• Авторизация


Мысли вслух об этом.. 29-05-2011 19:40


Приветствую, :)
Мир наш очень разнообразен и прекрасен. Вот только человек почему то это прекрасное не ценит, уничтожает, в угоду личным целям, ради потакания своим страстям и обладанию власти. Большинство людей смотрит на какие то вещи через призму своего интеллекта, постоянно оценивая и сравнивая, вследствие чего возникает двойственность и постоянная борьба, гонка за иллюзорным. Сейчас информационный бум диктует свои условия. Поэтому человек, человечество несчастно в большей своей массе, а это отражается в виде негативных эмоцийи поступков-действий разрушающего характера. К сожалению, этот процесс не остановить, и планета готовится к серьёзным изменениям - обновлениям через всевозможные катаклизмы, избавляя себя от ненужного "хлама". Техногенный уровень развития безумными темпами меняет климат, географию земли, флору и фауну со всеми вытекающими последствиями. Каждому из нас сейчас дается шанс изменить свое мышление, обострить восприятие, расширить сознание, нейтрализовать внутри себя негатив, на это есть много разных методов и способов, например, йога, медитация и просто добрые дела, совмещая это с постоянным творчеством, сорадованием и внутренней молитвой, обращенной на очищение и преображение как внутреннего так и внешнего мира. Проводить постоянную внутреннюю работу по изучению и исследованию своих возможностей и способностей.
Есть очень интересные, разносторонние, творческие люди, альтруисты, которые своим присутствием и делами могут преображать пространство вокруг, не говоря ничего лишнего, просто делают свое дело. Их поступки и внутренние качества являются примером и показателем нравственной чистоты и сострадания.

Да пребудет с нами негасимый внутренний свет, согревающий наши души и освещающий молнией всезнания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 15:26


Время стремительно ускоряется и требует от нас конкретных и решительных действий по преобразованию, трансформации для начала себя.., хотя это неимоверный труд и развитие, которое переживается очень болезненно, ну и планету Земля как то тоже нужно поддержать, ведь именно сейчас она более всего нуждается в нашей любви и внимании, и задача эта первостепенная, потому что завтра может и не наступить для большинства. Что мы можем и наблюдать. Сейчас это уже ясно и понятно всем, но у нас как - либо никому ни до чего нет дела и закрывают глаза и думают пронесет, что обусловлено страхом и неведением, либо знанием и растерянностью, возможны конечно и другие варианты, которые имеют место быть. И вот эти другие варианты уже интересны, в основе их лежит принцип яснознания - знаю и делаю, подпитанные всеобщей любовью, духом единения, сплочения, желанием творить и созидать....Перечень конечно можно продолжить, так как пути Господни неисповедимы и процесс развития бесконечен, что не может не радовать,:)Но радость эта может быть очень короткой, если каждый прямо сейчас не возьмется за себя: в буквальном смысле сотворить новое тело с новыми структурами ДНК и молекулами, И СВЕТОВЫМИ ПРОЦЕССАМИ, происходящими на тонких уровнях в нас, новым мышлением и новым сознанием. ВСЕ НОВОЕ. старому в новом мире, который неизбежно приближается к нам через череду катастроф, природных катаклизмов, и т.д просто нет места. Это нужно понять и принять на всех уровнях, и на уровне души и на уровне клетки. Причем, повторять эту процедуру для радикальных внешних и внутренних изменений нужно постоянно, для нашего же блага и спасения. Другого способа, метода развития и выживания на данный момент нет, все только через себя, через тело, через глубокое понимание и впитывание. Доносить методики и практики данного формата нужно до тех кому они жизненно необходимы, для просто проявляющих любопытство и скептицизм они работать не будут, оно и понятно.
Аня, это я думаю вам также все известно, мы должны быть готовы и подготовлены ко всему, тела людей не выдержут этих энергий, бункера, которые строят не помогут. Поможет реальная практика, трансформация нас самих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-04-2011 15:23


МАНИФЕСТ ТВОРЦА
ВЫ - БОГИ, НО ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС - ТВОРЕЦ СЕБЯ И СВОЕГО МИРА.
Вам не нужно страдать, добиваться от жизни лучшего, продираться сквозь тернии проблем к звездам ваших желаний. Становитесь Богами, достигайте Состояния Творца и вся Вселенная будет трудиться на вас. Вы – боги и все принадлежит вам! Вы – центр мира, ось бытия, центр вселенной. Возьмите этот мир – он ваш, он сотворен для вас! Все лучшее в нем - ваше!
Бог создал человека по своему образу и подобию.
В каждом человеке есть божественная сущность, которая обладает свойствами и силой Бога.
Бог создал мир и человека своей творческой энергией, эта же энергия есть у вашей божественной сущности и потому она способна сотворить для вас что угодно.
Человек не использует потенциал божественной сущности. Он опирается лишь на свои человеческие возможности, которые ограничены. Поэтому вы не способны действительно изменить себя и свою жизнь.
Но Путь у человека есть.Он в том, чтобы возродить в себе свойства Бога и сотворить для себя волшебный мир счастья, здоровья, богатства, любви.
Для этого следует:
1. найти и осознать в себе божественную сущность
2. установить контакт и научиться взаимодействовать
3. использовать ее силу - творческую энергию для преображения себя и окружающего мира.
Если в данный момент вы допустите в свою жизнь чудо, то оно произойдет в той мере, в которой вы ему разрешите: его сотворит творческая энергия вашей божественной сущности.

Вы - боги насколько можете себе это позволить: насколько вы используете божественную сущность, ее творческую энергию.
Прежде всего, осознайте, что вы - боги
Самое прекрасное в жизни вы получаете просто так: воздух, свет солнца, ароматы цветов, краски мира. Почему? - потому что вы – боги!
Вы родились - вы не сделали никаких усилий, за вас потрудилась божественная творческая энергия.
Каждое утро восходит солнце – что вы для этого делаете? – Вы просто открываете глаза и наслаждаетесь красками восхода.
Вокруг вас все поет, цветет, играет, танцует, благоухает - какие усилия вы прилагаете для этого? Никаких! – Все это творит божественная энергия.
Ваш организм функционирует - каждое мгновение происходит бесчисленное количество биохимических процессов. Каким образом вы участвуете в этом? Никаким! Действует энергия - и все происходит само.
Движутся звезды, галактики, Вселенные, миры. Какое участие вы принимаете в этом? – Никакого! Вы даже не думаете об этом.
Вы боги, за вас уже все сотворено. Вам ничего не нужно делать. Кроме одного: понять, что вы - боги, и пользоваться своими божественными возможностями.

Вы садитесь в автомобиль, поезд, самолет, лифт, включаете компьютер, мобильный телефон - и все вас везет, несет на своих крыльях, помогает, поддерживает, служит, работает на вас. Что вы делаете, чтобы автомобиль пришёл в движение? Одно - вы жмете на педаль газа, а машина перемещает вас, куда вы пожелаете. Вы - боги, и вам нужно лишь сесть за руль своей жизни и выбрать направление. Все в этом мире действует таким образом. Вам не нужно толкать автомобиль - только сесть за руль и нажать на педаль газа. Вам не надо бежать впереди или позади паровоза - лишь войти в вагон и вас повезут, куда вы пожелаете. Вы можете расслабиться, отдыхать, созерцать и блаженствовать, ибо вы - боги.
Как успешные, богатые люди достигали вершин славы и осуществили свои мечты? – Они отпускали творческую энергию своей божественной сущности в свободный полет – и она приносила им плоды: открывались возможности, приходили предложения, проекты, которыми они умело пользовались, как инструментами, творя свою волшебную, фантастическую реальность.

Бог не ходит на работу – он творит свой мир, пользуясь творческой энергией своей божественной сущности.

Что сделали великие люди, которые стали правителями стран и народов? Они выразили свое желание, отправили свою божественную энергию в странствие по Вселенной и она исполнила их мечту.
Все самое грандиозное в мире написано, нарисовано, сочинено, открыто без усилий – пришло как откровение свыше. Человек отключал ум и на некоторое время становился Богом. Ведь Бог не думает, не ломает голову – он знает. Для вас, для Богов, существует вселенский банк информации, в котором есть ответы на все вопросы. Достаточно просто стать Богом и получить из этого банка готовые ответы, озарение, просветление.

В этом мире для вас есть всё. Только нужно уметь этим воспользоваться.

Самое лучшее к вам приходило само, без вашего участия, усилий и напряжения. Вы не зарабатывали любовь, блаженство, счастье, здоровье – вы получали это просто так. Все прекрасное, волшебное, чудесное посещало вас естественным образом. Единственное, что вы делали – были в особом состоянии, являлись Богами.
Это состояние мы назовем Состоянием Творца. Оно посещало вас спонтанно. Но теперь вы можете этому научиться: пользоваться своей божественной сущностью и отпускать ее творческую энергию во Вселенную для сотворения чудес.
Если сейчас вам чего то не хватает -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 15:14


Просто закрой глаза и ни о чем не думай…растворяйся в танце своих телесных ощущений, наблюдая за светоносным потоком внутреннего я. Испарись, ведь тебе нечего терять, правда?...мысли, образы, эмоции…расстанься с ними легко, хотя бы на какое-то время. С каждым таким путешествием вовнутрь, ты становишься ближе к себе, к Божественному, к Единому. Поддайся естественному процессу расслабления и невовлеченности.
С древних времен массаж использовали и как средство лечения, и как средство восстановления, и как возможность просто расслабиться. Актуально это и наше время, учитывая высокий ритм жизни, стремительные потоки информации, непрерывно просачивающиеся в нас, зачастую создают чувство усталости и внутреннего дискомфорта. А так хочется быть наполненным и гармонично развивающимся в разных сферах.
Все, что нужно сделать - это остановиться на какое-то время, чтобы вырваться из порочного круга событий, порождающих механичность и обыденность нашего образа жизни. И здесь важно сделать первый шаг навстречу своему я, помочь себе обрести внутренний покой , попробовав на себе те или иные виды массажа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 15:09


В чем смысл практики Йоги? Что это такое? И что это может дать человеку? Вот далеко еще не полный перечень вопросов, которые могут возникнуть у определенного круга интересующихся людей.
Йога – учение древнее, пришедшее к нам из Индии. Но довольно успешно ее сейчас практикуют во всем мире. И абсолютно не важно, какая у тебя национальность, пол, возраст, религиозные верования, интересы и прочее.
Йога – это возможность расширить способности своего тела и сознания от ограниченного диапазона видения и восприятия до потенциально возможного
Йога – это инструмент тотального развития и самоконтроля во всех сферах жизнедеятельности человека
Йога – она для всех, ведь это и есть сама наша жизнь, наш внутренний источник Божественного проявления, скрытого в глубинах нашего незамутненного я.
Несмотря на то, что Йога – это система универсальная, она подразумевает четкое видение в совершенствовании души и тела. Естественно, со временем учение и его применение трансформировались, но суть остается той же. Совершенствуя себя, мы совершенствуем этот Мир. Это позволяет открывать свои потенциальные возможности, развивать тело и дух.
Практика Йоги может помочь развить «тело-ум» в нужных для нас направлениях. Каким образом? Внутренний мир уравновешивается с внешним миром, следствием чего является гармоничность. А гармоничность есть не что иное как проявленность компонент и физической, и психической, и материальной, и социальной. Значит, если все эти компоненты осознающего существа – человек, будут работать слаженно, то мы будем и здоровыми, и счастливыми, и успешно развивающимися личностями!
Тело, благодаря принципу постепенности и регулярности, становится более чистым и здоровым, гибким и выносливым (а кто из нас не хочет сохранить молодость, красоту и долголетие как можно дольше?). Дыхание становится ровным и спокойным (понаблюдайте за тем, как вы дышите в своей повседневной жизни). Ну а ум, умственная деятельность? Она станет более стабильной и устойчивой, т. е. все наши психоэмоциональные проявления будут подконтрольны только нам и никому другому. А если какой – то из вышеперечисленных пунктов ну никак не хочет жить в мире и согласии со всеми остальными (телом, дыханием или вниманием, вспомните басню Крылова, про лебедя, рака и щуку!), то значит, его или их нужно обуздать, а обуздав научить тому, Что? Как? Куда? и Зачем? Вот на эти вопросы и помогает найти ответы Йога.
Отсюда хочется поделиться своим именно практическим опытом в понимании и планировании правильного отношения к себе и к жизни в целом. Надо сказать, что практика Йоги – система самодастаточная, целостная. За достаточно короткое время позволяет навести порядок в теле и уме. Тело, благодаря принципу постепенности и регулярности, становится более чистым и здоровым, гибким и выносливым (а кто из нас не хочет сохранить молодость, красоту и долголетие как можно дольше?). Дыхание становится ровным и спокойным (понаблюдайте за тем, как вы дышите в своей повседневной жизни). Ну а ум, умственная деятельность? Она станет более стабильной и устойчивой, т. е. все наши психоэмоциональные проявления будут подконтрольны. А если какой из вышеперечисленных пунктов ну никак не хочет жить в мире и согласии со всеми остальными (телом, дыханием или вниманием, вспомните про басню Крылова, про лебедя, рака и щуку!), то значит, его или их нужно обуздать, а обуздав научить тому, Что? Как? Куда? и Зачем? Вот на эти вопросы и помогает найти ответы Йога.
Подытожим все выше сказанное. Каждый из нас способен самостоятельно развить и максимально оптимизировать те стороны своей личности, которые необходимы ему в условиях жизнедеятельности с учетом индивидуальных особенностей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
<p></p><div style="width: 08-04-2011 14:57


Западный Тибет - монастырь Хемис
Ашвани Нигам в танце
Фестиваль yoga open air
Непал.Пещера Падмасамбхавы
В ущелье Гималаев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 00:14

Это цитата сообщения wenceslass Оригинальное сообщение

La Gloria

Шшикарная постановка клипа:-))

КЛАСС! ПЕРФЕКТНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек 10-03-2011 15:00


О, человек! живущий в этом мире,
Мире страхов, надежд и потерь.
Очнись! взгляни на мир пошире,
Не поддавайся соблазнам, желания умерь.
Возможностям своим границ не ставь,
А постепенно пробуждая Дух и тело...
Проснешься может быть себя, как знать?!
Ведь слово может расходиться с делом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О НАС 10-03-2011 14:58


Вселенная, пространство, движение и мы
В клубке заведомой игры
Решаем кто мы есть на самом деле.
Мы пьем, едим, живем и дышим,
Время своим присутствием колышем.
Во всем находим часть себя.
Стремление к высшим планам бытия
В умах не многих пребывает...
Все как то - время нет в ответ.
БЫТЬ МОЖЕТ НЕТ В НИХ СИЛЫ ДУХА,
Что к очищению ведет и к пробуждению взывает...
Но в тех, чей Дух готов к взрослению
И искренне к освобождению
От заблуждений и невежества ума,
Познает истинную суть и форму бытия,
А слившись с ней, быть может и себя.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
TEYATA 10-03-2011 14:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек 10-03-2011 14:33


О, человек! живущий в этом мире,
Мире страхов, надежд и потерь.
Очнись! взгляни на мир пошире,
Не поддавайся соблазнам, желания умерь.
Возможностям своим границ не ставь,
А постепенно пробуждая Дух и тело...
Проснешься может быть себя, как знать?!
Ведь слово может расходиться с делом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 14:23


Невозможное - возможно, это первое, наверное, с чего бы мне хотелось начать первую запись в своем дневнике. И спектр этих возможностей для каждого из нас, пожалуй, можно возвести в бесконечную степень свободы и реализации. Наш безумный мир с его безумным ритмом, переизбытком информации, механизации, лишает человека глубины переживаний, духовных ценностей и первозданной чистоты. Человечество в своей большей части мутирует и уже не помнит былых истоков, где фундаментально, основой были заложены следующие внутренние качества: чистота тела, чистота мыслей, чистота чувств и это было стержнем, это было природой и сутью человека! Поэтому природа помогала человеку во всем. Все потенции человека были открыты и развиты и здоровье было нормой, но человеческий вид Homo Sapiens стал деградировать по типу геометрической прогрессии, уж слишком много было искушений. Вот и получается имел человек Истину, да потерял. Это как товарно денежные отношения: товар-деньги, деньги-товар. Я тебе сладкую жизнь, а ты мне свет твоей души, так и доторговались, что теперь все как слепые котята в полной темноте и хаосе. А расплачиваться, кто будет? вот и получается, что рождаются больные дети, все живое на Земле бунтует, катаклизмы такие, что мама не горюй - и сама Земля рыдает от боли, а на (над) ней продолжают ставить опыты и говорить о каком то развитии. Но ничего, Еще немного, и энергии космоса, Вселенной начнут такую атаку, а она уже началась, и только "слепые и глухие" об этом не догадываются, что из всех живущих сейчас на нашей планете лишь 5-10% останутся и будет новая цивилизация, единая для всех. Те кто, считает это вымыслом - это их право, но оглянитесь, что мы имеем, мир становится искусственным, виртуальным, все что раньше имело смысл и радовало, сейчас себя изжило и огорчает, даже праздники не приносят того счастья, которое мы могли испытывать раньше. Вот такая серая и печальная картинка, но это естественный ход эволюции, старое нужно отпустить и сделать это как можно быстрее и пригласить в свою жизнь новое, сотворить себя заново, вернее это новое будет нам той почвой, где мы будем уже не мы старые, а МЫ НОВЫЕ. ВПЕРЕД ЖЕ, ДРУЗЬЯ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник santa-elena 10-03-2011 11:43


Я ничего не стану брать с собой в дорогу, лишь только ясный свет и радостность в душе.. идут тихонько, улыбаясь миру, Богу в гармонии, в любви и в вечной красоте.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии