• Авторизация


О. Хайям 08-09-2011 16:49

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

О. Хайям

 

[390x500]

 


 

[391x67]

О. Хайям.

Когда уходите на пять минут, Не забывайте оставлять тепло в ладонях. В ладонях тех, которые Вас ждут, В ладонях тех, которые Вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза, С улыбкой робкой и покорною надеждой. Они в пути заменят образа Святых, даже неведомых

Вам прежде. Когда уходите на пять минут Не закрывайте за собою двери- Оставьте это тем, которые поймут, Которые сумеют в Вас поверить.

Когда уходите на пять минут, Не опоздайте вовремя вернуться, Чтобы ладони тех, которые

Вас ждут,За это время не успели разомкнуться.

[391x67]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние зарисовки 08-09-2011 15:34

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Осенние зарисовки - 2 / Autumn sketches - 2





[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Золотые капли сентября... 08-09-2011 09:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Золотые капли сентября...



Золотые капли сентября
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...
автор?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ДУША БОЛИТ - Ожившая поэзия (АхтаЕва) 07-09-2011 10:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

КОГДА ДУША БОЛИТ - Ожившая поэзия (АхтаЕва)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная энциклопедия комнатных цветов и растений 05-09-2011 09:54

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений



АбутилонАбутилон
АгаваАгава АгапантусАгапантус АглаонемаАглаонема
АденантосАденантос АдениумАдениум АдиантумАдиантум АдромисхусАдромисхус


Азалия

Азалия АизооновыеАизооновые АкантовыеАкантовые АкацияАкация
АлламандаАлламанда АлоказияАлоказия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я подарю ТЕБЕ то, что неподвластно небу, ветру, солнцу, океану и звёздам 04-09-2011 22:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я подарю ТЕБЕ то, что неподвластно небу, ветру, солнцу, океану и звёздам


АБМ

[600x]



Я бы хотела подарить тебе небо… такое бескрайнее, синее, ясное! Небо, под которым хорошо и уютно… Под которым живём МЫ… К нему можно просто протянуть руки и улыбнуться, чувствуя маленькое тихое счастье…

Но вот на небе снова тучи…и целыми днями льёт дождь…

Я бы хотела подарить тебе солнечный свет, тёплый и ласковый, пробуждающий тебя утром…каждый раз дающий надежду на новые возможности и свершения…Свет, который манит нас к концу тоннеля…

Но наступает ночь…и тебе становится невероятно одиноко без солнечных лучиков… и тьма пугает тебя…

Я бы хотела подарить тебе ветер… Свежий, быстрый, несущий уверенность и свободу. Ветер, с которым приходят перемены в нашу жизнь. Ветер, который разбавит покой тихой гавани новыми и яркими эмоциями!…

Но ветер может прийти с севера…и становится холодно… невероятно холодно одному… и перемены пугают…

Я бы хотела подарить тебе океан… бескрайний, бушующий, дарящий силу и власть...Ты бы сидел на берегу и слушал рокот его величественных волн, набираясь энергии и жизни от этой безумной стихии. Внимал бы крикам чаек и вдыхал солёный воздух полной грудью…

Но стоит оказаться в его глубинах… и начинаешь ощущать, что ты бесконечно мал и одинок в этом мире…

Я бы хотела подарить тебе звезды… Их нежный, спокойный свет, который озаряет ночь и самые тёмные часы нашей жизни… Чтобы ты мог считать их сидя на крыльце дома, и знать, что где-то есть я, и тоже смотрю на эти звёзды…как и ТЫ сейчас

Но звёзды умирают… и порой так печально понимать, что одну из них ты завтра не увидишь…

И… я не знаю….что ТЕБЕ подарить…

Тебе, Человеку, который дарит ежедневно солнечный свет, проникающий в душу и сердце, бескрайнее небо своих глаз, где не бывает туч и ливней, ветер, переходящий в ураган страсти, океан нежности и поцелуев, в чьей глубине страшно утонуть… а от одного его слова “ЛЮБЛЮ” звезды начинают сверкать ярче, и я начинаю понимать, что когда одна звезда умирает, другая рождается!

Я подарю ТЕБЕ то, что неподвластно небу, ветру, солнцу, океану и звёздам
автор?


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
…Говорят, мечты не умирают... 03-09-2011 22:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

…Говорят, мечты не умирают...


АБМ
[600x]



Говорят, мечты не умирают…
Просто угасают, словно свечи…
В небе светлым облаком растают,
Тихим снегом упадут на плечи…

Оставаясь в сердце грустным светом,
Еще долго путь нам освещают,
А потом уходят вслед за летом,
Где-нибудь воскреснуть обещая…

Возвращаясь строчками, слезами
В тишине ночей, пустых и горьких…
И душа танцует на осколках,
Как свечи мерцающее пламя…

Говорят мечты не умирают,
Просто улетают, словно птицы…
Чтобы ночью бесконечной сниться,
Чтобы вечно оставаться с нами…

Чтобы возвращаться неизбежно,
Чтобы воскресать назло печали..
Новым светом, счастьем и надеждой,
Новой парой крыльев за плечами…

Говорят, мечты не умирают…
Просто засыпают, словно дети…
Чтобы вновь проснувшись на рассвете,
Улыбнуться добрыми глазами….
автор?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка ночи * * * * * 03-09-2011 19:16

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Сказка ночи * * * * *

[показать]
** [показать]
[показать]

 


 

 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ СТИХИ ПРО ОСЕНЬ 02-09-2011 14:21

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ СТИХИ ПРО ОСЕНЬ

[560x599] Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом...
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла...
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слёзы роняла.

В зимових объятьях она умирает,
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
Под снежной накидкой никто не узнает
Эту шикарную женщину - ОСЕНЬ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит Любовь, забытая вчера 01-09-2011 09:47

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Стоит Любовь, забытая вчера

[показать]

 

 


 

Рыдает дождик с самого утра,

А на озябшем, мокром перекрестке

Стоит Любовь, забытая вчера,

И кутается в жалкие обноски.

 

Недавно лишь кружилась на балу,

Смеялась, пела, в счастье утопая...

Но вдруг вчера пришлась не ко двору,

И вот стоит как нищенка простая.

 

Какой абсурд: лохмотья из парчи

И до крови искусанные губы.

Она не плачет, нет…она молчит

И только крепче стискивает зубы.

 

Любовь стоит с протянутой рукой,

Она не просит денег и нарядов..

Ей просто нужен кров над головой,

Тепло и сердце, бьющееся рядом...

 

Никита Данилов





[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАЙ ЛЕТО,ЗДРАВСТВУЙ ОСЕНЬ!!! 01-09-2011 09:37

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ПРОЩАЙ ЛЕТО,ЗДРАВСТВУЙ ОСЕНЬ!!!



Смотреть в большом размере
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умейте ждать свою любовь 31-08-2011 21:18

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Умейте ждать свою любовь

 

[500x300]
[700x700]

 Умейте ждать свою любовь,
В мороз, жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь,
Умейте ждать, пусть даже годы.
Она найдется, не спеши,
Издалека придет, иль рядом,
Пересекутся две души,
Едва соприкоснувшись взглядом.

 

И закружится голова,
От предвкушения и счастья,
И взмоют ввысь любви слова,
Разгонят тучи и ненастье.
И отогреется душа,
Замерзнувшая в ожидании,
И нежно-нежно, чуть дыша,
Сольются вместе два создания.

 

[700x700]

Умейте ждать, умейте верить,
Идут пусть годы, не спеша,
И миг придет, и постучится в двери,
Живая... Близкая… Душа…

[546x700]

 

3779070_0_65e6e_57d935ac_L (500x300, 191Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.Коко Шанель. 28-08-2011 23:22

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.Коко Шанель.

Семь секретов Коко Шанель (Coco Chanel)


За 88 лет жизни Великая Мадемуазель дала свое имя стилю одежды, костюму, Дому моды, духам. Неутомимая изобретательница, Шанель создала массу нового, но прежде всего... женщину, которую до нее никто не знал.

[показать]


Коко Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, фр. Gabrielle Bonheur Chanel; 19 августа 1883 — 10 января 1971)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКРЫВ ГЛАЗА... 27-08-2011 20:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАКРЫВ ГЛАЗА...

[показать]
[показать]

Закрыв глаза, доверившись уюту,

Вдыхая запах мятного саше,

Счастливой стать в любое время суток,

Позволю наконец своей Душе,

Как надоело быть и "сильной" и "железной" ..

И жизнь свою с начала..не начать,

ДА! разрешу себе я бесполезно,

Укрывшись пледом просто помолчать,

Я буду думать о цветах и лете,

О всех усталых путниках земли,

О том, какая радость наши дети,

И верить, что доплыли корабли,

Туда, где ждут и днями и ночами,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я твой ангель хранитель 27-08-2011 19:20

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Я твой ангель хранитель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детство от нас не уходит,
Детство всегда вместе с нами,
Те, кто от детства уходят,
С детства стают стариками.
Детство от нас не уходит
Детство живет в нас всегда,
Просто из детства уводит
Жизни сует-суета.

 

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутой Мелодия 25-08-2011 22:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Ангелу - Хранителю... 25-08-2011 21:47


Молитва Ангелу - Хранителю...


[700x496]


http://blogs.mail.ru/mail/ogolubenko/483590CC4B43E9CC.html

Научи меня молиться,
Добрый Ангел, научи:
Уст твоих благоуханьем
Чувства черствые смягчи!
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи!

Дай моей молитве крылья,
Дай полет мне в высоту,
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!
Неповинных, безответных
Дай младенцев чистоту
И высокую, святую
Нищих духом простоту!

Дай стряхнуть земные узы
С прахом страннических ног,
Дай во мне угаснуть шуму
Битв житейских и тревог.
Да откроется Тобою
Мне молитвенный чертог,
Да в одну сольются думу
Смерть, бессмертие и Бог!

Дай моей молитве крылья,
Дай полет мне в высоту,
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!
Неповинных, безответных
Дай младенцев чистоту
И высокую, святую
Нищих духом простоту!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
..НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА СКАЖЕТ ТАК….. 25-08-2011 10:02

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА СКАЖЕТ ТАК….

[520x442]

..НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА СКАЖЕТ ТАК…..


Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие…

Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.

Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.

Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь – королева, я имею право на любой ход

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Плохой характер? Просто он у меня есть!

Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!

Я не могу быть второй… И даже первой… Я могу быть только единственной…

Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю
.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне.

Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!!

Мало знать себе цену – нужно еще пользоваться спросом.

Уйдя, ты не знаешь, что потом можешь просто не вернуться обратно.

У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего!

Если хочешь, чтобы я была ангелом – организуй для меня рай!

Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.

Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса.

Я слишком красива, чтобы иметь совесть

СЕКУНДОЧКУ, СЕКУНДОЧКУ, КОРОНУ ПОПРАВЛЮ!...

.
[225x18]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В гармонии с природой...Фотограф Metin Demiralay. 23-08-2011 22:45

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

В гармонии с природой...Фотограф Metin Demiralay.

Атмосфера яркой природы в сочетании с атмосферой летящей женской красоты - это роскошный коктейль эмоций, который предлагает своим зрителям турецкий фотограф Metin Demiralay.

[700x630]




По ноткам детства музыка играет
Частичку света в памяти храня
Границы сказки бережно стирает
Не дав погаснуть пламени огня

[700x586]

[700x481]

[700x469]

И нежным солнцем разукрасит лето
В цветах разбудит свежий аромат
Украсит море красками рассвета
И в такт ей ночью листья зашумят

[700x469]

[700x468]

Одарит осень свежею прохладой
Деревьев кроны золотом зажжёт
Холодный дождик сделает отрадой
Закружит ветром листьев хоровод

[700x469]

[700x469]

В снежинках танце зазвенит метелью
Узором в окнах сделает мороз
Сон укачает снежной колыбелью
Постель украсив лепестками роз

[700x503]

[700x469]

В сосулек каплях отзвенит весною
В ручьях весенних искоркой блеснёт
За птичьей трелью позовёт с собою
В сердцах людей растапливая лёд

[700x466]

[700x469]

Во всех краях пускай ее услышат
В открытых окнах нот веселый звук
Пройдется звонко каплями по крышам
И целый мир изменится вокруг!!!
Рубен (Кузнечик)

[700x522]

[700x473]

[700x469]

[700x469]

[700x519]

[700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Услышать Женщину, когда она молчит... 23-08-2011 22:30

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Услышать Женщину, когда она молчит...


АБМ

[показать]

[показать]


Услышать Женщину, когда она молчит...
Задача, непосильная для многих.
Но... Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт - перебивать её не стоит.
Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарованье?
Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян -
Она нам дарит испытания.

Полжизни - бой, полжизни - боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидеть во мраке лучик счастья.

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое!

Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями какие он преодолел, добываясь успеха.У Богини самые простые вкусы. Она довольствуется только самым лучшим.

(Оскар Уайльд)

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии