[300x439]На сайте много рецептов приготовления закусок из лаваша, с удовольствием пополняю коллекцию.
[показать]
Ингредиенты для французской маски:
Сливки 30% домашние или хорошую сметану 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Водка - 100г
сок лимона1ст л
глицерин - 1ч.л.
Способ приготовления и применения:
Баночку и крышку простерилизовать .
Аккуратно смешайте все ингредиенты по-очереди.
Протирайте этой "влажной" маской кожу лица и декольте перед сном
Маску можно хранить в холодильнике ( или другом холодном месте) до 6 месяцев .
Апробирована на виртуальных и реальных подругах. Одни благодарности :))
Как повесить рамку с фотографией на стену не забивая гвоздя?
Чтобы повесить рамку с фотографией на стену, совсем не обязательно сверлить отверстие в стене.
Поступим следующим образом: аккуратно разрежем крестиком обои на нужном месте, отогнём кончики и на зачищенную наждачной бумагой стену нанесём клей ("Момент", столярный, бустилат, и т. д.).
Затем возьмём канцелярскую кнопку, немного загнём острие, после чего тыльную сторону обезжирим и по высыханию поверхности смажем клеем и плотно прижмём к стене. Кончики обоев загнём обратно и закроем ими кнопку.
После того как кнопка приклеется, крючок для рамки готов - можно вешать рамку.
Картошка-пирожное детства
На мой взгляд,это самый простой в приготовлении,но очень вкусный десерт.
Несколько очень хороших рецептов
Пирожное "Картошка"
700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао.
Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на стол.
Пирожное "Картошка" 2
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол.ложка какао (а я обычно не кладу какао), 1 стол.ложка коньяка, 2 стол.ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).
Пирожное "Картошка" 3
100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол.ложки сиропа, 2 стол.ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол.ложки сахарной пудры.
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.
Пирожное "Картошка"
Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.
|
Какой салат обязательно должен быть на праздничном столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший .
Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.
Кальмары
Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
Потребуется:
500 г кальмаров
500 г шампиньонов
300 г плавленого сыра
3 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
200 г грецких орехов
[600x450]
В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am
Он же автор этого сообщения.
Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? |
[400x304]