• Авторизация


Плед из мотивов 02-04-2014 08:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Плед из мотивов



1.
[448x622]

2.
[520x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное варенье из сосновых шишек 01-04-2014 06:51

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Полезное варенье из сосновых шишек

[показать]

Редко кто готовит варенье из сосновых шишек, но тот кто знает на сколько оно вкусное и полезное, запасается и на зиму в полной мере.

Варенье из сосновых шишек – это не только очень вкусное лакомство, а и отличное лекарство, которое поможет укрепить ваш иммунитет перед суровыми зимними простудами. Шишечки для приготовления варения обычно начинают собирать в мае, они обязательно должны быть еще молоденькие и зеленые, оптимальный размер шишечки два – четыре сантиметра, боше размером брать не стоит. В нашей центральной части России такие шишки собирают в июне. К концу месяца они уже перерастают и становятся одеревеневшими, а значит, в варенье не годятся. На Украине шишки можно собирать уже в мае.

Я не удивлюсь, если вы ранее про варенье из шишек вообще не слышали, да действительно данное варенье в кулинарии практически не используется, оно скорее лекарство от множеству различных давно нам известных болезнь, таких как ангина, кашель и других простудных заболеваний, вообщем кто запасется на зиму этим лекарством. не капли не пожалеет. С полной уверенностью я могу сказать одно, если одну столовую ложку применять этого чудо продукта в день, вам не какой грипп и простуда не страшны, а детям так вообще достаточно одной чайной ложки. О полезных свойствах варенья из сосновых шишек мы еще поговорим ниже, а сейчас давайте непосредственно о рецепте.

Вкус варенья, достаточно оригинальный, сладкий, немножко кисловат с привкусом хвои. Что касается шишечек, то их есть целиком я вам не советую лучше не большими кусочками, серединка шишек очень даже вкусная, а от верхняя, часть насыщена вкусом хвои, так что если вы съедите шишку целиком, вкус будет очень даже насыщен. Но на самом деле, сколько людей столько и мнений, можете попробовать, может вам понравится.

На вкус варенье кисло-сладкое, очень вкусное. Шишки целиком есть не стоит, их разрезают или разламывают и выедают сладкую и вкусную серединку. Можно, конечно, есть и целиком, но тогда во рту будет интенсивный вкус сосновой хвои, что совсем не ощущается у самого варенья и сердцевинки шишек.

Ингредиенты для соснового варенья так же как и для практически любого другого варенья минимальные, я бы даже сказал стандартные, на один килограмм сосновых шишек нам понадобится один килограмм сахара и примерно 2,5 литра воды или так:
десять стаканов воды;
сосновые шишки – один кг.;
сахар – один кг.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления 31-03-2014 22:58

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления

Болезни бронхов, ожоги, отиты, гаймориты, мастопатия, воспаления на коже. Монастырская мазь имеет сильное вытягивающее, противовоспалительное , рассасывающее свойства. Применяется как наружно, так и внутренне.

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное варенье из сосновых шишек 31-03-2014 22:52

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Полезное варенье из сосновых шишек

[показать]

Редко кто готовит варенье из сосновых шишек, но тот кто знает на сколько оно вкусное и полезное, запасается и на зиму в полной мере.

Варенье из сосновых шишек – это не только очень вкусное лакомство, а и отличное лекарство, которое поможет укрепить ваш иммунитет перед суровыми зимними простудами. Шишечки для приготовления варения обычно начинают собирать в мае, они обязательно должны быть еще молоденькие и зеленые, оптимальный размер шишечки два – четыре сантиметра, боше размером брать не стоит. В нашей центральной части России такие шишки собирают в июне. К концу месяца они уже перерастают и становятся одеревеневшими, а значит, в варенье не годятся. На Украине шишки можно собирать уже в мае.

Я не удивлюсь, если вы ранее про варенье из шишек вообще не слышали, да действительно данное варенье в кулинарии практически не используется, оно скорее лекарство от множеству различных давно нам известных болезнь, таких как ангина, кашель и других простудных заболеваний, вообщем кто запасется на зиму этим лекарством. не капли не пожалеет. С полной уверенностью я могу сказать одно, если одну столовую ложку применять этого чудо продукта в день, вам не какой грипп и простуда не страшны, а детям так вообще достаточно одной чайной ложки. О полезных свойствах варенья из сосновых шишек мы еще поговорим ниже, а сейчас давайте непосредственно о рецепте.

Вкус варенья, достаточно оригинальный, сладкий, немножко кисловат с привкусом хвои. Что касается шишечек, то их есть целиком я вам не советую лучше не большими кусочками, серединка шишек очень даже вкусная, а от верхняя, часть насыщена вкусом хвои, так что если вы съедите шишку целиком, вкус будет очень даже насыщен. Но на самом деле, сколько людей столько и мнений, можете попробовать, может вам понравится.

На вкус варенье кисло-сладкое, очень вкусное. Шишки целиком есть не стоит, их разрезают или разламывают и выедают сладкую и вкусную серединку. Можно, конечно, есть и целиком, но тогда во рту будет интенсивный вкус сосновой хвои, что совсем не ощущается у самого варенья и сердцевинки шишек.

Ингредиенты для соснового варенья так же как и для практически любого другого варенья минимальные, я бы даже сказал стандартные, на один килограмм сосновых шишек нам понадобится один килограмм сахара и примерно 2,5 литра воды или так:
десять стаканов воды;
сосновые шишки – один кг.;
сахар – один кг.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный гномик. 31-03-2014 22:48

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Клубничный гномик.

Клубничный гномик.
.
[592x604]

Прекрасная мягкая поделка связанная крючком.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай вечной молодости. 31-03-2014 22:46

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Чай вечной молодости.

Чай вечной молодости..

[700x498]

В тибетских трактатах было обнаружено описание чая "Вечной молодости". Это Уникальный рецепт, позволяющий надолго продлить молодость нашего  организма.

способ приготовления
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс 31-03-2014 17:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс

Замечательные ароматные ежики из кофейных зерен) Мастер-класс от Дизайн-Студия Zebrano

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и сумочка 29-03-2014 09:09

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Топ и сумочка

Комплект для лета топ и сумочка органично впишется в ваш гардероб.
[487x700]
Вам потребуется: по 200 г для топа и сумочки светло - бежевой пряжи Mondial Surf (100% хлопка. 160 м/50 г), прямые спицы № 3.5 (для топа); крючок № 3.5 (для топа). № 4 и № 5 (для сумочки), сумочка для обтяжки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и сумочка 29-03-2014 07:16

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Топ и сумочка

Комплект для лета топ и сумочка органично впишется в ваш гардероб.
[487x700]
Вам потребуется: по 200 г для топа и сумочки светло - бежевой пряжи Mondial Surf (100% хлопка. 160 м/50 г), прямые спицы № 3.5 (для топа); крючок № 3.5 (для топа). № 4 и № 5 (для сумочки), сумочка для обтяжки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА И ШАРФИК Rosa Reichel 29-03-2014 07:08

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА И ШАРФИК Rosa Reichel

ШАПОЧКА  И  ШАРФИК  Rosa Reichel

[показать]

набираем 65 петель:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли  провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-сапожки 27-03-2014 20:08

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

[640x480]

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ. 27-03-2014 18:13

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.



1.
[604x453]
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.
Источник https://vk.com/yutno?w=page-30074172_47097940
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые подставки под чашки и стаканы. Вязание крючком. 27-03-2014 10:05

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Красивые подставки под чашки и стаканы. Вязание крючком.

 


Итак, возможно, вас вдохновят работы от MariMartin,которые отлично украсят Ваш дом, очень интересные подставки под кружки, стаканы и чашки, связанные крючком.

[700x526]

Вы видите, что связать подобные подставки будет очень легко, возможно, пригодится мастер-класс как связать солнышко крючком.

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановый салат с базиликом на зиму 23-03-2014 08:53

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Баклажановый салат с базиликом на зиму

Салат по вкусу сочный, ароматный и нежный.
[показать]
Берем:
помидоры – 500 г
баклажаны – 1 кг
базилик — 1 пучок
чеснок – 4 зубчика
масло подсолнечное – 0.5 ст.
сахар – 4 ст.л.
уксус – 4 ст.л.
соль – 2.5 ст.л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА БЕЗ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ/улучшенный вариант/ 20-03-2014 10:04

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА БЕЗ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ/улучшенный вариант/

********

По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! А из этой смеси их можно даже мыть,если запылятся

По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки для принцессы 18-03-2014 20:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Пинеточки для принцессы

пинеточки для принцессы, МК.

 
 

	

 Мастер-класс на  новую работу Ольги  Офицерушки, вдруг кому-нибудь пригодится. Каждое фото кликабельное, увеличивается при нажатии.

 [показать]

 

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ БОГАТСТВА НА ФИТИЛЬ 17-03-2014 16:50

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

ДЛЯ БОГАТСТВА НА ФИТИЛЬ

Вытаскивают из восковой свечи фитиль, поджигают с двух сторон эту веревочку и говорят быстро:

Огонь вечен, а дух мой отмечен златом, серебром и всяким добром. Аминь.

Фитиль гасят и носят всегда при себе.
Я делала этот обряд на растущую луну,на определенное желание и давала фитилю догореть полностью.
Пока горит я произносила заклинание несколько раз
(Огонь вечен, а дух мой отмечен златом, серебром и всяким добром. Аминь.)
Хорошо получается из церковных свечей фитиль вынимать.
А чтобы полностью прогорел,я его на блюдце на спички кладу.
Работает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание. 15-03-2014 22:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание.

Вот какую красоту нашла. Будем вязать?
http://vyazy.ucoz.ru/blog/rozovye_tapochki/2011-06-09-15
[700x413]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки! 15-03-2014 21:59

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные следки 15-03-2014 21:48

Это цитата сообщения Теша Оригинальное сообщение

Ажурные следки

[500x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии