• Авторизация


Слово Иоанна Златоуста 07-10-2011 10:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

[200x276]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда видишь наступающие бедствие, не падай духом;

это собственно и  есть надежда- стоять твердо среди опастностей.

                                                     [показать]

                                                     

Благодарением Богу вводится в душу чудное спокойствие, вводится радость ,несмотря на то что 

отовсюду окружают скорби .

                                                    [показать] 

                                                   

Овца без пастыря - готовый обед для зверей; и душа не запечатленная подвержена козням демонским.

                                                      [показать]

 

  Домовладыка любочестив, приемлет последняго, как перваго,
успокоивает и пришедшаго в одиннадцатый час
так же как потрудившагося с перваго часа;
и последняго милует, и первому служит, и тому дает, и этому дарует;
и дела приемлет, и намерение целует;
дело почитает, и доброе расположение хвалит.

 

                           Святитель  Иоанн Златоуст

[448x306]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойки для вашего сердца 07-10-2011 10:00

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Хочу рассказать о рецепте, который помогает мне решать свои сердечные проблемы. Он будет полезен гипертоникам, страдающим от шума в ушах, и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять
по 100 мл аптечных настоек:

валерианы,

пиона уклоняющегося,

боярышника,

пустырника и

добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта и

25 мл настойки мяты.

ту смесь поместить в пол литровую бутылку и засыпать туда 10 г бутончиков гвоздики (той, которую мы используем в быту как пряноароматное средство). Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие: он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном "артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.

Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения. Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е. по мере необходимости. Тогда "коктейль" можно "растянуть" на 2-3 года. Целебные свойства его сохраняются.

Я пью это снадобье, когда есть необходимость поддержать организм (при перепадах температуры воздуха и атмосферного давления, когда начинает учащенно биться сердце и "скачет" давление). А еще в такие дни следует следить за питанием; не переедать, варить каши на нежирном молоке или воде, из сортов мяса отдать предпочтение телятине, а лучше всего употреблять отварную .рыбу. И обязательно съедать несколько бананов, которые содержат столь необходимый организму калий и биоактивные вещества, защищающие от стресса.
 

Серия сообщений "Интересное о человеке, здоровье и организме":
Часть 1 - Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот.
Часть 2 - Что такое интуиция
...
Часть 17 - Таблица и счетчик калорий
Часть 18 - Зона G в теле женщины
Часть 19 - Настойки для вашего сердца
Часть 20 - «Мёд — лучший друг желудка» (народная мудрость).
Часть 21 - Хитрости бани
...
Часть 36 - МЕДОВЫЙ МАССАЖ ЛИЦА.
Часть 37 - Сияющая кожа лица за 1 час!
Часть 38 - Биологические часы здоровья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. "ВОЛШЕБНЫЕ КНОПКИ" ВАШЕГО ОРГАНИЗМА 07-10-2011 08:25

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

 

 

Текст: Андрей Пак, рефлексотерапевт

Выражение «как рукой сняло» возникло не на пустом месте. С помощью воздействия на биологически активные точки можно помочь организму избавиться от повышенного аппетита, головной боли, укрепить иммунитет или стать еще красивее.

О том, что можно сделать самостоятельно и при этом не навредить своему здоровью, нам рассказал эксперт — рефлексотерапевт Андрей Пак, врач, специализирующийся на коррекции веса пациентов с помощью восточной медицины, неоднократно стажировавшийся в клиниках Кореи и Китая.

Любую стимуляцию биологически активных точек по возможности лучше всего проводить в тихом, спокойном месте, закрыв глаза. Желательно представлять при этом какие-то приятные лично вам образы. По умолчанию массируем симметричные точки на обеих руках мягкими круговыми движениями, если не сказано иное. Чтобы вы смогли представить себе процесс более наглядно, представляем фото галерею с пошаговым руководством.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный джемпер для женщины 07-10-2011 08:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]http://shemyvyazanija.ru/2011/09/vyazanyj-dzhemper-dlya-zhenshhiny/#more-1306



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирчик от слизней 07-10-2011 08:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

art616_0 (200x200, 4Kb)
    Старую доску густо намазываю кефиром и кладу этой стороной к земле на две половинки кирпича. Делаю это вечером, а к утру на "лакомство" собираются слизни со всего участка.

   Если кефира нет, можно рассыпать в качестве приманки овсяную муку. И в добавок к этому "припудрить" землю известью в два приема с промежутками 10-15 минут. Слизни чернеют и погибают.

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 70 - "Пудра" для картофеля... "Духи" для моркови...
Часть 71 - А тлю мы - перчиком...
Часть 72 - Кефирчик от слизней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ 07-10-2011 08:02

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение


 

[показать]

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.
 
Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт для расчета вязания! Это класс!!! 07-10-2011 07:46

Это цитата сообщения katusya Оригинальное сообщение

[190x290]
s56_1 (190x190, 32Kb)
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится http://mnemosina.ru/
Все просто - выбираешь модель, снимаешь мерки, вяжешь образец. Данные вводишь в нужные окошечки и жмешь РАССЧИТАТЬ. И вот оно - инструкция по вязанию.
А еще узоры, модели, вязание на машине.
s51_1 (190x190, 35Kb)
s53_1 (190x190, 39Kb)
[190x290]
[190x290]



Серия сообщений "вязание, спицы":

Часть 1 - вязание плечевых скосов
Часть 2 - джемпер и майка
...
Часть 76 - Зеленый жакет с короткими рукавами
Часть 77 - закрываем петли резинки иглой - МК
Часть 78 - Сайт для расчета вязания! Это класс!!!




Серия сообщений "век вяжи - век учись":

Часть 1 - вязание плечевых скосов
Часть 2 - наборный край с фестонами
...
Часть 12 - Обработка горловины - чистая
Часть 13 - закрываем петли резинки иглой - МК
Часть 14 - Сайт для расчета вязания! Это класс!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные сумки 07-10-2011 07:45

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

 

1

Модные сумки этого года

[показать] Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.

Так что, девушки, наполняем свой досуг не просто успокаивающим нервы вязанием, но и созданием модных сумок. И не нужно ждать лета. Это раньше считалось, что вязаные сумки принято носить только летом. Нынешние модные тенденции позволяют сочетать вязаные сумки с тёплыми куртками, вязаными кофтами и даже с шубами.

Кстати, вязание сумок – это ещё и немалая экономия. Антикризисная мера, так сказать. Глядя на цены, которые «украшают» модные сумки (от полутора тысяч рублей и выше), руки так и тянутся к ниткам и крючку.

Известные дизайнеры уже приступили к вязанию сумок. А знаменитости, у которых руки не доходят до вязания, уже прикупили себе этот модный аксессуар. Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльное варение (мастер-класс) 07-10-2011 07:35

Это цитата сообщения Laname Оригинальное сообщение

О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на ингредиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. [271x362]

Ингредиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((

Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.

[272x363]
 

[239x319]

От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

[302x403]


Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.

[331x249]
 

[336x252]


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не застынет потом.
[240x320]

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

[241x321]

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

[263x351]

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

[385x289]

Кладем мыло на газету, газету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.

Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и апельсина...

(с) laname

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние наливочки 07-10-2011 07:25

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Такая прелесть !!!Я ВАМ скажу...Рецепт опробовала и теперь рекомендую Вам!

Читать далее:


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взвешиваем продукты без весов 07-10-2011 07:15

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Взвешиваем продукты без весов!

 

Вода:

1 ч. л. - 5 г

1 ст. л. - 18 г

1 граненый стакан - 200 г

Сахар:

1 ч. л. - 10 г

1 ст. л. - 25 г

1 граненый стакан - 180 г

Соль:

1 ч. л. - 10 г

1 ст. л. - 30 г

1 граненый стакан - 220 г

Манка:

1 ч. л. - 6 г

1 ст. л. - 25 г

1 граненый стакан - 160 г

Крахмал:

1 ч. л. - 10 г

1 ст. л. - 30 г

1 граненый стакан - 150 г

Растительное масло:

1 ч. л. - 5 г

1 ст. л. - 17 г

1 граненый стакан - 190 г

Сахарная пудра:

1 ч. л. - 10 г

1 ст. л. - 25 г

Какао-порошок:

1 ч. л. - 9 г

1 ст. л. - 25 г

Топленое масло:

1 ч. л. - 8 г

1 ст. л. - 20 г

Рис:

1 ст. л. - 20 г

1 стакан (250) - 220 г

Гречка:

1 ст. л. - 25 г

1 стакан (250) - 210 г

Геркулес:

1 ст. л. - 12 г

1 стакан (250) - 90 г

Мука:

1 ч. л. - 5 г

1 ст. л. - 15 г

1 граненый стакан - 150 г

1 фунт равен 410 граммам

1 унция - это 28,35 грамма

3407372_28 (80x85, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный свитер спицами. 06-10-2011 18:47

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[396x550]
Фантазийные перекрестия вяжутся на числе петель кратно 24 +15, в четных рядах вязать петли как смотрит вязка, закончив 51 ряд, повторять с 3-го ряда. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливки, настойки, домашнее вино 06-10-2011 18:32

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[344x336] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на кефире "Пышные" от Александра Гречко 06-10-2011 18:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире "Пышные" от Александра Гречко (получаются пышными с первого раза! И конечно же вкусными! Попробуйте обязательно!!!)))


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБИДА... и... ПРОЩЕНИЕ... 06-10-2011 13:42

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

[354x354]
Обида - это одно из состояний человека.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни находился в нем. Хотя одним разом, чаще всего, не обходится.
Человек прибывает в состоянии обиды очень часто, а некоторые и постоянно обижены на всё и всех.

На что же человек обижается?
Он обижается на жизнь, которая не складывается; на судьбу, которая несправедлива; на родителей, которые не понимают; на друзей, которые не ценят; на любимого человека, который не уделяет должного внимания; на соседа, который постоянно слушает громко музыку; на начальника, который не справедливо нагружает работой; на себя, за то что такой неудачник, список вы можете продолжить сами.

Мы поговорим не о том, какие бывают обиды, а в чем же причина их возникновения?
Как они влияют на нас и нашу жизнь?
И что с ними делать?

Для начала давайте заглянем в психологический словарь и посмотрим определение понятию "обида".
Словарь А.Я. Психология: "Чувство обиды возникает у человека, когда он полагает, что по отношению к нему совершена какая-то несправедливость, неприятность, нанесено оскорбление, совершен обман, неблагодарность и т. д.

В основе этого чувства лежит механизм неподтверждения ожиданий относительно поведения другого человека в отношении переживающего обиду".
Из определения мы видим, что одной из причин возникновения обиды является несоответствие наших ожиданий с тем, что делает или как поступает другой человек. Почему так происходит?

Дело в том, что в течении жизни мы в своей голове строим или нам вкладывают шаблоны того, как должно быть. Это формирует наши взгляды на жизнь, поведение людей и самих себя. Мы думаем и ждем, что тот или иной человек должен поступить так или иначе. Но вот у человека нет такого шаблона, поэтому он не считает, что он должен так поступать. Происходит несоответствие наших шаблонов поведения с шаблонами другого, что вызывает раздражение, гнев и негативное отношение к этому человеку. Это выливается в обиду, потому что мы не желаем мириться с этим несоответствием, с тем, что человек может думать иначе и иметь самостоятельные действия, отличительные от наших.

Вот например, человек считает, что если он делает щедрые подарки, то и другие ему должны делать такие же. А вот другие так не считают и щедрость они считают необходимо в другом проявлять, но человек этого не понимает и обижается на своих друзей и близких, за то что они ему дарят не то, что ему хочется, делают не такие щедрые подарки как он.

Другая причина обиды тесным образом связана с гордыней или иначе высокомерием, одним из смертных грехов. В чем же эта связь? Человек обижающийся, считает, что с ним несправедливо, нечестно, неправильно поступили, с ним, человеком, который поступает правильно, такого замечательного и такого хорошего взяли и унизили, оскорбили, оклеветали. То есть человек считает себя совершенным, и не хочет признавать что он неидеален, что может ошибаться, быть неправым и у него появляется гнев и обида на того, кто указал на его несовершенность, которую он не признает.
Например, человек обиделся на другого за то, что тот сказал ему, что он ленивый. А сказал он так, потому что тот жалуется на обеспеченных родителей, которые ему не помогают деньгами, в которых он так нуждается, а сам при этом ничего не делает, чтобы эти деньги заработать. Но человек-то так не думает, он не считает себя ленивым, а вполне занятым, что ему просто некогда зарабатывать деньги.

Есть еще намеренная обида, к которой человек прибегает с целью кого-то задеть, вызвать чувство вины, либо получить какую-то выгоду. Например, девушка обижается на парня, чтобы тот уделил ей больше внимания, или жена обижается на мужа, за то, что он не купил ей желаемую вещь, тем самым она давит на чувство вины мужа, что приводит все-таки к приобретению данной вещи.

Но кроме ситуаций с намеренной обидой, мало кто задумывается, а что дает им это состояние, для чего и зачем они обижаются и к каким последствиям эта обида может их привести. Обижаясь, человек и не подозревает, что вредит, прежде всего, себе.

Во-первых, находясь в состоянии обиды, он постоянно думает об обидчике, злиться на него и его поступок, в итоге, человек прибывает в угнетенном состоянии, плохом настроение, нервничает, у него ничего не получается, все его начинают раздражать.

Во-вторых, обида поселившаяся в душе, может вызвать заболевания тела. Например, цирроз печени у абсолютного трезвенника по жизни возникает от многолетней обиды на родителей, а чувство постоянной сильной обиды, гложущей изнутри, способно привести к такому заболеванию как рак – когда уже в буквальном смысле тело «поедается изнутри».

В-третьих, обида провоцирует психические разрушения человека, перерождаясь в ненависть, нетерпимость, ревность, зависть, а порой и душевные заболевания. К тому же, чаще всего обида, возникшая у одного из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение листьев облепихи в косметологии и лечении 06-10-2011 13:28

Это цитата сообщения Татьяна-_Косухина Оригинальное сообщение

«Мало кто знает, что самыми полезными свойствами у облепихи обладают листья.


В них содержится до 10 % танина, рекордное количество витамина С и полезное вещество серотонин. Его недостаток в организме приводит к нарушениям в нервной системе, бессоннице, влияет на уровень гормонов в крови. Серотонин снимает судороги, укрепляет иммунитет. Чай из листьев облепихи – одно из самых эффективных лекарств, полезен при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, дерматитах, сахарном диабете. Полоскание отваром поможет при инфекции полости рта, при ангине. Им промывают глаза. При артритах используют компресс из листьев облепихи. Но главное – листья облепихи не менее эффективны, чем антибиотики, в период эпидемии гриппа. Ну и конечно, всем известно, как полезно облепиховое масло. Да и сами ягоды, содержат огромное количество витаминов.


Листья облепихи помогают бороться против болезней печени. Облепиха крушиновидная, или hippophae rhamnoides, богата антиокислителями и флавонидами, витамином С и Е и важными жирными кислотами, которые в совокупности обладают уникальными целебными свойствами для повреждений печени.


К такому выводу пришли биологи из Общества химической науки /Society of Chemical Industry’s, SCI, США/, изучив состав ягод и листьев растения. Облепиха часто встречается в гористых областях Китая и России, а также на садовых участках дачников, полюбивших полезную ягоду. Однако наши садоводы не знают, что помимо ягод «сибирского ананаса» можно использовать листья и цветы растения, которые подходят для приготовления чая.


В своих опытах американские учёные решили выяснить, имеет ли кустарник какие-нибудь защитные эффекты, проверив действие извлечения из облепиховых листьев на активность агента повреждения печени – углерода CCI4. Лабораторным крысам давали каждые сутки 100-миллиграммовую дозу облепихового состава в течение пяти дней. Результаты показали, что листья и ягоды колючего растения включали защитный механизм печени и блокировали действие CCI4.


При подагре помогает настой листьев облепихи. Готовят его следующим образом: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают в течение получаса. Принимают в процеженном виде по 1/2 стакана 3 раза в день.



При заболеваниях суставов и ревматизме можно принимать отвар или чай из листьев облепихи. Отвар готовят так: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья кипятят 10 минут в 1 стакане воды, процеживают и доводят объем до исходного кипяченой водой. Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день. Для чая берут 5 г сырья на 1 стакан кипятка.


Свежие плоды и сок не рекомендуется принимать при гастритах с повышенной кислотностью и язвенной болезни. Больным, страдающим мочекаменной болезнью с уратным происхождением камней, препараты облепихи категорически противопоказаны.


чай из листьев облепихи считается хорошим лекарственным средством. Готовят его из одной чайной ложки сушеных листьев и стакана кипятка.


Неплохо приготовить и настойку про запас. Серотонин лучше растворяется в спирте, и ее действие более эффективно, чем отвар. Готовят ее как обычно: 1 часть листьев на 10 частей водки.


Лист и побеги облепихи в виде отвара и настойки используют внутрь при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, при дерматитах для нормализации обменных процессов в коже, при сахарном диабете (благотворно влияет на функцию поджелудочной железы).


Чай из листьев облепихи – неплохое средство при отравлениях. Высокое содержание дубильных веществ тому способствует.


При стоматитах, гингивитах чай идет на полоскание. При ангине чай из листьев пьют внутрь и полощут горло. Настоем промывают глаза при блефарите.


При ревматоидном и обменном артритах листья используют в качестве компресса на больные суставы.


Лист облепихи – прекрасное косметическое средство. Его используют для ополаскивания головы при себорее и выпадении волос. Средство опробовано на себе – эффект потрясающий. Отвар лучше делать поконцентрированнее – 5-6 столовых ложек листьев или побегов на 1 литр воды. Кипятить отвар 10-15 минут.



При жирной коже и угрях очень эффективны примочки из листьев облепихи. Они обладают антисептическими свойствами и сужают поры.


Мешочек из марли наполните листьями облепихи (можно добавить немножко цветков ромашки). Попарьте их в кипятке и, когда они остынут до терпимого состояния, приложите к проблемным местам. Как правило, это лоб,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. 06-10-2011 06:00

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

[297x288]
Антуан де Сент-Экзюпери

НАУЧИ МЕНЯ ИСКУССТВУ МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ.


  • Сделай меня наблюдательной и находчивой, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

  • Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем потерял веру и надежду.

  • Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

  • Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

    Антуан де Сент-Экзюпери.

    Алина
    Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.


  • комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    пуловер узором "соты" 06-10-2011 05:20

    Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

    [562x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ваш позвоночник 05-10-2011 21:04

    Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

    Публикуем довольно интересный и познавательный пост от smart50 о самолечении и избавлении от болей в области позвоночника. Также в статье высказано немало полезных сведений о влиянии различных частей тела на самочувствие, приведены комплексы упражнений по самолечению и массажу, которые можно выполнять в домашних условиях. Думаю, материал будет полезен многим нашим читателям, тем более, что автором является настоящий практик нетрадиционных методов лечения.
    [показать]

    Как избавиться от болей в позвоночнике и помочь себе самим? >>>

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как сбросить лишний вес на кашах 05-10-2011 20:28


    [256x189]Каждая девушка и женщина хотят быть в форме, стройными и здоровыми без изнурительных диет и в как можно более короткий срок.

    Один из эффективных способов похудеть – это употребление каш.  А можно ли похудеть на кашах? Конечно можно!

    Любая каша, будь то овсяная, гречневая каша либо мюсли, содержит углеводы, которые необходимы для энергетической подпитки организма.

    Как похудеть на кашах

    Разберемся в одном вопросе – а можно ли похудеть на одних только кашах?

    Употребление каш в пищу будет эффективно тогда, когда соблюдаются основы рационального питания, продуман график диеты.

    Существуют диеты:

    • диеты на гречневой каше;
    • диеты на овсяной каше;
    • диеты на рисовой каше.

    Прежде всего, разберемся, какую ценностью несут каши. В них содержатся полезные вещества, такие, как селен, кальций, магний, цинк, витамины (к примеру, витамин B6). Как описывалось выше, в основном каша – это углеводы, поэтому при ее употреблении, если вы занимаетесь спортом, наращиваются и укрепляются мышцы.

    Также в каше содержится крахмал. Если вы едите слишком много каши, то крахмал может откладываться в жиры, если вы не занимаетесь спортом. Менее всего крахмала содержится в длиннозернистом рисе, овсянке и гречневой каше. Наибольшее количество крахмала – в манке.

    Так можно ли похудеть на кашах – на овсянке, на гречке? Да, возможно. Только не злоупотребляйте кашами.

    Очень полезны такие каши, как гречневая каша или желтый рис. Овсяная каша уменьшает риск заболеваний сосудов и сердца.

    Как же похудеть с кашами? Готовьте их на воде без масла и сахара и соли (соль по вкусу добавить можно). Во время употребления каши, параллельно можно есть фрукты и овощи.

    Как приготовить кашу для того, чтобы похудеть

    Для того, чтобы похудеть на кашах, нужно следовать следующему рецепту:

    1. Вечером промойте крупу.
    2. Залить 3-мя стаканами кипятка.
    3. Варить 5 минут.
    4. Снять с плиты – укутать полотенцем. Оставить до утра. Не нужно добавлять ни соль, ни сахар.
    5. Утром съешьте приготовленную кашу, залив ее либо кефиром, либо чаем – без сахара и соли.

    Можно составить такой график похудения на кашах:

    • понедельник – овсянка;
    • вторник – рис длиннозерный;
    • среда – пшенная каша;
    • четверг – гречневая каша (гречка);
    • пятница – мюсли;
    • суббота – ячневая каша;
    • воскресенье – овсяная каша.

    Таким образом, похудеть на кашах не составит никакого труда. Только не сидите на этой диете больше 1-2 месяцев, если у вас здоровая пищеварительная система.

    Также очень хороший рецепт для похудения, а заодно и очистки организма следующий:

    • в полстакана кефира насыпать гречку. Оставьте на ночь (не обязательно в холодильник);
    • утром употребите в пищу, до этого выпив теплую кипяченую воду (за 10 минут до употребления гречневой каши).

    Похудеть на кашах можно и нужно – на овсянке, на гречке – было бы желание и правильно подобранное питание. Не забывайте употреблять овощи и фрукты в умеренных количествах.

    Полезные материалы:

    как похудеть с помощью обруча

    можно ли похудеть за неделю

    как стать красивой и ухоженной

    секреты женской красоты

    радость жизни

    http://krasota4ever.ru/mozhno-li-pohudet-na-kashah/

    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии