• Авторизация


Синий жакет с прямоугольным узором 31-08-2011 10:30


[160x216]
Размер: (S)M(L)XL

Размеры готового изделия: ширина (88)94(104)110 см, общая длина (44)46(48)50 см, длина рукава (5)6(7)8 см.

Вам потребуется: пряжа SANDES МАMDARIN PETIT (100% хлопок, 180 м/50 г) - (200)250(250)300 г синего цвета, круговые спицы №2,5 и №3.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Резинка 1x1: вяжите 1 кром. п., *1 лиц. п., 1 изн. п.*. в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Плотность вязания: 27 п. основного узора на спицах №3 = 10 см.
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...et-s-prjamougolnym-uzorom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салат с рисом «Сытая зима» 31-08-2011 10:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет / жилет с косой 31-08-2011 10:04


[160x227]
Размеры: 32-34(36-38)40-42(44-46)48-50(52-54)

Размеры готового изделия: обхват груди - 81-86(91-97)102-107(112-117)122-127(132-137) см, ширина на спинке - 38(42)48(52)56(60) см, длина - 40(52)60(60)60(70) см, длина рукава с внутренней стороны - 31(31)31 (32)32(32) см.

Вам потребуется: пряжа SUBLIME TUS-SAH SILK DK (50% шелк, 50% вискоза) - 600(650)700(750)800(850) г бежевого цвета (262) для пуловера и 500(500)550(600)650(700) г розового цвета (263) для жилета, прямые и круговые спицы №4, пуговица.

Основной узор: 1-й ряд (лицевой) - вяжите попеременно 1 изн. п. и 1 лиц. п. 2-й ряд (изнаночный) - вяжите все петли по рисунку, 3-й ряд (лицевой) - вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. 4-й ряд - вяжите все петли по рисунку. Далее повторяйте узор с 1-го ряда.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.

Коса из 20 п.: вяжите лиц. гладью (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. п.), перекрещивая петли направо (= снимите 20 п. на доп. за работой, про вяжите 10 лиц. п., затем 10 п. с доп. спицы лиц.) в 3-м ряду и далее в каждом 33-м ряду.

Плотность вязания: 22 п. х 28 рядов лиц. гладью на спицах №4 = 10 х 10 см.
http://www.mozilla.com/ru/firefox/central/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты с узором из ромбов 31-08-2011 09:58


[160x227]
Размеры: 34-36(38-40)48-50

Размеры готового изделия: обхват груди - 87(104)121 п., длина голубого жакета-50 см, длина бежевого жакета - 75 см, длина рукава по внутреннему краю - 12 см.

Вам потребуется: пряжа SUBLIME TUSSAH SILK DK (50% шелк, 50% вискоза) - 300(350)400 г голубого цвета (264) для короткого жакета/400(450)500 г бежевого цвета (262) для длинного жакета, спицы №4 и №3,5.

Основной узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку, накиды провязывайте изн. Повторяйте узор с 1 -го по 32-й ряд. Внимание! При вязании жакета второго размера раппорт начинается с середины ромба (см. схему), при этом перед раппортом провязывайте 2 лиц. п., а после раппорта - 1 лиц. п. (таким образом 1-й ряд 2-го размера начинается с 4 лиц. п.).

Резинка 1x2: 1-й ряд - *1 изн. п., 2 лиц. п.*, повторяйте *-* до последней петли, 1 изн. п. 2-й ряд - вяжите петли по рисунку. Далее повторяйте 1-2-й ряды.

Плотность вязания: 19 п. х 25,5 рядов = 10 x10 см.
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...hakety-s-uzorom-iz-rombov.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет - сетка 31-08-2011 09:52


[160x227]
Размеры: 32-34(36-38)40-42(44-46)48-50(52-54)

Размеры готового изделия: обхват груди - 81-86(91-97)102-107(112-117)122-127(132-137) см, ширина каждой детали - 26(27)30(31)34(37) см, длина черного жакета - 90(92)96(100)104(108) см, длина бежевого жакета - 60(64)67(70)74(78) см.

Вам потребуется: пряжа SUBLIME TUS-SAH SILK DK (50% шелк, 50% вискоза) - 200(200)250(250)300(300) г черного цвета (260)/150(150)200(200)200(200) г бежевого цвета, спицы №4 и №3,5, пуговица.

Основной узор: 1-й ряд (лицевой) - 3 лиц. п., *накид (обмотайте нить вокруг спицы), 2 п. вместе изн.*, повторяйте *-* до последних 3 п., 3 лиц. п. Далее повторяйте 1-й ряд.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Плотность вязания: 22 п. х 28 рядов = 10x10 см.

Изделие состоит из двух деталей. Наберите на спицы №4 36(38)42(44)48(52) п., вяжите основным узором до высоты детали 90(92)96(100)104(108) см, закройте петли по рисунку в лиц. ряду. Вторую деталь свяжите аналогично.
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bolero-tuniki/chernyj-zhaket-setka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный белый жакетик 31-08-2011 09:47


Размеры: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: 550 (600) 650 г белой пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера, 160 м/50 г); спицы № 3,5; крючок № 3,5; 4 пуговицы.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Основной узор: число петепь кратно 8 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром. и пeтель перед раппортом, повторят петли раппорта, заканчивать петля ми после раппорта и 1 кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 36-й р.. затем повторять с 13-го по 36-й р.

Плотность вязания. Основной узор: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см: резинка: 28 п. и 31 р. = 10x10 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный берет из пряжи букле 31-08-2011 09:02


Вам потребуется: пряжа «Ализе» (60% мохер, 35% акрил, 5% полиэстер, 200 м/ 100 г) - 100 г в сине-черных тонах, спицы № 3,5.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Наберите 80 п., вяжите 7 см резинкой 1x1. Далее вяжите платочной вязкой, причем в первом ряду равномерно прибавьте 40 п. Вяжите 20 см прямо, затем убавьте в каждом 2-м ряду по 10 п. Когда на спице останется 20 п., закройте петли, стяните их. Выполните шов.

Для хлястика наберите 8 п., вяжите 20 см *1 лиц. п., 1 изн. п.*. Затем убавьте в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1. Когда на спице останется 2 п., закройте петли. Пришейте край хлястика к макушке, сделайте драпировку, второй край хлястика пришейте к планке. Пришейте пуговицу.
http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/blog.html
http://vse-sama.ru/
[160x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от морщин 31-08-2011 07:44

Это цитата сообщения Медвежуша Оригинальное сообщение

Чего скрывать: если сама себе нравишься, то и другие на тебя обращают внимание, а от благодушного внимания сразу поднимается настроение, чего еще надо? Есть проверенный рецепт, который позволяет слегка преобразить лицо: морщинки сделать незаметными, а кожу свежей. Ничего особенного для этого не понадобится. Надо купить, а еще лучше - приготовить самой молочную сыворотку. Купите 1 л кефира, поставьте на огонь, и как только кефир створожится, сразу снимите с плиты. Получится вкусный домашний творог и сыворотка. Из сыворотки каждый вечер за час до сна я делаю примочки.
Салфетку из нескольких слоев марли пропитать теплой сывороткой и положить на предварительно очищенное лицо на полчаса. Затем лицо, не умывая, промокнуть полотенцем и нанести тонкий слой крема.
Секрет в том, что в молочной сыворотке содержится оптимальный набор аминокислот, который самым лучшим образом действует на кожу, питая и омолаживая ее. С возрастом наша кожа становится сухой, бледной, ей не хватает активных действующих веществ. А сыворотка восполняет их. Дешево, просто, эффективно. Все мои знакомые, кто хотя бы раз пробовали это делать, остались довольны и пользуются моим советом постоянно.

по материалам http://natural-medicine.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 30-08-2011 20:08

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные шапочки 30-08-2011 18:53


Клуб мастериц всё о рукоделии
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapk...shapochka-i-sharf-spicami.html
Шапочка и шарфик связаны спицами №7-8 из меланжевой пряжи.
[258x477]

Шляпа связана на круговых спицах №2-3.
[321x349]
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/55-shlapa-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банечки 30-08-2011 18:01

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Банечки

 

Банечки-это такие болгарские пирожки с соленой брынзой, мягкие и вкусные)))

Ингредиенты:

Кефир домашний — 1 стакан ( если нет кефира, я иногда жирную домашнюю сметану развожу кипяченой водой)

1 яйцо

немного соли

мука ( ее должно быть столько, чтобы тесто было мягкое, даже слегка прилипало к рукам, но ни в коем случае не крутое)

сода — третья часть чайной ложки

Соленая брынза ( идельным вариантом будет  брынза, которую хранят в крутом соляном  рассоле)

 

Способ приготовления:

Яйцо взбить с солью, добавить кефир, муку, соду и замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 3-4 мм и вырезать кружки (они должны быть побольше чем на вареники или пельмени). На каждый кружок положить немного тертой брынзы

[400x299]

Слетить как вареник, тщательно защипывая края. Потом острым ножом сделать насечки

[400x299]

соеденить края, чтобы получился круг

[400x299]

жарить  на сковороде с  раскаленным маслом  по паре минут с каждой стороны

[400x299]

подавать горячими, но они хороши  и в холодном виде

[400x299]

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Вкусняшка":
Часть 1 - пицца на сковородке
Часть 2 - Быстрый восхитительный пирог
...
Часть 98 - Маффины к Новому году
Часть 99 - КОНЕЛОНИ С МЯСОМ ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ
Часть 100 - ЛЕГКИЙ САЛАТИК ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об общении с душами умерших и явлениях их во снах 30-08-2011 18:00

Это цитата сообщения Анна_Нюрнберг Оригинальное сообщение

[152x226]
Архимандрит Августин (Пиданов)

- После смерти близкого многих охватывает отчаяние и сильнейшая боль от того, что утрачено самое дорогое.

- Это обычное явление. Я бы сравнил человека на этом этапе жизни с послеоперационным больным, у которого ампутирована конечность. Части тела нет, а боль может быть очень сильной на ее месте. Это называется фантомная боль. Так же может болеть душа после смерти близкого, правда, обычными медикаментозными средствами боль в этом случае не купируется.

- Порой, не принимая произошедшее, горюющие стремятся разными путями связаться с душой умершего, найти утешение в общении с ней. Выражается это как в поиске знаков «от него (нее)», в придании особого значения снам, а в некоторых случаях даже в обращении к оккультистам и вызывании духов.

- Все это отчаянные попытки оставить родную душу рядом с собой, невзирая на волю Божию, а также на желание самой души.
Основная причина подобного состояния человека в горе – его эгоизм, саможаление, неверие, гордыня. Ему плохо без близкого, поэтому он старается его вернуть, причем любым способом: во снах, в спиритических сеансах, в знаках. Во все века люди впадали в это греховное состояние. И хотя между этими явлениями много общего, но есть и характерные особенности, о которых стоит поговорить отдельно.

- Люди очень часто ждут вещих снов, для них крайне необходимо, чтобы умерший приснился. Правильно ли это?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчёт петель для реглана. 30-08-2011 17:47

Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN Оригинальное сообщение

может кому-то пригодится.нашла в интернете.по-моему очень полезная схема.

1.
[576x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие блинчики с крахмалом 30-08-2011 17:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Тонкие блинчики с крахмалом
[655x438]

Увидела сегодня вот такие блинчики Так заинтересовал рецепт, что сразу решила попробовать.  Я люблю очень тонкие блинчики. Но они требуют определённой сноровки, так что, для начинающих наверно можно увеличить количество яиц и муки с крахмалом. Но блинчики тогда могут получиться более толстые. Одно могу сказать, блинчики получаются исключительно нежные, тоненькие, вкусные! Я в восторге!! Рекомендую!  
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блинчики на кефире. 30-08-2011 17:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире.

[640x427]

Кружевные и очень вкусные! 

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вино яблочное "Быстрое" 30-08-2011 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[200x267]
Какое вино можно сделать из яблок? Отвечаю – быстрое, домашнее, приготовленное ускоренным методом. Сок отжимать не надо, выдерживать самодельное вино полгода тоже не надо.

Спишите рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор Айви 30-08-2011 14:14

Это цитата сообщения ralichkata Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Розовый пуловер с отделкой крючком. 30-08-2011 13:26

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение



1.
[566x700]

2.
[544x700]



Серия сообщений "Вязалочки":

Часть 1 - Вяжем шнур
Часть 2 - Век учись
...
Часть 98 - Пуловер на пуговицах
Часть 99 - Лиловая двойка
Часть 100 - Вязаная отделка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки, шарфы, повязки. 30-08-2011 12:41

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Drops 98

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста "Красная Пелюстка" - суточная 30-08-2011 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x267]
Приятно кисленькая, не слишком резкая, но и не скучная, одновременно нежная и слегка хрустящая...






пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии