|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "лирика":
Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Мне без тебя плохо, а с тобой?
...
Часть 98 - Пускай...
Часть 99 - Напрочь...
Часть 100 - БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА .
|
[400x]
|
[показать]
[486x]
[показать]
|

|
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Любовь
Часть 2 - Не ворошите прошлое напрасно...
...
Часть 98 - Серебряные сердечные дребезги
Часть 99 - Июнь
Часть 100 - Р. Гамзатов "Берегите матерей"
|
«...Кто сказал, что слезы признак слабости? Нет! Это не признак слабости.
Это говорит о том, что есть чувства. Это говорит о Силе чувств.
А Мир чувств глубже, чем Мир мыслей.
Слёзы не обязательно признак несчастья. Это ещё слёзы Радости или Благодарности. Слёзы – это единственный признак того, что внутри вас происходит что-то нечто настолько огромное, что оно начинает вас переполнять .
Слёзы – это освобождение. Слёзы – это великая сила.
Слёзные железы в глазах всего человечества одинаковые. Но мужчины начали думать, что плачут только женщины (с детства мальчикам говорят, что плачут только девчонки). От этой мысли-верования мужчины много потеряли – они утратили чувства, они утратили радость, они не могут выразить свою благодарность.
Если вы не плачете – это не сила. То, что вы называете силой, это –черствость.
Сила не груба, она - мягка.
Вы видели поток, стекающий с гор, падающий каскадами – мягкую воду? Скалы очень тверды. Но, к конце концов, текущая вода побеждает. Камень превращается в песок и уносится прочь.
А вот расцвел цветок и около него лежит камень. Что вы подарите возлюбленной? Камень? Нет! Цветок обладает силой, величием. Сила его в нежности, аромате, красоте. Его слабость – это также и его Сила. Он раскрывается утром и увядает к вечеру. Он жив и он умрет, потому что ЖИЛ. Камень никогда не сможет умереть, потому что он уже мертв, он НЕ ЖИЛ.
Станьте мягкими. Те, кто позволяет слезам течь, счастливчики – они сильны! Их не волнует критика и осуждение окружающих. Чтобы плакать, ни о ком не заботясь и не говоря: «Что скажут люди?», нужна Сила. Пусть все говорят! Плохая репутация? Ну и пусть!
Дайте мне поплакать от всего сердца!!!»
Ошо Раджниш
[700x601]5
|
[показать] |
[500x500]
И этот закат нам запомнится тихим аккордом
Мерцающих звезд, полнолуний скрипящим веслом!
И пламя души на воздвигнутом облаке гордо
Уснет до зари, провожая шаманский паром!
И эхо природы лиловым томлением шага
Напомнит прилив обертонов угасших времен.
Закатная песня, как символ уснувшего мага,
Медовой усладой прольется сквозь сказочный сон...