|
"Жизнь состоит из очень незначительных вещей. Поэтому, когда вы начинаете интересоваться так называемыми важными вещами, вы упускаете саму жизнь.
Жизнь состоит из питья чая, из болтовни с друзьями; из утренних прогулок, когда вы не идете куда-то, а просто гуляете, без всякой цели, где угодно вы можете повернуть назад; из приготовления пищи для любимого человека, из приготовления пищи для себя, потому что свое тело вы тоже любите; из стирки одежды; из мытья пола; из поливки сада – из всех этих маленьких вещей, из очень незначительных вещей вроде того, чтобы сказать «привет» незнакомцу, когда в этом не было никакой необходимость, потому что вам не было никакого дела до этого человека." Ошо - Слова человека без слов.
Как часто мы спешим, стремимся к результату, хотим достичь всего и быстро, чтобы уже стать наконец счастливыми, не замечая, что упускаем возможность достичь гармонии в сегодняшнем дне. Мы хорошо умеем сожалеть о прошлом, когда оно проходит.
Мы хорошо умеем мечтать о будущем, создавая целые сочинения на тему «Как я буду счастлива завтра, если у меня будет то-то и то-то..».
[400x65] [700x463] [400x65]Каждая женщина хотела бы хоть раз в жизни окунуться в море цветов. Тысячи мужчин готовы подарить его любимой женщине. И совсем не обязательно, как художнику из песни "Миллион алых роз", продавать свой дом. Среди моря цветов легко можно очутиться, посетив в апреле фестиваль тюльпанов, проводимый ежегодно в столице Турции - Стамбуле. В апреле Стамбул буквально превращается в царство цветов, расцветая миллионами тюльпанов всевозможных сортов и расцветок. Во время фестиваля высаживается до 2 миллионов луковиц тюльпанов. В эти дни столица Турции необычайно красива. Цветы, объединенные в потрясающие по красоте композиции, украшают городские улицы, скверы, парки, даря огромное эстетическое наслаждение всем ценителям прекрасного. [400x65] [700x468]more [250x188] |
|
[505x138] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
" border="0" alt="Welcome!!!" width="88" height="31" /> [88x] ![]() ![]() ![]() [показать] [100x] |
Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.
Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.
Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами – источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.
Какое из предложений наиболее точно описывает вас?
Чувство вины – это страшное оружие самоуничтожения. Почувствовав себя виноватыми за что-то, мы начинаем на подсознательном уровне желать понести наказание за свою вину. Да-да именно так, не удивляйтесь. Нам кажется, что человек в своем уме не может желать быть наказанным. Но эти процессы лежат в глубинах подсознания. С самого детства абсолютно каждому из нас накрепко внесли в подсознание установку – виноватые должны быть наказаны. Поэтому, ощущая вину, мы автоматически желаем понести за нее наказание, тем самым добровольно притягивая неприятности в свою жизнь. Вот почему от чувства вины необходимо срочно избавляться.
|
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - применен расширенный редактор...копирование "синька"
|
— Скажите, Учитель, что нужно сделать, чтобы благодатное расположение духа не проходило?
— Ничего, — ответил Учитель. — Ты не можешь командовать благодатью, она веет там, где хочет, разве что не достигает она тех сердец, что закрыты от неё.
Ученик опечалился и спросил:
— Неужели ничего нельзя сделать, чтобы с её исчезновением не исчезало вдохновение и счастье?
— Отчего же, можно. Скажи, а что ты делаешь, когда заходит солнце и мир окутывается мраком?
— Я нахожу свечу и зажигаю её. Или нащупываю выключатель и включаю светильник, — ответил ученик.
— Вот ты сам и ответил на свой вопрос, — сказал учитель. — Когда заходит внешнее солнце благодати, приходит время зажигать источник света, что находится внутри тебя. Разожги в своём сердце огонёк любви, и оно наполнится светом, радостью и миром. Не жди, пока вновь взойдёт «солнце», а живи в свете, если конечно ты этого хочешь, — улыбаясь, сказал Учитель.
Что такое созидательная визуализация?
Созидательная визуализация является таким способом использования воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. Это естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь. Она включает понимание и самонастройку на естественные принципы, управляющие нашей Вселенной, а также тренировку в использовании этих принципов осознанно и творчески.
Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине постоянно, придавая ей положительную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью.
|
[показать]
|
|
|