• Авторизация


Декорирование бутылок 23-08-2011 18:56

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок

И снова мои любимые бутылки! У меня к ним нездоровый интерес уже: гляжу не на содержимое, а на формы и размеры! Как-то раз решила я поэкспериментировать с декором бутылок. Может, где видела идею или само на ум пришло - уже и не помню. В общем дело было так. Бутылки оклеила сначала бумагой, причём для этих целей лучше всего на удивление подходит газета. Обмазываю тщательно бутылку клеем ПВА, а затем оклеиваю её бумагой, сминая её в произвольные складки. Делаю всё руками, мне так удобнее, даже бутылку руками клеем обмазываю, это лучше, чем с кистью возиться. Пробовала брать обёрточную бумагу, ту, в которую в магазинах покупки упаковывают, но она расползается, газета лучше. Но у газеты есть минус - она потом плохо закрашивается акриловыми красками. Из-под краски просвечивает шрифт, если краска достаточно светлая. Так что решайте, что для вас предпочтительнее. Ну и процесс, как всегда, сфотографировать не получается, так как хочется быстрее сделать, да и руки то в клею, то в краске.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон "Камень" Мастер-класс от Виктории Аршавской 23-08-2011 18:55

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Источник

Фон "Камень"
[показать] [показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Кракле с желатином от Гостьюшки 23-08-2011 18:54

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.

[показать]

столовая ложка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология та же, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать не охота. Заклею фрагментами
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платичко 23-08-2011 18:32

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

[640x569]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 23-08-2011 18:30

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

[312x603]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ 23-08-2011 18:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] 

[показать] 

[показать] 

Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ
...
Часть 27 - Топ-трапеция "Соня"(Sonia Trapeze Tank)!
Часть 28 - ПОНРАВИЛСЯ: ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ
Часть 29 - ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТЫ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ. ЧАСТЬ 1. СПИЦЫ 23-08-2011 18:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, мне написала одна читательница, что ищет модель жилета для своей мамы. На такую просьбу я не могу не откликнуться (желаю Вам всем таких дочек!), тем более, что жилет, по-моему, та вещь, которая должна быть в гардеробе каждой "роскошной" женщины! Почему? Самое главное, он позволяет нам чувствовать себя комфортно и уверенно. Каким он должен быть? Думаю, что с глубоким вырезом. Какой длины? Во многом, это зависит от особенностей Вашей фигуры. Не раз я видела достаточно "роскошных" дам, которые прекрасно смотрелись в недлинных жилетах, и, наоборот, слишком длинный жилет часто делает женщину громоздкой. Поэтому, перемеряйте Ваши кофточки и жакеты в присутствии человека, которому Вы доверяете, и определите длину будущего жилета. Теперь будем смотреть! Под каждой картинкой - ссылка на описание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гольфы 23-08-2011 18:03

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Ваши ножки в таких гольфах (или почти чулках) привлекут внимание всех мужчин. А если вы наденете их зимой с мини-юбкой, то холодно не будет.
[435x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСИЛЬНО СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ 23-08-2011 17:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

НАСИЛЬНО СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ

       [300x420]        

 
НАСИЛЬНО СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ …

       Предлагаю вам «примерить» на себя следующие положения:
- Я помогаю другим людям порой в ущерб самому себе.
- Я не могу отказать в просьбе родным (знакомым), хотя я знаю, что это повлечет за собой многодневный (а то и многомесячный) дискомфорт для меня самого.
- Я устал(а), но я считаю, что без меня мои родные (близкие) никак не справятся.
- Я считаю, что раз я старше (или опытнее, или успешнее), то я лучше знаю, что должен делать сын (дочь, муж, жена, коллега).
- Я думаю, что я обязан(а) вмешаться в ситуацию, происходящую с моими родными (друзьями), обязан(а) оказать помощь, хотя они меня об этом и не просят.
- Люди берут мои вещи и долго не возвращают, а я стесняюсь напомнить и потребовать свои вещи (деньги, взятые в долг) назад.
       Если все это не про вас, то моя статья вас вряд ли заинтересует, а если хотя бы одно положение имеет к вам отношение, и вас не устраивает существующее положение дел, давайте вместе порассуждаем и попытаемся помочь сами себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование эхинацеи в медицинских целях 23-08-2011 17:48


http://dachushka.ru/ovoshevodstvo/34-lekarstvennie...acei-v-medicinskix-celyax.html
Эхинацея

В виде настоя, отвара, сухого экстракта эхинацею применяют как антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуностимулирующее средство.

Целебные свойства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многолетник эхинацея 23-08-2011 17:43


http://dachushka.ru/cvetovodstvo/cvetovodstvo/234-mnogoletnik-exinaceya.html

Эхинацея пурпурная магнис

Редкое декоративное растение обладает столькими полезными качествами. Цветоводы ценят эхинацею за очень длительное, по сравнению с другими многолетниками

, цветение (2-2,5 месяцев, с конца июня до конца сентября). Прочные цветоносы позволяют получать эффектную срезку. Флористы используют в сухих букетах и композициях большие колючие «шишки» из ее центральных трубчатых цветков. Кроме того, эхинацея - прекрасный медонос, одно из самых популярных лекарственных растений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами - в копилочку !) 23-08-2011 16:56

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение



1.
[490x700]

2.
[499x700]

3.
[494x700]

4.
[496x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сорняки 23-08-2011 16:51

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

 
 

[показать]В последние годы горожане активно вышли на природу, обзавелись дачными участками и начали сеять, сажать, полоть... Много хлопот доставляют многоразовые прополки и борьба с сорняками. Удаленную биомассу после прополки обычно сбрасывают в компостные ямы.

Однако сорные, так называемые рудеральные, растения обладают полезными свойствами и их можно использовать не только для компоста, но и для лечения и предупреждения различных заболеваний. Кроме того, некоторые сорные растения в прошлом применялись как пищевые и в наше время послужили исходным материалом для выведения высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных растений и даже стали признанными лекарственными средствами.
Сведения о полезных свойствах многих сорных растений разбросаны в различных специальных изданиях, зарубежных публикациях, которые подчас являются библиографической редкостью. Доступность Интернета облегчает поиск, однако требует серьезного аналитического подхода и специальных знаний. Чтобы облегчить решение этой задачи, мы начнем изучать и грамотно применять в быту чаще всего встречающиеся в садах и огородах сорные растения.
[показать]

Пырей ползучий

Это один из самых докучливых и трудноискоренимых сорняков. Он размножается кусками корневищ с невероятной быстротой. Корневища пырея очень выносливы, и избавиться от них чрезвычайно трудно. С пыреем ведется многовековая борьба, недаром его называют “чумой” и “огнем” полей. Это многолетнее травянистое растение из семейства злаковых, или мятликовых, с широколинейными листьями, с тонкими ползучими корневищами. Собирают корневища весной и осенью. Их моют в холодной воде и сушат на свежем воздухе, на солнце или под навесом.
В корневище пырея довольно много провитамина А, каротина и аскорбиновой кислоты, есть также полисахарид тритицин, слизи, фруктоза, левулеза, маннит, фенольные вещества, эфирное и жирное масло, кремниевая кислота, белковые вещества, камедь и другие вещества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные фотографии 2 22-08-2011 20:15

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Фотографии чрезвычайно приятные - просто не устаю ими любоваться. Думаю, что и вам они должны понравиться)

Frank Beer

Приятные фотографии

 

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на все случаи жизни 22-08-2011 20:06

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 



[показать]

Полезные советы на все случаи жизни

Перед прочтением рекомендуется включить здоровое чувство юмора.
 

 

- Как правильно заедать горе

Медленно и со вкусом. Почему все так много съедают в проблемные периоды? Потому что едят механически, думая при этом о неприятностях. А концентрироваться нужно на вкусе еды. Думай о конфете, смакуй ее, наслаждайся потеками шоколада на пальцах. И тогда тебе не нужен будет килограмм. И только после этого можешь настраивать свой мозг на решение вопроса. Ну, или идти спать.

Мой фирменный рецепт: горячая вода, много пены и шоколадный пломбир с орехами (1 шт.). Из ванны я выхожу спокойная, как слон, и совершенно не толстая.

Правда, серьезное горе заесть нельзя. Так же, как, впрочем, и запить. Можно только пережить.

- Как правильно врать

Кто пек торт? Ну, или хотя бы ел? Ложь должна быть надежно спрятана между коржами правды. Если она будет всего лишь вишенкой, то тогда ты произнесешь ее, не задумываясь. А значит, естественно. А значит, поверят. А потом ты забудешь, и сама поверишь.

- Как не пасть жертвой служебных интриг

Иметь ясный взгляд (не замутненный служебными романами), чистые помыслы (все для блага фирмы) и привычку говорить правду в лицо. Таких боятся интриганы всех мастей, потому что с их точки зрения дураки непредсказуемы.

- Как правильно говорить правду

Бывает, что все внутри чешется от желания сказать правду,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств) 22-08-2011 20:00

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

[350x231]Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят. Витрины аптеки заполонили импортные лекарства, что с одной стороны радует обилием медикаментов, но с другой – импортные средства и стоят соответствующе. Транспортные расходы, таможенные сборы, сертификат качества, заложенная прибыль аптек, зарплата фармацевтов и конечно же львиная доля в себестоимости лекарств –это реклама: мезим -для желудка не заменим [показать] . Все это выливается в кругленькую сумму, которую, кстати смею заметить, платим в конечном счете мы.

Прискорбно сталкиваться и с тем фактом, что нынче наши лечащие врачи выписывают нам то, что для них прибыльнее. Так, если представитель некой фирмы «Ядешьсам» придет и скажет, что если врач будет прописывать именно их препарат, то компания щедро его наградит и выдаст хороШенький процент, то понятное дело, что в своем рецепте вы и увидите тот самый «Ядешьсам». Большинство лечебных заведений (особенно бюджетных) работают именно так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шапочки спицами.Шапочка с бантиками 22-08-2011 19:59

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

[показать]

Автор: Svetlana Matskevich

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Виноградная фантазия 22-08-2011 19:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

 

[604x453]

Сейчас винограда много, поэтому самое время приготовить из него вкуснейший салат!

>>>  читайте рецептик

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат МУЛЕН РУЖ
Часть 2 - Салат-коктейль Желание
...
Часть 35 - Салат с кальмаром: быстро, просто и вкусно!
Часть 36 - Салат Цвет ночи
Часть 37 - Салат Виноградная фантазия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ 22-08-2011 19:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.

Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер эффективные маски для лица 22-08-2011 19:52

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Уже давно доказано,что самостоятельный  регулярный уход за кожей лица,не чуть не уступает посещению косметологического салона.

Эти два способа ухода за лицом очень просты в изготовлении и применении,но эффект от них  просто потрясающий!!

[451x287]

«Лавры» для лица

Это средство поможет очистить лицо, сде­лает его нежным, а так же омолодит шею. А главное - его очень просто приготовить.

Взять 200 г лав­рового листа и вскипятить его в 100 г воды. Дать немного настояться и тампо­ном проти­рать лицо и шею. Через не­сколько дней регулярного протирания,  лицо станет нежным,мягким и гладким.

     2 способ        

Смешайте ложку оливкового масла с кремом «NIVEA» нанесите на очищенную кожу, подож­дите пока все впитается, и убе­рите излишки салфоеткои .Затем приложите горячее полотенце к лицу  А в финале протрите кожу льдом  Я постоянно пользуюсь этим способом и называю эф­фект этой маски "нереальным"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии