• Авторизация


Барометр из ветки 12-09-2011 04:18

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Любому огороднику важно знать, когда будет дождь.
Кто-то на народные приметы ориентируется, а я знаю способ, как смастерить самый простой барометр.
Надо найти сухую ветку подлиннее и очистить ее от коры. Прибить одним концом к стене дома или к оконной раме так, чтобы на ветку не попадали прямые солнечные лучи.
Примерно за 12 часов до дождя ветка начнет подниматься вверх, а при ясной и сухой погоде опустится вниз. Вот такой простой и эффективный «механизм»! Всем советую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое болеро спицами 12-09-2011 04:08

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

[300x439]
http://miruk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/bolero/beloe-bolero-spicami.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША 11-09-2011 19:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

На сайте много рецептов приготовления закусок из лаваша, с удовольствием пополняю коллекцию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг из кабачков и яблок 11-09-2011 19:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сейчас в пору сбора урожая хочу предложить всем такой рецептик легкого пудинга из кабачков и яблок, причем если человеку не сказать, что там кабачки, то он подумает, что это просто яблочный пудинг, итак в чем секрет?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретное оружие француженок :) 11-09-2011 19:11

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[401x337]


Ингредиенты для французской маски:


 Сливки 30% домашние или  хорошую сметану 1 стакан

Яйцо - 1 шт
 Водка  - 100г
 сок лимона1ст л
глицерин - 1ч.л.


Способ приготовления и применения:
Баночку и крышку простерилизовать .
Аккуратно смешайте все ингредиенты по-очереди.

Протирайте этой "влажной" маской кожу лица и декольте перед сном
 Маску можно хранить в холодильнике ( или другом холодном месте) до 6 месяцев .

 Апробирована на виртуальных и реальных подругах. Одни благодарности :))
 

[500x248]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повесить рамку с фотографией на стену не забивая гвоздя? 11-09-2011 19:02

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как повесить рамку с фотографией на стену не забивая гвоздя?

[400x400]

Чтобы повесить рамку с фотографией на стену, совсем не обязательно сверлить отверстие в стене.

Поступим следующим образом: аккуратно разрежем крестиком обои на нужном месте, отогнём кончики и на зачищенную наждачной бумагой стену нанесём клей ("Момент", столярный, бустилат, и т. д.).

Затем возьмём канцелярскую кнопку, немного загнём острие, после чего тыльную сторону обезжирим и по высыханию поверхности смажем клеем и плотно прижмём к стене. Кончики обоев загнём обратно и закроем ими кнопку.

После того как кнопка приклеется, крючок для рамки готов - можно вешать рамку.

 

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пирожное-картошка? 11-09-2011 19:02

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Картошка-пирожное детства

На мой взгляд,это самый простой в приготовлении,но очень вкусный десерт.

Несколько очень хороших рецептов

[700x511]

Пирожное "Картошка"

700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр. сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 1 стакан молотых грецких орехов, 2-3 столовые ложки какао.

Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао или в кокосовой стружке (кому, что больше нравится). Выставить на холод. Через час можно подавать на стол.

Пирожное "Картошка" 2

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол.ложка какао (а я обычно не кладу какао), 1 стол.ложка коньяка, 2 стол.ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).

Пирожное "Картошка" 3

100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол.ложки сиропа, 2 стол.ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол.ложки сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.

Пирожное "Картошка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка с косами 11-09-2011 16:05

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[показать]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шапка-тюрбан 11-09-2011 15:46

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый берет и шарф 11-09-2011 15:23

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому снять боль 05-09-2011 19:06

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Боль — это «сторожевой пес» здоровья. Боль сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке. Сигналы бедствия посылаются не только при внешних повреждениях: уколе, ушибе, порезе и т. д., — но и при внутренних болезнях. Некоторые сразу принимают обезболивающее лекарство, заглушают боль, но этим загоняют болезнь внутрь. Самое главное — установить причину боли.

Головная боль. Если болит половина головы — значит, у вас мигрень. Часто она вызвана остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Вам кажется странным, что причиной головной боли является остеохондроз? Объясняю: нарушения в работе позвоночника затрудняют кровоснабжение мозга, энергетические потоки также не проходят.

Чтобы быстро снять боль, приложите к голове капустные листья или дольки сырого картофеля — их можно прибинтовать к голове. Если хотите избавиться от шейного остеохондроза — кладите на ночь под шею ветку березы.

Боли в спине — результат остеохондроза. Возможно, у вас смещен позвонок. Излечивает остеохондроз тибетский массаж. Быстро снимает боль процедура, которую вы можете проделать в ванной. В ванне с температурой воды 37 °С полежите 5 минут, долейте кипятка, чтобы было комфортно. Затем упритесь ногами и плечами в края ванны — позвоночник будет расслаблен. Медленно поводите бедрами вправо-влево 2–3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. В таком положении оставайтесь 1 минуту (ноги лежат на краях ванны). Перемещайте живот по дну. Всплывайте вверх и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну ванны 50 раз.

Боли в желудке — часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду. Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли.

Боли в печени — тупая, ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита. Размешайте в стакане теплой минеральной воды 1 ч. ложку меда и выпейте натощак маленькими глотками. Затем положите горячую грелку на область печени и полежите так 40 минут. Если печень начнет «ворчать», «бурчать» — лечение пошло.

Боль отдает вниз, в анальное отверстие — симптом неблагополучия в прямой кишке. У вас запор?— Надо вылечить. Простой способ — микроклизма из 2 ст. ложек воды и 2 ст. ложек растительного масла. Поставьте ее на ночь — утром будет опорожнение.

Особенно опасная боль — справа в паху, она свидетельствует об аппендиците. «Кинжальная» боль в желудке — характерна для язвы (рвущая, режущая боль очень опасна, ее нельзя терпеть — нужно срочно обращаться в больницу).

Боли в пояснице (когда трудно разогнуться) говорят о больных почках. Запомните — почки любят тепло! Разотрите с вечера поясницу водкой, завяжите на ночь шерстяным платком, и боль пройдет. Хорошо носить шерстяной платок на пояснице в течение нескольких дней.

Еще лучше помогает пояс из собачьей шерсти. Вообще, изделия из шерсти собак, имеют сильный лечебный эффект: головные боли успокаивает «собачья» шапочка или повязка; при отите (боли в ухе) — повязка; при шейном остеохондрозе и ангине — шарф; бронхите — жилет; при воспалении легких наденьте кофту; при радикулите — пояс. Если болят кисти рук — вам помогут варежки; при болях в ногах — носки; в коленях — наколенники.

Боли в коленях. Причиной болей в коленях могут быть больные почки. Значит, надо их очищать. А быстро снимают боли в коленях следующие компрессы на ночь: смешайте по 1 ст. ложке соды, соли, меда, горчицы и намажьте больное колено. Сверху положите полиэтилен, вату и забинтуйте. Утром смойте смесь теплой водой. Курс — не менее 4 процедур.

Боли в груди — мастопатия. Я вылечила сотни женщин настойкой чистотела. Боли в груди хорошо снимает лист капусты. Или можно натереть свеклу, смешать с медом (1:1) и приложить к груди. Лист лопуха еще быстрее снимет боль.
http://goldstarinfo.ru/2011/08/28/kak-samomu-snyat-bol/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва 05-09-2011 19:05

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

Есть очень короткая, всего в две строки молитва Иоанна Златоуста. Она невероятно гармонична. Позволяет почти мгновенно настроиться на Него. Победить тревогу, волнение, обрести уверенность, защиту — и все с помощью 6 слов и вашего собственного дыхания.

«Всей душой своею, Господи...» — на вдохе,

«Призываю Тебя!» — на выдохе.

Зафиксируйте состояние. Теперь у вас есть классная супер-рабочая психотехника восстановления душевного равновесия и спокойствия. Используйте, не забывайте!

источник

[показать]
 
[показать]

Ларка
       

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние часики 05-09-2011 18:47

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение



[flash=250,250,http://i382.photobucket.com/albums/oo265/tinnad08/HORLOGE%20FLASH/noel%202009/horlogenoeltinnad4.swf]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхаем от "Оливье": необычные салаты 05-09-2011 18:45

Это цитата сообщения fewral75 Оригинальное сообщение



Какой салат обязательно должен быть на праздничном  столе? Правильно, "Оливье". Но традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. Предлагаю рецепты нескольких салатов, которыми можно заменить такой родной и привычный, но, честно говоря, уже поднадоевший .

Особенно интересно делать салаты из морепродуктов.


Кальмары

Я очень люблю кальмары и салаты из них. Но обычно я готовлю самый скромный вариант – кальмары с луком и майонезом. И всегда думаю, что бы такого добавить к ним, чтобы не испортить салат. Вот несколько интересных вариантов.

[700x525]


Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром

Потребуется:
500 г кальмаров
500 г шампиньонов
300 г плавленого сыра
3 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
200 г грецких орехов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Облепиховое масло для лица 05-09-2011 18:35

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Применение облепихового масла для лица хорошо подходит при уже увядающей, вялой и морщинистой коже. Оно способствует повышению тонуса, упругости и эластичности дряблых участков кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщины на лице. [600x450]

В частности масло облепихи рекомендуется при сухой коже лица, нередко страдающей от огрубения и шелушения. Обладая замечательным смягчающим, увлажняющим и питательным действием, масло также предотвращает первые признаки старения кожи, и образование ранних морщин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонна земляники с 1 сотки земли 05-09-2011 18:33

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

[показать]

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порборка нашейных аксессуаров из Drops с переводом! 04-09-2011 17:21

Это цитата сообщения Ирина-Арина Оригинальное сообщение

Порборка нашейных аксессуаров из Drops с переводом!

[400x304]
Порборка нашейных аксессуаров из Drops с переводом!
Публикую картинки из журнала, официальный сайт Drops!
http://www.garnstudio.com/
Собрала всякие-разные нашейные аксессуары:
шарфики,бактусы,снуды,шали из Drops.
Попадаются очень даже симпатичные...
Описание на русском!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Белый ажурный кардиган из VOGUE 04-09-2011 12:01

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Спицы.Ажурный белый пуловер 04-09-2011 11:53

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-СПИЦЫ 04-09-2011 11:41

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии