выложить в таз для варки (мы использовали таз для варенья с двойным дном)
Добавит жидкие ингридиенты, при этом пасту развести в 0,5л воды и влить в овощную смесь.
Всё тушим периодически помешивая около 40 мин. Минут за 10 до конца тушения вливаем уксус и ложим мелко посеченный чеснок.
Раскладываем по стерильным банкам и стерилизуем 0,5л банки 7-10минут.

Из дешёвых кабачков получается отличная псевдоаджика, густая и ароматная. Если кто не знает из чего она, в жизни не догадается!

 автор- Анна Красота ( сообщество "Пальчики оближешь")

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука жизни женщины 13-08-2011 21:13

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии