• Авторизация


КРАСИВЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ПОЗДРАВЛЕНИЯ+КОД!!! 30-07-2011 21:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ,ПОЗДРАВЛЕНИЯ+КОД!!!


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна имени, значение имени 29-07-2011 16:40

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Тайна имени, значение имени

У каждого из нас есть несколько слогов, которые он с малых лет неразрывно ассоциирует со своим Я - это имя, данное при рождении. Столь привычные, обжитые слоги. Мы даже не всегда знаем что означает это слово, но втайне гордимся, зная что подобное имя носил какой-нибудь весомый в человеческой истории персонаж. Вы знаете по каким признакам Вам дали именно это имя? Спросите об этом тех, кто имеет к этому отношение, и будьте готовы к тому, что ответ может оказаться самым неожиданным из всех, что вы себе представляли.

Отношения человека с его именем с древнейших времен носило мистический, сакральный характер. Имя тщательно оберегали от чужих (зная истинное имя, обретешь власть над носителем оного!) часто бывало так, что люди всю жизнь носили «прозвища», которым дозволялось пользоваться всем, кто хотел к тебе обратиться.

Что в имени твоем? Что в именах людей, окружающих тебя? Заполни расположенную ниже форму для поиска или просто найди по алфавиту. Это позволит тебе взглянуть на старых и новых знакомых под другим углом.

Самые популярные имена

158
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я ЖИВУ И СТАРАЯСЬ РИСУЮ ЛЮБОВЬ... 28-07-2011 09:24

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Я ЖИВУ И СТАРАЯСЬ РИСУЮ ЛЮБОВЬ...


[640x420]

[560x14]

Я живу и стараясь рисую любовь,
Я художник, пока, не умелый.
Я рисую, набросок стираю и вновь
Исправляю рисунок я смело.

Я стираю измены, предательство, ложь,
Пустоту заполняю я верой.
Я стираю следы от не высохших слез,
И рисую улыбку я смело.

Нарисую тепло и душевный покой,
И росу на траве утром ранним.
А еще, ожидание встречи с тобой
И букет данных мне обещаний.

Все ошибки любви не жалея сотру.
Все прощу я себе и забуду.
Я на встречу с тобой выйду вновь по утру
И опять ошибаться я буду.

Пусть я плохо умею пока рисовать.
Есть в судьбе и печаль и ненастье.
Но зато хорошо научилась стирать
И готовить пространство для счастья

Царева Ольга


[560x14]
ПОЭЗА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН **С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАСТАВАЙТЕСЬ. 27-07-2011 16:20

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН **С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАСТАВАЙТЕСЬ.**

[600x700]

[374x100]
Красивая боль на струнах немого дождя,
Биение сердца в тоске дребезжащих стекол…
А можно ли спрятаться в непроницаемый кокон?
И умирать…. Когда умирать нельзя…
[374x100]
А можно построить тихий тоннель под землей?
Смыть с себя взгляды и помнить твое лишь имя.
А можно ли мне называться твоей семьей?
Ведь я знаю, тебе… совсем не везет с другими…
[374x100]
Ну, стой же…. Послушай….. Я очень прошу - обернись…
Два года…. Как будто мгновенье – «Любимый, здравствуй»…
Я без тебя – это боль сроком в целую жизнь…
Вместе с тобой… та же боль….. но она…
Бесконечно прекрасна…
[374x100]
Саша Снежная
[600x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста, небо... 26-07-2011 21:45


[показать]


Сбереги меня, прошу...
Я слабее, чем кажусь...
Я тебе принадлежу на век.
Ты по-прежнему мой бог.
Я ловлю твой каждый вздох.
И у сердца прячу боль от всех...

Твое имя значит рай...
Бьется сердце через край...
Я за ним, закрыв глаза, лечу.
Все молитвы о тебе, все стихи и песни все
За один твой взгляд отдать хочу...

Пожалуйста, небо, не надо больнее...
Я жить без него не могу, не умею...
Хочу в это сердце ворваться с разбега...
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо...

Потерялся твой ответ, где то между да и нет
Говоришь все в жизни может быть...
Я прошу себя остыть, без тебя учиться жить,
Только сердце все равно болит...

Пожалуйста, небо не надо больнее...
Я жить без него не могу, не умею...
Хочу в это сердце ворваться с разбега...
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо...

Пожалуйста, небо...
Пожалуйста, небо...
Пожалуйста, небо!..
Пожалуйста, небо!..

Пожалуйста, небо не надо больнее...
Я жить без него не могу, не умею...
Хочу в это сердце ворваться с разбега...
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо...

Пожалуйста, небо не надо больнее...
Я жить без него не могу, не умею...
Хочу в это сердце ворваться с разбега...
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо...

[показать]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь я осень выбрала в подруги… 17-07-2011 21:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Теперь я осень выбрала в подруги…=


[515x698]

Теперь я осень выбрала в подруги…
Она одна моей душе близка.
Весна и лето – молодости слуги,
Зима - с белесой прядью у виска.

Все осени плоды - то мои мысли,
Созревшие и сочные уже.
Златые листья, как странички жизни -
Законченный и сорванный сюжет.

Дожди несут прохладу омовенья
Весенних празднеств, летней суеты.
Холодные ветра, как отрезвленье
Восторгов и взлелеянной мечты.

Как хорошо с тобой, подруга-осень…
Твой женственный и тонкий аромат
Моей душе спокойствие приносит,
Два наших сердца бьются ровно, в такт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему умирает Любовь? 16-07-2011 22:50

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Почему умирает Любовь?

[580x418]

[222x91]

Почему умирает Любовь?
Потому что её убивают...
Безжалостно, бездумно,
И, в общем, просто так...

Сначала она сопротивляется...
Она ведь живая... ей же больно...
Но, надеясь на Чудо,
Она сквозь слёзы улыбается
И, заглядывая в глаза,
Продолжает рассказывать
Ту самую Сказку – Сказку для Двоих,
Которую когда-то придумала...

Но её не хотят слышать
И даже перестают замечать...

[222x91]

[580x418]


[222x91]

А она смотрит наивными глазами
И не понимает – за что же её???
УБИВАЮТ...
Почему она и её Сказка
Стали вдруг не нужны???

А ей говорят: "Да ни за что, в общем...
Просто так... надоела"...

И тогда Любовь перестаёт
Сопротивляться...
Её взгляд становится отстранённым
И в нём начинает отражаться Небо...
Дальнейшая борьба не имеет смысла...
Сказка оказалась не нужна
И она закончилась...

[222x91]

[580x418]



Серия сообщений "лирика":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Мне без тебя плохо, а с тобой?
...
Часть 98 - Пускай...
Часть 99 - Напрочь...
Часть 100 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы часто не видим, мы часто не слышим... 16-07-2011 22:31

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мы часто не видим, мы часто не слышим...

[500x381]
[показать]


Мы часто не видим, мы часто не слышим...
Порою бывает и не замечаем,
Как кто-то нас любит, как кто-то нас ценит...
Как сильно, порою, нас не хватает.

А мы хладнокровно их обжигаем
Холодным ценизмом и гордостью нрава...
Мол я-- человек и свободен, как птица!
Никто мне не нужен! Никого мне не надо!

И только спустя пролетевшие годы
Мы вдруг вспоминаем: ах, как нас любили!
Ах, как нас ценили! Ах, как же нас ждали!
А мы ведь всё знали...Мы всё понимали...
Но...не ценили...
Не признавали...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А люди до сих пор понять этого не могут... 16-07-2011 22:22

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

...а люди до сих пор понять этого не могут.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[400x]










[550x]

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют.
Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим.
Оно помнило о своём обещании и изо всех сил
старалось помогать людям, но люди его не слышали.
И постепенно Счастье из большого стало
превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно
испугалось, как бы совсем не исчезнуть,
и отправилось в дальний путь, чтобы найти
лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая
никого на своём пути, только стало ему совсем плохо.
И остановилось оно отдохнуть. Выбрало
раскидистое дерево и прилегло. Только задремало,
как услышало приближающиеся шаги.Открыло глаза
и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в
лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно
отдохнуть и подкрепиться. У старухи подкосились
ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного
отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:-
Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я
так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне
говорили, что любовь это самое прекрасное из того,
что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно
быть прекрасным. И с этими словами она достала
из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало.
Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и
станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и
Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться.
С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь,
вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

А люди до сих пор понять этого не могут.

***

[показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО НИКТО 16-07-2011 00:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО НИКТО - КЛИП
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой мир 15-07-2011 09:15

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мой мир

[показать]
[486x]
[показать]




Мой милый мир, мой глупый мир,
Я так люблю тебя, родной,
И пусть ты стар, истёрт до дыр,
Но я жива! и, мир, ты – мой!

Ты каждым утром для меня
Включаешь солнце. И закаты
В бездонном мареве огня
Рисуешь в небе для меня ты.

Бываешь ты жесток порой,
Порой даруешь крохи счастья,
Смиряешь боль, пьянишь весной
И посылаешь дни ненастья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленные! Я поздравляю вас! 14-07-2011 08:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Влюбленные! Я поздравляю вас!

[419x500]
[показать]

Влюбленные! Я поздравляю вас!
Не важен возраст, пол и вид из окон.
Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,
Кого любовь пронзила своим током!

Прогулки под луной или цветы -
В любви, как прежде, старое так модно!
Жаль люди, словно в Питере мосты,
Разводятся, но так Судьбе угодно…

Избитых фраз не стану повторять,
И новых слов мне тоже не придумать.
Позвольте Вам сегодня пожелать
Любить друг друга, друг о друге думать!

Куда бы вас Судьба не завела,
Любовь свою нигде не забывайте.
А если вдруг любовь уже ушла,
То чувство, как святыню, вспоминайте!

Любовь – подарок свыше на века!
Желаю испытать всем это чувство,
Ведь жизни конь не сбросит седока,
Пока любви доступно вам искусство


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождливые стихи 14-07-2011 01:10

Это цитата сообщения Sveta_Savyhska Оригинальное сообщение

Дождливые стихи

 (165x165, 36Kb)




[604x480]
То громче капель звон, то тише.
Как хорошо с тобою, дождь!
Лишь ты один меня услышишь.
Лишь ты один меня поймешь.

Не назначая мне свиданий,
Ты в самый нужный миг придешь.
Своим окутаешь дыханьем
И что-то нежное шепнешь.

Ты смоешь все мои печали,
Прогонишь прочь тоску и грусть.
Сама того не замечая,
Я снова миру улыбнусь.

С тобою, дождь, мы так похожи!
Свободны оба и горды...
Ты замкнут сам в себе. Я тоже.
Но в этом нет большой беды.

Ведь ты меня без слов услышишь.
Ведь ты без слов меня поймешь.
Твоя мелодия всё тише...
Как хорошо с тобою, дождь!..


Автор неизвестен


 (94x13, 3Kb)



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - Любовь
Часть 2 - Не ворошите прошлое напрасно...
...
Часть 98 - Серебряные сердечные дребезги
Часть 99 - Июнь
Часть 100 - Р. Гамзатов "Берегите матерей"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ч а с т ь е... 14-07-2011 00:44


[показать]
[показать]

С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

С ч а с т ь е –
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

С ч а с т ь е –
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя… будто и не жила…

С ч а с т ь е –
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять –
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

С ч а с т ь е –
Любить тебя каждым мгновеньем столетья,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…

Марина Есенинa

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТЕБЯ НИКОМУ НЕ ОТДАМ 03-07-2011 17:56

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Я ТЕБЯ НИКОМУ НЕ ОТДАМ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[показать] " border="0" width="500" height="361" alt="TANINA" />

...Я ТЕБЯ НИКОМУ НЕ ОТДАМ...
***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слёзы – это освобождение. Слёзы – это великая сила. 03-07-2011 10:44

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

СЛЁЗЫ - ЭТО...

  [показать]

«...Кто сказал, что слезы признак слабости? Нет! Это не признак слабости.

Это говорит о том,  что есть чувства. Это говорит о Силе чувств.

А Мир чувств глубже, чем Мир мыслей.

Слёзы не обязательно признак несчастья. Это ещё слёзы Радости или Благодарности. Слёзы – это единственный признак того, что внутри вас происходит что-то нечто настолько огромное, что оно начинает вас переполнять .

Слёзы – это освобождение. Слёзы – это великая сила.

Слёзные железы в глазах всего человечества одинаковые. Но мужчины начали думать, что плачут только женщины (с детства мальчикам говорят, что плачут только девчонки). От этой мысли-верования мужчины много потеряли – они утратили чувства, они утратили радость, они не могут выразить свою благодарность.

Если вы не плачете – это не сила. То, что вы называете силой, это –черствость.

Сила не груба, она  - мягка.

Вы видели поток, стекающий с гор, падающий каскадами – мягкую воду? Скалы очень тверды. Но, к конце концов, текущая вода побеждает. Камень превращается в песок и уносится прочь.

А вот расцвел цветок и около него лежит камень. Что вы подарите возлюбленной? Камень? Нет! Цветок обладает силой, величием. Сила его в нежности, аромате, красоте. Его слабость – это также и его Сила. Он раскрывается утром и увядает к вечеру. Он жив и он умрет, потому что ЖИЛ. Камень никогда не сможет умереть, потому что он уже мертв, он НЕ ЖИЛ.

Станьте мягкими. Те, кто позволяет слезам течь, счастливчики – они сильны! Их не волнует критика и осуждение окружающих. Чтобы плакать, ни о ком не заботясь и не говоря: «Что скажут люди?», нужна Сила. Пусть все говорят! Плохая репутация? Ну и пусть!

Дайте мне поплакать от всего сердца!!!» 

Ошо Раджниш 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тому, кто ждёт... 02-07-2011 00:31


~Тому, кто ждёт...~

~Забытый берег...Там дрожит волна, покрыта рябью от дождя шального,
и утреннего часа ...ти...ши...на... рассечена крылом и криком чайки
пронзительным, аж все внутри в комок! Растерянна: смеяться или плакать? -
под струями дождя Любовь идёт, чтобы спасти... забытого больного...
Прошу тебя, не нужно лишних слов.
В твоих глазах горят мои рассветы,
и я средь них – твой сказочный улов,
все сбывшиеся притчи и приметы.
Сказать, что поздно, – мало что сказать.
Скорей бы, я не допустила раньше
твоих гонцов и арлекинов рать.
Но ты теперь души своей не прячешь!

Ты весь – любовь, очищенный кристалл,
Блажен, кто самого себя познал!

Леда Аветис, 2011~
[700x601]5
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Что Вы видите? 30-06-2011 21:03

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Притча. Что Вы видите?

[показать]

Учитель принес ученикам белый лист, на котором была клякса. И спросил их: «Что вы видите»


«Кляксу» – ответили ученики.


[300x279]


Учитель промолчал, и тогда они стали толковать кляксу:


«Это медведь»


«Нет, это солнце в тучах»


«Это цветок на утреннем лугу»


….


Почти полчаса они забрасывали учителя идеями. Но он встал и так же молча ушел.


И один из учеников решил догнать учителя и спросил:


«Учитель, ты нами недоволен? Мы дали тебе неправильные ответы? Что не так?»


Учитель тяжело вздохнул:


«Наверное, я плохой Учитель. Раз все вы увидели кляксу, но никто не заметил белого листа»



Также и у нас в жизни. Мы легко видим недостатки окружающих, мы видим слабые места своих близких. Видим негативные события в жизни, плохие предзнаменования, тяжелые планетные периоды.



Но мы не видим главного – белого листа. Мы не видим свою жизнь. Жизнь, как Божий дар.




 (186x121, 6Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА,КТО ТЫ?! 30-06-2011 10:42


МАСКА,КТО ТЫ?!





Вы снимаете маску, она падает на пол. Светло охристая маска...
Вы тот, кто ценит хорошее вино, солнце и тепло камина. Ценит и поддерживает камин всегда зажженным, но не растрачивая дрова на отопление улицы подобно тем, кто жгут костер. Вы тот, кто все еще мечтает, хоть иногда не признается в этом самому себе. Вы тот, кто мечтает о горах но из благоразумия не карабкается на Эверест. Тот, кто знает, что горы уже покорены и покоряет себя — приучая радоваться тому, что имеет. Тот, кто наряду с серьезными произведениями все еще читают сказки. В глубине души проводя параллели ища одни и те же ответы там и там. Тот, кто растит герань на окошке, и просто радуется зелени, считая цветы не самоцелью, а просто приятным бонусом. Тот, кто не смотрит в тарелку соседа и не осуждает его пристрастия. Тот, кто воспринимает мир цельно и большими отношениями.


[показать]


Пройти тест


…Одели маски , чтоб не узнали ,
Умело лавируя между белым и черным ,
Не сломались и не перестали
Быть упрямыми и непокорными .
http://www.stihi.ru/2009/08/01/2737



Одели маски , чтоб не узнали?..
Но сердце глухо протест выносит,-
Источник света от мира прятать?!
И в чем же наше тогда упорство?

Мы непокорны - долой забрала!
Мы снова в бой - против Зла и Мрака!
Пусть, как обычно, нас мало. Мало?

Зато,КАКАЯ ЗДЕСЬ БУДЕТ ДРАКА!!!

Леда Аветис



[500x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И этот закат нам запомнится тихим аккордом 30-06-2011 00:56

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

И этот закат нам запомнится тихим аккордом

Yiruma - Love Hurts


И этот закат нам запомнится тихим аккордом

Мерцающих звезд, полнолуний скрипящим веслом!

И пламя души на воздвигнутом облаке гордо

Уснет до зари, провожая шаманский паром!

И эхо природы лиловым томлением шага

Напомнит прилив обертонов угасших времен.

Закатная песня, как символ уснувшего мага,

Медовой усладой прольется сквозь сказочный сон...

Белоснежка Аля

[700x525]
[700x525]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии